Перейти к содержанию
Татьяна Львовна

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛАЕК - СТРАН-СНГ- МЕДВЕДЬ-КАБАН- СМОЛЕНСК--2014

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Участники Международных состязаний лаек-2014 Вашему Вниманию -  Площадка - МЕДВЕДЬ - станция = Смоляне=

post-6815-0-32875700-1407179795_thumb.jpg

post-6815-0-66198000-1407179803_thumb.jpg

post-6815-0-52960100-1407179809_thumb.jpg

post-6815-0-54158700-1407179817_thumb.jpg

post-6815-0-20970700-1407179825_thumb.jpg

post-6815-0-12037200-1407179839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов, и было бы очень не плохо если кто нибудь на них ответил:

если судьи с ФСМУ не приедут то кто их заменит?

Кто организаторы?

Почему такая тишина от организаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов, и было бы очень не плохо если кто нибудь на них ответил:

если судьи с ФСМУ не приедут то кто их заменит?

Кто организаторы?

Почему такая тишина от организаторов?

А что так скромно , то по вопросом ..С.В. просил вас задать их немного больше ... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ответьте. я вас ущемляю в чем то, или обидела, сильно.?

С Вами я помоему не ругалась, или где-то насолила? На форуме не нагрешила, в чем проблема? человеку интересно,(кстати мне тоже) но сам спросить не может?

По какой причине я должна перед Вами опрвдываться?

на остальные вопросы я нашла ответы на другом форуме.

Еще вопрос, сочла повторяющимся, уж простите пожалуйста.

Если вы ответите хоть где нибудь, буду благодарна.

Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ответьте. я вас ущемляю в чем то, или обидела, сильно.?

С Вами я помоему не ругалась, или где-то насолила? На форуме не нагрешила, в чем проблема? человеку интересно,(кстати мне тоже) но сам спросить не может?

По какой причине я должна перед Вами опрвдываться?

на остальные вопросы я нашла ответы на другом форуме.

Еще вопрос, сочла повторяющимся, уж простите пожалуйста.

Если вы ответите хоть где нибудь, буду благодарна.

Ваш анклав .. постоянно все переворачивает с ног на голову .. при этом владеет не посредственно всей инфой при желание .. ЗАМЕТ те , владеет всей инфой ...Значит имеют напрямую возможность ее получения ..Но анклав ..предпочтет получить инфу ..от третих стран ..которая уже будет искажена ..Зачем кому то давать вам инфу ..если на вашем сайте в теме ..Международных состязаний , один мусор и негатив .... Насчет нас с вами .. не ругались , не пересекались и лучше да и не стоит .. Тем более что какие не какие , но ответы и вы при желание можете найти на форумах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОСТЯЗАНИЙ ЛАЕК - СМОЛЕНСК-2014. ПО ПРОГНОЗУ ЦЕНТРА ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ - НА ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ БУДЕТ ПРЕВЫШАТЬ ДОПУСТИМЫЕ НОРМЫ. В СВЯЗИ С ДАННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ - ИЗМЕНЕН ГРАФИК РАБОТЫ ОРГКОМИТЕТА И ЭКСПЕРТНЫХ БРИГАД.
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ 
ЗАЕЗД И РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ - с 8.09.2014 по 9.09.2014.
Регистрация участников - 9.09.2014 с 9.00 по 9.09.2014 до 20.00 по Московскому времени.
Жеребьёвка участников -9.09.2014 с 20.00 до 20.30.
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ И ПОСТРОЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ОТКРЫТЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОСТЯЗАНИЙ ЛАЕК - 9.09.2014 в 20.30.
Начало работы экспертной комиссии на вольерах - 10.09.2014 – 6.00 до 10.30 .
РАСПОРЯДОК ДНЯ с 10.09.2014 по 14.09.2014
Подьем - завтрак - 5.30 до 6.00
Начало работы экспертной комиссии на вольерах - 6.00 до 10.30
Обед - 11.30 до 18.00
Работа экспертной комиссии на вольерах - 18.30 до 22.00
Культурно –массовый отдых с 22.30 . КАРАОКЕ – Песни. « ДИСКОТЕКА ». Шашлык – освежительные напитки ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 
РАСПОРЯДОК ДНЯ на 14.09.2014

Торжественное закрытие -- Открытых МЕЖДУНАРОДНЫХ состязаний лаек -2014 с НАГРАЖДЕНИЕМ -- через один час после выступления последнего номера
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ РОССИЯ - СМОЛЕНСК - ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ = СМОЛЯНЕ=

post-6815-0-47714400-1407215178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое масло? Из всех обсуждений так и не ясно что сделали организаторы для исправления ошибок и ляпов.Тишина над кладбищем.Только Вы пытаетесь всех успокоить ,чтоб было всё чудненько и нарядненько,проще сказать " не...... выеживаться кушайте что подано и возрадуйтесь,вам позволили приблизиться к святым" За организаторов выступают смоленские форумчане ,понятно слепо отстаивая мероприятие на смоленщине.А где организаторы,или они с олимпа к нам не обязанны спуститься?

Послесловие

 

«Ложью, провокацией и оскорблением Смоленского клуба» назвали предельно корректно статью «За державу обидно», в которой говорилось о недостатках подготовки международных состязаний лаек и, в частности, о низком качестве подсадных кабанов, специально отловленных для данного мероприятия. К сожалению, ситуация с кабанами намного драматичнее. Не хотелось, но придется остановиться на более серьезных проблемах, которые со всей очевидностью стоят перед организаторами состязаний.

 

Как явствует утвержденное «Положение о состязаниях», за проведение данного мероприятия отвечает «ведущая охотничье-кинологическая организация России», а именно Центральное правление Росохотрыболовсоюза, которое проводит состязания вместе со Смоленским ООиР. Поскольку клуба «Смоляне» в числе организаторов нет, попросим его представителей не беспокоится. Совершенно очевидно, что вся ответственность за проведение состязаний лежит на председателе оргкомитета, в качестве которого выступает первое лицо Росохотрыболовсоюза.

 

РОРС, имея в своей структуре кинологический, юридический и оргмассовый отделы, а так же опираясь на интеллектуальную мощь Всероссийского кинологического совета и Центральной квалификационной комиссии, обязан продемонстрировать образец проведения кинологических мероприятий. А в реалии, мы имеем абсолютно безграмотное по форме и содержанию «Положение», а кроме того наспех созданную испытательно-тре нировочную станцию, которая ни к Росохотрыболовсоюзу,ни к Смоленскому ООиР не имеет отношения и которая совершенно не готова к проведению серьезных мероприятий.

 

Если Марина Кузина считает, что это не так, то пусть ответит хотя бы на один из заданных вопросов.

 

1. Специально для проведений состязаний отловлены «дикие кабаны», в основном двухгодовалые свиньи. Для любознательных читателей сообщу, что в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009г. №209-ФЗ «Об охоте», отлов диких животных приравнен к их отстрелу. И для отлова, и для отстрела требуются «разрешение на добычу охотничьих ресурсов» (ст.29. ч.2.).

 

«Пользование объектами животного мира без разрешения влечет наложение административного штрафа на юридических лиц: от десяти до двадцати тысяч рублей» -гласит ст.7.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Поскольку разрешение на добычу копытных животных выдается на одну особь, а их отловлено больше двух десятков, то сумма набегает вполне внушительная. Помимо этого, «незаконно добытые охотничьи ресурсы, а так же транспортные средства подлежат безвозмездному изъятию или конфискации».

 

Может ли Марина Георгиевна ответить на вопрос: кто, когда и на каком основании отловил «диких кабанов» для проведения международных состязаний?

 

2. Прежде чем отлавливать кабанов необходимо было в соответствии со ст.49. ФЗ «Об охоте» получить «Разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания», которое выдается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, причем только охотпользователям, действующим на основании охотхозяйственных соглашений.

 

Может ли Марина Георгиевна предоставить кинологической общественности вышеуказанное «Разрешение»?

 

3. Специально для проведения международных состязаний в Кардымовском районе Смоленской области были выстроены вольеры. Знает ли Марина Георгиевна, что в соответствии со ст.36. Лесного Кодекса РФ, прежде чем строить вольеры необходимо заключить «Договор аренды земель лесного фонда для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства».

 

4. Для проведения состязаний отловлены и «содержатся в полувольных условиях» двухгодовалые свиньи, которые к началу мероприятия будут весить не более 70кг.

 

Готова ли Марина Георгиевна, в нарушении «Правил испытаний охотничьих собак по вольерному кабану», использовать на состязаниях подсадных кабанов, вес которых на одну треть меньше минимально допустимого и понимает ли, что в случае их гибели экспертам в вольерах придется нести ответственность по ст.245 ч.2. УК РФ?

 

Отсутствие на ИТС клуба «Смоляне» достойных кабанов явилась причиной «устрожения», а вернее извращений «Правил проведений испытаний и состязаний охотничьих собак», придуманных Мариной Кузиной.

 

«Ведущей охотничье-кинологической организации России» следовало бы проводить международные состязания на собственной базе, которую она обязана иметь по своему статусу. А если ЦП РОРСа решила воспользоваться услугами посторонней организации, то следовало бы заключить с ней «Договор о совместной деятельности». Поскольку этого не было сделано то вся ответственность за содеянное ложится на председателя оргкомитета. Госпоже Арамилевой следует подготовиться к встрече с сотрудниками природоохранной прокуратуры.

 

Хочется верить, что отмена международных состязаний станет последней каплей в той вакханалии, которая творится в отделе охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза.

 

P.S. Существует возможность исправить далеко не простую ситуацию, которая сложилась на ИТС клуба «Смоляне», и тем самым спасти престиж Росохотрыболовсоюза, но, к сожалению, в оргкомитете состязаний не то, что бы решать вопросы, разговаривать не с кем.

 

Петр Семченков.

 

 

Опубликовано по просьбе автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанные вопросы я давно уже поднимал. Если существует ИТС (Испытательно-тренирововчная станция), то должны быть все разрешающие документы начиная от пользования землей и кончая прививками от бешенства зверей на содержание которых имеется разрешение. Также должны быть документы откуда эти звери появились на ИТС. Ну не с Марса же они спустились :rolleyes:

Поверьте это не просто любопытство, а на собственной шкуре прочувствовал в  прямом смысле, когда при отрыве моей собаке от барсука, он не был зафиксирован рогатиной в результате чего пробита грудь у собаки и порвана кисть руки на 1-1,5 см. Можно было зашить, но так заросло. Главный вопрос, который остался без ответа - привит ли барсук?

А на одной из ИТС поймал "питомниковый кашель" после которого все, кроме взрослых собак у меня им переболели.

Если сейчас задам вопрос, то он вызовет усмешку, а у кого-то просто смех: кто знает или видел когда, чтобы на площадке  для испытаний хотя бы 1 раз в год  проводились дизинфекции или др. мероприятия. Например для испытаний норных "пешка" или  "восьмерка" обрабатывалась хотя бы хлоркой?

Кто может гарантировать, что больные собаки не будут допущены к состязаниям?

И следующий вопрос: готовы ли владельцы за обозначенную сумму участия рискнуть здоровьем своей собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими "собратьями" по увлечению и "зеленые" не нужны.Ситуация очень схожа с прошедшими состязаниями по кунице. Цель-сорвать мероприятие. Исполнители -та же группа лиц. Уверен,что Смоляне сделают все,что бы провести состязания на высоком уровне.Думаю с "зелеными",в свете последних событий, будет полегче,так не уж- то "Наденек" испугаемся? Был бы жив Гена,он бы получше и по доступнее меня разъяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не хочется комментировать данное мероприятия, чтобы это не было расценено участниками как попытку срыва и т.п., но у меня есть вопросы к руководству РОРСа, и я их все-таки озвучу уже после проведения данных мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послесловие

 

«Ложью, провокацией и оскорблением Смоленского клуба» назвали предельно корректно статью «За державу обидно», в которой говорилось о недостатках подготовки международных состязаний лаек и, в частности, о низком качестве подсадных кабанов, специально отловленных для данного мероприятия. К сожалению, ситуация с кабанами намного драматичнее. Не хотелось, но придется остановиться на более серьезных проблемах, которые со всей очевидностью стоят перед организаторами состязаний.

 

Как явствует утвержденное «Положение о состязаниях», за проведение данного мероприятия отвечает «ведущая охотничье-кинологическая организация России», а именно Центральное правление Росохотрыболовсоюза, которое проводит состязания вместе со Смоленским ООиР. Поскольку клуба «Смоляне» в числе организаторов нет, попросим его представителей не беспокоится. Совершенно очевидно, что вся ответственность за проведение состязаний лежит на председателе оргкомитета, в качестве которого выступает первое лицо Росохотрыболовсоюза.

 

РОРС, имея в своей структуре кинологический, юридический и оргмассовый отделы, а так же опираясь на интеллектуальную мощь Всероссийского кинологического совета и Центральной квалификационной комиссии, обязан продемонстрировать образец проведения кинологических мероприятий. А в реалии, мы имеем абсолютно безграмотное по форме и содержанию «Положение», а кроме того наспех созданную испытательно-тре нировочную станцию, которая ни к Росохотрыболовсоюзу,ни к Смоленскому ООиР не имеет отношения и которая совершенно не готова к проведению серьезных мероприятий.

 

Если Марина Кузина считает, что это не так, то пусть ответит хотя бы на один из заданных вопросов.

 

1. Специально для проведений состязаний отловлены «дикие кабаны», в основном двухгодовалые свиньи. Для любознательных читателей сообщу, что в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009г. №209-ФЗ «Об охоте», отлов диких животных приравнен к их отстрелу. И для отлова, и для отстрела требуются «разрешение на добычу охотничьих ресурсов» (ст.29. ч.2.).

 

«Пользование объектами животного мира без разрешения влечет наложение административного штрафа на юридических лиц: от десяти до двадцати тысяч рублей» -гласит ст.7.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Поскольку разрешение на добычу копытных животных выдается на одну особь, а их отловлено больше двух десятков, то сумма набегает вполне внушительная. Помимо этого, «незаконно добытые охотничьи ресурсы, а так же транспортные средства подлежат безвозмездному изъятию или конфискации».

 

Может ли Марина Георгиевна ответить на вопрос: кто, когда и на каком основании отловил «диких кабанов» для проведения международных состязаний?

 

2. Прежде чем отлавливать кабанов необходимо было в соответствии со ст.49. ФЗ «Об охоте» получить «Разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания», которое выдается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, причем только охотпользователям, действующим на основании охотхозяйственных соглашений.

 

Может ли Марина Георгиевна предоставить кинологической общественности вышеуказанное «Разрешение»?

 

3. Специально для проведения международных состязаний в Кардымовском районе Смоленской области были выстроены вольеры. Знает ли Марина Георгиевна, что в соответствии со ст.36. Лесного Кодекса РФ, прежде чем строить вольеры необходимо заключить «Договор аренды земель лесного фонда для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства».

 

4. Для проведения состязаний отловлены и «содержатся в полувольных условиях» двухгодовалые свиньи, которые к началу мероприятия будут весить не более 70кг.

 

Готова ли Марина Георгиевна, в нарушении «Правил испытаний охотничьих собак по вольерному кабану», использовать на состязаниях подсадных кабанов, вес которых на одну треть меньше минимально допустимого и понимает ли, что в случае их гибели экспертам в вольерах придется нести ответственность по ст.245 ч.2. УК РФ?

 

Отсутствие на ИТС клуба «Смоляне» достойных кабанов явилась причиной «устрожения», а вернее извращений «Правил проведений испытаний и состязаний охотничьих собак», придуманных Мариной Кузиной.

 

«Ведущей охотничье-кинологической организации России» следовало бы проводить международные состязания на собственной базе, которую она обязана иметь по своему статусу. А если ЦП РОРСа решила воспользоваться услугами посторонней организации, то следовало бы заключить с ней «Договор о совместной деятельности». Поскольку этого не было сделано то вся ответственность за содеянное ложится на председателя оргкомитета. Госпоже Арамилевой следует подготовиться к встрече с сотрудниками природоохранной прокуратуры.

 

Хочется верить, что отмена международных состязаний станет последней каплей в той вакханалии, которая творится в отделе охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза.

 

P.S. Существует возможность исправить далеко не простую ситуацию, которая сложилась на ИТС клуба «Смоляне», и тем самым спасти престиж Росохотрыболовсоюза, но, к сожалению, в оргкомитете состязаний не то, что бы решать вопросы, разговаривать не с кем.

 

Петр Семченков.

 

 

 

Это вас лично Хохлов просил ..разместить его мемуары ... :rtfm: Вы, и ваш сайт.. мне напоминаете Киевское сми сегодня ..со всеми вашими фентази. :banghead: .      :nono:  Да и не кушайте лимоны ..может улыбка к вам вернется .. :s10465:

 

Изменено пользователем work

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанные вопросы я давно уже поднимал. Если существует ИТС (Испытательно-тренирововчная станция), то должны быть все разрешающие документы начиная от пользования землей и кончая прививками от бешенства зверей на содержание которых имеется разрешение. Также должны быть документы откуда эти звери появились на ИТС. Ну не с Марса же они спустились :rolleyes:

Поверьте это не просто любопытство, а на собственной шкуре прочувствовал в  прямом смысле, когда при отрыве моей собаке от барсука, он не был зафиксирован рогатиной в результате чего пробита грудь у собаки и порвана кисть руки на 1-1,5 см. Можно было зашить, но так заросло. Главный вопрос, который остался без ответа - привит ли барсук?

А на одной из ИТС поймал "питомниковый кашель" после которого все, кроме взрослых собак у меня им переболели.

Если сейчас задам вопрос, то он вызовет усмешку, а у кого-то просто смех: кто знает или видел когда, чтобы на площадке  для испытаний хотя бы 1 раз в год  проводились дизинфекции или др. мероприятия. Например для испытаний норных "пешка" или  "восьмерка" обрабатывалась хотя бы хлоркой?

Кто может гарантировать, что больные собаки не будут допущены к состязаниям?

И следующий вопрос: готовы ли владельцы за обозначенную сумму участия рискнуть здоровьем своей собаки?

 

С подобными вопросами  по одной ИТС я обращался в прокуратуру -получил ответ -отписку !?!!! :banghead:  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что сказал Василий Николаевич  абсолютно верно ! Насколько юридически верно само существование  ИТС-большой вопрос ?!Думаю что по земле вопрос отпадает-невозможно владеть ею незаконно а вот все остальное ---??? Откуда прибыли звери существует ли на них вет паспорт делаются ли прививки существует ли график сан обработки площадок осуществляется ли вет обслуживание проводимых мероприятий ?1  Да если к этому добавить еще вопросы о поступлении движении и расходовании денежных средств поступающих от участников  прямо в шапку владельца  ИТС  и о взаимоотношениях с налоговой инспекцией???!Теперь с точки зрения чисто кинологической -как правило все испытания проводятся одним прикормленным экспертом  и потом оформляются \если только оформляются \ рапортички  за подписью  трех-получаются мероприятия не легитимными и полученные дипломы -фикция ! Владельцы  ИТС экономят на экспертах ! Повальное увлечение выращиванием травильных собак -так называемых полевых чемпионов которые порой и в лесу то не бывали и пороху не нюхали  приносит только вред нашему делу ! Нет я не против ИТС -знакомить собаку со зверем надо -притравить -испытать и -пожалуйте в лес в тайгу ! Как в той басне : Ты все пела -это дело - так пойди же попляши ! Порядок должен быть во всем -ну а подножки ставить не надо -помогать надо налаживать наше дело на законных основаниях! :banghead:  :rtfm:  :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подобными вопросами по одной ИТС я обращался в прокуратуру -получил ответ -отписку !?!!! :banghead: :rtfm:

Это вас лично Хохлов просил ..разместить его мемуары ... :rtfm: Вы, и ваш сайт.. мне напоминаете Киевское сми сегодня ..со всеми вашими фентази. :banghead: . :nono: Да и не кушайте лимоны ..может улыбка к вам вернется .. :s10465:

 

не, С.В. меня не просил, я лично знаю автора с чего вы решили что этого не может быть? На самом деле я очень позитивный человек. Да и сайт не мой. Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанные вопросы я давно уже поднимал. Если существует ИТС (Испытательно-тренирововчная станция), то должны быть все разрешающие документы начиная от пользования землей и кончая прививками от бешенства зверей на содержание которых имеется разрешение. Также должны быть документы откуда эти звери появились на ИТС. Ну не с Марса же они спустились :rolleyes:

Поверьте это не просто любопытство, а на собственной шкуре прочувствовал в  прямом смысле, когда при отрыве моей собаке от барсука, он не был зафиксирован рогатиной в результате чего пробита грудь у собаки и порвана кисть руки на 1-1,5 см. Можно было зашить, но так заросло. Главный вопрос, который остался без ответа - привит ли барсук?

А на одной из ИТС поймал "питомниковый кашель" после которого все, кроме взрослых собак у меня им переболели.

Если сейчас задам вопрос, то он вызовет усмешку, а у кого-то просто смех: кто знает или видел когда, чтобы на площадке  для испытаний хотя бы 1 раз в год  проводились дизинфекции или др. мероприятия. Например для испытаний норных "пешка" или  "восьмерка" обрабатывалась хотя бы хлоркой?

Кто может гарантировать, что больные собаки не будут допущены к состязаниям?

И следующий вопрос: готовы ли владельцы за обозначенную сумму участия рискнуть здоровьем своей собаки?

 

А всё потому,что у нас не "европейское" мышление. Учится мы не у кого не хотим,да и не любим.Шапкозакидательство процветает.

Это проявляется везде и во всём,в том числе и в охотничьем собаководстве.Признаем,что не всё в порядке.

Причем степень этого признания от НИЗА к ВЕРХУ...падает,а на самой вершине ОЛИМПА и вовсе превращается в ноль.

А ведь ездят в том числе и за наши денежки перенимать опыт,но почему-то  в результате таких поездок общественное корыто не пополняется,а в частных...льется через край...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими "собратьями" по увлечению и "зеленые" не нужны.Ситуация очень схожа с прошедшими состязаниями по кунице. Цель-сорвать мероприятие. Исполнители -та же группа лиц. Уверен,что Смоляне сделают все,что бы провести состязания на высоком уровне.Думаю с "зелеными",в свете последних событий, будет полегче,так не уж- то "Наденек" испугаемся? Был бы жив Гена,он бы получше и по доступнее меня разъяснил.

 

Александр,по поводу "той же группы лиц" ты зря (так огульно) ,а по поводу состязаний по кунице,где не было и элемента состязательности,а всё свелось,к присуждению чемпионата,среди десятка неподготовленных собак,да были несогласные.Были приведены доводы и предложения на будущее.  http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/11/29/640316-sostyazaniya-po-kunitse.html  ,    http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/12/06/640345-pervyiy-blin-ne-komom.html

Но у нас у каждого свои тараканы в голове.И чем голова "больше",тем "тараканистее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вот вроде на форуме до хрена специалистов,так объясните мне бестолковому,корректно ли вообще сравнивать испытания по вольному зверю и вольеры,тем более по пушнине и копытам.По мне так все вольерные мероприятия проводятся в первую очередь с одной целью -получение прибыли владельцами,и чтобы не пелось,о проблемах лайководства ,которые  якобы решаются,все равно музыку там заказывают хозяева. И какой скажите куш поимели те же тамбовчане? Вот блин критиков набралось хренова куча,и собачек мало,и неподготовленные,и куница мать ее так,это же  охренеть оказывается прячется,и найти ее в лесу куда как  труднее чем вонючего хряка в вольере,и команду местные не выставили,так может потому и не выставили,из этических соображений,чтоб не обвиняли потом в предвзятости .И еще, почему-то от участников мероприятия(даже тех чьи собачки не блеснули) кроме слов благодарности организаторам,ничего и не слышал,а камни кидают в основном те кто сам не участвовал,но уверен что уж их псины там бы всех порвали.А на мой взгляд,тамбовское мероприятие как раз и показало истинное положение вещей ,в племенном лайководстве .Абсолютному большинству владельцев чемпионов всех степеней  по данному виду показать совершенно нечего.И пока только тамбовцы реально сделали первый шаг,что хоть как-то исправить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вот вроде на форуме до хрена специалистов,так объясните мне бестолковому,корректно ли вообще сравнивать испытания по вольному зверю и вольеры,тем более по пушнине и копытам.По мне так все вольерные мероприятия проводятся в первую очередь с одной целью -получение прибыли владельцами,и чтобы не пелось,о проблемах лайководства ,которые  якобы решаются,все равно музыку там заказывают хозяева. И какой скажите куш поимели те же тамбовчане? Вот блин критиков набралось хренова куча,и собачек мало,и неподготовленные,и куница мать ее так,это же  охренеть оказывается прячется,и найти ее в лесу куда как  труднее чем вонючего хряка в вольере,и команду местные не выставили,так может потому и не выставили,из этических соображений,чтоб не обвиняли потом в предвзятости .И еще, почему-то от участников мероприятия(даже тех чьи собачки не блеснули) кроме слов благодарности организаторам,ничего и не слышал,а камни кидают в основном те кто сам не участвовал,но уверен что уж их псины там бы всех порвали.А на мой взгляд,тамбовское мероприятие как раз и показало истинное положение вещей ,в племенном лайководстве .Абсолютному большинству владельцев чемпионов всех степеней  по данному виду показать совершенно нечего.И пока только тамбовцы реально сделали первый шаг,что хоть как-то исправить ситуацию.

 

Да какой там шаг...сразу затяжной прыжок без подготовки.И дело не в куше.

...Куша не получилось...,да и не получится на вольных мероприятиях.

Посостязаться по кабану в вольере достаточно минут,а по вольному зверю нужны часы. Если понаедет участников в количестве,вроде бы,достаточном,чтобы получить куш,то  придется увеличивать число комиссий,тогда снова куш не получится. :ph34r_1:

Почему было бы не провести сначала испытания? Обкатать это дело. А то оказывается в результате состязаний выяснилось,что и Правила сырые...Как будто раньше по этим правилам дипломы не присуждались?

А логика организаторов была простая...раз по медведю,кабану проводятся состязания,значит и по всему остальному можно.

 

...Нет,гигантоманиания одолела,престиж,масштабы! А может и желание получить куш? Хотя бы не материальный.

"Истинное положение вещей в племенном лайководстве" было известно и до тамбовского мероприятия.

Наверное,все-таки больших кушей от проведения,даже вольерных мероприятий не получается...хотя бы к нолям свести...не в убыток. :ph34r_1:

В бытность моего судейства о кушах мы мало думали.Двигал нами интерес,энтузиазм...хорошее было время.Нынче этого явно недостаточно.

 

 

А по теме.

Неплохо бы перед Международными тоже провести испытания...обкатать новые вольеры и зверей.

Да и со временем поиска определиться...слышал,что вольер тамошний не 4-ре,а около 7-ми гектаров. Найдут ли собачки кабана в таком вольере за 10 мин.,отведенные Правилами на поиск зверя.Сомневаюсь.Половина собак пролетит (что неплохо для куша...шутка :ph34r_1: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что сказал Василий Николаевич  абсолютно верно ! Насколько юридически верно само существование  ИТС-большой вопрос ?!Думаю что по земле вопрос отпадает-невозможно владеть ею незаконно а вот все остальное ---??? Откуда прибыли звери существует ли на них вет паспорт делаются ли прививки существует ли график сан обработки площадок осуществляется ли вет обслуживание проводимых мероприятий ?1  Да если к этому добавить еще вопросы о поступлении движении и расходовании денежных средств поступающих от участников  прямо в шапку владельца  ИТС  и о взаимоотношениях с налоговой инспекцией???!Теперь с точки зрения чисто кинологической -как правило все испытания проводятся одним прикормленным экспертом  и потом оформляются \если только оформляются \ рапортички  за подписью  трех-получаются мероприятия не легитимными и полученные дипломы -фикция ! Владельцы  ИТС экономят на экспертах ! Повальное увлечение выращиванием травильных собак -так называемых полевых чемпионов которые порой и в лесу то не бывали и пороху не нюхали  приносит только вред нашему делу ! Нет я не против ИТС -знакомить собаку со зверем надо -притравить -испытать и -пожалуйте в лес в тайгу ! Как в той басне : Ты все пела -это дело - так пойди же попляши ! Порядок должен быть во всем -ну а подножки ставить не надо -помогать надо налаживать наше дело на законных основаниях! :banghead:  :rtfm:  :nono:

 

нет друзья мои мой пост никак не относится к международным состязаниям лаек стран снг -это просто впечатление от увиденного на одной ИТС  и мое мнение о пользе и вреде таких шоу -испытаний  на которых самоутверждаюся далеко не настоящие охотники! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов, и было бы очень не плохо если кто нибудь на них ответил:

если судьи с ФСМУ не приедут то кто их заменит?

Кто организаторы?

Почему такая тишина от организаторов?

Может быть, Вы сами зайдете в начало темы и не будуте задавать идиотские вопросы? Или ждете, что кто то вам ссылку на первую страницу даст? Чем Вам не нравится фото отчет татьяны Львовны? Или просто охота воду помутить? Лучше бы сами отвечали на вопросы по состязаниям, о которых разместили объявление,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, С.В. меня не просил, я лично знаю автора с чего вы решили что этого не может быть? На самом деле я очень позитивный человек. Да и сайт не мой.

Этот автор, в очередной раз хотел громко пукнуть и в очередной раз обо....ся, а вы его грязные подштаники во второй раз на всеобщее обозрение выкладываете. Самой не противно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...