Перейти к содержанию
VITIM

III Всероссийская выставка лаек западносибирских. 12-14 июня 2014 г., г. Тюмень.

Рекомендуемые сообщения

Мужчин сначала надо в известность поставить, а потом уже все по полочкам разложить, что они должны взять с собой на данное мероприятие.

Мы уже это проходили, как они на охоту собираются и сколько (то потроны забудут, то магазин, то ножи дома оставят и др. - полный пипец). А уж как собираются, вообще полный отпад. Уже в дверях стоишь, а они все еще по дому ползают, как улитки.

Поэтому ИЗВЕЩАЕМ о поездке заранее!!! Чтобы было время собраться с мыслями - обдумать - разложить по полочкам - принять решение - принять окончательное решение - позвонить и ДАТЬ ДОБРО (а лучше перечислить деньги на карточку организатора - чтобы впоследствии не передумать)

Давайте, мужики, решайтесь! В Каменск-Уральский ездили! Неужели до Тюмени не доедем!

Покажем наших собачек, потусуемся!!!

Всегда приятно увидеть знакомые лица, познакомиться с новыми интересными людьми!

вот они настоящие энтузиасты ! а то как у высоцкого -настоящих буйных мало -вот и нету вожаков  Света Анатолий -вы молодцы ! привет вам из каменска -уральского :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё маленький совет...

 Автобус можно после мероприятия загнать на мойку, собак можно помыть расчисать. 

 

Дельный совет...сразу видно бывалый... :ph34r_1: 

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельный совет...сразу видно бывалый... :ph34r_1: 

:t1101: семь часов прошло тишина.Одна женщина разрешила спор долгой дороги и чья собака лучше теперь будем наблюдать драчку за лучшие места в автобусе. Все пошли прививки от бешенства делать и намордники покупать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё маленький совет по Москве и МО может не набирете 36-40 владельцев но можно подобрать желающих по дороге- маршрута. Горький- ВЛАДИМИР -КАЗАНЬ какие ещё города попадут по маршруту - 5000 р это копейки для такого мероприятия тем более 3 выставка хочу сказать редко проводят. Автобус можно после мероприятия загнать на мойку, собак можно помыть расчисать. И ещё у всех есть камеры только надо взять треноги и флешки 32-64 Гб поставить по четырем углам ринга на автомате и одного охраника чтобы не украли кино получится на зависть. Главное информация донести до всех и все получится.

Есть одна старая лаечная примета и особенность-лайку перед выставкой не мыть,это нужно сделать за неделю до выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна старая лаечная примета и особенность-лайку перед выставкой не мыть,это нужно сделать за неделю до выставки.

Так и выходит 3-4 дня дороги за два дня помоют крутым 3в1 шампунем, запаха в салоне не будет. Ну и водителю щенка пообещать. Доберутся. Если это был не трёп о дороге-деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В этот раз (если Вы читали внимательно отчет по выставке, могли бы сами посчитать) было 168 собак. В другие годы и гораздо больше было (хоть это и не Всероссийская выставка).

Однако, мы с мужем - оба безработные и спонсоров у нас нет. Ну, не умею я просить помощи!!!! Но, вроде бы выставка все равно прошла на должном уровне, хоть мы и в минусе оказались. Ничего, прорвемся!

Знаете, было бы желание, а возможности всегда можно изыскать (и Речкин к нам прилетал, и Рябов, и Суховский, и Бабкин, и Молчанов, и Воронин,и Войлочникова, и Елсукова, не говоря уже об экспертах "под боком" - Орлов, Дегтярев - в пределах 700 км).

Да в том то и дело,  что отчет я по этой выставке не видел. 168 собак - породы ЛЗС? Или лаек всех пород? Если всех пород, то неплохое у вас пособие по безработице. (Как говорят одесситы :"Шоб я так жил") 4 комиссии по 3 эксперта + главный эксперт, всем за работу заплатить надо и проезд оплатить, да и призы у вас шикарные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и выходит 3-4 дня дороги за два дня помоют крутым 3в1 шампунем, запаха в салоне не будет. Ну и водителю щенка пообещать. Доберутся. Если это был не трёп о дороге-деньгах.

Ну если водитель попадётся лаечник-то это уже 80 процентов успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял там лично-командное выставка вот и избрать эту женщину капитаном и пусть набирает команду это даже интересней.Я как то слышал якуты надрали москвичей на какой то выставке да всё можно решить просто я больше склоняюсь что эти склоки на этой серьезной теме выставка имеют другие корни-цели вот какие разобратся не могу может страх что после выставке белое станет черным а черное белым но очень интересно после выставке поискать фамилии этих

прикрывающихся бензином затратами плохой дорогой.Нет все же здорово женщина все раставила по местам надо ей тему крупным щрифтом открыть

"Запись желающих участвовать в ВВ Тюмень 2014" вход 5000 -6000 а выход как минимум сертификат участника и не забудте оценка этой выставки в разы выше всех местнических оговорённых. И эксперты крутые. Там фальш не пройдёт все будет по чесняку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как я понял там лично-командное выставка вот и избрать эту женщину капитаном и пусть набирает команду это даже интересней.Я как то слышал якуты надрали москвичей на какой то выставке да всё можно решить просто я больше склоняюсь что эти склоки на этой серьезной теме выставка имеют другие корни-цели вот какие разобратся не могу может страх что после выставке белое станет черным а черное белым но очень интересно после выставке поискать фамилии этих

прикрывающихся бензином затратами плохой дорогой.Нет все же здорово женщина все раставила по местам надо ей тему крупным щрифтом открыть

"Запись желающих участвовать в ВВ Тюмень 2014" вход 5000 -6000 а выход как минимум сертификат участника и не забудте оценка этой выставки в разы выше всех местнических оговорённых. И эксперты крутые. Там фальш не пройдёт все будет по чесняку.

 Эта женщина (т.е. я) никакиим капитаном быть не желает (накапитанилась уже). Я хочу поехать личником и выставить 2-х своих собак (хотя больше хочу пообщаться со старыми знакомыми, которых на этой выставке будет много). Идею я подкинула, телефоны заказа автобусов Анатолию отправила. Пусть хоть немного мужчины потрудятся. Если до 6 июня воз с места не сдвинется, печально, придется все решать на скорую руку ( что не есть хорошо). Но!!!!!!! Надежда умирает последней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да в том то и дело,  что отчет я по этой выставке не видел. 168 собак - породы ЛЗС? Или лаек всех пород? Если всех пород, то неплохое у вас пособие по безработице. (Как говорят одесситы :"Шоб я так жил") 4 комиссии по 3 эксперта + главный эксперт, всем за работу заплатить надо и проезд оплатить, да и призы у вас шикарные были.

 Осточертело каждый раз перед кем бы то ни было оправдываться. Если интересно, читайте отчет по выставке. В бюро по трудоустройству мы с мужем не состоим. Где деньги взяли, кому какая разница!?! Главное, что эксперты оплачены, призы вручены и следующая выставка состоится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Осточертело каждый раз перед кем бы то ни было оправдываться. Если интересно, читайте отчет по выставке. В бюро по трудоустройству мы с мужем не состоим. Где деньги взяли, кому какая разница!?! Главное, что эксперты оплачены, призы вручены и следующая выставка состоится!

А зачем оправдываться, когда Вас ни кто ни в чем не обвинял? Наоборот - молодцы! что такую выставку провели. Но ведь согласись, без спонсорской помощи, на одних долевых взносах такую выставку не организовать. Например вы хотели пригласить на выставку Богатова Сергея, оплата его дорожных расходов составила бы примерно половину от средств собранных с участников выставки, из расчета 700р за собаку. А Андрей мне предлагал мне вообще Всероссийскую за свой счет провести.

PS. Если у вас есть средства и возможность не умереть с голоду, никогда не прикидывайтесь безработным. Это очень плохая примета, Бог - не Тимошка он видит немножко. Лучше поблагодарите его за хлеб насущный.

А на отчет по выставке дайте ссылку пожалуйста, не могу я его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя увеличить положение выставки,ничего не видно.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

А на отчет по выставке дайте ссылку пожалуйста, не могу я его найти.

 

https://dogexpert.ru/forums/topic/8280/page-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем оправдываться, когда Вас ни кто ни в чем не обвинял? Наоборот - молодцы! что такую выставку провели. Но ведь согласись, без спонсорской помощи, на одних долевых взносах такую выставку не организовать. Например вы хотели пригласить на выставку Богатова Сергея, оплата его дорожных расходов составила бы примерно половину от средств собранных с участников выставки, из расчета 700р за собаку. А Андрей мне предлагал мне вообще Всероссийскую за свой счет провести.

PS. Если у вас есть средства и возможность не умереть с голоду, никогда не прикидывайтесь безработным. Это очень плохая примета, Бог - не Тимошка он видит немножко. Лучше поблагодарите его за хлеб насущный.

А на отчет по выставке дайте ссылку пожалуйста, не могу я его найти.

 Межрегиональная выставка "Лайка-2014", страница 14, пост 270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем оправдываться, когда Вас ни кто ни в чем не обвинял? Наоборот - молодцы! что такую выставку провели. Но ведь согласись, без спонсорской помощи, на одних долевых взносах такую выставку не организовать. Например вы хотели пригласить на выставку Богатова Сергея, оплата его дорожных расходов составила бы примерно половину от средств собранных с участников выставки, из расчета 700р за собаку. А Андрей мне предлагал мне вообще Всероссийскую за свой счет провести.

PS. Если у вас есть средства и возможность не умереть с голоду, никогда не прикидывайтесь безработным. Это очень плохая примета, Бог - не Тимошка он видит немножко. Лучше поблагодарите его за хлеб насущный.

А на отчет по выставке дайте ссылку пожалуйста, не могу я его найти.

И еще. Если все же захотите провести какую-нибудь достойную выставку, каждый месяц откладывайте с зарплаты по 10 тыс. На следующий год сможете провести выставку ( а дальше все будет зависеть от Ваших организаторских способностей и Вашей фантазии - это я о призах)

Успехов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем оправдываться, когда Вас ни кто ни в чем не обвинял? Наоборот - молодцы! что такую выставку провели. Но ведь согласись, без спонсорской помощи, на одних долевых взносах такую выставку не организовать. Например вы хотели пригласить на выставку Богатова Сергея, оплата его дорожных расходов составила бы примерно половину от средств собранных с участников выставки, из расчета 700р за собаку. А Андрей мне предлагал мне вообще Всероссийскую за свой счет провести.

 

Странно как-то,проведение мероприятий себе в убыток,а мероприятий всё больше и больше.

Намекают на спонсорскую помощь,но покажите хотя бы одного...спонсора.Ведь спонсорство не благотворительность...что спонсор дает деньги,а взамен ничего? Даже без морального удовлетворения в виде перечисления фамилий.

...А по поводу приглашения экспертов издалека.По одежке протягивают ножки. Есть и свои проверенные эксперты.

Это я так в общем.Речь не идет о мероприятиях Всероссийского масштаба,на которые приезжать приходится издалека и участникам и экспертам. 

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Межрегиональная выставка "Лайка-2014", страница 14, пост 270

Спасибо! уже посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело,  что отчет я по этой выставке не видел. 168 собак - породы ЛЗС? Или лаек всех пород? Если всех пород, то неплохое у вас пособие по безработице. (Как говорят одесситы :"Шоб я так жил") 4 комиссии по 3 эксперта + главный эксперт, всем за работу заплатить надо и проезд оплатить, да и призы у вас шикарные были.

Прошлой зимой только кобелей ЗСЛ в младшей и старшей было около 60-и собак .Я тогда с Суховским в ринге трудился.Жаль в этом году заболел и не смог приехать.Так что Светлану не обижайте ,а то пока лучше организатора выставок в Московском регионе нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И еще. Если все же захотите провести какую-нибудь достойную выставку, каждый месяц откладывайте с зарплаты по 10 тыс. На следующий год сможете провести выставку ( а дальше все будет зависеть от Ваших организаторских способностей и Вашей фантазии - это я о призах)

Успехов! 

Вот уж действительно страна советов, где сытый голодного не понимает. У вас в Москве дворник получает в 2 раза больше чем у нас зав. кафедрой в вузе. Я в этом году за сезон охоты заработал 200тыс. и мне надо думать как год на эти деньги прожить, а не как 10 тыс. каждый месяц откладывать.

А теперь о достойности выставок. У нас на  ежегодной Новокузнецкой межрайонной, ЛЗС больше чем на вашей межрегиональной ( В Новокузнецке 560 тыс. жителей, а сколько в Москве и области?) и скандалов таких как у вас, после выставки у нас не бывает. Может прежде чем учить, надо самой поучиться? Выставку проведенную по несуществующим правилам, или с грубейшими нарушениями существующих правил, с безграмотно составленным положением, Вы считаете достойной выставкой? Очень уж сильно "Лайка 2014" на лохотрон в этом году смахивала.

Изменено пользователем promyslovik.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то,проведение мероприятий себе в убыток,а мероприятий всё больше и больше.

Намекают на спонсорскую помощь,но покажите хотя бы одного...спонсора.Ведь спонсорство не благотворительность...что спонсор дает деньги,а взамен ничего? Даже без морального удовлетворения в виде перечисления фамилий.

...А по поводу приглашения экспертов издалека.По одежке протягивают ножки. Есть и свои проверенные эксперты.

Это я так в общем.Речь не идет о мероприятиях Всероссийского масштаба,на которые приезжать приходится издалека и участникам и экспертам. 

Хватит бухтеть ,приезжай в Осташков 15 мая на состязания ,я тебе покажу спонсоров которые спонсируют за чистый воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно страна советов, где сытый голодного не понимает. У вас в Москве дворник получает в 2 раза больше чем у нас зав. кафедрой в вузе. Я в этом году за сезон охоты заработал 200тыс. и мне надо думать как год на эти деньги прожить, а не как 10 тыс. каждый месяц откладывать.

А теперь о достойности выставок. У нас на  ежегодной Новокузнецкой межрайонной, ЛЗС больше чем на вашей межрегиональной ( В Новокузнецке 560 тыс. жителей, а сколько в Москве и области) и скандалов таких у вас после выставки у нас не бывает. Может прежде чем учить, надо самой поучиться? Выставку проведенную по несуществующим правилам, или с грубейшими нарушениями существующих правил, с безграмотно составленным положением, Вы считаете достойной выставкой? Очень уж сильно "Лайка 2014" на лохотрон в этом году смахивала.

Не правильно сравнивать регионы ,у вас в регионе лаек не для удовольствия разводят а чтоб хлеб заробатывать,а вот если бдруг(не дай боже) шкурки перестанут скупать то будут так многочисленны выставки ? думаю что вообще перестанут посещать их ,окромя десятка интузиастов.А Москва это только интузиасты ,сдесь хлеб другим заробатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит бухтеть ,приезжай в Осташков 15 мая на состязания ,я тебе покажу спонсоров которые спонсируют за чистый воздух.

 

Ну...это уже не спонсоры,а благотворители,которые за чистый воздух. :hi: 

Вещи надо называть своими именами. Соседка по городской квартире часто хвастает,что завела нового спонсора,самой 23 :t139071: ,а спонсорам за полтинник.Чистый воздух! :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно сравнивать регионы ,у вас в регионе лаек не для удовольствия разводят а чтоб хлеб заробатывать,а вот если бдруг(не дай боже) шкурки перестанут скупать то будут так многочисленны выставки ? думаю что вообще перестанут посещать их ,окромя десятка интузиастов.А Москва это только интузиасты ,сдесь хлеб другим заробатывают.

Александр,прямо пропорциональной зависимости между числом участников на выставках и спросом на шкурки не существует. Кто живет от охоты и на шкурки,как раз редко посещает выставки.А кто часто посещает мероприятия (выставки,состязания)...те редко бывают на охоте.

Со временем в силу ряда причин лайководство станет преимущественно вольерным (спортивным).Племенная работа ведется с дипломированными собаками (более того с записанными в ВПКОС),и дипломов вольерных (спортивных) у лаек центральных районов более 90%.А хлеб зарабатывают всеми способами и в Москве тоже.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно сравнивать регионы ,у вас в регионе лаек не для удовольствия разводят а чтоб хлеб заробатывать,а вот если бдруг(не дай боже) шкурки перестанут скупать то будут так многочисленны выставки ? думаю что вообще перестанут посещать их ,окромя десятка интузиастов.А Москва это только интузиасты ,сдесь хлеб другим заробатывают.

Все немножко не так. Раньше, те кто держал лаек только для добычи пушнины, а относительные цены на нее были в 10 раз выше чем теперь, своих собак на выставки не водили и даже документы на собак не считали нужным иметь. Но как бы там ни было, и кто бы, зачем бы не держал лаек, на выставки их водят ( 5 апреля этого года в Новокузнецке на районной выставке было 90 ЛЗС). Да, нам немного проще, у нас любая выставка лаек превращается в монопородку ЛЗС, остальные породы представлены единичными экземплярами., но ведь и на лзс нужно экспертов приглашать и за работу им платить и проезд им оплачивать, и медали и жетоны покупать, и вымпела и дипломы заказывать и призы тоже. И насчет энтузиастов - на этом форуме московские энтузиасты причины ищут, по которым на ВВ ехать не стоит, а новокузнецкие средства и транспорт, что бы на выставку попасть. Хотя им ехать всего на 500 км меньше чем москвичам и ехать они будут по более убитой дороге. Хотя при средней зарплате в 17 тыс. и пенсии в 8 тыс. такая поездка дорогое удовольствие, а на одном энтузиазме далеко не уедешь.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...