Перейти к содержанию
Nadezhda

Государство интересуют проблемы охотничьего собаководства!!!

Рекомендуемые сообщения

Найдите в нормативах где сказано, что должен быть выделен участок?.

Всё это по желанию конечно. Но у нас в частном, мы собрались поговорили и выделили, в каждом районе по небольшому кусочку. Там есть и где гончих по наганивать,  есть места для легашатников ( правда дичи мало), лаечники тоже могут белочку погонять приехать. Вот только теперь это уже не важно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду в Законе и подзаконных актах, где предписывалось охотпользователю выделять такие участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду в Законе и подзаконных актах, где предписывалось охотпользователю выделять такие участки.

Да он имеет право не выделять, это его желание. Хочет выделит не хочет не будет. Но есть же нормальны охотпользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он имеет право не выделять, это его желание. Хочет выделит не хочет не будет. Но есть же нормальны охотпользователи.

А зачем это им? Что они кроме головняка с этого поимеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще юридически отделить два понятия , даже три.... ЧТО ЕСТЬ ОХОТА.... ЧТО ЕСТЬ НАТАСКА.....и ЧТО ЕСТЬ ВЫГУЛ ?????? 

 

Я бы добавил ЧТО ЕСТЬ ИСПЫТАНИЯ и СОСТЯЗАНИЯ???. И согласно ст.23 пункт 6 Федерального Закона об охоте, в "правилах охоты", это должно было быть сделано. Но похоже в МПР мало соображают, что эти понятия означают и в чем их отличие. Как и понятия не имеют сколько и где  выделено нагонных участков схемой охотустройства ( В Кемеровской области официально выделен только один нагонный участок для гончих, в соседних регионах, по моему, их нет совсем.) Не знают в МПР похоже и того, что лайки испытываются более чем по 15 видам животных, которые обитают в совершенно различных биотопах,  а наличие такого количества биотопов вряд ли найдется в хоз-ве, площадью  50 тыс.га, а не то что на нагонном участке. Берсенев сам держит легавых, не  ужели он еще не понял что перепел, утка, бекас, вальдшнеп и глухарь не живут в одинаковых угодьях. Наверное он для испытания своих собак прикажет выделить нагонные участки, с обитанием каждого вида? Или он все таки решил, что эти правила его не касаются?

 

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он имеет право не выделять, это его желание. Хочет выделит не хочет не будет. Но есть же нормальны охотпользователи.

 

"Нельзя объять необъятное" Козьма Прутков

 

Если выделять нагонный участок, под каждый вид натаски, нагонки, испытаний, то хозяйство автоматически превратится в один сплошной нагонный участок, спрашивается зачем тогда это словосочетание "нагонный участок", если есть всем понятное название "Охотничье хозяйство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотпользователь всегда ссылается на ст.39 Закона

Статья 39. Территориальное охотустройство и внутрихозяйственное  охотустройство.

10. Внутрихозяйственное охотустройство направлено на обеспечение  осуществления физическими лицами и юридическими лицами видов деятельности в  сфере охотничьего хозяйства.

 На этот пункт он всегда может сослаться и сказать, что нагонный участок не обеспечивает вид моей деятельности, т.к. основным является охота и услуги связанные с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лед тронулся-спасибо МГ-читайте письмо РОРСа в МИНприроду :banghead:  :rtfm:

 

Так где это письмо? Какое письмо по счету Вы имели ввиду? "Лед тронулся" в чем это выражается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где это письмо? 

Да очень интересно было бы почитать. Неужели Валуев посторался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается ,что с собакой охотничьей породы можно выйти в лес только 5 месяца в году с середины августа,сентябрь ,октябрь,ноябрь,декабрь.Весной и раньше собакой не разрешали в лес.Меня лично такое не устраевает и не хочется ничего нарушать.

У нас в последнее время давали путёвки для охоты с лайкой с октября по март (6 мес).В последние годы Сов.власти было даже хуже,охоту с лайкой на пушнину разрешали с ноября и то не с первых чисел.На утку только на "открытых" водоёмах,а в лес с лайкой только за пушниной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Второе - с какого времени щенок становится полноценной собакой?

...

А вот это интересная мысль.Щенок это ещё не охотничья собака (неумелый),вреда охотфауне не принесет.Только вот до какого возраста...щенок.Полагаю пока ростом не стал со взрослую собаку,иначе трудно будет доказать,что это щенок. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,это понятно.Надо биться за возможность круглогодичного пребывания в лесу,кроме весеннего..

...

Чиновники из МПР зацепились за формулировку ФЗ,они даже придумали оборот "охота в целях натаски",т.е. натаска,нагонка (как следует из ФЗ) уже считается охотой.

А дальше с их точки зрения всё просто: натаска,нагонка производится только в сроки охоты.

 

Получается как в анекдоте:

 

Вызвал к себе Путин руководителя Минприроды:
-Садитесь,пожалуйста.
Вытащил из ящика стола пачку писем:
-Вот пишут мне охотники,что собачку даже на специально выделенных участках,погулять-нагонять можно только в сроки охоты.
-Дык,а если белка с перепугу с дерева свалится или заяц замешкается...А в сроки охоты,мы путевочку-лицензию выпишем,так сказать на изьятие из животного мира,и деньги за путевку получим.
-Логично,логично.А если не свалится и не замешкается?
-Дык,это только с иностранных охотников деньги по факту добычи берем,а с наших давно уже вперед.
-Логично,логично.
-Дык и в ФЗ записано,что с охотничьей собакой нельзя быть в угодьях вне сроков охоты.
-Логично,логично...А мне можно с моим лабрадором в лес ходить?
-Дык,Вам Владимир Владимирович всё можно!
-А если подумать.
-Дык,лабрадор то собака иностранная,значит льготы,опять же условно охотничья и рабочие качества,опять же,не подтверждены...
-Логично,логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не совсем не валуев -письмо за подписью ТС Арамилевой -ясно что его готовила МГ Кузина и это радует ! -там как раз приведены все примеры величайшей глупости чиновников из Минприроды и просьба отменить этот приказ как ущемляющий интересы владельцев охотничьих собак -выходит все наши обращения сошлись в одной точке -РОРСе и мы услышаны 1 Ну а теперь будем ждать ответ из Минприроды  :banghead:  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не совсем не валуев -письмо за подписью ТС Арамилевой -ясно что его готовила МГ Кузина и это радует ! -там как раз приведены все примеры величайшей глупости чиновников из Минприроды и просьба отменить этот приказ как ущемляющий интересы владельцев охотничьих собак -выходит все наши обращения сошлись в одной точке -РОРСе и мы услышаны 1 Ну а теперь будем ждать ответ из Минприроды  :banghead:  :rtfm:

 

Геннадий Иванович! А хотите пари? Я конечно не потомок Нострадамуса, но я берусь предугадать на90% смысл ответа и на 55% его содержание. Согласны поставить свою полковничью пенсию против пенсии штатного охотника? (Сразу хочу оговориться пенсия охотника в несколько раз меньше, но не смотря на это и мне и Вам надо на нее месяц прожить). Ну так что, спорим? Я могу выложить свой прогноз прямо сейчас а этом форуме, а могу и скинуть его админам сайта, а они его опубликуют после официального ответа МПР РОРСу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень интересно было бы почитать. Неужели Валуев посторался? :)

http://rors-os.ru/zadmin_data/userfiles/file/donskomu_pravila_ohoti_17_04_14.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно по содержанию и стилю письма, что готовил его юрист. Все обосновано правильно. И чтобы дать грамотный на него ответ, то нужен такой же грамотный юрист.

Радует то, что РОРС стал сейчас составлять документы доверяя их профессионалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой мой друг к сожалению я полностью солидарен с тобой по части предполагаемого ответа  но самое главное чиновники зашевелились -ну а надежда умирает последней и по рюмке коньяку мы с тобой выпьем обязательно -угощаю мой друг ! :s9337:  :s9337: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на соседнем сайте  уже есть ответ берсенева, на запрос по поводу нагонки.

а вот и подзаконный акт  Приказ минприроды 559 от 23.12. 2010 г -  п. 6.1.2 - при внутрихозяйственном охотустройстве охотпользователь должен выделять зоны нагонкит собак.

а приказ № 581 от 10.12.13. - тому приказу противоречит - разрешсает нагонку  в сроки охоты - дурь несусветная, раз охота открыта - я возьму путевку осенью на 1 тетерева и буду законно с лайкой ходить по всему хозяйству а не в полупустом участке нагонки собак.

Участок нагонки нужен для межсезоннгной подговтки собак, т.к в городе нормально собаку не выгуляешь, а в лесу - спокойно можно дать побегать 3-6 часов, пусть ни черта не найдет, а тренировка полноценная. 

а нам уже и погулять с собакой не дают.

действительно- дурь

Это   как в кино - ты суслика видишь? нет,  а он есть.

Закон об охоте есть, собаки охотничьи в нем - указаны, а закона о том что у нас есть собаки охотничьи, о статусе этих животных, нет в наличии.

так вот интересно - а с кем это мы на выставках гуляем в рингах? кого мы судм - нет такого животного по закону.

2 общественные организации РФОС и РОРС - дерутся из за собак, которых по закону то и нет.

Необходим закон о статусе охотничьей собаки, т.е - конституция охоты!" -0 во что придумал.

Василий - открой тему - конституция охоты. вот тамк нормативные акты и будем обсуждать плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно по содержанию и стилю письма, что готовил его юрист. Все обосновано правильно. И чтобы дать грамотный на него ответ, то нужен такой же грамотный юрист.

Радует то, что РОРС стал сейчас составлять документы доверяя их профессионалам.

Вот именно что ЮРИСТ....вроде все правильно, но вот как-то все мутно....боюсь что ответ будет тоже юридически  мутным... даже уверен....

Спросим почему именно ФЕДЕРАЛЬНЫЕ законы не работают....а они, раз уж ФЕДЕРАЛЬНЫЕ..... ДОЛЖНЫ!!!! Обязаны работать по ВСЕЙ территории нашей необъятной....должны????? или не должны????

Откинем пока в сторонку чаяния-отчаяния ЦИВИЛИЗОВАННЫХ собачников -------КАК???? быть КМНС ...оленеводам-охотникам.....ну вот КАК???? Закон то ФЕДЕРАЛЬНЫЙ!!!! На всю страну!!!!

По капканам-ловушкам-----идиотство полное.....явная коррупционная составляющая....явное лоббирование ЧЬИХ то интересов, но только не забота о собственном производителе.....да хрен с ним пусть переход на гуманные но переход как в Канаде----30 лет, то-есть плавно, заменяя одни другими, а не как у нас в одночасье....

Идиоты МПР милостиво разрешили кулемки-плашки.... парадокс...каждая такая ловушка априори НЕЗАКОННАЯ---- по их же закону-----древесина стоит денег...и денег не малых....особенно в водоохранных зонах.....

Отсюда вывод----- нет там специалистов, не было и не будет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий Иванович! А хотите пари? Я конечно не потомок Нострадамуса, но я берусь предугадать на90% смысл ответа и на 55% его содержание. Согласны поставить свою полковничью пенсию против пенсии штатного охотника? 

 

;)...где ставки делать..;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья мои ответ предсказуем -но нас голыми руками не возьмёшь-придётся писать в стиле письма запорожских казаков турецкому султану -но всё равно мы победим и тогда за победу мы осушим и по первой и по второй ........-угощать буду я ! :nono:  :hunter:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: 

дорогой мой друг к сожалению я полностью солидарен с тобой по части предполагаемого ответа  но самое главное чиновники зашевелились -ну а надежда умирает последней и по рюмке коньяку мы с тобой выпьем обязательно -угощаю мой друг !    

 

Уважаемый Геннадий Иванович! С радостью принимаю Ваше предложение :drinks: . Главное теперь встретиться. Я полностью с Вами согласен, чтобы пробить железобетонную стену чиновничьего произвола, эту стену нужно долбить. Один РОРС, здесь не воин, нужно долбить ее всем миром, хоть по не многу но часто, глядишь брешь и продолбим. А если долбить активно, то можем пробить хорошую пробоину довольно быстро. Главное не успокаиваться и не опускать руки после их отписок. А то, что они зашевелились это факт, иначе бы не стал зам министра, рядовым собаководам названивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша сила в правде-ведь мы отстаиваем не амбициозные интересы -мы боремся за нашу гордость и всероссийское достояние -наших исконно русских собак и пусть не легко и не скор но мы победим ! :s12765:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут, на протяжении почти часового интервью, Берсенев (он, конечно, не все государство, но все же!) неоднократно заявляет, что государство НЕ интересует охотничье собаководство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...