Перейти к содержанию
ksa82

Неординарная проблема!Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы:у щенка  лзс ,4 дня назад,в возрасте   2 месяца и одна неделя выпала прямая кишка на 5-6 см.( съел как потом выяснилось целофановый пакет,он вышел через день).Ветеринар один не взялся вправлять,другой вправил, через 4-5 часов после обнаружения , наложил круговой шов.

3 дня антибиотики+ НО-ШПА..Кормление куриный бульон Когда начинать полноценное кормление? .Какие мысли по диете на ближайшее время и есть ли шансы полного восстановления щенка?Может еще какие мероприятия надо провести?Сколько держать шов?

Большое спасибо заранее всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шов круговой или кисетный?

анус то проходим?

если проходим - то все нормально, пока пару недель кормите так чтобы стул был полуоформленный, а лучше - 2 раза в день по чайной ложке растительного масла, чтобы запоров не было.

и впредь не позволяйте собаке жрать что попало.

кстати - многокостный рацион - также ведет запорам, что снова может привести к выпадению кишки.

так что до 8 месяцев - следите за кормежкой, потом собака вырастет, структура брыжжейки нормализуется и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще первый раз такое слышу.

Было раз, щенок в 3,5 месяца женские колготки сожрал. Кусочек вышел, остальное потихоньку вытащили, как верёвку.

Но чтоб так,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я первый раз столкнулся.Шов кисетный, сколько его держать?.Вольер на окраине населенного пункта, а некоторым уродам тяжело мусор до мусорки отнести, кидают где попало.Вот ветром и придуло в вольер. Спасибо буду надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я первый раз столкнулся.Шов кисетный, сколько его держать?.Вольер на окраине населенного пункта, а некоторым уродам тяжело мусор до мусорки отнести, кидают где попало.Вот ветром и придуло в вольер. Спасибо буду надеяться.

Я думаю кто лечил Именно вашу собаку у того и ответы искать.Он врач всё скажет,только выполнять надо его рекомендации.Удачного выздоровления.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений, кто лечит пусть лечит. Советовать легко и не факт что насоветуют правильно, реальное положение вещей видно доктору поместу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...