Перейти к содержанию
Татьяна Львовна

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛАЕК - СТРАН-СНГ- МЕДВЕДЬ-КАБАН- СМОЛЕНСК--2014

Рекомендуемые сообщения

проблема с таблом в том что оно сильно большое ..я пытался мыльницей снять ..не влезает а по кускам не получилась ..может кто то профессиональной камерой снял ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,может тогда фамилии владельцев и клички собак первых троек(хотя бы)по видам и в общем зачете напишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,таблицу кто-нибудь вывесит?Борисыч,не поверю что не сфоткал,сидел около её.

Хотел, но у меня телевик 70-300мм,  два десятка "кусочков" не есть хороший вариант, посчитал , что фотографов было и  видел много, не стал мучаться.  Экспертизу проводили российские и белорусские эксперты.

post-3246-0-50401800-1410698964_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Мы сделали свою работу честно ..ждем и от вас честной оценки данного мероприятия.

 

Оценку сделают официальные лица,мнения выскажут участники,а те кто не был хотели бы узнать:

Сколько собак ( или №№ )выступило,сколько дипломов и каких получено,сколько собак не нашли зверя в кабаньем вольере...Ну в общем статистику.

И действительно ли как сказано в Положении до состязаний допускались собаки только с "профильными" дипломами не ниже 2-й  ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сообщество молчит и делится впечатлениями...в том числе и те господа-товарищи,которые усиленно анонсировали предстоящие состязания.

Мне кажется,результаты были показательными,а потому и сами состязания можно считать успешными. Выводы напрашиваются сами по себе.Делать их не нам.

Но...

Из 65 собак,которые были испытаны по кабану (данные рапортички) 43 лайки не нашли зверя,а 6 лаек были сняты с мотивировкой "отказ от работы". То есть более трех четвертей (75%) лаек остались без расценки.

 

Может такая статистика-следствие...цитата Положения: 

...5.4. Для испытания номеров по вольерному кабану вводится устрожение пункта 6. Правил испытаний по вольерному кабану: ведущему разрешается находиться внутри вольера и отдавать поощрительную команду к началу поиска, но запрещается вести поиск вместе с собакой (парой). После обнаружения собакой зверя владелец должен действовать по указанию председателя экспертной комиссии.

По медведю тоже результаты не ахти...

Понятно,что экспертные комиссии,разбавленные белорусским обьективизмом и здравомыслием,работали строго соблюдая действующие Правила,не давая никому поблажек,что и должно быть на состязаниях любого уровня.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сообщество молчит и делится впечатлениями...в том числе и те господа-товарищи,которые усиленно анонсировали предстоящие состязания.

Мне кажется,результаты были показательными,а потому и сами состязания можно считать успешными. Выводы напрашиваются сами по себе.Делать их не нам.

Но...

Из 65 собак,которые были испытаны по кабану (данные рапортички) 43 лайки не нашли зверя,а 6 лаек были сняты с мотивировкой "отказ от работы". То есть более трех четвертей (75%) лаек остались без расценки.

 

Может такая статистика-следствие...цитата Положения: 

По медведю тоже результаты не ахти...

Понятно,что экспертные комиссии,разбавленные белорусским обьективизмом и здравомыслием,работали строго соблюдая действующие Правила,не давая никому поблажек,что и должно быть на состязаниях любого уровня.

Лично бегло просмотрел Рапортички, возникли вопросы, хотел тоже заняться подсчетом, но нет пока времени на подробное изучение. Есть некоторые моменты, которые я не хотел бы озвучивать в форуме, т.к. касается вопросов племенного использования производителей и мое мнение точно не совпадет с мнением большинства, в т.ч. по причине того, что у большинства как раз в пользовании такие производители имеются.

Что касается этого и ряда других аналогичных мероприятий: высокие показатели у собак у которых много злобы и смелости, а такие у определенных производителей. На состязаниях в "Авангарде" (давно это было) слышал от владельцев, что добившись злобы, они потеряли чутье. Ну не полностью конечно, это надеюсь понятно. Но ведь даже у людей, что доказано природой, при потере например зрения, усиливаются другие качества. Перед Конференцией в Кирове в этом году разговаривал с Войлочниковой С.Д., которая сообщила, что у них прошли состязания по медведю, на которых видела действительно злобную собаку по работе которой сделала вывод, что манера работы лаек по этому виду сейчас изменилась, стала не свойственна для лайке.

Сразу вспомнились состязания более чем 10-ти летней давности (апрель 2004г) на которых я был в составе экспертной комиссии и наблюдал в кабаньем вольере как пара, один из которых от известного производителя Дуная 2577/99 - взяли кабана без голоса. Сейчас нашел в своем архиве рапортички с мероприятия. Посмотрю, может и видео сохранилось.

Никого не хотел чем-то обидеть, но хотелось чтобы действительно был опубликован анализ этого мероприятия. А то в Положении цели то заложены, но вот хотелось бы увидеть реализованы они или нет.

Думаю, что как раз их то точно реализовали:

 

1.      Цели и задачи состязаний.

 

Международные лично-командные состязания лаек по вольерному кабану и подсадному медведю (далее состязания) проводятся с целью обмена опытом, расширения контактов и сотрудничества среди владельцев и заводчиков в вопросах развития и полевой подготовки лаек, а так же в целях укрепления дружественных отношений между Российской Федерацией, Украиной, Белоруссией и другими государствами.

Но хотелось бы все таки анализ по производителям с рекомендацией специалистов для использования в племенном деле. Или сейчас уже это не важно, главное укрепление дружественных отношений.

 

PS. Видео Вайса нашел, но в сеть выкладывать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хотел чем-то обидеть, но хотелось чтобы действительно был опубликован анализ этого мероприятия. А то в Положении цели то заложены, но вот хотелось бы увидеть реализованы они или нет.

Думаю, что как раз их то точно реализовали:

Но хотелось бы все таки анализ по производителям с рекомендацией специалистов для использования в племенном деле. 

Даже если официальный анализ, не будет опубликован, для широкого обозрения, то каждый вправе сделать такой анализ для себя сам. А по определенным производителям, выводы напрашиваются сами - собой. Многим это ясно было и раньше, а состоявшиеся состязания, это лишний раз подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично бегло просмотрел Рапортички, возникли вопросы, хотел тоже заняться подсчетом, но нет пока времени на подробное изучение. Есть некоторые моменты, которые я не хотел бы озвучивать в форуме, т.к. касается вопросов племенного использования производителей и мое мнение точно не совпадет с мнением большинства, в т.ч. по причине того, что у большинства как раз в пользовании такие производители имеются.

Что касается этого и ряда других аналогичных мероприятий: высокие показатели у собак у которых много злобы и смелости, а такие у определенных производителей. На состязаниях в "Авангарде" (давно это было) слышал от владельцев, что добившись злобы, они потеряли чутье. Ну не полностью конечно, это надеюсь понятно. Но ведь даже у людей, что доказано природой, при потере например зрения, усиливаются другие качества. Перед Конференцией в Кирове в этом году разговаривал с Войлочниковой С.Д., которая сообщила, что у них прошли состязания по медведю, на которых видела действительно злобную собаку по работе которой сделала вывод, что манера работы лаек по этому виду сейчас изменилась, стала не свойственна для лайке.

Сразу вспомнились состязания более чем 10-ти летней давности (апрель 2004г) на которых я был в составе экспертной комиссии и наблюдал в кабаньем вольере как пара, один из которых от известного производителя Дуная 2577/99 - взяли кабана без голоса. Сейчас нашел в своем архиве рапортички с мероприятия. Посмотрю, может и видео сохранилось.

Никого не хотел чем-то обидеть, но хотелось чтобы действительно был опубликован анализ этого мероприятия. А то в Положении цели то заложены, но вот хотелось бы увидеть реализованы они или нет.

Думаю, что как раз их то точно реализовали:

Но хотелось бы все таки анализ по производителям с рекомендацией специалистов для использования в племенном деле. Или сейчас уже это не важно, главное укрепление дружественных отношений.

 

PS. Видео Вайса нашел, но в сеть выкладывать нельзя.

К великому сожалению повсеместное увлечение испытаниями по вольерным и привязным видам сослужило нам действительно медвежью услугу -видел немало очень злобных собак в вольере на испытаниях и их же на практической охоте в надежде увидеть прекрасную работу и получить удовольствие -но не удовольствия не добычи  тк такие собаки практически отвыкли искать зверя и ходя буквально по пятам и чистят шпоры  а найденого по настоящему рабочими собаками и зараненног зверя рвут в клочья  Вот поэтому еще раз ставлю вопрос :надо ли нам плодить липовых чемпионов которые порой и в лесу то не бывали и пороху не нюхали  а имееют по 30 -37 так называемых полевых дипломов ?!ИТС конечно нужны для знакомства собаки со зверем и тренировки -ну а дальше -в лес ! :nono:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению повсеместное увлечение испытаниями по вольерным и привязным видам сослужило нам действительно медвежью услугу -видел немало очень злобных собак в вольере на испытаниях и их же на практической охоте в надежде увидеть прекрасную работу и получить удовольствие -но не удовольствия не добычи  тк такие собаки практически отвыкли искать зверя и ходя буквально по пятам и чистят шпоры  а найденого по настоящему рабочими собаками и зараненног зверя рвут в клочья  Вот поэтому еще раз ставлю вопрос :надо ли нам плодить липовых чемпионов которые порой и в лесу то не бывали и пороху не нюхали  а имееют по 30 -37 так называемых полевых дипломов ?!ИТС конечно нужны для знакомства собаки со зверем и тренировки -ну а дальше -в лес ! :nono:  :s9337:

Давно пришел к выводу,что на выставках лаек нужно делить на классы  https://dogexpert.ru/forums/topic/8686/?do=findComment&comment=174665

Прошедшие состязания ещё раз утвердили меня в этом.

Вольерно-привязные "дипломанты" никуда не исчезнут,скорее всего их со временем будет больше,но и называть их надо СВОИМ ИМЕНЕМ.(Представители спортивного класса).

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению повсеместное увлечение испытаниями по вольерным и привязным видам сослужило нам действительно медвежью услугу -видел немало очень злобных собак в вольере на испытаниях и их же на практической охоте в надежде увидеть прекрасную работу и получить удовольствие -но не удовольствия не добычи  тк такие собаки практически отвыкли искать зверя и ходя буквально по пятам и чистят шпоры  а найденого по настоящему рабочими собаками и зараненног зверя рвут в клочья  Вот поэтому еще раз ставлю вопрос :надо ли нам плодить липовых чемпионов которые порой и в лесу то не бывали и пороху не нюхали  а имееют по 30 -37 так называемых полевых дипломов ?!ИТС конечно нужны для знакомства собаки со зверем и тренировки -ну а дальше -в лес ! :nono:  :s9337:

Я бы так конкретно не выражался по поводу "липовых" чемпионов. Они то как раз настоящие, но вольерные. Поэтому каждому свое, кому спортивные мероприятия , а кому вольные (охотничьи). Но последнее время обсуждение состязаний и испытаний по вольным видам, как-то тоже не задалось. То ли с арифметикой туго, всего то вычитать нужно, то ли с пониманием, то ли еще с чем-то. Радует одно, что таких мероприятий стали проводить больше чем раньше, но огорчает субъективизм и наплевательское отношение к ним. Это извините уже не шоу, а действительно мероприятие на котором можно отобрать производителей для племенной работы по всем показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин так виноваты сами , испытывая собак в 4 га нужно убирать в правилах такие элементы работы как чутье , поиск , голос . Дальше называть все своими именами , собаки ставшие чемпионами в вольере должны так и называться вольерный чемпион , или чемпион по привязному  медведю , а полевым чемпионом имеют право называться собаки доказавшие это по вольному зверю или птице . Про это говорю не раз , но к сожалению никто не слышит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так конкретно не выражался по поводу "липовых" чемпионов. Они то как раз настоящие, но вольерные. Поэтому каждому свое, кому спортивные мероприятия , а кому вольные (охотничьи). Но последнее время обсуждение состязаний и испытаний по вольным видам, как-то тоже не задалось. То ли с арифметикой туго, всего то вычитать нужно, то ли с пониманием, то ли еще с чем-то. Радует одно, что таких мероприятий стали проводить больше чем раньше, но огорчает субъективизм и наплевательское отношение к ним. Это извините уже не шоу, а действительно мероприятие на котором можно отобрать производителей для племенной работы по всем показателям.

А кроме всего прочего беда ещё в том,что "минуя" испытания организуются сразу состязания,на которых представительство и в количественном и в качественном отношении невелико.Да ещё по таким видам...где состязательностью и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин так виноваты сами , испытывая собак в 4 га нужно убирать в правилах такие элементы работы как чутье , поиск , голос . Дальше называть все своими именами , собаки ставшие чемпионами в вольере должны так и называться вольерный чемпион , или чемпион по привязному  медведю , а полевым чемпионом имеют право называться собаки доказавшие это по вольному зверю или птице . Про это говорю не раз , но к сожалению никто не слышит .

Почему, я поддерживаю и наверняка другие тоже. Всем очевидно понятно, что нельзя оценивать чутье у собак которые доходят до него (медведя) по его же дерьму. Ну это тоже условно. Сам неоднократно работал на следу, скажу так, что это все фикция. Они (собаки) и без дерьма знают куда идти. Ну а по кабану на 4 га, собакам (особенно парам) при хорошей скорости чутья то особо не нужно, чтобы найти кабана. Тем более, когда весь вольер в запахах др. собак, большого к-ва людей и множества следов (свежих) кабана после например пол дня работы.

 

В качестве примера куда идти собакам к тому же медведю, или же где по кабану перед ними работала другая собака, при условии, что не сильно переместился. Сегодня у меня сука ушла из леса на край деревне за 500м, может привлек лай др. собаки. Несколько раз покричал, смотрю по Астре летит своим следом, потом на мой и уже около меня.

Ну а по медведю согласно Правилам, напуск производится:

Очередной номер пускается по следу на расстоянии не менее 100-120 метров от медведя.

И что это расстояние для собаки?. Собака покрывает его примерно за 30-50 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин так виноваты сами , испытывая собак в 4 га нужно убирать в правилах такие элементы работы как чутье , поиск , голос . Дальше называть все своими именами , собаки ставшие чемпионами в вольере должны так и называться вольерный чемпион , или чемпион по привязному  медведю , а полевым чемпионом имеют право называться собаки доказавшие это по вольному зверю или птице . Про это говорю не раз , но к сожалению никто не слышит .

 

У нас (а может и у вас...жили ведь вместе) всё очень инертно,живем по поговорке...пока гром не грянет.А собственно, почему гром должен грянуть?

Все довольны... :smile:

А по собакам...всякие нужны,но тогда и и называть их нужно по всякому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул видео в сеть с ограниченным доступом. Кто хочет посмотреть пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так конкретно не выражался по поводу "липовых" чемпионов. Они то как раз настоящие, но вольерные. Поэтому каждому свое, кому спортивные мероприятия , а кому вольные (охотничьи). Но последнее время обсуждение состязаний и испытаний по вольным видам, как-то тоже не задалось. То ли с арифметикой туго, всего то вычитать нужно, то ли с пониманием, то ли еще с чем-то. Радует одно, что таких мероприятий стали проводить больше чем раньше, но огорчает субъективизм и наплевательское отношение к ним. Это извините уже не шоу, а действительно мероприятие на котором можно отобрать производителей для племенной работы по всем показателям.

Да =несколько резковато выразился -простите друзья мои Но действительно  в спорте проводятся соревнования отдельно и в закрытых помещениях и на закрытой воде  и тд-поэтому очевидно настала пора отделить мух от котлет ! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин так виноваты сами , испытывая собак в 4 га нужно убирать в правилах такие элементы работы как чутье , поиск , голос . Дальше называть все своими именами , собаки ставшие чемпионами в вольере должны так и называться вольерный чемпион , или чемпион по привязному  медведю , а полевым чемпионом имеют право называться собаки доказавшие это по вольному зверю или птице . Про это говорю не раз , но к сожалению никто не слышит .

Это сделано на испытаниях и состязаниях по медведю , поиск исключен из элементов расценки работы. А эксперты заявляют - " Нам не важно что нет поиска , для нас главное чтобы уложились в 2 минуты,  хоть на руках пусть вынесут собаку на площадку. Поэтому и результаты такие. 

Правила нужно усложнять , а пока все упрощается в ущерб племенной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сделано на испытаниях и состязаниях по медведю , поиск исключен из элементов расценки работы. А эксперты заявляют - " Нам не важно что нет поиска , для нас главное чтобы уложились в 2 минуты,  хоть на руках пусть вынесут собаку на площадку. Поэтому и результаты такие. 

Правила нужно усложнять , а пока все упрощается в ущерб племенной работе.

Кстати Анзор Дауниса,который стал лучшим по комплексу в одиночку использовался и на охоте-где показал прекрасный поиск , вязкость и работу.Сейчас находится у Борисёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть собак прекрасно работают и в вальере и на охоте , но таких еденицы, и охота для них - основная работа, в отличии от СПОРТИВНЫХ.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати Анзор Дауниса,который стал лучшим по комплексу в одиночку использовался и на охоте-где показал прекрасный поиск , вязкость и работу.Сейчас находится у Борисёнка.

У меня десятимесячный потомок Анзора растет. Наслушился страшилок про плохой поиск у потомков Вайса, сильно переживал за этот момент, а кобелек на удивление хорошо начал в лесу шустрить с первых выходов в лес. Да и с вязкостью все нормально у него.

 

Изменено пользователем mfloleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 65 собак,которые были испытаны по кабану (данные рапортички) 43 лайки не нашли зверя,а 6 лаек были сняты с мотивировкой "отказ от работы". То есть более трех четвертей (75%) лаек остались без расценки.

  Ну не сработала ну и ладно, кто это может подтвердить  - рапортичка. В доках на собачку об этом ни слова,  А могло быть по другому - предспавим ситуацию - еслибы было правило записывать в доки все напуски с испытаний, а тем более состязаний не зависимо от результата.  Вот вам зеркало в которое видно  - ВСЕ. 

 Я с большой уверенностью могу предположить ,что из выше указанных 75%  - большая часть владельцев не выставила-бы своих, не рабочих собок на состязания, а самое главное , что отбор собак для племенного разведения - велся по другому и на других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 65 собак,которые были испытаны по кабану (данные рапортички) 43 лайки не нашли зверя,а 6 лаек были сняты с мотивировкой "отказ от работы". То есть более трех четвертей (75%) лаек остались без расценки.

  Ну не сработала ну и ладно, кто это может подтвердить  - рапортичка. В доках на собачку об этом ни слова,  А могло быть по другому - предспавим ситуацию - еслибы было правило записывать в доки все напуски с испытаний, а тем более состязаний не зависимо от результата.  Вот вам зеркало в которое видно  - ВСЕ. 

 Я с большой уверенностью могу предположить ,что из выше указанных 75%  - большая часть владельцев не выставила-бы своих, не рабочих собок на состязания, а самое главное , что отбор собак для племенного разведения - велся по другому и на других производителей.

А что ?-предложение очень интересное! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...