Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прием понравился, мы первый раз там были , видно, что настоящий хозяин Сергей, за что ему Уважение и большое спасибо. С удовольствием побыли на природе, очень красиво ,вновь увидели приятелей, однодумцев, в общем хорошие впечатления остались! экспертиза на мой взгляд(медведь барсук) норма, а вот ( кабан) ..ну это дело такое , каждому не угодит эксперт.вольеры хорошие , можно помотреть, на что собака способна. Ну , на счет орг комитета, то таблицу можно было уже и показать, или еще считают,? и еще Вы ,господин Титаев могли бы и рапортичку команды с третьим место выставить, а то как то не понятно ( первое второе и четвертое) , а третье куда делось? не хорошо , когда наши братья из России приезжают к нам на мероприятия и занимают призовые места,то их не забывают поздравлять, и в таблицах освещать результаты. Ну и в завершение, Поздравляем всех Призеров ! Всем участникам добычливых питомцев! с ув команда ,, Слобожанщина"

Извиняюсь что не так или кто не рассмотрел мой пост №10, где как раз ваша команда значится.

Из этой таблицы (оригинала) вырезал отдельно вашу команду.

IMG_8573-3.jpg

Смотрите, команда Слобожанщина заняла 3-е место, это я осветил в посте №16. Выше картинка лично для вас. Без сарказма. Поздравляю с 3-м местом. В другой раз более подробно опубликую, чтобы исключить подобное. Надеюсь никто не будет предъявлять по поводу 4-х и последующих мест. Заметьте я не состоял в оргкомитете и приехал на состязания по своей воле без приглашения организаторов.

 

PS. Прошу меня не называть господином, тем более в первомайские праздники. Ну максимум - коллега, ну если не хотите товарищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прием понравился!!!! Сергею и его помошникам огромная БЛАГОДАРНОСТЬ, можно только догадываться , каких сил и ????.... вложено, чтобы провести мероприятие с таким комфортом.

  Сергею Авалян  также особая благодарность!!!!! ,  Его пара  показала  Лучшую работу по медведю и кабану и зрители оценили это бурными овациями.   Жаль только, что судьи приняли другое решение-?????,  - Бог им, Судья.

 Спасибо Всем !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируются в сентябре подобные состязания, а после них состязания по кунице. Так что готовьтесь, может еще и на них увидимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в комиссии по барсуку. Разные лайки, в среднем уровень подготовленных к этому мероприятию собак очень высок. 26 дипломов первой степени, 12 дипломов второй, 24 диплома третьей. Без диплома остались 25 собак-причин две : в отведенное время  не находили зверя или отход( отказ) в  процессе   уже самой работы.   Перводипломники, сплошь берущие    сильных барсуков , а таковыми были все , и это при условии, что  зверей никто не жалел, лайкам давали работать. Покажите другую  испытательно-притравочную станцию в России, где к состязаниям  были готовы  сразу  10 барсуков, сомневаюсь что есть такие. Победителем стал РЕЛ Дик Яковлева П. Е. из Курска, реально классная и скоротечная  работа, движение по вольеру на галопе,  с прихватываем запаха зверя в 12-15м и  разворотом  на 90 градусов в сторону барсука за березой. Несколько раз "гав", атакующий  короткий выпад барсука между сеткой и стволом дерева и четкая по месту хватка полной пастью точно по месту. 8сек от первого  "гав", минус баллы за "послушание" и "голос", остальные полные . Итого 95 баллов.

post-3246-0-92140000-1399445364_thumb.jpg

post-3246-0-96595800-1399445373_thumb.jpg

post-3246-0-03006800-1399445381_thumb.jpg

post-3246-0-96725000-1399445387_thumb.jpg

post-3246-0-91025000-1399445394_thumb.jpg

post-3246-0-68811200-1399445401_thumb.jpg

post-3246-0-14819600-1399445408_thumb.jpg

post-3246-0-66181500-1399445417_thumb.jpg

post-3246-0-44230400-1399445425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головы попрятали как в школе ученики, никто не хочет выходить "отвечать". ;)

Борисыч, тебе можно фотки выкладывать, а я договоренности соблюдаю, у меня не только с барсуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местный знаток вольера, большой спец по укрытиям и настоящий боец.. Отдельных лаек, пробегающих мимо укрытия, умудрялся в качества воспитания выскакивать и кусать за ноги...  Неуверенных  собак просто гонял по вольеру. Никого не боялся. Тяжелая доля досталась ему, но выдержал.

post-3246-0-36211700-1399446127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьё  это гнездо  в барсучьем вольере, знатоки? Ответ через два дня, участники состязаний молчат!!!! 

post-3246-0-67787200-1399446493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьё  это гнездо  в барсучьем вольере, знатоки? Ответ через два дня, участники состязаний молчат!!!! 

По фото размер трудно определить, но обычно рябчик, но великоваты на вид, да и по цвету не подходят. Скорее на утиные, мои подсадные такие несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,почему не правильно посчитаны баллы командного первенства ? Второе место ,согласно данной таблицы заняла команда Аваляна С (844 б) ,а третье место "Сотник" (840 б.) Зачем душить Украицев? Они к нам с открытой душой приехали,а здесь что получается????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,почему не правильно посчитаны баллы командного первенства ? Второе место ,согласно данной таблицы заняла команда Аваляна С (844 б) ,а третье место "Сотник" (840 б.) Зачем душить Украицев? Они к нам с открытой душой приехали,а здесь что получается????

Это надо же так изъебн....  ситуацию представить!!!  Я бы не додумался.....А не приходила в голову простая мысль, что   считающий эксперт, в окружении галдящей вокруг толпы не менее активных считальщиков из числа участников,  что регулярно вижу на состязаниях, мог  просто  совершить  эту  элементарную математическую ошибку?   И не надо фантазировать, с политическими намеками и  уклонами..... для меня , как и для большинства людей, участник или владелец лайки - коллега и не важно откуда он  и какой у него паспорт... Думаю организаторы внесут  соответствующие коррективы , о чем и сообщат,  от себя лично  готов принести извинения, хотя я  к подсчету не имею никакого отношения... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,почему не правильно посчитаны баллы командного первенства ? Второе место ,согласно данной таблицы заняла команда Аваляна С (844 б) ,а третье место "Сотник" (840 б.) Зачем душить Украицев? Они к нам с открытой душой приехали,а здесь что получается????

 

Арифметические ошибки случаются при подведении итогов не первый раз...то приз вручат не той собаке (было и на московских мероприятиях). Может перейти к другой схеме подсчета  https://dogexpert.ru/forums/topic/8643/?do=findComment&comment=173728

А вообще,конечно,к таким вещам нужно относится ответственнее,лучше не раз перепроверить.

Подведением итогов на мероприятиях такого ранга есть кому заниматься и условия для спокойного подсчета баллов должны быть созданы.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьё  это гнездо  в барсучьем вольере, знатоки? Ответ через два дня, участники состязаний молчат!!!! 

 

Яйца крупные,куриные...есть на тамбовской земле юмористы :ph34r_1: высшего класса.Они случайно не вареные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ТАМБОВСКИХ СОСТЯЗАНИЙ ЛАЕК -КУБОК ЧЕРНОЗЕМЬЯ-2014. ПРОСИМ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПОДСЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ ЛАЕК ПО ПОДСАДНЫМ ВИДАМ. ПО ИТОГОВОЙ ТАБЛИЦЕ ВТОРОЕ МЕСТО- ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ БАЛЛ- 845 -- ПО ФАКТУ ПЕРЕСЧЕТА --840. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА В ДАЛЬНЕЙШЕМ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО-ВНИМАТЕЛЬНЫМ. КОПИЯ ТАБЛИЦЫ РЕЗУЛЬТАТОВ ТАМБОВСКИХ СОСТЯЗАНИЙ ЛАЕК ОТПРАВЛЕНА НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛА ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА РОСОХОТРЫБАЛОВСОЮЗА М.Г.КУЗИНОЙ И ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА УКРАИНЫ ДОМАШОВЦУ А.И 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для быстроты исправления СЕРЬЕЗНОЙ ошибки ,я и написал с издевкой,потому-что знаю как долго они исправляются и исправляются ли вообще.Одному суку лучшую не правильно вывели,другому не то место командное и всем хорошо,безразлично.Зачем тогда вообще состязаться? Как теперь достоверный приз до украины попадет?Понятно конечно,что все это не специально было сделано,но таких ошибок допускать нельзя,оргкомитету НЕОБХОДИМО официально принести извинения перед капитанами обеих команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный эксперт Копылов Е.В. звонил мне, у него нет доступа инет. Просил принести извинения участникам и мне пересчитать баллы. Сейчас не могу сделать, т.к. температура под 39. Завтра постараюсь, если не свалюсь совсем.Не оправдываю оргомитет, но условия необходимо создать без доступа посторонних. Первая техническая ошибка, думаю компьютерщик ошибся. А итоговая - они.

Не нужно делать трагедию и представлять это под "политический окрас". Конечно дорога ложка к обеду, по призам одинаково, а вот кубок совершенно разный. Надеюсь произойдет обмен ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,почему не правильно посчитаны баллы командного первенства ? Второе место ,согласно данной таблицы заняла команда Аваляна С (844 б) ,а третье место "Сотник" (840 б.) Зачем душить Украицев? Они к нам с открытой душой приехали,а здесь что получается????

Спасибо ув колега.Наша компания ездит на мироприятия исключительно для того, чтобы увидется с людьми давно знакомыми, узнать новых лайчотников, посмотреть их собак , своих показать ну и как говорится ради спортивного интереса . так как эти мироприятия и называются ,, состязания" от призов мы не отказываемся если собачки заработают, но призы не главное поверте мне. на данных состязаниях началось все с того что показали три рапортички первое место, второе место, и сразу четвертое, я задал вопрос гдеже рапортичка команды которая заняла третье место? выставляют нашу рапортичку и пишут . 1 место Калуга лес 2 место сотник 3 местоУкраина слобожанщина. а дальше что можно думать? Ну это все пустяки. если у Вас будет интерес посмотрите, что пишут на сайте ВОО Росохотрыболовсоюз в теме Селегер 2014 г. 5- 6 страница и Вы все поймете. еще раз извините не хотели не кого обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал,там что-то про бендеровцев написали.Разумные люди прекрасно понимают,что ни один фашист не может быть Лаечником ,не зависимо где он живет,в какой стране.Бендеровцы сейчас мирных людей сжигают живьем,а не лайками занимаются.Не обращай те внимания на эти реплики, в наше не спокойное время ,они неизбежны как в России так и в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... посмотрите, что пишут на сайте ВОО  в теме Селегер 2014 г. 5- 6 страница и Вы все поймете.....

 

Сергей, не обращай внимание на одного человека.... Бог ему судья! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный эксперт Копылов Е.В. звонил мне, у него нет доступа инет. Просил принести извинения участникам и мне пересчитать баллы. Сейчас не могу сделать, т.к. температура под 39. Завтра постараюсь, если не свалюсь совсем.Не оправдываю оргомитет, но условия необходимо создать без доступа посторонних. Первая техническая ошибка, думаю компьютерщик ошибся. А итоговая - они.

Не нужно делать трагедию и представлять это под "политический окрас". Конечно дорога ложка к обеду, по призам одинаково, а вот кубок совершенно разный. Надеюсь произойдет обмен ими.

 

Я вот удивляюсь...какие мы все в собаководстве ретрограды.Надо прислушиваться к разумным предложениям  https://dogexpert.ru/forums/topic/8643/?do=findComment&comment=173707 и см. ниже...

Были и ранее предложения на эту тему  http://voorors.ru/viewtopic.php?p=26660#p26660   http://voorors.ru/viewtopic.php?p=26666#p26666

 

Не нужно никакого компьютера,если определять первенство вот по такой методике.

1.Места в личном зачете распределить по наименьшей сумме дипломов (если суммы дипломов одинаковы,то в этом случае эти места распределить по сумме баллов).

2.Распределение мест командного первенства.

Отобрать команды,собаки которых сработали по всем видам данных состязаний.Далее распределить места среди этих собак,как указано в пункте 1.

А командное первенство определить по наименьшей сумме этих мест.На первый взгляд всё логично,а значит и правильно.

Меньше операций с сотнями баллов. Не потребуется бонусировать дополнительными баллами дипломы 1-х и 2-х степеней (сомнительное действие).

Остается надеять :ph34r_1: ся,что найдутся смелые организаторы мероприятий и пойдут по этому пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу,пример: из 10 команд всего одна сработала на Д по двум видам,но все они Д3 при 61-63 баллах,всего получается 6 -Д-3,выходит около 370 баллов в сумме. Две другие команды сработали всего на пять ,но зато Д-1 и Д2,получается в сумме у одной - 5 по 90 баллов= уже 450 баллов + одна баранка,ну и у третьей допустим 5 на 80=400+ 0,все равно больше чем у первой команды.Какая команды из трех заслуживает ПОБЕДЫ и внимания ???Если по вашей схеме ,то первая с трешками т.к. у нее больше дипломных работ ,а кому они интересны.? Хотя -кому что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну это все пустяки. если у Вас будет интерес посмотрите, что пишут на сайте ВОО Росохотрыболовсоюз в теме Селегер 2014 г. 5- 6 страница и Вы все поймете. еще раз извините не хотели не кого обидеть.

Не надо обращать внимания на идиотов,приезжайте на Селегер думаю будет нормальная обстановка и праздничное настроение :drinks: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Какая команды из трех заслуживает ПОБЕДЫ и внимания ???Если по вашей схеме ,то первая с трешками т.к. у нее больше дипломных работ ,а кому они интересны.? Хотя -кому что?

 

Интересны тем,кто охотится с собаками,-кому нужна стабильность в работе, ибо красивой работы на д 1ой степени по вольному -взрослому кабану  в болоте и в кукурузе все равно не будет ,даже от П.Ч.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем подсчет, если вдруг и я ошибусь, то поправьте. Пишу цифры без кличек собак сверху вниз.

IMG_8589-1м.jpg

"Калуга-Лес":

в/барсук 

90+15+5=110

90+15=105

87+15=102

88+15=103

Итого: 420

 

п/медведь

62+5=67

        =72

94+15=109

Итого: 248

 

в/кабан

72+10=87

85+10=95

90+15=105

Итого: 287

 

Общий итог: 420+248+287=955

Такие же данные в таблице и 1-е командное место.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...