Перейти к содержанию
Valenti

Ежегодный рейтинг НКП ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Это говорит о том, что это полная уйхня.

А цель рейтинга какая - посмотреть у кого в году больше свободного времени и денег на мероприятия как сказал Андрей?

Или определиться с кем мне вязаться или у кого брать щенков посмотрите в соседней теме  помоему только ленивый не прошелся по щенкам и заводчикам 

А в том что вокруг стало много шушеры с Вами согласен я бы еще добавил нерадивых заводчиков которым порода побоку главное прибыль

С уважением  Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... как сказал Андрей?

ну а чо Андрею остаётся делать, кроме как всюду свой скепсис выражать :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чо Андрею остаётся делать, кроме как всюду свой скепсис выражать :sorry:

Можно и Андрея укольнуть при случае а Вопросы то остались без ответа . Есть аргументы в пользу начинающих и уже именитых заводчиков и владельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чо Андрею остаётся делать, кроме как всюду свой скепсис выражать :sorry:

 

Валентин Привет.

Это не скепсис а реалии. 

Есть лишние время и копейка, мотайся по мероприятиям - не уставай. И будит в намеченный срок  тебе счастье.

 

Думаю, рейтинг из другого должен формироваться.

Про выставки и испытания - соревнования согласен,  -- но только  БЕЗ  региональной  ГРАДАЦИИ.

С выставками, допустим - не менее 4-5-и собак. С фото.

С  испытаниями  и соревнованиями,-- только с подтверждающим видео.

То что запрещена съёмка на ИТС, все знают. Но это не отмазка. Ведь  при желании, можно снять,  у каждого куча фото и видео с мероприятий имеется.

И в отдельную "касту" ввести собак (кобелей)  старше 5-и лет, у которых есть потомство от не менее 2-3-х сук.

И сук от 5-и лет, у кого есть рабочее потомство.

Вот и пусть меж собой соревнуются -- от 3 мес. до 5-и лет, и от 5-и до 10-и лет.

И это думаю будит справедливо. Ну и более доступно для владельцев.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а Вопросы то остались без ответа . Есть аргументы в пользу начинающих и уже именитых заводчиков и владельцев?

Цель рейтинга - определить лучшую ВСЛ по результатам выступлений на выставках и состязаниях(испытаниях) в течение года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выставки и испытания - соревнования согласен,  -- но только  БЕЗ  региональной  ГРАДАЦИИ.

Ты считаешь победа на "дворовых" состязаниях и Чемпионате России равнозначны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь победа на "дворовых" состязаниях и Чемпионате России равнозначны?

 

Ну,,,,,,,,,,,,,если соба рабочая,,,,,,,, ей пофик - Российский чемпионат или Дворовый.

 

Только вот на Российский  смогут приехать финансово независимые владельцы, располагающие кучей времени.

Не каждый рабочий Дворовый чемпион сможет посетить это мероприятие.

 

Как пример Александрова О., ЗСЛ у неё 5-и кратный Чемпион Мира.

Мне чтоб стать 5-и кратным - квартиру свою в центре надо продать, ещё подзанять, ну и ограбить кого нибудь.

А кобель её никогда в головке не ходил на обычных выставках, в средине всегда. И не в РОРСе или ФЦИ дело.

А в доступности мероприятия.

Не каждый отважится на старенькой Ниве или семёрке рвануть за 1.000 - 2.000 км. и заплатить за 300 - 400 литров бензина.

 

Это и есть аргумент как писалось выше -- аргументы в пользу начинающих и уже именитых заводчиков и владельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,,,,,,,,,,,,,если соба рабочая,,,,,,,, ей пофик - Российский чемпионат или Дворовый.

Только вот на Российский  смогут приехать финансово независимые владельцы, располагающие кучей времени.

Не каждый рабочий Дворовый чемпион сможет посетить это мероприятие.

собаке то пофик, а мне нет. Я вижу разницу между победой на Чемпионате России и в собственном дворе.

а могут или не могут., так три регионалки переплюнут Чемпионат. Ты, Андрей, за год на скольких выставках побывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаке то пофик, а мне нет. Я вижу разницу между победой на Чемпионате России и в собственном дворе.

а могут или не могут., так три регионалки переплюнут Чемпионат. Ты, Андрей, за год на скольких выставках побывал?

Чемпионат России сколько раз в год проводится? А региональных и районных у нас в ЮФО валом (более 20) а рядом еще больше и мне будет пофик какое место  займет моя Сарма  на чемпионате России все равно я по баллам могу переплюнуть любого чемпиона. И хоть Вам не пофик я буду требовать свое место в рейтинге. По моему это не нормально (такой расчет баллов)

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 все равно я по баллам могу переплюнуть любого чемпиона. По моему это не нормально (такой расчет баллов)

можешь, только при условии, что Чемпион России не будет больше нигде участвовать.

Чем строить всякие иллюзии и предположения, Евгений, подсчитал бы очки у своих собак за прошедший год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свой двор никто не говорит.

В прошлом году не на одной. В позапрошлом на 2-х. В этом на одной, может на МООиРовскою ещё подъеду.

А вот к Питерцам не поеду, чтоб с ихними собаками потягаться, и к Тверчанам не поеду - банально,  времени нет.

И в  Удмуртию или  Волгоград не поеду на соревнования.

И чем видео работы с Фирсановки или Фрязево, хуже видео с открытого чемпионата Смолян или

первых Татарских по медведю и кабану ?

Рабочей собаке пофик как они называются - Межрегиональные, Российские или Районные.

В доступности всё дело.

 

Проведи Российские в Иркутске или во Владике, кто там будит ? Правильно, местные, и 1-3 приезжих.

И будут ВСЛ с центральной России карячиться, чтоб баллы набрать,  да Иркутян с Приморцами переплюнуть чтоб в рейтинг попасть.

И кто будит в этом рейтинге впереди ???

Так же, проведи Российские  в Москве, после Урала почти все собаки выпадают из этого рейтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведи Российские в Иркутске или во Владике, кто там будит ? Правильно, местные, и 1-3 приезжих.

И будут ВСЛ с центральной России карячиться, чтоб баллы набрать,  да Иркутян с Приморцами переплюнуть чтоб в рейтинг попасть.

И кто будит в этом рейтинге впереди ???

Допустим провели в Иркутске. Скока там очков? 100. А ты на двух "Лайке" и "Лайке+"  побывал. Скока у тебя? Тоже 100. Ну и на своей дворовой ещё 15. Сильно перекорячился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим провели в Иркутске. Скока там очков? 100. А ты на двух "Лайке" и "Лайке+"  побывал. Скока у тебя? Тоже 100. Ну и на своей дворовой ещё 15. Сильно перекорячился?

 

Ну это Я на Регионалке,,,,,,,,,,,,,,,

А  ОЧЕНЬ  многие с рабочими и экстерьерными только на Районную раз в год выбирается.

И к примеру --

Моя менее рабочая в рейтинге, а Очень рабочая и экстерьерная в ,,,,,,,,,,,,

 

Представь, где бы был ФРАМ, если бы  при представленном рейтинге  ты с ним раз в год выбирался на выставку - испытания.

На каком месте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  ОЧЕНЬ  многие с рабочими и экстерьерными только на Районную раз в год выбирается.

Таким не стоит рассчитывать на высокий рейтинг.

 

Моя менее рабочая в рейтинге, а Очень рабочая и экстерьерная в ,,,,,,,,,,,,

Ну и что?

 

Представь, где бы был ФРАМ, если бы  при представленном рейтинге  ты с ним раз в год выбирался на выставку - испытания.

На каком месте ?

Представил. Но я б постарался добиться высокого рейтинга.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Моя менее рабочая в рейтинге, а Очень рабочая и экстерьерная в ,,,,,,,,,,,,

Ну и что?

 

 

А справедливо будит -- какая то ,,,,,,,,,,с тугим кошельком  в рейтинге, а реально экстерьерная и рабочая нет ?

 

Тогда получается - нет лишних "тугриков" -- не лезь в породу.

И опять же возвращаемся  в каменный век  - Топовой собакой будит та - у которой хозяин с возможностями.

Это ненормально.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А справедливо будит -- какая то ,,,,,,,,,,с тугим кошельком  в рейтинге, а реально экстерьерная и рабочая нет ?

А реально экстерьерная и рабочая - это которая? Про которую говорят, что она экстерьерная и рабочая? Или которая продемонстрировала свою рабочесть и экстерьер? Если продемонстрировала, то она тоже в рейтинге будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь, только при условии, что Чемпион России не будет больше нигде участвовать.

Чем строить всякие иллюзии и предположения, Евгений, подсчитал бы очки у своих собак за прошедший год.

           Крякнул инет поэтому долго отсутствовал Подсчитал баллы у ч.Лютого 2049/12 За прошлый год заработал несколько дипломов и стал чемпионом монопородки и выходит так 

За дипломы = 90 баллов ( вольные 1ф-Д2:1 1ф-Д3: вольерные :- 2к-Д3; 1к-Д3 в паре 1бар-Д3)

за мопопородку 100-6=94 и элита на монопородке 100 в общем где-то 284 очка это без учета баллов за происхождение за потомство и чемпионство

И что из этого следует? Что Лютый по рейтингу лучше Ярика и Амура которые были в головке ринга и остались без элиты хотя по бонитировке они меня крыли.?

Что-то тут не совсем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амура не переплюнуть, он на всех(кроме последней) выставках был первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Подсчитал баллы у ч.Лютого 2049/12 .... 284 очка

И что из этого следует? Что Лютый по рейтингу лучше Ярика и Амура которые были в головке ринга и остались без элиты хотя по бонитировке они меня крыли.?

Что-то тут не совсем так.

Из этого следует, что чтоб понять, что тут так или не так, надо подсчитать очки Ярика и Амура.

У Якута, к примеру, 127 очков. Вот из этого следует, что Лютый в рейтинге выше Якута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амура не переплюнуть, он на всех(кроме последней) выставках был первый.

Вероятнее всего так. Он только за две (Моно и "Лайка")выставки набирает  100+100+44 = 244 очка.  Но если он больше нигде не участвовал в течение года и не получал никаких дипломов, то Лютый в рейтинге выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего так. Он только за две (Моно и "Лайка")выставки набирает  100+100+44 = 244 очка.  Но если он больше нигде не участвовал в течение года и не получал никаких дипломов, то Лютый в рейтинге выше.

 Моно 100-1=99 +1класс 50=149

Лайка какая 2013? Межрегиональная то =50-1=49 если 44 за дипломы то получается =242 грубо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинговый год только начался. Будем следить. Пока в рейтинговой таблице первое место делят три суки, участвовавшие на Дмитровской районной выставке.

Подавайте данные. Первая публикация ТОП-10 будет на 31 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Моно 100-1=99 +1класс 50=149

Лайка какая 2013? Межрегиональная то =50-1=49 если 44 за дипломы то получается =242 грубо

Лайка2013 итоговая за сезон 2012-2013. Её результат не учитывался. Лайка 2014 итоговая. Там он был 6-ой (44 очка)

Но это так, прикидка, в порядке примера подсчёта. Старт дан  после итоговой Лайки со 2-го марта. Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинговый год только начался. Будем следить. Пока в рейтинговой таблице первое место делят три суки, участвовавшие на Дмитровской районной выставке.

Подавайте данные. Первая публикация ТОП-10 будет на 31 марта.

Куда подавать то? И какие данные?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...