Перейти к содержанию
hunter

Изменения Правил охоты!

Рекомендуемые сообщения

Скажите честно. На кого нибудь был составлен протокол за то что он находился с собакой в охот.уг. без разрешения на натаску в закрытые сроки????

Я уже писал нет ни где что такое охотничья собаки!!! Если есть покажите. Покажите перечень пород.

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите честно. На кого нибудь был составлен протокол за то что он находился с собакой в охот.уг. без разрешения на натаску в закрытые сроки????

Я уже писал нет ни где что такое охотничья собаки!!! Если есть покажите. Покажите перечень пород.

Когда будут протоколы, будет уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, я постоянный оппозиционер нашего председателя местной организации, и он всякий раз старается меня на чем-то поймать (хоть я и являюсь членом совета и с недавнего времени ответственным за кинологическое направление). По - этому я всегда брал путевки на нагонку натаску. А теперь мне - кердык. И где гарантия, что и другие так не попадут. Причем существует определенный план по составленным сообщениям о нарушении правил охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте с начало разберемся что такое собаки охотничьих пород??? ни кто их не видел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такой пример на моего товарища  составили ,только не протокол, а сообщение,а находился он с своими собаками в машине в районе или точнее сказать на границе охотпользователя, правда дальше дело не пошло,но товарища держали часа 2 , нас это возмутило и мы направили письмо местному прокурору и получили ответ , что да собаки были в машине ,машина находилась на границе.Но егеря увидели скрытую угрозу и противоправных действий в составлении сообщения, они в действиях егерей не увидели. Сейчас мы отправили письмо генпрокурору ,вот хотим увидеть,что они нам ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте с начало разберемся что такое собаки охотничьих пород??? ни кто их не видел!!!

Мы можем здесь сколько угодно разбираться. Четкое определение "Собака охотничьей породы" должно быть дано в "законе об охоте", к сожалению этого не сделано, хотя большинство прекрасно себе представляют, что это такое. Но тема ведь не об этом, а о том что что в новой редакции "правил охоты" теряется сам смысл нагонного участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните в начальной школе в "Родной речи" была картинка: убегающие мальчик и девочка упавшие лукошко с ягодами и грибами и над ними всадник с кнутом.

К рассказу как в барском лесу запрещалось сбор ягод и грибов ...

Нас тихо-тихо ведут к этому ... помните пока не прошедший закон о рыбалке ...

Самое интересное впереди .... мы то походили с ружьём ... внуков жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем здесь сколько угодно разбираться. Четкое определение "Собака охотничьей породы" должно быть дано в "законе об охоте", к сожалению этого не сделано, хотя большинство прекрасно себе представляют, что это такое. Но тема ведь не об этом, а о том что что в новой редакции "правил охоты" теряется сам смысл нагонного участка.

Так может в письмах указать две эти проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните в начальной школе в "Родной речи" была картинка: убегающие мальчик и девочка упавшие лукошко с ягодами и грибами и над ними всадник с кнутом.

К рассказу как в барском лесу запрещалось сбор ягод и грибов ...

Нас тихо-тихо ведут к этому ... помните пока не прошедший закон о рыбалке ...

Самое интересное впереди .... мы то походили с ружьём ... внуков жалко.

Мальчик это был мой или ваш дедушка... :ph34r_1:  Недолго же длилась свобода.

Нас учили,что развитие идет по спирали... всадник с кнутом в прошлом,на смену пришла моторизированная охрана,которая может обшмонать вплоть до личного досмотра только при скрытой угрозе и подозрении на противоправные действия.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное заставить обратить внимание на нашу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вызвал к себе Путин руководителя Минприроды:

-Садитесь,пожалуйста.

Вытащил из ящика стола пачку писем:

-Вот пишут мне охотники,что собачку даже на специально выделенных участках,погулять-нагонять можно только в сроки охоты.

-Дык,а если белка с перепугу с дерева свалится или заяц замешкается...А в сроки охоты,мы путевочку-лицензию выпишем,так сказать на изьятие из животного мира,и деньги за путевку получим.

-Логично,логично.А если не свалится и не замешкается?

-Дык,это только с иностранных охотников деньги по факту добычи берем,а с наших давно уже вперед.

-Логично,логично.

-Дык и в ФЗ записано,что с охотничьей собакой нельзя быть в угодьях вне сроков охоты.

-Логично,логично...А мне можно с моим лабрадором в лес ходить?

-Дык,Вам Владимир Владимирович всё можно!

-А если подумать.

-Дык,лабрадор то собака иностранная,значит льготы,опять же условно охотничья и рабочие качества,опять же,не подтверждены...

-Логично,логично.

:ph34r_1: 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал нет ни где что такое охотничья собаки!!! Если есть покажите. Покажите перечень пород.

Реестр пород охотничьих собак http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/9443/Reestr.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реестр пород охотничьих собак http://rors-os.ru/za...9443/Reestr.pdf

А РОРС это кто такие ???Общественная организация, так я тоже у себя в обществе сейчас реестр пород сделаю. Нужен ГОС.ДОК,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реестр пород охотничьих собак http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/9443/Reestr.pdf

У нас что РОРС законодатель в охотничьем собаководстве?

Каждая общественная организация вправе принимать любую нормативную документацию (локальные документы), если они не противоречат Законам в РФ. Эти локальные акты будут действовать только для членов этих организаций. Т.е. распространять свое действие внутри организации, но ни в коем случае за ее пределами и на других граждан не её членов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий РОРСа от 09 апреля 2014

http://www.rors.ru/ru/news/detail.php?ID=4897

Предложения РОРСа по проекту приказа

http://rors.ru/ru/activity/obras/mpr/mpr05092013a.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил письмо Президенту РФ, такого содержания:

Нечто подобное хочу отправить Донскому С.Е. и Берсеньеву А.Е.

Обращение к президенту.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не появится ли возможность задать этот вопрос Путину в прямом эфире 17 04 14 года ? -вот было бы здорово ! мечты -мечты -где ваша сладость ?  :banghead:  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не появится ли возможность задать этот вопрос Путину в прямом эфире 17 04 14 года ? -вот было бы здорово ! мечты -мечты -где ваша сладость ?  :banghead:  :rtfm:

Это надо обязательно пытаться сделать, наверняка у кого нибудь получится. К сожалению я в это время буду в поезде по дороге в Красноярск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifОбращение_основа.docПредлагаю такой примерный вариант обращения к Путину В.В.

Электронный адрес приемной Президента http://leters.kremlin.ru/ Здесь можно прочитать порядок отправления писем и отправить письмо.

Адрес для отправки обращений обычной почтой 103132. Москва. Россия. ул.Ильинка д.23 Администрация Президента Р.Ф.

 

Электронный адрес приемной МПР http://mnr.gov/ru/activities/list.php? part=1207.

Данными правилами, поставлено под угрозу само существование охотничьего собаководства, как такового. Нельзя будет на законном основании натаскать собаку, а также провести испытания по вольным видам.

Кто не равнодушен, пишите Путину, пишите Медведеву, пишите в МПР.

С уважением! Попов А.В.

Что-то оба электронных адреса недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже предлагаю всем заняться этим вопросом активно - сейчас 2 главные проблемы -

1 -давят собаководство,

вторая - сравнивают в правах общества с частниками и активно отбирают угодья, ничего не давая взамен, с целью лдальнейшей их продажи.

как я ни относился отрицательно к некоторым чиновникам РОРСа - а наганивать и охотиться с собаками в угодьях мне даст только РОРС, частник меня с собакой в угодья не пустит, только по большому блату или за огромные деньги.

наше общество борется за угодья уже 2 года, всем остальным придет кирдык 18 мая 2017 г. так что вопрос решать надо вчера.

вижу выхот только в активном обращении большой масси охотников к депутатам ГД, премьеру и президенту, как в личных полсаниях, так и =коллективных письмах.

не делает РОРС - надо брать массой жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то оба электронных адреса недоступны.

Не знаю почему недоступны я отправил и по одному и по другому, единственное у меня проблема с форматом файла была. Валентин Иванович извини! я неправильно написал адрес надо писать letters с двумя t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...