Перейти к содержанию
анатолий

Собаки А.Н.Житкова (ник "Анатолий")

Рекомендуемые сообщения

Хочу показать своих собак Кабель РИК и сука Смолка. (РИК был первым на 93 Ленинградской выставке охотничьих собак). Сучка еще маленькая 4 месяца.

post-2067-1247731646_thumb.jpg

post-2067-1247731901_thumb.jpg

post-2067-1247731933_thumb.jpg

post-2067-1247731968_thumb.jpg

post-2067-1247732016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу показать своих собак Кабель РИК и сука Смолка. (РИК был первым на 93 Ленинградской выставке охотничьих собак). Сучка еще маленькая 4 месяца.

post-2067-1247732285_thumb.jpg

post-2067-1247732355_thumb.jpg

post-2067-1247732614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что удалось разглядеть на фото: хороший костяк, правильный формат, достаточно широкая в черепной части голова, "брусковидный" щипец, темные глаза, невысокопосаженные уши (а что с левым ухом? мягчит?). В целом, для 8 месяцев очень неплохая сука. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки хорошие,с ухом вопрос правильный. А на третьем фото кабанчика собаки побрили? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше мнение,,,,,

Очень даже неплох. Будем ждать еще фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смолки один год. Размещаю ее фото, хочу знать мнение Ваше про эту собаку. Она мною приобретена в Новгородской области у Семенова Игоря.post-2067-1267254243_thumb.jpgpost-2067-1267254278_thumb.jpg

post-2067-1267254311_thumb.jpgpost-2067-1267254369_thumb.jpg

В планах в этом году буду ее вязать с Риком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смолки один год. Размещаю ее фото, хочу знать мнение Ваше про эту собаку. Она мною приобретена в Новгородской области у Семенова Игоря.

В планах в этом году буду ее вязать с Риком.

Местная лайка (Новгородский абориген). А вязать-то для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радословная нормальная, не одноколенная.

Это не имеет никакого значения. Собаки становятся тем, кем они есть, не благодаря записям в документах. Обычная лайка(пользовательная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю , что Валентин прав. В случае, если Ваша сука проявит чемпионские рабочие качества, безусловно она не должна быть потеряна для породы. Но в любом случае ,не с Риком. Наверняка Вы видели оба помета от Рика. В первом случае помет от Лейты дал расщепление, т.к. Лейта и Рик разнотипны.(кстати, прародительница Липка, очень похожа на Вашу суку), а вот типы Мензы и Рика совпадают, в том числе и поэтому помет удался.Будьте разборчивы в выборе пар для Рика, т.к. хорошие вязки быстро забываются, а для создания плохой истории достаточно одной неудачной вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в любом случае ,не с Риком. Наверняка Вы видели оба помета от Рика. В первом случае помет от Лейты дал расщепление, т.к. Лейта и Рик разнотипны.(кстати, прародительница Липка, очень похожа на Вашу суку), а вот типы Мензы и Рика совпадают, в том числе и поэтому помет удался.

 

Андрей, я правильно понимаю, что первым двум пометам от Рика сейчас всего по 2-3 месяца? Если это так, то судить о том, насколько удачными или неудачными были эти вязки пока преждевременно. Делать какие-то выводы можно будет не раньше, чем через год.

Что же касается Смолки, то я бы такую суку использовала в племенной работе. При условии, конечно, что она хорошо покажет себя в лесу. Но насчет подбора кобеля безусловно еще нужно думать. Совсем необязательно вязать именно со своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В случае, если Ваша сука проявит чемпионские рабочие качества, безусловно она не должна быть потеряна для породы.

А какой породы-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой породы-то?

Во-первых, я считаю, что забывать о рабочих качествах породы недопустимо, а во-вторых . разве не ты говорил о допустимости прилития крови собак с исключительными рабочими качествами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, я считаю, что забывать о рабочих качествах породы недопустимо, а во-вторых . разве не ты говорил о допустимости прилития крови собак с исключительными рабочими качествами?

Всё правильно, только не надо забывать о типичности для породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, я правильно понимаю, что первым двум пометам от Рика сейчас всего по 2-3 месяца? Если это так, то судить о том, насколько удачными или неудачными были эти вязки пока преждевременно. Делать какие-то выводы можно будет не раньше, чем через год.

Таня,Вы правы, единственно. что можно утверждать при возрасте щенков 1 мес., так это только то, что произошло расщепление или нет помета и с некоторой долей вероятности о перспективности данных щенков.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя вот на эту фотографию Карая Яковлева, я думаю, что если бы у какой-то из моих сук был подобного качества дед в добром здравии и в репродуктивном возрасте, я бы пожалуй с ним эту суку и повязала...

post-269-1267763855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размещаю фото щенка УРГА от РИКА и УРТЫ-Ваше мнение

Мое мнение - представлено очень неудачное фото, из которого создается впечатление, что у собаки узкая грудь и сближенный постав передних конечностей. Корпуса не видно совсем, голову видно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...