Перейти к содержанию
Valenti

Ежегодный рейтинг НКП ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

.Все равно по Вашим расчетам элита дает 100 баллов при подведении итогов которые нужно перебивать 3 межрегионными 50-место в ринге

Кому перебивать-то? Если только  тем, у кого вообще собаки бездипломные. Так бездипломным и влезать  то вообще не стоит в это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий! прежде чем оскорблять разберись хоть в смысле слова которым ты меня награждаешь:

 

В. И. Даль  так определяет демагога — «крайний демократ, добивающийся власти во имя народа; тайный возмутитель; поборник безначалия, желающий ниспровергнуть порядок управления», а демагогию как «господство власти народа, черни в управлении».[1]

Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации. Демагогические приёмы заканчиваются разочарованием и скептицизмом масс. Демагогия по своей сути представляет собой не что иное, как искажение истины. Поэтому разоблачить её может только истина, доведённая до народа. Необходимым условием борьбы с демагогией является открытость власти: массы должны обладать информацией, необходимой для принятия решения. — Н. А. Баранов.

 

Не умничай а аргументировано докажи что Амур всегда впереди только не по линии РКФ а по нашей охотничьей Тебе же предлагает Викторович подсчитать его баллы за прошлый год, Что Слабо? или с математикой туго? А насчет обойдет победами на выставках так спроси у его хозяина который мне по телефону сказал что он завязывает с выставками после Лайки 2014 

Так что кто из нас демагог пусть форумчане определят. Задавая здесь вопросы я хочу разобраться пока на берегу стоит ли вообще владельцам ВСЛ связываться с этим рейтингом или это скрытая реклама( на будующее) определенных заранее собак центральных регионов.

В простонародье демагог-тот, кто в разы больше говорит, чем делает. Если задел-извини, по жизни считаю это к тебе не относится, но в данной теме  в самый раз. Посчитал-получилось: один съездил на выставку с рабочей собакой, потом занял предпоследнее место среди всех пород лаек на состязаниях; второй посетил 2 выставки высокого ранга с экстерьерной, но не рабочей собакой, на состязания забил и выиграл рейтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Посчитал-получилось: один съездил на выставку с рабочей собакой, потом занял предпоследнее место среди всех пород лаек на состязаниях; второй посетил 2 выставки высокого ранга с экстерьерной, но не рабочей собакой, на состязания забил и выиграл рейтинг.

Так и должно быть, если в рейтинге две собаки.

А на деле -

"Практика изучения случайных явлений показывает, что хотя результаты отдельных наблюдений, даже проведенных в одинаковых условиях, могут сильно отличаться, в то же время средние результаты для достаточно большого числа наблюдений устойчивы и слабо зависят от результатов отдельных наблюдений.

Теоретическим обоснованием этого замечательного свойства случайных явлений является закон больших чисел. Названием "закон больших чисел" объединена группа теорем, устанавливающих устойчивость средних результатов большого количества случайных явлений и объясняющих причину этой устойчивости."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В простонародье демагог-тот, кто в разы больше говорит, чем делает. Если задел-извини, по жизни считаю это к тебе не относится, но в данной теме  в самый раз.

Анатолий ! Разговор ранее шел про Амура конкретно - если не можешь аргументировать Подумай кто ты сам в этой теме и не надо свиливать .

А задеть не задел по жизни круче задевали так что я не обижаюсь.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, если в рейтинге две собаки.

А на деле -

"Практика изучения случайных явлений показывает, что хотя результаты отдельных наблюдений, даже проведенных в одинаковых условиях, могут сильно отличаться, в то же время средние результаты для достаточно большого числа наблюдений устойчивы и слабо зависят от результатов отдельных наблюдений.

Теоретическим обоснованием этого замечательного свойства случайных явлений является закон больших чисел. Названием "закон больших чисел" объединена группа теорем, устанавливающих устойчивость средних результатов большого количества случайных явлений и объясняющих причину этой устойчивости."

Вот и выходит что по закону больших чисел - никаковская собака посещая кучу выставок и состязаний будет первой в рейтинге и к её хозяину потянуться люди, а племенной элитный производитель которому уже до лампочки эти мероприятия будет виден только в базе Тарасюка. Так конечно мы "поднимем породу" с колен судя по статистике баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выходит что по закону больших чисел - никаковская собака посещая кучу выставок и состязаний будет первой в рейтинге и к её хозяину потянуться люди, а племенной элитный производитель которому уже до лампочки эти мероприятия будет виден только в базе Тарасюка. Так конечно мы "поднимем породу" с колен судя по статистике баз.

А чего с никаковской собакой делать-то на выставках и состязаниях?

Я понимаю желание нихрена не делать, сидеть дома и получать дивиденды в виде первой строчки в рейтинге и приза от "Якутских бриллиантов". Но это бесполезно.

Ну и закон больших чисел не правильно Вами понят.  Это не когда две собаки посещают-непосещают сотни мероприятий, а наоборот, когда сотни собак посещают немногие мероприятия.

Ну а кому всё уже до лампочки. и кто уже на всё забил, тому и о месте в рейтинге нех -ер мечтать.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Ну а кому всё уже до лампочки. и кто уже на всё забил, тому и о месте в рейтинге нех -ер мечтать.

Нельзя не согласиться Попробую интересен результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий ! Разговор ранее шел про Амура конкретно - если не можешь аргументировать Подумай кто ты сам в этой теме и не надо свиливать .

А задеть не задел по жизни круче задевали так что я не обижаюсь.

С уважением просто Евгений.

Сам думай и считай-Амур НА ВСЕХ(!) выставках, для себя я посчитал и сделал выводы. Считая, не стоит противопоставлять Сабанеевку и Лайку-там действуют примерно одинаковые законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам думай и считай-Амур НА ВСЕХ(!) выставках, для себя я посчитал и сделал выводы. Считая, не стоит противопоставлять Сабанеевку и Лайку-там действуют примерно одинаковые законы.

Думаю и считаю ты вот лучше  напиши его рейтинг за 2013 год я уже писал что 100 баллов элиты перекрывают Сабанеевку и Лайку вместе взятых. А Амур что элита по новым правилам или у него классное потомство шкалит бонитировку  за 2013 год?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и считаю ты вот лучше  напиши его рейтинг за 2013 год я уже писал что 100 баллов элиты перекрывают Сабанеевку и Лайку вместе взятых. А Амур что элита по новым правилам или у него классное потомство шкалит бонитировку  за 2013 год?

А что, на "Лайке" других элитов быть не может? И чего так Вас Амур беспокоит? Год то только начался. работайте, зарабатывайте очки. Тем более, что 100 очков за элиту уже в запасе есть. Правда тут одному кобельку задача-минимум поставлена в 500 очков.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на "Лайке" других элитов быть не может? И чего так Вас Амур беспокоит? 

А кто да кто был в 2013? интересно

А  Амур абсолютно не беспокоит ( ну очень мне нравица) просто как яркий пример   хочу показать что первое место на любой выставке стоит очень мало Главное рабочее потомство и высокие оценки на вольных испытаниях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рейтинге не учитывается качество потомства. А без проверки производителя на племенную ценность остается спорт и конкурс красоты в комплексе.
Блин, Евгений опередил...

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Правда тут одному кобельку задача-минимум поставлена в 500 очков.

Секрет то большой ? Покажите на кого уже нужно ровняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рейтинге не учитывается качество потомства. А без проверки производителя на племенную ценность остается спорт и конкурс красоты в комплексе.

Блин, Евгений опередил...

Почему не учитывается?  За элиту 100 очков дается. А Элита без потомства не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рейтинге не учитывается качество потомства. А без проверки производителя на племенную ценность остается спорт и конкурс красоты в комплексе.

Блин, Евгений опередил...

Как не учитывается? А элиту без двух потомков и не менее 8 баллов за них не получишь А 8 баллов это и есть качество потомков. Тоже Викторович упредил.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет то большой ? Покажите на кого уже нужно ровняться.

Вот когда наберёт, тогда и ровняться. А щас чего? А ничего. Ноль пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда наберёт, тогда и ровняться. А щас чего? А ничего. Ноль пока.

Круто! Дык у всех ноль пока. где же столько выставок и состязаний можно набрать за год?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Дык у всех ноль пока. где же столько выставок и состязаний можно набрать за год?

выставки: региональная и две "Лайки", 1 класс, состязания: межрег, рег. ну и тройку дипломов по вольному. Разве много за год-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставки: региональная и две "Лайки", 1 класс, состязания: межрег, рег. ну и тройку дипломов по вольному. Разве много за год-то?

Да, реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не учитывается?  За элиту 100 очков дается. А Элита без потомства не бывает.

Вот именно, учитывается потомство, но не учитывается качество. Для Евгения: чувствуешь разницу 8 баллов и 36?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте тогда рейтинг на подобии  бонитировки - 

-- Две выставки максимум,,,,,,,,,,,,,столько то очков.

А остальное -

-- ТОЛЬКО  Вольные,,,,,,,,,,,,,,,,,,, сколько угодно

-- Потомство, обязательно дипломированное то же по вольным,,,,,,

 

И будит у Вас счастье.

И никто не будит выставками очки набирать, а будут все соревнованиями - испытаниями - ВОЛЬНЫМИ.

То есть рабочими качествами.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, учитывается потомство, но не учитывается качество. Для Евгения: чувствуешь разницу 8 баллов и 36?

качество учитывается в другом месте - при бонитировке на выставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, учитывается потомство, но не учитывается качество. Для Евгения: чувствуешь разницу 8 баллов и 36?

А у кого 36 и где бы посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё по выставкам --

Разницу очков сделать в половину -- Отл. от Оч.хор. 

Так и так  вполовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...