Перейти к содержанию
Солонец

Срочно!!!Инсульт у лайки...

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!у моей лайки инсульт проходим лечение у невролога результатов нет....Что делать???Животное очень мучаеться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю не стоит издеваться над собакой( если вы не ветврач и держите для опытов для защиты докторской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжать лечение. Сражаться до последнего.

Если микроинсульт, то возможно восстановление функций. Если более сильный, то сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не устраивает врач, могу спросить у знакомого ветеринара, к кому обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатилетнего кобеля моего слегка подслеповатого и глуховатого сбила машина. Собаку нашли суток через двое,с передней ноги с одной, шипами была сорвана вся плоть, нога до локтя под удаление,на второй передней -ошметки шкуры и мяса- но собрать можно было попробовать. Хотя не факт. На лечение ушло бы месяца два ,для охоты уже был бы не гож,в племя тоже. Два месяца я должен был сидеть около него сутками,и это в сезон. Мысленно попросив у него прошения попросил друга пристрелить. Жестоко ,да жестоко.Но он был обречен на мучения,старый жалкий калека. И в моей памяти он остался тем красавцем, когда он дарил мне радость побед. Решения принимать вам.Но когда вет врач попросив вскрыть мою собаку умеревшую после длительного лечения, от непонятной болезни,увидел что у нее цирроз печени-рак попросту. Сказал господи ,если бы я знал что у нее такая безнадега ,усыпил бы сразу.Вы не представляете какие боли он испытывал. Так и в вашем и в моем случае не известно что лучше .милосердие или жестокий прагматизм. Но решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука 2 года показывает прекрасные результаты.....столько пройденых км....А тут раз и какая то хрень которая рушит все....

На счет врача да я не виню его.Он лечит  и назначает лечение как положенно...просто что то не идет на поправку!

AleksandrB дайте пожалуйста номер врача ,позвоню проконсультируюсь.Его мнение тоже будет для меня важным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобелю в апреле 15 лет. После первого инсульта голову свернуло на 90 градусов. Давали Ноотропил 800мг по 0,5 таблетки 2 раза в день, потом стали по целой, но он весит под 30 кг. Также кололи Ношпу по 2мл. и еще что-то, не вспомню (фурасимид кажется). Голова сейчас выправилась, но задние ноги иногда заплетаются. Когда нервничает идут спазмы и сразу ложится.

post-4-0-04842900-1384011617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука 2 года показывает прекрасные результаты.....

Ну вылечишь, а что дальше? При первом же напряге повторный инсульт.  Усыпи , не мучай собаку и себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука 2 года показывает прекрасные результаты.....столько пройденых км....А тут раз и какая то хрень которая рушит все....

На счет врача да я не виню его.Он лечит  и назначает лечение как положенно...просто что то не идет на поправку!

AleksandrB дайте пожалуйста номер врача ,позвоню проконсультируюсь.Его мнение тоже будет для меня важным!!!

http://www.belanta.ru/clinic/doctors/23/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную.К сожалению жизнь наших четвероногих друзей даже без болезней значительно короче нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался разузнать по данному вопросу побольше, два очень сильных доктора сказали, что продлевать мучение собаке я не стоило. Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 февраля у моей Берты (ей почти 15 лет) во время прогулки, вечером, случился инсульт. Возвратившись из Тобольска домой 21 февраля, я застал свою любимицу в совершенно беспомощном состоянии-полное нарушение координации движений, дёргающийся взгляд... Немедленно доставил её в городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Врач подтвердил мои худшие опасения, однако назначил уколы: Церебролизин 1мл внутримышечно 1 раз в день (заменитель Церебролизат) и подкожно витамины В1, В6, В12 поочерёдно, 1мл 1раз в день. На вторые сутки перестали судорожно дёргаться глаза, на четвёртые сутки мне удалось покормить собаку парой ложек куриного бульона, поить пришлось с ложки. На шестой день она сама смогла немного поесть из чашки и попить. Курс лечения продолжался 30 дней. Сейчас координация движений восстановилась, правда Берта немного наклоняет голову в левую сторону, совсем чуть-чуть, за - то самостоятельно гуляет, а иногда играет со своей внучкой Варькой. А самое главное- радостно встречает меня дома! Конечно же от старости лекарства нет, но и спешить отпускать своих друзей не нужно! Надеюсь что мой пост кому-нибудь поможет пережить не простую ситуацию. С уважением! p.s. Не могу обойти вниманием грамотных врачей и своих близких, которые мне очень помогли. Спасибо!

Изменено пользователем vladislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...