Перейти к содержанию
Valenti

Ежегодный рейтинг НКП ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

 В рейтинге можно присутствовать вообще не имея классность.

 

Я понимаю главная цель рейтинга- определить перспективную собаку для планирования племенной работы а если собака не имеет даже 3 класса Цель заранеее  будет поставлена под срыв.

И будет как у Андрея - рейтинг кошельков и свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю главная цель рейтинга- определить перспективную собаку для планирования племенной работы а если собака не имеет даже 3 класса Цель заранеее  будет поставлена под срыв.

И будет как у Андрея - рейтинг кошельков и свободного времени.

Имея мульён денех и ху-ёвую собаку ничего не добъёсси в рейтинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея мульён денех и ху-ёвую собаку ничего не добъёсси в рейтинге.

Да лана за мульён денех я купил бы и подготовил такого собакена который был бы первым в Вашем рейтинге не один год.

 А правила подсчета рейтинга все же надо корректировать чтобы было удобно всем владельцам ВСЛ даже тем кому не нужен ВПКОС и РОРС  потому что они  посещают выставки РКФ и РФОС

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана за мульён денех я купил бы и подготовил такого собакена который был бы первым в Вашем рейтинге не один год.

Купил бы какого? самого хренового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём результаты (данные на ЛВС) по проведённым мероприятиям 15-16 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея мульён денех и ху-ёвую собаку ничего не добъёсси в рейтинге.

 

10 выставок с оч. хором, да 10 трёшек по барсуку, или тому же фазану, норке, хорю,,,,,,,, Выписывай экспертов каждую неделю, 

плати, и будит счастье.

Не один год остальные будут карячиться чтоб переплюнуть. Денежка - великое дедо.

 

Если конечно ещё один дяденька с тугим кошельком не появится, но тут уже рейтинг кошельков,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 выставок с оч. хором, да 10 трёшек по барсуку,

это всего 200 очков, переплюнуть - как два пальца обос-фальт!

Предлагаю. Даю тебе собаку. Ху-ёвую во всех отношениях. Бесплатно. Выписывай меня для судейства.Бесплатно. И посмотрим твоё щщасте. Согласен?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы какого? самого хренового?

Викторович! я хоть и раненый но не в голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторович! я хоть и раненый но не в голову

Тогда хоть в прочитанное вместе с Андреем вникайте, прежде чем отвечать.

 

Имея мульён денех и ху-ёвую собаку ничего не добъёсси в рейтинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 выставок с оч. хором, да 10 трёшек по барсуку, или тому же фазану, норке, хорю,,,,,,,, Выписывай экспертов каждую неделю, 

плати, и будит счастье.

Не один год остальные будут карячиться чтоб переплюнуть. Денежка - великое дедо.

 

Если конечно ещё один дяденька с тугим кошельком не появится, но тут уже рейтинг кошельков,,,,,,,,,,

10 трешек по фазану будут стоить 20 тыр если получат с первого захода  не говоря уже о выставках вот и верь потом что не в деньгах счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязания: а)Чемпионат России - 200 очков за минусом места занятого в чемпионате.

 

Сотое место займёт -- 100 очков.

 

 Районные(клубные) 50 минус место

 

25 -е место -- 25 очков на 10 посещений --- 250 очков.

 

дипломы: д1, д2, д3 вольные - соответств. 40, 30, 20 очков

 

5 дипл. вольных по 20 очков, и 5 по 10 очков -- 150 очков.

 

а)Всерссийская(Монопородная):

отл.-100 минус место в ринге, оч.хор -50 минус место, хор-10.

 

Оч. хор -- 50 очков.

 

б)Межрегиональная :

отл-50 минус место, оч.хор-30 минус место, хор-5.

 

Лайка и Лайка + -- 60 очков и 10 районных по 10 очков -- 160 очков.

 

Бонитировка 50 очков 

 

ИТОГО -- 760 очков.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 трешек по фазану будут стоить 20 тыр если получат с первого захода  не говоря уже о выставках вот и верь потом что не в деньгах счастье.

 

Говорим про тугой кошелёк а не про простого охотника. Сами  Мульён заложили на мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотое место займёт -- 100 очков.

25 -е место -- 25 очков на 10 посещений --- 250 очков.

5 дипл. вольных по 20 очков, и 5 по 10 очков -- 150 очков.

Оч. хор -- 50 очков.

Лайка и Лайка + -- 60 очков и 10 районных по 10 очков -- 160 очков.

Бонитировка 50 очков 

ИТОГО -- 760 очков.

Не займёт, потому что получит "баранку"

не займёт по той же причине, да и не успеет посетить 10 состязаний

дипломы не получит ни по вольному, ни по подсадному, потому что не сработает

оч.хор так же не получит

Говорим про тугой кошелёк а не про простого охотника. Сами  Мульён заложили на мероприятия.

Говорим про ХУ-ЁВУЮ собаку, а не токмо о тугом кошельке.

Андрей, ты читал моё предложение к тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю. Даю тебе собаку. Ху-ёвую во всех отношениях. Бесплатно. Выписывай меня для судейства.Бесплатно. И посмотрим твоё щщасте. Согласен?

К такой собаке если дадите Мульён (которого у меня нет) Бесплатно можно и попробовать только чтоб собака была не старше 2 лет Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К такой собаке если дадите Мульён (которого у меня нет) Бесплатно можно и попробовать только чтоб собака была не старше 2 лет Согласны?

А зачем мульён то? Я всё бесплатно проведу. Но только чтоб было 10 испытаний(состязаний) и 10 выставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мульён то? Я всё бесплатно проведу. Но только чтоб было 10 испытаний(состязаний) и 10 выставок.

Мульён нужен для повышения рейтинга той собачки (оплаты за мероприятия)  А вы  заинтересованное лицо платно или бесплатно разницы нет можете только контрольровать других экспертов

За эти деньги я организую не одну межрегиональную выставку и состязание (внеплановых) в ЮФО не говоря уже о региональных и районных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, без выражений пожалуйста,,,,,,,,,,,,

 

Сам знаешь, совсем плохую найти потяжелей чем совсем хорошую. Обзовём её совсем не рабочая.

А сделать из не рабочей - рабочую --- нужно только время и желание.

Найти тот вид, по чему она начнёт работать хоть на трёху, можно за пол года.

 

Только народ этим не парится. Не заработала до года - в расход, в смысле продали - отдали, другую заводят.

Кому охота сверх-усилия прикладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, если мне кто то даст мульён (лучше евро или фунты), то нахрен мне какой то рейтинг.

Да ладна, потрепались и будя!

Участие в рейтинге личное дело каждого. А мы ждём данных с Псковских региональных состязаний 15-16 марта. Там вроде восточников было несколько.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сделать из не рабочей - рабочую --- нужно только время и желание.

Найти тот вид, по чему она начнёт работать хоть на трёху, можно за пол года.

        Согласен Андрей!  А как пример могу привести следующее : Охотоведы и егеря в "ГОХ Александровский лес "под Ростовым на дону  за определенную плату (зависит на какого зверя или птицу нужно готовить) своими методами подготовят любую слабенькую собаку  не устраивающую охотника. Методом - ежедневной работой с ней в лесу и кормежкой только добытыми вместе с собакой зверем или птицей. Осечек еще не было если собака здорова подготовка занимает от 1 до 3 месяцев в зависимости от безнадежности собаки. Но стоимость подготовки примерно 35-50 тыр у кого есть деньги выправляют своих собак на раз без проблем. Поэтому я не шутил с Викторовичем.

согласен с В.В. что поговорили и будя Но все таки Правила рейтинга нужно обговаривать что бы всем владельцам ВСЛ было удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Согласен Андрей!  А как пример могу привести следующее : Охотоведы и егеря в "ГОХ Александровский лес "под Ростовым на дону  за определенную плату (зависит на какого зверя или птицу нужно готовить) своими методами подготовят любую слабенькую собаку  не устраивающую охотника. Методом - ежедневной работой с ней в лесу и кормежкой только добытыми вместе с собакой зверем или птицей. Осечек еще не было если собака здорова подготовка занимает от 1 до 3 месяцев в зависимости от безнадежности собаки. Но стоимость подготовки примерно 35-50 тыр у кого есть деньги выправляют своих собак на раз без проблем. Поэтому я не шутил с Викторовичем.

согласен с В.В. что поговорили и будя

Но все таки Правила рейтинга нужно обговаривать что бы всем владельцам ВСЛ было удобно.

 

Согласен полностью. Что и говорили Викторовичу 8 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Всем не угодишь.

2. Все смотрят через призму своих собак и своих интересов.

3. Ни одного дельного аргументированного предложения от владельцев ЛВС не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Всем не угодишь.

2. Все смотрят через призму своих собак и своих интересов.

3. Ни одного дельного аргументированного предложения от владельцев ЛВС не поступало.

 

Валентин, ну почему нет ?

1.  Сделайте (ограничте) баллы по ДВУМ  на выбор выставкам.

Любой сможет посетить две выставки, и гнаться за количеством не надо.

2.  Сделайте приоритетные (основные) дипломы характерные для ВСЛ -- белка-соболь, лось, медведь. Универсальность только при наличии этих видов.  Остальные по  "копейке".

 

Испокон, с Восточниками на эти виды охотились в тайге. И никаких кабанов, норок, фазанов,,,,,,,,,,

 

Хотя чевой то я, ВСЛ то у меня нет,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.  Сделайте (ограничте) баллы по ДВУМ  на выбор выставкам.

Любой сможет посетить две выставки, и гнаться за количеством не надо.

2.  Сделайте приоритетные (основные) дипломы характерные для ВСЛ -- белка-соболь, лось, медведь. Универсальность только при наличии этих видов.  Остальные по  "копейке".

1.  А их и так две-три значимых. Районные(клубные) мало значат.

2. Вольные виды и так приоритетные.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.  А их и так две-три значимых. Районные(клубные) мало значат.

2. Вольные виды и так приоритетные.

 

Барсук, медведь, кабан, - вольерные. А  ВСЕ остальные  ВОЛЬНЫЕ. И фазан, и хорь,,,,,,,,,,,,,,

Сделайте только ТРИ.

Те, по которым  испокон веков охотятся с ВСЛ.

 

Смешно и необычно звучит -- ВСЛ и Д. по норке, хорю,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цели то ведь какие то преследуете ? Если сделать из ВСЛ  --  от мыши и выше, то нормально

А если вернуть ВСЛ определение - промысловая собака, тогда стоит подумать.

 

p.s.  С  РЕЛ и ЗСЛ то же промышляют, но всегда считалась промысловой только  ВСЛ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...