Перейти к содержанию
ЛАЙКА.шел

Питомник ВСЛ продает щенков.

Рекомендуемые сообщения

"

Сдался Вам этот "титул от РКФ"... :smile:  Для тех, кто "в танке" поясню... Это - просто конкурс. Номинация под названием "Гордость России". И ни к чему необязывающая ни в племенном отношении, ни по рабочим качествам собаку. Просто выходят собаки отечественных пород  в ринг и судья выбирает понравившуюся собаку. И участвуют в этом конкурсе ЛПП по экстерьеру только отечественных пород(РЧТ, КО, САО, МС, ВСЛ). Ну, к примеру, как  конкурс " кто больше сьест хот - догов"... Если человек сьел больше всех и за определенное время, это же не значит, что он специалист по хот - догам в плане производства, технологии и.т.д.

Чтобы, "опознать" более подробно, зайдите на сайт РКФ и почитайте  положения о выставках, присвоения титулов и прочее...

Да упал мне на этот титул обьясняйте это ЛАЙКЕ.шел - оно ведь называет номинацию "титулом" с громким названием несмотря что Сокол даже дал ссылку где прочитать и Вы предлагаете зайти на сайт РКФ который я и без Вас знаю.

Поясню Вам лучше Ваше выражение " Для тех кто в танке "  это из анекдота про тупого командира танка у которого спросили радиостанция у него на лампах или полупроводниках он ответил что в она в танке. Как и Вам пытаюсь обьяснить что Дозор в принципе не может иметь свидетельства на охотничью собаку и учавствовать в племенном разведении а Вы твердите что я с ним не охотился 

и Чтобы Вам , "опознать" более подробно, зайдите на сайт РОРС и почитайте  положения о  племенной работе и прочее... если лень то сделаю Вам выписку. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как и Вам пытаюсь обьяснить что Дозор в принципе не может иметь свидетельства на охотничью собаку и учавствовать в племенном разведении а Вы твердите что я с ним не охотился 

и Чтобы Вам , "опознать" более подробно, зайдите на сайт РОРС и почитайте  положения о  племенной работе и прочее... если лень то сделаю Вам выписку. :rtfm:

Мне интересно, разъясните по поводу Свидетельства, почему не может иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, сам отвечу. Меня всегда удивляет утверждение людей как истина в последней инстанции ничем не аргументированное. А ведь некоторые могут и поверить.

По поводу участия в Племенной работе - да не может по формальному признаку, если не зарегистрирован в системе РОРС. Это означает, что владелец состоит в обществе, которое является членом РОРС, оплатил взносы и зарегистрировал собаку. На самом деле это формальное правило не соблюдается и производители используются с др. общественных организаций не членов РОРС.

Что касается Свидетельства, читаем внимательно полностью (сноску тоже) п.3.1.1

1  на собак иных организаций,  не входящих  в Росохотрыболовсоюз, имеющих только трехколенную родословную может быть оформлена «Справка  о происхождении  охотничьей  собаки»,  где все клички указываются в русской транскрипции.  «Справке  о происхождении  охотничьей  собаки» присваивается номер,  соответствующий  номеру представленной   родословной этой  собаки.  Ответственный   сотрудник может   восстановить   4   колено   при представлении копий племенных документов  родителей. После получения оценки экстерьера не ниже «хорошо»  и полевого диплома этой собаке может быть оформлено «Свидетельство на охотничью  собаку».

Это что касается системы РОРС.

Другие организации входящие в РКФ, Федерации или Клубы (ООО) через них, сами могут выписать любые принятые у них документы наряду со Свидетельством ((pedigree)) установленного в РКФ образца, в т.ч. Свидетельство о происхождении охотничьей собаки, примерно такой же формы как в РОРСе.

У меня такое на одну из собак выданное в РФОСе имеется, не вижу смысла его сканировать.

Надеюсь мои аргументы убедительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо походя впутывать людей для достижения своих целей, мы не знаем за что вашей суке поставили "уд" , а кобелю "отл", но на то и квалифицированный,   эксперт, которого пригласил оргкомитет. Если несогласны с оценкой, то это не в настоящую тему. Насколько я понимаю, Леонид вел речь о Дозоре, а не протаскивал очередных "выдающихся чемпионов",и судя по фотографиям щенков, Дозор там даже мимо не пробегал. Эта тема , как раз для ОНО, неопределенного рода-племени. возраста и классовой принадлежности, где походя уже задели двоих известных экспертов, без объяснений, просто так. Квалификация у ОНО  видно, что высокая - "а, глаз-то, так это ему 40-й медведь повредил, а щенки замечательные не сомневайтесь, покупайте..." Если отказано в регистрации помета, значит есть на то основания(догадываюсь какие - основные), а то сразу, эксперт виноват. Реагировать надо на такие "просто разговоры" адекватно, что бы не повадно было впредь. 

Да Юрий согласен о них (экспертах) все сказано в закрытой теме о монопородке 2013г. потому то она и закрыта до сих пор что квалифицированный эксперт до сих пор не представил официальное описание своей оценки. А вы тоже считаете Дозора племенным кобелем?

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о племенной работе с породами охотничьих собак

в Росохотрыболовсоюзе

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

Вывезенные из районов распространения аборигенного поголовья  соответствующей породы, лайки и борзые относятся к племенному поголовью при наличии неполной четырехколенной родословной. Факт вывоза должен быть подтвержден документально административными органами, с указанием кличек родителей вывезенной собаки. На основании этого и при наличии экстерьерной оценки не ниже «очень хорошо» и полевого диплома на собаку может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы указываете какие документы цитируете и их источник. Может это Вы придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, сам отвечу. Меня всегда удивляет утверждение людей как истина в последней инстанции ничем не аргументированное. А ведь некоторые могут и поверить.

По поводу участия в Племенной работе - да не может по формальному признаку, если не зарегистрирован в системе РОРС. Это означает, что владелец состоит в обществе, которое является членом РОРС, оплатил взносы и зарегистрировал собаку. На самом деле это формальное правило не соблюдается и производители используются с др. общественных организаций не членов РОРС.

Что касается Свидетельства, читаем внимательно полностью (сноску тоже) п.3.1.1

Это что касается системы РОРС.

Другие организации входящие в РКФ, Федерации или Клубы (ООО) через них, сами могут выписать любые принятые у них документы наряду со Свидетельством ((pedigree)) установленного в РКФ образца, в т.ч. Свидетельство о происхождении охотничьей собаки, примерно такой же формы как в РОРСе.

У меня такое на одну из собак выданное в РФОСе имеется, не вижу смысла его сканировать.

Надеюсь мои аргументы убедительны.

Василий Николаевич Уважаемый ! К сожалению или к счастью я состою в ВОО входящим в РОРС и аргуменитирую документами этой организации а все остальные организации для меня Это "шоумены диванных и служебных собак" . И вряд ли наша отечественная порода там когда нибудь будет достойно выглядеть  а то еще пендосы обьявят санкции и исключат лаек из FCI  ИМХО

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы указываете какие документы цитируете и их источник. Может это Вы придумали?

Взято отсюда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Василий Николаевич ! Я не думаю что ВЫ   хотели  сказать что моя сука "Сарма"  Иркутских кровей имеющая титулы КЧК ЮФО и КЧК монопородки НКП ВСЛ по линии РКФ имеющая 4-х классных потомков и Д2 барсук все-таки неверно оценена экспертом 1 категории от РОРС из Иркутска (который как сказано выше продвигает своих собак не желая разводить конкурентов) выведена из племенного разведения с оценкой "удовлетворительно" на Монопородной выставке РОРСа? А "Ч" этой выставки будучи 1-м в классе элита не имеет племенной ценности тогда я Вас уже не понимаю - Что тогда кроме классных потомков говорит о племенной ценности собаки? Может звание "Гордость России" от конкурса РКФ какого нибудь "Мухосранска" (Никого не хотел обидеть) весят больше чем "Ч" областной и выше Выставок РОРСа

С уважением ко всем ПРО100 Евгений.

Я имел ввиду, что на мероприятиях системы РКФ (особенно на состязаниях) идентифицируют собак к принадлежности документам представленным к экспертизе/испытаниям. На мероприятиях системы РОРС много Вы видели это?. А предпочтение карамистому окрасу вообще стирает грань отличий одной собаки от другой, кроме пола конечно. И нет гарантий, что записи в документах происхождении делались по одной и той же собаке. И титул "Ч" на выставке это работа владельца с одной собакой, а не коллективный труд нескольких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то прекрасно знаю откуда цитата, но пояснить нужно для других.

Так вот по этим нормативам данной организации РОРС у меня кобель Бек совсем не племенной. Да рабочий, см. последнюю работу здесь, но племенной ценностью не обладает. Пользовательное поголовье всего лишь.

2.5. Все  поголовье  охотничьих собак  подразделяется на племенное, резервное и пользовательное.
2.5.1. К  племенному  поголовью относятся собаки,  записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак1.

Получается такая организация Вас полностью устраивает, которая таких собак как у меня относит не к племенным. А их достаточно много по стране. Я уже не говорю о нарушении прав владельцев собак, имею ввиду нарушение ФЗ РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение удалил, т.к. согласно Правилам форума мы не имеем права обсуждать собак владельцев без их на то согласия.

Ну а если по данной теме, то совершенно очевидно, что у Вас имеются документы о происхождении РКФ. Сообщите на каких мероприятиях идентифицировали Вашу собаку и каким образом установили ее принадлежность к докам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение удалил, т.к. согласно Правилам форума мы не имеем права обсуждать собак владельцев без их на то согласия.

Ну а если по данной теме, то совершенно очевидно, что у Вас имеются документы о происхождении РКФ. Сообщите на каких мероприятиях идентифицировали Вашу собаку и каким образом установили ее принадлежность к докам?

Василий Николаевич ! Чегой-то я пропустил пока отсутствовал Это кому вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру. Его сообщение удалял. А 59 пост для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то прекрасно знаю откуда цитата, но пояснить нужно для других.

Так вот по этим нормативам данной организации РОРС у меня кобель Бек совсем не племенной. Да рабочий, см. последнюю работу здесь, но племенной ценностью не обладает. Пользовательное поголовье всего лишь.

Получается такая организация Вас полностью устраивает, которая таких собак как у меня относит не к племенным. А их достаточно много по стране. Я уже не говорю о нарушении прав владельцев собак, имею ввиду нарушение ФЗ РФ.

Василий Николаевич ! Вообще-то я вел речь об отсутствующих рабочих качествах Дозора которого вязали и вяжут несмотря на руководящие документы руководствуясь только отличным экстерьером. А если Ваш Бек экстерьерный да еще и с дипломом то он является охотничьей собакой и может иметь свидетельство на охотничью собаку. Если он не имеет родословной так и останется пользовательским поголовьем. И если кинологи РОРСа не признают в нем племенную собаку а другие организации признают значит грош цена таким Организациям где можно любого бобика признать племенным псом идентифицировать и выдать любые документы Вплоть до "Ч" РКФ и ЛПП России собаке которой на выставке РОРСа определили "Удовл." и выкинули из племенного разведения.

Так можно далеко зайти в племенной работе особенно с ВСЛ где и так большие послабления по сравнению с другими породами лаек.

Я за чистоту племенных рядов пусть даже ценой своего пользовательского поголовья.

С уважением ПРО100 Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич ! Вообще-то я вел речь об отсутствующих рабочих качествах Дозора которого вязали и вяжут несмотря на руководящие документы руководствуясь только отличным экстерьером. А если Ваш Бек экстерьерный да еще и с дипломом то он является охотничьей собакой и может иметь свидетельство на охотничью собаку. Если он не имеет родословной так и останется пользовательским поголовьем. И если кинологи РОРСа не признают в нем племенную собаку а другие организации признают значит грош цена таким Организациям где можно любого бобика признать племенным псом идентифицировать и выдать любые документы Вплоть до "Ч" РКФ и ЛПП России собаке которой на выставке РОРСа определили "Удовл." и выкинули из племенного разведения.

Так можно далеко зайти в племенной работе особенно с ВСЛ где и так большие послабления по сравнению с другими породами лаек.

Я за чистоту племенных рядов пусть даже ценой своего пользовательского поголовья.

С уважением ПРО100 Евгений.

Значит не все просмотрели, вот сюда по ссылке. Кроме документа РКФ есть Справка о происхождении выданная в МООиРе и на ней 3 оценки экстерьера и 2 диплома по вольным видам. Работает и др. виды, но чтобы их оценить нужно на охоту взять с собой комиссию из 3-х человек.

Чтобы было понятно у него нет РОРСовского номера ВПКОС, а по Положению, на которое и Вы и я ссылаюсь - он ввиду его отсутствия не является племенным.

По Вашему получается, что если РОРС не признает в нем племенную собаку, а остальные признают (см. здесь) - то им грош цена. А вот РОРСУ - респект и уважуха.

Поясните почему считаете правым РОРС, а других нет?

post-4-073188800%201328786765_thumb.jpg

post-4-090280500%201328786882_thumb.jpg

post-4-061574200%201328786904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно у него нет РОРСовского номера ВПКОС, а по Положению, на которое и Вы и я ссылаюсь - он ввиду его отсутствия не является племенным.

По Вашему получается, что если РОРС не признает в нем племенную собаку, а остальные признают (см. здесь) - то им грош цена. А вот РОРСУ - респект и уважуха.

Поясните почему считаете правым РОРС, а других нет?

Пока я готовлю сканы для ответа поясните пожалуйста  причину отсутствия у него номера ВПКОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я готовлю сканы для ответа поясните пожалуйста  причину отсутствия у него номера ВПКОС

Посмотрел на Справке от МООиР: 2 оценки "оч.хорошо" в младшей группе; 2 оценки отлично - в средней 2012г и старшей май 2013г..

Отсутствие ВПКОС (было в темах) из-за того, что это требование считаю нарушением ФЗ "О защите прав потребителей" (навязанная услуга), которая заключается в том, что имущество, коим является наша собака, должно пройти регистрацию в инвентарной Книге под названием ВПКОС, за которую взимается определенная плата. После этого наше имущество (собака) должно пройти повторную оценку (естественно платную, не говоря о затратах по времени и проезду к месту проведения оценки) - качество имущества (собаки) при тех же параметрах (бонитировки) возрастает до 1-го класса или "Элита".

Получается рабочие качества остаются прежние (при тех же баллах бонитировки), но собака за деньги становится сразу "племенной".

 

Вы я вижу из постов, считаете это правильным, так?

И еще, Вы говорите о руководящих документах, наверно имели ввиду РОРС, по которым у меня собака не племенная и которые не соблюдает владелец Дозора.

А я их должен соблюдать или нет, как по Вашему?

 

PS. Повязал Бека 2 и 4-го числа (не племенного племени ;) ) с племенной сукой (есть ВПКОС), которая значительно уступает ему в рабочих качествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Справке от МООиР: 2 оценки "оч.хорошо" в младшей группе; 2 оценки отлично - в средней 2012г и старшей май 2013г..

Отсутствие ВПКОС (было в темах) из-за того, что это требование считаю нарушением ФЗ "О защите прав потребителей" (навязанная услуга), которая заключается в том, что имущество, коим является наша собака, должно пройти регистрацию в инвентарной Книге под названием ВПКОС, за которую взимается определенная плата. После этого наше имущество (собака) должно пройти повторную оценку (естественно платную, не говоря о затратах по времени и проезду к месту проведения оценки) - качество имущества (собаки) при тех же параметрах (бонитировки) возрастает до 1-го класса или "Элита".

Получается рабочие качества остаются прежние (при тех же баллах бонитировки), но собака за деньги становится сразу "племенной".

 

Вы я вижу из постов, считаете это правильным, так?

И еще, Вы говорите о руководящих документах, наверно имели ввиду РОРС, по которым у меня собака не племенная и которые не соблюдает владелец Дозора.

А я их должен соблюдать или нет, как по Вашему?

 

PS. Повязал Бека 2 и 4-го числа (не племенного племени ;) ) с племенной сукой (есть ВПКОС), которая значительно уступает ему в рабочих качествах.

Пока возникли проблемы со сканированием документов нахожусь за городом отвечу без них.

1.Из ответа я понял что Вы сам не желаете получать номер ВПКОС не желая иметь "навязанную услугу" но это совсем другой расклад. При желании можно получить 

2.Да считаю правильным потому что для меня лично наличие номера ВПКОС является хоть какой-то гаранитей от левых бобиков ( конечно при условии порядочности местных кинологов - надо знать у кого приобретаешь собаку) особенно аборигенных ВСЛ потому что кинологом РОРСа проверяются достоверность оценок экстерьера  и рапортичек по испытаниям хотя там тоже бывают ляпы о которых Вы писали и получить этом злополучный номер не так просто если что-то в документах не в порядке

3. Разница между вами и хозяином Дозора в том что Вы Вяжете рабочего экстерьерного кобеля с племенной сукой, а хозяин нерабочего Дозора с сукой без документов ссылаясь на "титул или конкурс " РКФ только и всего а кому нужны щенки с одноколенной родословной без дипломов у родителей. ИМХО

А соблюдать документы РОРСа или нет это Ваше личное дело.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п.2:

- достоверность дипломов в системе РОРС невозможно установить, нет единой базы учета и т.п.; см. тему здесь.

- кураторы проверяют при записи только технические ошибки в Справках и свидетельствах, остальное проверить невозможно.

- записывают в Книгу документы, т.е. на основании сведений указанных в них, а какие собаки принимали участие в пополнении этих сведений неизвестно.

- невозможно доказать те ли собаки принимали участие в вязках и сколько потом выдано Справок на помет из 4-х щенков, я имею ввиду в дальнейшим под них беспородным собакам.

- сколько потом и с какими документами от умерших (погибших собак) выставлялись др. собаки.

 

Не буду раскрывать все способы легализации собак, но запись документов в Книгу не дает гарантии защиты от "левых" и "правых" Бобиков (Шариков).

 

Только репутация заводчика и то по линии принадлежащих ему собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Разница между вами и хозяином Дозора в том что Вы Вяжете рабочего экстерьерного кобеля с племенной сукой, а хозяин нерабочего Дозора с сукой без документов ссылаясь на "титул или конкурс " РКФ только и всего а кому нужны щенки с одноколенной родословной без дипломов у родителей. ИМХО

 

А соблюдать документы РОРСа или нет это Ваше личное дело.

А кому нужны аборигены со Справками в МСК? Тем не менее везут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п.2:

- достоверность дипломов в системе РОРС невозможно установить, нет единой базы учета и т.п.; см. тему здесь.

- кураторы проверяют при записи только технические ошибки в Справках и свидетельствах, остальное проверить невозможно.

- записывают в Книгу документы, т.е. на основании сведений указанных в них, а какие собаки принимали участие в пополнении этих сведений неизвестно.

- невозможно доказать те ли собаки принимали участие в вязках и сколько потом выдано Справок на помет из 4-х щенков, я имею ввиду в дальнейшим под них беспородным собакам.

- сколько потом и с какими документами от умерших (погибших собак) выставлялись др. собаки.

 

Не буду раскрывать все способы легализации собак, но запись документов в Книгу не дает гарантии защиты от "левых" и "правых" Бобиков (Шариков).

 

Только репутация заводчика и то по линии принадлежащих ему собак.

Интересно было почитать по ссылке особенно картинка понравилась " В какой стране мы живем" так можно любое дело довести до ручки и все же остались я думаю честные кинологи которых нужно знать и о них говорить здесь. и бороться с лохотронщиками кто как может.

По репутации заводчика абсолютно правы.

 

А кому нужны аборигены со Справками в МСК? Тем не менее везут же.

А кто их впаривает на страницах форума ? Еще хотят создавать новые породы лаек? кому это выгодно? "Не буду указывать пальцем" на тему об эвенкийской лайке Не уважаемый ли Вами РФОС который даже как писалось стандарт ЭЛ принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение удалил, т.к. согласно Правилам форума мы не имеем права обсуждать собак владельцев без их на то согласия.

Ну а если по данной теме, то совершенно очевидно, что у Вас имеются документы о происхождении РКФ. Сообщите на каких мероприятиях идентифицировали Вашу собаку и каким образом установили ее принадлежность к докам?

ЕСЛИ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ФОРУМА ( Правилам форума мы не имеем права обсуждать собак владельцев без их на то согласия.) ПОЧЕМУ ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ДОЗОРА НЕ ПОЛУЧИВ НА ТО СОГЛАСИЕ ВЛАДЕЛЬЦА? ЕСЛИ ВЫСТАВИЛИ ЩЕНКОВ НА ПРОДАЖУ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО, ДОКУМЕНТЫ ИМЕЮТСЯ И ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ОНИ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ . НЕ НАДО ПОРТИТЬ РЕПУТАЦИЮ ПИТОМНИКА, ТАК КАК ОН ЧИСЛИТСЯ ДАЛЕКО НЕ В ХУДШИХ И ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА О СЕБЕ РАНЕЕ СЛЫШАЛИ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ.

Изменено пользователем ЛАЙКА.шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ФОРУМА ( Правилам форума мы не имеем права обсуждать собак владельцев без их на то согласия.) ПОЧЕМУ ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ДОЗОРА НЕ ПОЛУЧИВ НА ТО СОГЛАСИЕ ВЛАДЕЛЬЦА? 

ДОРОГОЕ! А Вы получили согласие владельца на публикацию его Имени Дозора  в качестве главного козыря своих щенков? Да и здесь обсуждается не владедец и его собака а имеющаяся информация в базах данных собак которую он сам представил дав тем самым согласие на ознакомление и обсуждение её. Другое дело что там её недостаточно и чтобы вам помочь вас и просят приподнять завесу тайны происхождения ваших щенов. из ваших слов (мы " не предлагаем " кота в мешке, милости просим, скрывать нечего) Вас не удивляет то что с вами еще общаются в теме барахолка так как вы нарушаете правила подачи нормальных обьявлений

 

 ЕСЛИ ВЫСТАВИЛИ ЩЕНКОВ НА ПРОДАЖУ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО, ДОКУМЕНТЫ ИМЕЮТСЯ И ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ОНИ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ . НЕ НАДО ПОРТИТЬ РЕПУТАЦИЮ ПИТОМНИКА, ТАК КАК ОН ЧИСЛИТСЯ ДАЛЕКО НЕ В ХУДШИХ И ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА О СЕБЕ РАНЕЕ СЛЫШАЛИ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ.

БРЕД! Самому не смешно? По вашему я могу заявить что мои суки несут золотые яйца попутно со щенками и вы не докажете что это не так . И о какой репутации и какого питомника Вы говорите если вы обгадили всех соседей экспертов и кинологов области ?

Вам уже ответил ваш земляк что ваш питомник это место где кого-то разводят (в смысле охотников если у вас они берут щенков) и Вы его не опровергли кроме слов Похоже вы что-то путаете наверное вы скажете что это тоже ваш конкурент. Хотел бы я услышать здесь мнение по документам покупателей которые приобрели у вас щенков в Шелехове имея сайт Десятовых где есть полная информация по имеющимся в области щенкам ВСЛ. И не скажите что это ваши конкуренты у Десятовых нет питомника хотя собаками занимаются имея высшее образование в этой области .

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите скан родословной на щенков, а за одно и на родителей.

А то разговор о пустом,,,,,,,,,,,,,

 

Говорю от имени Администрации форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ФОРУМА ( Правилам форума мы не имеем права обсуждать собак владельцев без их на то согласия.) ПОЧЕМУ ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ДОЗОРА НЕ ПОЛУЧИВ НА ТО СОГЛАСИЕ ВЛАДЕЛЬЦА? ЕСЛИ ВЫСТАВИЛИ ЩЕНКОВ НА ПРОДАЖУ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО, ДОКУМЕНТЫ ИМЕЮТСЯ И ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ОНИ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ . НЕ НАДО ПОРТИТЬ РЕПУТАЦИЮ ПИТОМНИКА, ТАК КАК ОН ЧИСЛИТСЯ ДАЛЕКО НЕ В ХУДШИХ И ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА О СЕБЕ РАНЕЕ СЛЫШАЛИ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ.

Я Вас сразу предупредил, что не по форме созданное объявление породит много вопросов - так и получилось. Тем более заявлено, что питомник продает, а не частное лицо. Хотя формой подачи и не предусмотрено, кроме п.6, где сказано об организации спланировавшей вязку, но по смыслу понятно, что необходимо указать название питомника. Для достоверности можно указать и №  Свидетельства на ведение кинологической деятельности. Для примера из другой темы:

post-4-098849500%201325243285_thumb.jpg

Я знаю один из питомников с названием "Забелинский", владелец которого утверждает, что присвоил себе название сам, от слова "питомцы".

Поэтому исходя из темы на 4-х листах могу предположить, что Дозор возможно известного происхождения имеющий документы РКФ, если конечно получил определенные сертификаты на мероприятиях. Это все со слов, подтверждений фактически нет. А обсуждение происходит потому, что хотят получить информацию о каком именно Дозоре идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А обсуждение происходит потому, что хотят получить информацию о каком именно Дозоре идет речь.

Василий Николаевич ! А что есть еще ВСЛ Дозоры без рабочих дипломов с прибылыми пальцами и травмированным метлой глазом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...