Перейти к содержанию
AVK

Кобель ослеп.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Прошу помощи у знающих или кто может сталкивался  с таким.В кратце обьясню.У меня щен 10 месяцев от роду.Стал замечать что глаза стали какие то зеленые и светятся,вообщем как в темное время суток при попадании света в глаза.Здесь же при определенном ракурсе очень даже просматривалось уже и днем.Честно скажу сразу и не придал этому значения,а наоборот закрались мысли что первая собака за всю жизнь с такими глазами.Да в принципе ни что и не выдавало беды.Пес активный,бегал прыгал в лесу.Пока четыре дня назад выпустив из вольера не увидел то что меня ввело в полный ступор.Кобель выскочив стал ставить передние лапы как конь цирковой.Пошел гулять в лес,а он пулу лежа пытается успевать за старшими и втыкается во все что можно(пни.деревья и т.д) Я его в машину и к врачам.После долгих тестов и свечения светом в глаза,диагноз не поставлен.Выписали уколы.таблетки,капли. Спросили не было ли травмы,отравления.Травма исключена,зимой чего то нажрался три дня не ел.Только снег жрал.Я его пару дней левомицитином по пол таблетки покормил.После все прошло.Не знаю уже на что думать и на что грешить.Думаю не правильно что то нам выписали и не от того лечу.Нет доверия местным,не одну собаку схоронил как выяснялось позже из за не правильных диагнозов или иньекций.Да чуть не забыл очень расширены зрачки.Капаю капли вроде не намного и ненадолго но сужаются. При прогулках стал бегать увереннее,но в метре мимо меня пробегает и не видит.Остановиться с подветренной стороны в трех метрах уже по запаху подходит ко мне. Думаю что это уже чисто на инстинктах за счет слуха и чутья.Очень больно и жалко на это смотреть.За два года полная не пруха с молодыми. Уважаемые ветеринары подскажите пожалуйста что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ветеринар, но... Если зрачки полностью расширены - значит глаз вообще не реагирует на свет. Попробуйте посветить в глаз собаке фонариком - будет ли реакция? Расширенными зрачки бывают у наркоманов, но на время (некоторые препараты "расслабляют" зрачок). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял капли Пилокарпин которые нам выписали и дают такой эффект чтобы расслабить.Но это не надолго.Правый глаз вроде как не много реагирует сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял капли Пилокарпин которые нам выписали и дают такой эффект чтобы расслабить.Но это не надолго.Правый глаз вроде как не много реагирует сказали.

 

Пилокарпин возбуждает периферические м-холинорецепторы, вызывает усиление секреции пищеварительных и бронхиальных желёз, резкое повышение потоотделения, сужение зрачка (с одновременным уменьшением внутриглазного давления и улучшением трофики тканей глаза), повышение тонуса гладких мышц, бронхов, кишечника, желчного и мочевого пузыря, матки. Антагонистами пилокарпина являются атропин и другие м-холинолитические средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это прочитано в анатации,понимать бы еще хоть не много в этом. А вообще выписали Диакарб по 1/2 два раза в день,иньекции Прозерин с увеличением на 0.1мл каждые сутки и Мельгамму по 1мл три дня.Но что то подсказывает не то это все.Не взяли ни кровь на анализ ни чего.Может и было какое отравление.крыс давят постоянно в вольерах.Может какая травленная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело всё это,,,,,,,,,,,,,,

Окажись я на Вашем месте,,,,,,,, искал бы специалиста в этой области, который действительно знает что надо делать,,,,,,,,,,,

Нет по месту, ехал бы в другой регион.

Время и деньги не имели бы для меня значения.

Время играет не на Вашей стороне, и если есть возможность - не теряйте его зря,,,,,,,,,,

Если врач не может поставить точный диагноз, и назначить правильный курс лечения,,,,,,,,, он будит

только  ПЫТАТЬСЯ, методом научного тыка, помочь Вам. А наткнётся он на правильное решение или нет - не известно,,,,,,,,

Медицина сейчас многое может, так что ищите собачьего глазника - специалиста, не тратьте время на коновалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю то или нет ,но у меня однажды было что-то похожее,глаза у молодого тоже становились какими-то зеленовато-туманными,ну там еще общий фон,как раньше говорили кутенок мутится,одна бабка дала тройку таблеток дефицитного в то время дитривита,то ли они помогли,иммунитет поддержали ,то ли само прошло,но славу богу щен поправился,правда я спохватился быстро,полная слепота не наступала,хотя возможно это и другой случай,но мутнеющие зеленоватой дымкой глаза точно были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю то или нет ,но у меня однажды было что-то похожее,глаза у молодого тоже становились какими-то зеленовато-туманными,ну там еще общий фон,как раньше говорили кутенок мутится,одна бабка дала тройку таблеток дефицитного в то время дитривита,то ли они помогли,иммунитет поддержали ,то ли само прошло,но славу богу щен поправился,правда я спохватился быстро,полная слепота не наступала,хотя возможно это и другой случай,но мутнеющие зеленоватой дымкой глаза точно были.

 

А вот такой симптом и у меня был, вернее у моей суки.

С налёту ударилась о водосточную  трубу, одной стороной морды. Через несколько дней глаз стал мутнеть и зеленеть,в смысле дымкой покрываться.

В ветеринарке назначили 11 различных инъекций за раз, в два шприца, в один 5 внутримышечно, в другой  6 внутривенно.

На седьмой день, после 77 вакцин-инъекций, со зреньем стало всё в норме. Дальше не колол.

Но это наверно не тот вариант, у мой один глаз не видел, а у человека щен на оба глаза слеповат стал.

Хотя кто его знает,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути - лайка, она не просто скотина, она - друг и помощник. Бывают у людей случаи, что и жизнь спасает... Прежде, чем тратить патрон на неё (ну, это хоть достойный уход будет) надо попробовать "вытащить" эту "скотину".

P.S.: Иногда мне кажется, что у них уже на столько развит интеллект, что они нас и без слов понимают....

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути - лайка, она не просто скотина, она - друг и помощник. Бывают у людей случаи, что и жизнь спасает... Прежде, чем тратить патрон на неё (ну, это хоть достойный уход будет) надо попробовать "вытащить" эту "скотину". 

 

При любом исходе, лично для меня,  "патрон" - НЕ  ПРИЕМЛЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего опухоль гипофиза, сдавление глазного нерва с двух сторон.

Покажите простому окулисту - он посмотрит глазное дно.

Интересует состояние макулы и сетчатки - если атрофия или повышение внутриглазного давления - окулист поликлиники вам назначит лечение. не думаю что консультация обойдется более 2000 руб. хотя все зависит от региона, величины города и человеческого фактора. ветеринара окулиста вы хрен найдете.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего опухоль гипофиза, сдавление глазного нерва с двух сторон.

Покажите простому окулисту - он посмотрит глазное дно.

Интересует состояние макулы и сетчатки - если атрофия или повышение внутриглазного давления - окулист поликлиники вам назначит лечение. не думаю что консультация обойдется более 2000 руб. хотя все зависит от региона, величины города и человеческого фактора. ветеринара окулиста вы хрен найдете.

У знакомого с другой породой была такая проблема - опухоль головного мозга... ((( Французский бульдог - начал "шарахаться" и упираться головой в стену.... 

Ну, знакомый, ибо охотник, пальнул ему в затылок.... А что делать? Своя скотина - сам завел, сам и решай... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Проконсультировался со специалистами вне нашего региона. Поменяли курс лечения, посмотрим как пойдет. Пока радует одно зрачки сузились, как у нормальной собаки. Но пока очень все равно мутные. Гуляет более уверенне, но опять же думаю приспособился.

post-1012-0-39894500-1399887953_thumb.jpg

post-1012-0-48896500-1399887977_thumb.jpg

post-1012-0-28949900-1399888006_thumb.jpg

post-1012-0-41182400-1399888046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Проконсультировался со специалистами вне нашего региона. Поменяли курс лечения, посмотрим как пойдет. Пока радует одно зрачки сузились, как у нормальной собаки. Но пока очень все равно мутные. Гуляет более уверенне, но опять же думаю приспособился.

Привет Александр!Пройдеш курс лечения я думаю всё стабилизируется,к чему ему ослепнуть,ведь как я понял в глаза ничего непопадало,механической травмы небыло,значит просто сбой организма.Здоровья ему,поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ  В  НОРМЕ БУДИТ  !!!

О плохом да же не думай. Раз пошел на поправку, значит выздоровит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может действительно крысу травленную словил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может действительно крысу травленную словил? 

 

Может и крысу, никто не видел,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может действительно крысу травленную словил? 

Собаки неедят крыс,талько давят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки неедят крыс,талько давят.

Раскажите енто моему кобелю.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскажите енто моему кобелю.:-)

 

Это скорее исключение чем правило.

Моя если поймает, пересчитает все позвонки, потом бросит и теряет интерес. И это - правило для лаек.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVK, ну что там ? Улучшение должно быть ежедневным,,,,,,,,,,,,, Не молчите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVK, ну что там ? Улучшение должно быть ежедневным,,,,,,,,,,,,, Не молчите.

Андрей пока хвастаться не чем! Колю, капаю капли. Поражает одно как собака очень быстро пере строилась , ориентируется чисто за счет слуха и чутья. Гуляю ежедневно в лесу. Лежат за валы из деревьев, он с разгона летит, думаю сейчас 100% головенкой воткнется. Ни чего подобного, перепрыгивает. Каждый день смотрю и проверяю возможности собаки в таких условиях, честно сказать поражен их возможностями. У меня крыс давят постоянно, в каждом вольере сидит по две собаки. Душат и раскатывают их та-а-к ,получается как коврик по которому проехал каток. Собака не обязательно должна ее сожрать, бывает достаточно просто чутка пожевать. Нынешние яды рассчитаны на то чтобы съела только одна, потом она заражает других. А у псов в вольере это как игрушка до прихода хозяина, задавят и будут играть с ней отбирая друг у друга. У меня еще вопрос возник. А могло ли быть из за плохого не качественного корма? Нутром чувствую что это могло дать большое скопление токсинов в организме. На старших хоть и не повлияло а здесь можно сказать щенок. Я последнее время в поездках, приходиться покупать корма чтобы друзья кинули когда меня нет. Я до того как все произошло покупал корм в Ленте. Он мне тогда странным показался. Выглядел как сухие таблетки еще и беловатого цвета, без при сущего запаха и т. Могло ли быть этому причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не свежий корм - ЗАПРОСТО собака заболеть может.

Но по поводу осложнения именно на глаза - честно говоря сомневаюсь. Расстройство желудка, отравление, нарушение

работы печени - почек,,,,,,,,,,- в первую очередь должны были страдать.

Хотя,,,,,,,,,, по нашей жизни, кто его знает из чего тот корм делают и чего туда добавляют,,,,,,,, написать можно одно, а добавить другое, ,,,,,,,,,,, любой орган может отказать.

3 года назад. Банально - курица. 

"По шинковал", и в еду добавил (грудка). Через несколько дней собака всю шерсть выгрызла на себе, до кожи, куда смогла дотянутся. Анализы, лечение,,,,,,,,,, 17 т. руб. потратил. Банальная пищевая аллергия. 

Чем ту курицу кормили, какие добавки давали,,,,,,,,,, для роста, для веса,,,,,,,,, один бог знает, но вот так получилось.

Теперь своим курицу вообще не даю, ни крылья, ни шеи,,,,,,,,,,,,,,,,,,ни в каком виде.

 

А в лес я бы не ходил, пока полностью пёс не восстановится. Чисто случайно, налетит на сук какой,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Нынешние яды рассчитаны на то чтобы съела только одна, потом она заражает других. 

 

И заражает других, наверняка, воздушно - капельным путём. Может и собака от этого заразилась.

Попробуйте исключить, на всякий случай, проникновение крыс в вольер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поражает одно как собака очень быстро пере строилась , ориентируется чисто за счет слуха и чутья. Гуляю ежедневно в лесу. Лежат за валы из деревьев, он с разгона летит, думаю сейчас 100% головенкой воткнется. Ни чего подобного, перепрыгивает. Каждый день смотрю и проверяю возможности собаки в таких условиях, честно сказать поражен их возможностями. У меня крыс давят постоянно, в каждом вольере сидит по две собаки.

Саша, ну валы-то из деревьев с помощью слуха и обоняния никак не обнаружить. Значит  хоть немного, но видит, а это уже хорошо! В любом случае, зрение должно вернуться, главное - самому верить в это. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей пока хвастаться не чем! Колю, капаю капли. Поражает одно как собака очень быстро пере строилась , ориентируется чисто за счет слуха и чутья. Гуляю ежедневно в лесу. Лежат за валы из деревьев, он с разгона летит, думаю сейчас 100% головенкой воткнется. Ни чего подобного, перепрыгивает. Каждый день смотрю и проверяю возможности собаки в таких условиях, честно сказать поражен их возможностями. У меня крыс давят постоянно, в каждом вольере сидит по две собаки. Душат и раскатывают их та-а-к ,получается как коврик по которому проехал каток. Собака не обязательно должна ее сожрать, бывает достаточно просто чутка пожевать. Нынешние яды рассчитаны на то чтобы съела только одна, потом она заражает других. А у псов в вольере это как игрушка до прихода хозяина, задавят и будут играть с ней отбирая друг у друга. У меня еще вопрос возник. А могло ли быть из за плохого не качественного корма? Нутром чувствую что это могло дать большое скопление токсинов в организме. На старших хоть и не повлияло а здесь можно сказать щенок. Я последнее время в поездках, приходиться покупать корма чтобы друзья кинули когда меня нет. Я до того как все произошло покупал корм в Ленте. Он мне тогда странным показался. Выглядел как сухие таблетки еще и беловатого цвета, без при сущего запаха и т. Могло ли быть этому причиной?

В сухих кормах часто попадают таксины выробатываемые грибками на зерне,я как то писал ,моя бывшая работала зав. лабораторий ,они делали корма и комбикорм .Так чуть проглядят эти грибки в зерновом компоненте так целая свинарник в лежку и под нож.По первому каналу показывали передачу про корма для собак и кошек,так случаев отравления очень много,любыми сухими кормами,как дорогими импортными так и нашими.Вполне возможно травонулся ,а при отравлении печень получает сильный удар ,и глаза мутнеют ,так же при гипотите глаза у собак мутнеют и покрываются пеленой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...