Перейти к содержанию
ros

Коричневая мочка носа у белой западносибирской лайки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты!!! Коричневая мочка носа у белой западносибирской лайки, это недостаток или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не недостаток! И допускается стандартом при палевом и белом окрасе.В зависимомти от сезона,состояния то светлее,то темнее.Но некоторых,(не знающих научного объяснения) это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  некоторых чернеет на какое то время, потом опять пигмент выступает.

И так раз в год, а иногда раз в два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у моей лайки такое, но в щенячьем возрасте. Повзрослела - прошло, а вот у сестренки ее(однопометницы) до сих пор носик пигментный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандарте написано - коричневая, но она - по настоящему розовая, или я дальтоник, т.к. в стандарте есть еще указание на кофейнй окрас как дисквалифицирующий.

к сожалению эта опечатка лет 50 перепечатывается,  пора бы уже все эти несуразности, опечатки и глупости из стандартов и правил испытаний убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не недостаток! И допускается стандартом при палевом и белом окрасе.В зависимомти от сезона,состояния то светлее,то темнее.Но некоторых,(не знающих научного объяснения) это напрягает.

Если не знаете то не пудрите мозг людям .Коричневая мочка допускается только у белых собак,это ЗСЛ и РЕЛ. У ВСЛ прописанно только черная мочка при всех окрасах.Исключение может относится только для мероприятий в Фрязево.Тут читал статью Крюкова так он уже заметил что Ярославские жулики потянулись за липовыми дипломами в Фрязево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандарте написано - коричневая, но она - по настоящему розовая, или я дальтоник, т.к. в стандарте есть еще указание на кофейнй окрас как дисквалифицирующий.

к сожалению эта опечатка лет 50 перепечатывается,  пора бы уже все эти несуразности, опечатки и глупости из стандартов и правил испытаний убрать.

У белых или бело-палевых лаек бывают оттенки мочки носа от темно-коричневого до светло-коричневого (назовем ее розовой), она то темнеет то светлеет, но вопрос состоит в том, является такая мочка недостатком или нет? Другого не дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаете то не пудрите мозг людям .Коричневая мочка допускается только у белых собак,это ЗСЛ и РЕЛ. У ВСЛ прописанно только черная мочка при всех окрасах.Исключение может относится только для мероприятий в Фрязево.Тут читал статью Крюкова так он уже заметил что Ярославские жулики потянулись за липовыми дипломами в Фрязево.

Речь идет только за белых западносибирских лаек, причем тут РЕЛ и ВСЛ, читайте внимательно вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю внимательно.Взял шире ,чтоб недопонимания не происходило.Многие читают стандарты только для своих питомцев и считают это догмой для всех пород,другие слышат информацию от экспертов которые начали искажать стандарты из-за самоуверенности и тоже считают эту информацию догмой.Лучше всего почаще заглядывать в стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю внимательно.Взял шире ,чтоб недопонимания не происходило.Многие читают стандарты только для своих питомцев и считают это догмой для всех пород,другие слышат информацию от экспертов которые начали искажать стандарты из-за самоуверенности и тоже считают эту информацию догмой.Лучше всего почаще заглядывать в стандарты.

Вот и я за то что бы было все по стандарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да она скорее розовая , коричневая это порок. Вот норма для белой собаки, у белых отсутствует пигмент в мочке носа, либо его крайне мало. Знал такой факт что , хозяин за пару недель до выставки добавлял в корм морскую капусту и его белый кобель приобретал чёрную  мочку носа ( Буян Данилова). Коричневая-же мочка носа является таковой именно при наличии красящего коричневого пигмента.

post-824-0-28262500-1394956886_thumb.jpg

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаете то не пудрите мозг людям .Коричневая мочка допускается только у белых собак,это ЗСЛ и РЕЛ. У ВСЛ прописанно только черная мочка при всех окрасах.Исключение может относится только для мероприятий в Фрязево.Тут читал статью Крюкова так он уже заметил что Ярославские жулики потянулись за липовыми дипломами в Фрязево.

Дрогой товарищь.Вы наверно от желания выплеснуть лишнию желчь не внимательно прочитали тему.В теме обзначена ЗСЛ-я и написал про ЗСЛ,так что получается что пудрите мози ВЫ, и при чём здесь Фрязево,Крюков,липовые дипломы у когото и светлая мочка носа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрогой товарищь.Вы наверно от желания выплеснуть лишнию желчь не внимательно прочитали тему.В теме обзначена ЗСЛ-я и написал про ЗСЛ,так что получается что пудрите мози ВЫ, и при чём здесь Фрязево,Крюков,липовые дипломы у когото и светлая мочка носа?

Дорогой товарищь.Для начала прочитайте стандарт ЗСЛ а потом пишите.У палевых мочка носа только черная допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте так много экспертов и что ни кто не может ответить, является  светлая (назову ее так что бы не было повода для рассуждения по поводу оттенков, это не суть) мочка носа для белой ЗСЛ недостатком или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте так много экспертов и что ни кто не может ответить, является  светлая (назову ее так что бы не было повода для рассуждения по поводу оттенков, это не суть) мочка носа для белой ЗСЛ недостатком или нет?

В стандарте ЗСЛ конкретно написано: "при белом окрасе допустима коричневая мочка носа." Про розовую там нет ни слова. Значит коричневая мочка при белом окрасе не является ни пороком, ни недостатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаете то не пудрите мозг людям .Коричневая мочка допускается только у белых собак,это ЗСЛ и РЕЛ. У ВСЛ прописанно только черная мочка при всех окрасах.Исключение может относится только для мероприятий в Фрязево.Тут читал статью Крюкова так он уже заметил что Ярославские жулики потянулись за липовыми дипломами в Фрязево.

Будьте добры, не пудрить мозги Вы. У ВСЛ, точно так же, правила FCI читайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для белой - а именно так в стандарте указано - светлая мочка - норма. (как я говорил выше - коричневая - т.е. кофейная - дисквал порок - это грубая опечутка в стандарте). Я КОФЕЙНЫХ - КОРИЧНЕВЫХ МОЧЕК НОСА У лзс И У ДРУГИХ ПОРОД КРОМЕ ТАКС И нжл - НЕ ВСТРЕЧАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для белой - а именно так в стандарте указано - светлая мочка - норма. (как я говорил выше - коричневая - т.е. кофейная - дисквал порок - это грубая опечутка в стандарте). Я КОФЕЙНЫХ - КОРИЧНЕВЫХ МОЧЕК НОСА У лзс И У ДРУГИХ ПОРОД КРОМЕ ТАКС И нжл - НЕ ВСТРЕЧАЛ.

Сергей Степанович спасибо за ответ! С Уважением Александр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой друг не волнуйся -при белом окрасе допустима коричневая мочка носа  но есть и такое явление -частичная депигментация мочки носа -недостаток -может быть и нонсенс  но есть такой пункт в стандарте  но это касается собак других окрасов  Так что ты мой друг не волнуйся -при всех прочих равных такая собака будет ходить в своей оценке  может быть пропустив вперёд точно такую же но с тёмной мочкой носа  \чисто эстетически \ Кстати действительно в зиму мочка носа темнеет  Ну ещё кондовые охотники говорили -корми собаку черникой  \может в шутку может всерьёз \Ещё раз -не волнуйся -все будет хорошо ! :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой друг не волнуйся -при белом окрасе допустима коричневая мочка носа  но есть и такое явление -частичная депигментация мочки носа -недостаток -может быть и нонсенс  но есть такой пункт в стандарте  но это касается собак других окрасов  Так что ты мой друг не волнуйся -при всех прочих равных такая собака будет ходить в своей оценке  может быть пропустив вперёд точно такую же но с тёмной мочкой носа  \чисто эстетически \ Кстати действительно в зиму мочка носа темнеет  Ну ещё кондовые охотники говорили -корми собаку черникой  \может в шутку может всерьёз \Ещё раз -не волнуйся -все будет хорошо ! :rtfm:  :s9337:

Я не волнуюсь Генадий Иванович! Мне просто нужен был ответ, является светлая мочка носа недостатком для белой ЗСЛ или нет. Я его получил. Спасибо! С уважением Александр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...