Перейти к содержанию
Авторизация  
Умка

Куплю коллиматорный прицел ПК-А на Тигр

Рекомендуемые сообщения

Нужен коллиматорный прицел ПК-А на Тигр..... Вот такой ....

post-2070-0-39807100-1398352517.jpg

post-2070-0-08492300-1398352552.jpg

Почему обращаюсь с просьбой сюда а не в интернет магазины? Просто не хочется брать в слепую, пару раз довелось вертеть в руках ЭТИ изделия....и оба раза не нравилась точка, в первом случае точка была черточкой...во втором, вокруг точки была засветка в виде колечка....а нужна четкая точка

Потому и обращаюсь к знатокам....если у кого есть и кому не надо-----я возьму

P.S. И в догонку.... так-же нужна крышка с возвратным механизмом в сборе (плевать какая, полосатая-неполосатая--лишь бы рабочая).....магазин на 10 мест-----все на тигр

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у самого Тигр, почему такой колиматор? Я как то думал на дорогой айпоинт разаряться в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у самого Тигр, почему такой колиматор? Я как то думал на дорогой айпоинт разаряться в дальнейшем.

Привет Антон,...... почему именно такой? Да  и этого должно хватать- готовое решение...потом РЕАЛЬНЫЙ НЕ СБИВАЕМЫЙ БЫСТРОСЪЕМ....вроде больше то и не надо.....а так надо искать кронштейн, кольца.....ну и саму трубу....а у меня ПРОБЛЕМА с поиском....вот и пошел в народ...

А вот чем тебя ПК-А не устроил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нем и вправду открытые барабанчики? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но онизакрываются любыми колпочками нужно только размер подобрать, а так у отца такой же на тигре, идеал по цене, качеству и крону

 

РЕАЛЬНЫЙ НЕ СБИВАЕМЫЙ БЫСТРОСЪЕМ....вроде больше то и не надо.....а так надо искать кронштейн, кольца.....ну и саму трубу....а у меня ПРОБЛЕМА с поиском....вот и пошел в народ...

У точки на нем несколько положений нравиться на разные дистанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нем и вправду открытые барабанчики? :blink:

Да Андрей открытые....но барабан боковых поправок желательно прикрыть он как правило вообще не крутится---пристрелял и забыл....вертикальный иногда крутить надо....но не часто...это стрельба с переменными расстояниями....и стрельба разным весом. Не плохо бы чтоб были на нем полузакрытые колпачки----с небольшой прорезью----и не собьешь и крутить потихоньку можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но онизакрываются любыми колпочками нужно только размер подобрать, а так у отца такой же на тигре

При случае кинь фотку, как там твой Батя сколхозил.... что подобрал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Андрей открытые....но барабан боковых поправок желательно прикрыть он как правило вообще не крутится---пристрелял и забыл....вертикальный иногда крутить надо....но не часто...это стрельба с переменными расстояниями....и стрельба разным весом. Не плохо бы чтоб были на нем полузакрытые колпачки----с небольшой прорезью----и не собьешь и крутить потихоньку можно...

Зачем нужны барабанчики для стрельбы на четыреста и дальше я представляю, но ты то говоришь о коллиматоре, а не о тактическом ОП. На двести-триста метров, по крупноразмерной цели и так поправку сделаешь. В конце-концов выцелишь по верхнему срезу корпуса. Мне кажется, что уверенность в том,что прицел не сбился, стоит закрытых барабанчиков.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не ищи, а лучше чем 9000-ник, для зверовых, ходовых охот, не найдешь. :nono:  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не ищи, а лучше чем 9000-ник, для зверовых, ходовых охот, не найдешь. :nono:  :ph34r_1:

Да я уже Андрей как-бы определился....дело за малым...купить...вот где и как вопрос...предложений пока что нет....пока в поиске......ганзу еще потрясу....может там у кого завалялся с хорошей точкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а я и не говорю, что не понравился :) вообще впервые от тебя про него узнал. Твой выбор понятен мне, теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не ищи, а лучше чем 9000-ник, для зверовых, ходовых охот, не найдешь. :nono:  :ph34r_1:

 

http://tut.ru/Collimator-Sights/39129/ такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееее..... Антон,этот с большой точкой.....тоже самое с единичкой подороже выйдет наверное.....

глядя на ценник я так подозреваю....Андрей стал брать взятки... ;).....подсуживать не безвоздмездно ;)....или с кистенем..... ;)....короче тут явно не трудовые доходы ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееее..... Антон,этот с большой точкой.....тоже самое с единичкой подороже выйдет наверное.....

глядя на ценник я так подозреваю....Андрей стал брать взятки... ;).....подсуживать не безвоздмездно ;)....или с кистенем..... ;)....короче тут явно не трудовые доходы ;)

Ничего ты не понимаешь. Нормальные люди на батарейках сэкономят. :ph34r_1:  50 000 часов непрерывной работы это не шутки. Выключать не надо!

Хотя, можно подождать, когда ты станешь стар, а в Якутии в угодьях просеки прочистят и полувышки поставят, тогда тебе и Микро в самый раз будет. :ph34r_1:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ты не понимаешь. Нормальные люди на батарейках сэкономят. :ph34r_1:  50 000 часов непрерывной работы это не шутки. Выключать не надо!

Да мне Андрей с ним книжки читать не нужно..... включил когда надо, выключил когда не надо..... разницу в цене тебе никогда не отбить на экономии батареек...., по любому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то здорово напрягают мысли про включен - не включен, да и время на настройку яркости тоже нужно. А так, утречком включил - вечером выключил. Знай только по освещенности яркость регулируй в течении дня. Ну и не убиваемый он, что тоже, согласись, немало важно. Цена конечно кусается, но ведь ты тоже не Вепря себе прикупил, хотя разница между Вепрем и Тигром намного меньше чем между ПК-А и 9000-ым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо позволю себе дать совет топикстартеру как пользователь ампоинта и нашего коллиматора ПК.

ампоинт- не убиваемый шведский девайс но будет геморрой с кронштейном. Все остальное плюсы, пользую на охоте уже лет 5,6 примерно. Не сбивается легко регулируется но стоит с кроном как крыло от боинга. Позволяет стрелять до 300 и попадать. ПК наш российский, отличный быстро съемный крон, нормальная по размеру точка, но есть пару глобальных проблем которые все перечеркивают.

1. Шаг поправок барабана.

2, постоянно кончающаяся батарея, но проблема не в батарейке а в маленькой пружине которая не держит отдачу тигры.

3. Точка не регулируется под совсем темное время и засвечивает цель, но это как бы для охоты днкм не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, а в чем заключается проблема с шагом поправок? Настроил под определенный патрон и забыл о барабанчиках. Или проблемы с пристрелкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основно проблемы с пристрелкой, задуман он был на сайгу, отсюда и конструктив, пристрелять конечно можно... но крови мне он опил здорово. Хорошо что не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основно проблемы с пристрелкой, задуман он был на сайгу, отсюда и конструктив, пристрелять конечно можно... но крови мне он опил здорово. Хорошо что не мой.

Володя, какая к черту сайга....это чистой воды ПСОид...даже визуально....если механика ПСО, то не должно быть никаких проблем с пристрелкой....а раз ПСОид----стало быть СВД.....со всеми вытекающими

ПСО----это очень четкий шаг настроек....и пристреливается в легкую.....

Стреляем серию....смотрим....крутим барабаны....снова серия....если все встало отпускаем маховики....верх придерживаем....низ ставим на нули....еще серию для гарантии.....и все больше ничего и никуда не денется.....перестреливать будешь только когда патроны сменишь....все просто....это я о ПСО----пользую его....и давно пользую...никаких проблем...

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, какая к черту сайга....это чистой воды ПСОид...

Естественно, и барабаны там аналогичные. вот только СВД, (тигр) коллиматором в армии не комплектуется, а наше ВПО сильно не заморачивается с модельным рядом, взяли за основу корпус ПСО лобавили чуть чуть высоты, ибо боковая планка у СВД выше к коробке чем у АК, добавили пару "нанотехнологий" и получили коллиматорный прицел для АК. У меня свой тигр на таренкове с ампоинтом и второй тигр с таким чудом в бригаде на "обслуживании" ну не работает он на тигре как положено, факт имеет место быть. Поставьте убедитесь сами, мне просто ваших денег жалко, только решите вопрос контакта батареи иначе летать ему в сосны при случае на охоте  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только решите вопрос контакта батареи иначе летать ему в сосны при случае на охоте   ;)

А что там с контактом....давит отдачей батарейки? или наоборот не дожимает пружина?

Я ставлю в псо вместо родной 2рц 63, батарейки от часов----отдача их не давит и не отходят ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на крышке пружина которая держит батарейку, вытягивал пофиг.... стреляешь нормально, потом бац... потухло. собрал разобрал опять все живет. Так что с ним сделать что не скажу, на сайгах у знакомых все работает, а вот с тигром засада, в итоге владелец пару раз с ним попал на охоте, благо он не технарь а гуманитарий, снял и стреляет с открытого. Меня его мучать достало, сделаешь, пачку отстреляешь, пристреляешь заново вроде все ОК, как на охоту фиг.... бобик сдох. А у меня Ампоинт уже облез и обтёрся ввместе с крышкой и прицелом, как пристрелял одна функция ВКЛ\ВЫКЛ и больше никаких проблем, хотя нет, вру резиновое кольцо с наглазника где то в законе "проимелось"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1014265741.jpgвот такой неплохо на тигре работает.в консевную банку эа 100 м попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на крышке пружина которая держит батарейку, вытягивал пофиг.... стреляешь нормально, потом бац... потухло. собрал разобрал опять все живет. Так что с ним сделать что не скажу, на сайгах у знакомых все работает, а вот с тигром засада, в итоге владелец пару раз с ним попал на охоте, благо он не технарь а гуманитарий, снял и стреляет с открытого. Меня его мучать достало, сделаешь, пачку отстреляешь, пристреляешь заново вроде все ОК, как на охоту фиг.... бобик сдох. А у меня Ампоинт уже облез и обтёрся ввместе с крышкой и прицелом, как пристрелял одна функция ВКЛ\ВЫКЛ и больше никаких проблем, хотя нет, вру резиновое кольцо с наглазника где то в законе "проимелось"....

 

Там на крышке пружина которая держит батарейку, вытягивал пофиг.... стреляешь нормально, потом бац... потухло. собрал разобрал опять все живет. Так что с ним сделать что не скажу, на сайгах у знакомых все работает, а вот с тигром засада, в итоге владелец пару раз с ним попал на охоте, благо он не технарь а гуманитарий, снял и стреляет с открытого. Меня его мучать достало, сделаешь, пачку отстреляешь, пристреляешь заново вроде все ОК, как на охоту фиг.... бобик сдох. А у меня Ампоинт уже облез и обтёрся ввместе с крышкой и прицелом, как пристрелял одна функция ВКЛ\ВЫКЛ и больше никаких проблем, хотя нет, вру резиновое кольцо с наглазника где то в законе "проимелось"....

Спасибо Владимир за отзывы об Ампоинте,давно собирался приобрести колллиматор.,смазав весной на охоте ,заказал в интернете с отправкой стал 19 тысяч +кронштейн 2200 пристрелял вчера ну очень доволен,очень удобная вещь!Ещё раз благодарен за отзывы!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...