Перейти к содержанию
Valenti

Ежегодный рейтинг НКП ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Вот в этом то и беда, и как показывает мой анализ последних трех состязаний, эта плачевная ситуация имеет место быть.

Беда в том что владельцы ВСЛ не хотят или не могут заниматься собаками проанализировав Базу Тарасюка В.А. за 2013-2014 годы нетрудно сделать вывод что всего ВСЛ получили 28 различных дипломов а из них всего 5 дипломов по вольным видам да и то из этой пятерки 3 диплома это наши с тобой и это не смотря что элита без вольного вида не присваивается не думаю что это можно отнести к плохой заполняемости базы. Да и 23 вольерных диплома о чем то говорит

Позволь с тобой не согласиться. Рейтинги все таки разные. И не один рейтинг не сможет в достаточной форме отразить сразу все достоинства собаки, а их много и по мимо ценности как производителя, есть ведь еще и экстерьер, и рабочие качества, которые в свою очередь делятся на кучу составляющих: зверовеки, пушнинники, универсалы, чутье, вязкость, опять же стабильность рабочих качеств на протяжении жизни собаки… Как эти качества отражает рейтинг по базе Тарасюка? Ведь для высокой бонитировки (по рабочим качествам) достаточно одного удачно полученного вольного диплома, а может это была единственная настоящая ее работа (ну так чисто гипотетически), а дне же показатели стабильности и универсальности.

И на мой взгляд оба рейтинга имеют право на существование.

Мы с тобой наверное сравниваем хрен с пальцем - рейтинг в базе Тарасюка В.А. это так приятное дополнение а все остальное отражает качества о которых ты написал твои собаки здесь раскрыты полностью так как если бы ты читал свидетельство на охотничью собаку . И даже то что твой ник это твое имя .Вот что я имел ввиду а в Рейтинге В.В. можно узнать только одни баллы а за какие заслуги они получены вопрос пока ?

Да и не надо тебе ехать в Тверь, согласно плана мероприятий РОРСа в твоем регионе достаточно будет проводиться состязания, и в отличии от нас по мимо стандартных кабан/медведь/барсук и белка, еще и фазан и лось. Чем мы по крайней мере похвастаться не можем. Так что это нам к тебе придется ехать, а не наоборот.

До лося в Волгоградской области (Жирновск Новоанинск)мне тоже 780 км от Ростова на Дону как и до Тамбова А фазан и вольерные уже есть в дипломах моих собак. Да и одну собаку по 7 раз испытывать по подсадному медведю чтоб показать ее стабильность как ты считаю лишним. А вы приезжайте только учтите что ни одна лайка не сработает по вольному фазану если её не обучать.

 

С уважением ПРО100 Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том что владельцы ВСЛ не хотят или не могут заниматься собаками проанализировав Базу Тарасюка В.А. за 2013-2014 годы нетрудно сделать вывод что всего ВСЛ получили 28 различных дипломов а из них всего 5 дипломов по вольным видам да и то из этой пятерки 3 диплома это наши с тобой и это не смотря что элита без вольного вида не присваивается не думаю что это можно отнести к плохой заполняемости базы. Да и 23 вольерных диплома о чем то говорит

Я с тобой согласен, вот только причина не в рейтингах, а гораздо глубже..

 

Мы с тобой наверное сравниваем хрен с пальцем - рейтинг в базе Тарасюка В.А. это так приятное дополнение а все остальное отражает качества о которых ты написал твои собаки здесь раскрыты полностью так как если бы ты читал свидетельство на охотничью собаку . Вот что я имел ввиду а в Рейтинге В.В. можно узнать только одни баллы а за какие заслуги они получены вопрос пока ?

Я согласен с тобой что рейтинг на базе Тарасюка более полно раскрывает собаку, но это рейтинг производителей, нет классных потомков, нет места и в рейтинге. Цель рейтинга Валентина совсем в другом (как я это вижу), его цель раскачать активность мертвого коллектива любителей ВСЛ, и хоть как то сподвигнуть их на активные действия. Ведь собак много, и есть среди них и интересные, а сидят все по норам и носа не показывают. А так глядишь кого-то этот рейтинг и зацепит, и хоть немного больше станут выставлять собак на выставках и состязаниях. Вот почему я и предложил на базе этого рейтинга создать состязательность между регионами, глядишь один другого тянуть будет, чтобы отстоять честь региона.

А вообще, Женя, не надо принимать его так близко к сердцу, для каждого из нас, наши собаки все равно останутся самыми дорогими, вне зависимости от любых рейтингов, главное ведь чтобы они нас в лесу радовали….

 

рейтинг в базе Тарасюка В.А. это так приятное дополнение а все остальное отражает качества о которых ты написал твои собаки здесь раскрыты полностью так как если бы ты читал свидетельство на охотничью собаку .И даже то что твой ник это твое имя .

Ник Маркелл это имя моего младшего сына, который также увлечен охотой и собаками, и очень часто принимает вместе со мной участие в разных мероприятиях.

post-2833-0-03446300-1400833469_thumb.jpg

 

Да и одну собаку по 7 раз испытывать по подсадному медведю чтоб показать ее стабильность как ты считаю лишним.

 

Ответ на это я писал тебе несколькими постами выше, ну не интересно мне ехать на состязания просто поглазеть. А доказывать кому то стабильность работы моих собак вовсе ни к чему. Все, кому это было интересно, побывали со мной и моими собаками в лесу на реальной охоте, и сняли все вопросы.

 

Эх, Женя не о том мы  тобой спорим, расскажи лучше что за молодежь у тебя подрастает, видишь и в рейтинг «Лайка года» лучших ВСЛ 2014 по версии НКП ВСЛ (эт я по дружески шучу) вошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен, вот только причина не в рейтингах, а гораздо глубже..

Конечно не в рейтингах а вот с этим "глубже" стоит разбираться всем вместе и никто кроме нас рейтинг породы не поднимет . Только поднимать его по моему надо не разными одноразовыми рейтингами и успехами в вольерах а реальными охотами с ВСЛ и когда охотоведы, егеря и охотники в твоем регионе будут рассказывать друг другу  что у тебя крутые собаки  и стоять в очереди за щенками от твоих производителей это будет весомее любого рейтинга. А так это прикрытая рейтингом пропоганда вольерных видов на которые лайководам попасть очень легко да и  3 шт. Д3 по вольерному барсуку  по баллам весят столь коже как один Д2 по вольному кабану или лосю.

Я согласен с тобой что рейтинг на базе Тарасюка более полно раскрывает собаку, но это рейтинг производителей, нет классных потомков, нет места и в рейтинге.

Дык это поправимо если Виктор Альбертович зтого захочет - ведь данные все есть нужно добавить только фильтры по видам испытаний и если мы все попросим его думаю не откажет ведь он уже отфильтровал мертвые души в рейтинге производителей.

Цель рейтинга Валентина совсем в другом (как я это вижу), его цель раскачать активность мертвого коллектива любителей ВСЛ, и хоть как то сподвигнуть их на активные действия. Ведь собак много, и есть среди них и интересные, а сидят все по норам и носа не показывают. А так глядишь кого-то этот рейтинг и зацепит, и хоть немного больше станут выставлять собак на выставках и состязаниях. Вот почему я и предложил на базе этого рейтинга создать состязательность между регионами, глядишь один другого тянуть будет, чтобы отстоять честь региона.

Гдето с тобой можно согласиться а в целом рейтинг НКП " как мертвому припарка". А про все остальное что ты натисал можно сказать что  по Владимиру Семеновичу - "настоящих буйных мало вот и нету вожаков" не в обиду НКП.

Ник Маркелл это имя моего младшего сына, который также увлечен охотой и собаками, и очень часто принимает вместе со мной участие в разных мероприятиях.

attachicon.gifIMG_2732.jpg

Красавчеги все трое тьфу на них чтобы не сглазить.

Эх, Женя не о том мы  тобой спорим, расскажи лучше что за молодежь у тебя подрастает, видишь и в рейтинг «Лайка года» лучших ВСЛ 2014 по версии НКП ВСЛ (эт я по дружески шучу) вошла!

Спорим как раз о том чтобы родить истину и для того чтобы другие  высказали свое мнение а так как раньше можно было поговорить  с тобой по по телефону. По поводу молодежи лучше чем в базе вряд ли расскажу могу только добавить что в родухе у нее 4 Ч.и ПЧ. вывез её из Украины от полевых чемпионов по вольерному кабану занимался и охотился с ней 2 года за это время заработали 1 плем. класс и собрался в октябре провести вязку с ч.Лютым 2049/12. надеюсь получить рабочих ВСЛ а там посмотрим.

P.S. На снимках Леське 9 месяцев.

С уважением ПРО100 Евгений.

post-4644-0-83930500-1400985756_thumb.jpg

post-4644-0-33745100-1400985792_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, что сразу не ответил, уехал в командировку.

 

Спорим как раз о том чтобы родить истину и для того чтобы другие  высказали свое мнение

Вот и получается что беседа только у нас с тобой, так ни кто и не подключился, значит действительно «буйных мало».

 

Только поднимать его по моему надо не разными одноразовыми рейтингами и успехами в вольерах а реальными охотами с ВСЛ и когда охотоведы, егеря и охотники в твоем регионе будут рассказывать друг другу  что у тебя крутые собаки  и стоять в очереди за щенками от твоих производителей это будет весомее любого рейтинга.

Так это не рейтинг породы будет, а локальный рейтинг, твоих, или моих, или чьих-то еще собак, и на рейтинг породы это ни как не повлияет. Этим на мой взгляд ВСЛ от остальных пород лаек и отличается, отдельные собаки есть, а породы то и не видно…

 

Дык это поправимо если Виктор Альбертович зтого захочет

Зачем это ему надо? В этом то вся ситуация и заключается, для поднятия этого рейтинга надо постоянно кого-то чего-то просить, а у самих то (породы ВСЛ,  НКП ВСЛ, любителей ВСЛ) ничего и нет своего, вот и появилась первая так сказать попытка сделать что-то самостоятельное, независимое (по возможности) ни от кого, ни от базы Тарасюка, ни от ВПКОСа ну и т.д., что-то так сказать свое. Может пока и неказистое, зато свое, а в процессе времени отшлифуем, уберем лишние параметры рейтинга, добавим нужные и ….

 

P.S. На снимках Леське 9 месяцев.

Отличная сученка, даже и не скажешь что ей всего 9 месяцев, очень рад за тебя. Если из моих оболтусов этой осенью ничего толкового не получится (а я пока убежден в обратном) придется к тебе в очередь за щенком становиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема так и пробуксовала, но тем не менее итоги рейтинга на звание ВСЛ года будут подведены и оглашены на выставке "Лайка 2015".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема так и пробуксовала, но тем не менее итоги рейтинга на звание ВСЛ года будут подведены и оглашены на выставке "Лайка 2015".

 

Доброе Время суток Викторович! Лютый в 2014 году  участвовал и стал Ч. на 60 юбилейной выставке в Воронеже + элита + Ч. и элита на 2-й областной Ростовской выставке  + заработал 1-фIII вольный  в 2014 году. Если ему светит не последнее место в рейтинге отправлю подтверждения. В Лайке 2015 участвовать возможности нет как будете считать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как будете считать? 

Возьмём одну из выставок, на которой у него лучший результат.

200 очков у него набирается

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмём одну из выставок, на которой у него лучший результат.

200 очков у него набирается

Какой результат? По бонитировке? А Ч. Не считается? У него 2 Ч. в 2014г Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно расчёт в личку?

Можно и не в личку.

Состязаний нет - 0.

Испыт. д1ф -        40

Выст.  рег.  отл.    30

           рег.  отл.    30

бонит.  "элита"    100

---------------------------

  Итог                   200

 

Чемпионат в зачёт не идёт (см. на 1 стр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, а можно я тебе скан родословной для расчета отправлю?

И табличку специально на сайте не размещаешь, чтобы интригу не портить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...