Перейти к содержанию
vint

Охота с подсадной 2014г.

Рекомендуемые сообщения

В связи с праздником Пасхи пришлось поехать на весеннюю немного позже. У меня лично задача была снять на видео культуру охоты с подсадной. Что получилось из этого пока не знаю, материал с 2-х камер еще на комп не сбрасывал. Пока только несколько фото.
Полноценно мы с товарищем, одним из наших форумчан, сходили на утреннюю зорьку сегодня и вчера. По вчерашнему дню: хотя и поздновато приехали, но на воде стоял туман, что давало нам преимущество в подготовке. Сели в 2-х разных шалашах, приготовленных Александром заранее, напротив выпустили подсадных.

IMG_7904.JPG
Внутри я поставил на треноге камеру и еще одна была на голове (экшен). В сумерках и тумане вряд ли что могло получиться, но посмотрим. Утка изредка покрикивала и мне пришлось ей иногда помогать. Несмотря на это заметил в тумане медленно проплывающий силуэт утки. Разобрать кто это селезень или утка не представлялось возможным, стрелять не стал, да и в задачу мою это не входило. Слева от себя через кусты слышу звук от взлетевшей утки, которая к нам так и не приблизилась. После рассвета на горизонте вижу стаю небольших уток, которых стал усиленно манить. Утка к сожалению не помогала. Не знаю каким образом, но от стаи отделилась часть уток и села напротив, надеюсь на видео они получились. По окрасу понял, что свияга (свиязь), да и странно они покрикивали. Стрелять не стал, а хотел приблизить на камеру для четкости. Мои движения или звуки были замечены и утки взлетели - 4 штуки (2 пары). Остальные оказывается садились у товарища, но от него далековато, т.к. шалаш неудачно был расположен. Поэтому на др. день решили поставить разборный скрадок в нужном месте. Моя утка решила снестись прямо на воде.
Проехались по водоемам, там видели в основном по парам уток, которые естественно не дали нам шанса на незаметный подход.
Вечером пошли на вальдшнепа, но видел пролетающих иногда уток, а этих ни одного.
Сегодня с утра выставили скрадок, подсадных уток и профиля. Но к сожалению несколько уток налетали, когда мы уже собирались. Того классического варианта с подсадной при ее хорошей работе, когда селезень садится и к ней подплывает - увидеть и снять не удалось.
Поэтому несколько скромных фото. А видеоматериал чуть позже.
Главное пообщались, видели природу, по дроге пару лис встретились, одна кошка. Ну как-то так прошло начало сезона этого года.

IMG_7911.JPG

IMG_7918.JPG

IMG_7922.JPG

IMG_7927.JPG

IMG_7936.JPG

IMG_7940.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с праздником Пасхи пришлось поехать на весеннюю немного позже. У меня лично задача была снять на видео культуру охоты с подсадной. Что получилось из этого пока не знаю, материал с 2-х камер еще на комп не сбрасывал. Пока только несколько фото.

Полноценно мы с товарищем, одним из наших форумчан, сходили на утреннюю зорьку сегодня и вчера. По вчерашнему дню: хотя и поздновато приехали, но на воде стоял туман, что давало нам преимущество в подготовке. Сели в 2-х разных шалашах, приготовленных Александром заранее, напротив выпустили подсадных.

attachicon.gifIMG_7904.JPG

Внутри я поставил на треноге камеру и еще одна была на голове (экшен). В сумерках и тумане вряд ли что могло получиться, но посмотрим. Утка изредка покрикивала и мне пришлось ей иногда помогать. Несмотря на это заметил в тумане медленно проплывающий силуэт утки. Разобрать кто это селезень или утка не представлялось возможным, стрелять не стал, да и в задачу мою это не входило. Слева от себя через кусты слышу звук от взлетевшей утки, которая к нам так и не приблизилась. После рассвета на горизонте вижу стаю небольших уток, которых стал усиленно манить. Утка к сожалению не помогала. Не знаю каким образом, но от стаи отделилась часть уток и села напротив, надеюсь на видео они получились. По окрасу понял, что свияга (свиязь), да и странно они покрикивали. Стрелять не стал, а хотел приблизить на камеру для четкости. Мои движения или звуки были замечены и утки взлетели - 4 штуки (2 пары). Остальные оказывается садились у товарища, но от него далековато, т.к. шалаш неудачно был расположен. Поэтому на др. день решили поставить разборный скрадок в нужном месте. Моя утка решила снестись прямо на воде.

Проехались по водоемам, там видели в основном по парам уток, которые естественно не дали нам шанса на незаметный подход.

Вечером пошли на вальдшнепа, но видел пролетающих иногда уток, а этих ни одного.

Сегодня с утра выставили скрадок, подсадных уток и профиля. Но к сожалению несколько уток налетали, когда мы уже собирались. Того классического варианта с подсадной при ее хорошей работе, когда селезень садится и к ней подплывает - увидеть и снять не удалось.

Поэтому несколько скромных фото. А видеоматериал чуть позже.

Главное пообщались, видели природу, по дроге пару лис встретились, одна кошка. Ну как-то так прошло начало сезона этого года.

У вас некак утка яйцо снесла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя утка решила снестись прямо на воде.

 

У вас некак утка яйцо снесла?

Я же об этом и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал добавлять в видео и монтировать с камеры экшен, просто это долго, выкладываю как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, вот это я и хотел снять весной. Но не получилось задуманное.

Единственное хотел пожелать при монтаже, чтобы соотношение сторон клипа было 16х9, а не 4х3, чтобы не было этих черных рамок по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Василий! Да, там монтаж с двух камер...экшн камеры и обычного фотоаппарата с видеозаписью... нестыковка форматов. Надо будет подумать об этом в следующий раз.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Студией делаете, то на таймлайн нужно кидать первым видео, а потом добавлять уже фото. А то она автоматом по первому файлу делает формат остальных.

 

Извиняюсь за . :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит открывать новую тему Охота с подсадной 2015. Давайте продолжим здесь.

Отрыл вчера старое видео 2013, закрытие сезона.

Очень интересная охота с подсадной под окончание охоты. Селезни становятся ушлыми))) Редко отдают голос из за чего часто они появляются  как призраки и долго выплывают к подсадной)))) 

На этом видео селезня мы конечно заметили, но обратите внимание он почти не отдаёт голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...