Перейти к содержанию
dkh

Хочу ЗСЛ - нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Каким образом Вы это делали, а главное зачем?

Когда жил в деревне держал одновременно гончих и лаек,ну собачки и работали все что в округе обитало,конечно гонять зайцев и лис вроде бы и не дело для лаек,но при необходимости лайка тоже в грязь лицом не ударит.При охоте на зайца,я поступал следующим образом,найдя скидку зайца в крепкое место на лежку ставил на след собаку,сам оставался на входном следу,обычно побуженный псом заяц и выкатывался под ноги.С лисой тоже особо не мудрствовал,обрезал остров и если обнаруживал что зверь там,также пускал собаку,сам же занимал верный лаз с подветренной стороны.Лиса как мне кажется лаек боится не так сильно как гончих(скорее всего потому,что шума меньше),и даже в маленьком островке держится и идет практически под собакой.Конечно если специально собираешься гонять,то гончая естественно лучше,но человек то ведь вроде спрашивал про лайку.Зачем я это делал,да просто остался без гончаков,а лиса да заяц в нашей местности для простого охотника,основные охотничьи виды в то время были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все промыслом живут на что бумага есть то и стреляем, так что заяц тоже дичь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам точно лайка нужна? то что вы просите - кроме утки обеспечит нормальная карелка, но западник лучше по характеру, а условия содержания? по вашим запросом - лучше спаниэль, но он не обаивает на дереве.

и главное - по молодости тоже брал готовых собак - но самые лучшие - выращенные с щенка.

по ашим запросам собаку (щенка) подобрать можно.

жду к 28 апреля помета от своих собак, кобели наверное будут с нужными вам задатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, облаивать птицу для меня критично. Да и спаниэль боюсь в снегу и тростнике будет "буксовать".

Условия содержания - пока квартира с сосновым лесом через дорогу, а в ближайшем будущем, думаю, загородный дом на 15 сотках. Текущая ситуация в т. ч. преграда к тому, чтобы сиюминутно завести лайку - не уверен, будет ли ей комфортно у меня. Мучать животину не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все промыслом живут на что бумага есть то и стреляем, так что заяц тоже дичь. 

Собака то не знает на что у нас бумага. Как с ней потом охотится, если она зайцев гоняет, а численность зайца высокая? Стрелять вы можете что угодно, лайка то вам для этого зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Численность не велика, совсем не напрягают.Да и от меня не гонят а так на коротке метров 100-150 в мою сторону и бросают только на  беляков так, за русаками не бегают вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...