Перейти к содержанию
mamai217

ВСЛ в Свердловской области

Рекомендуемые сообщения

Собак его я видел всех .На охоте сними я не был да имне незачем . На морду и рост смотрели  вы  когда выбирал у него щенков . Я больше 20 лет занимаюсь промыслом  с собаками  и собак разных насмотрелся и есть опыт охтничий  и еще у меня  собак своих хватает, :drinks: 

Понятно. Еще один промысловик объявился. Куда не глянь- одни промысловики, от двадцати до пятидесяти лет в лесу, даже из леса ни разу не выходили. Нет один раз все же вышли, чтобы здесь отписаться. Мало лет написали, пишите больше, здесь прокатит. Куда нам охотничкам до Вас.Только есть одно но. У Бирюлина спрашивал про местных промысловиков, оказывается, с его слов, обычные охотники, а промысел у них не больше недели. В Иркутске просекли тему, что началась мода на ВСЛ, и давай щенков строгать и видео вольерные выставлять, а в лесу то те собачки не айс.

Но дело не в этом. Да я смотрел на морду, почему бы и нет. Я хотел иметь экстерьерную и рабочую собаку, или надо что то одно? Вижу много всякой рвани, но по докам лайки. Решил, переплатив, получить и экстерьер. Но я бы не купил никогда, если бы не протеже Максимова С С, который решил ретироваться, мол я ни я и лошадь не моя. Сейчас они считают, что это мы виноваты, все четверо, ( те хозяева, кого знаю, кто держит собак из этого помета). Говорят, к трем годам они нас удивят, а пока подождите. Я ждать не буду.

Читаю посты некоторых, слушаю Иркутских " продавцов" и поражаюсь их одинаковым высказываниям в сторону добропорядочных преобретателей. Они нас за дураков держат. Такое ощущение что мы на безлюдной планете собак держим, и нам некому показать собак и не с кем сравнить, и опыта у нас ни у кого нет. Наверное так не бывает. Если в собаке есть, то оно есть, и вбивать ей это не надо, можно лишь корректировать под себя по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если в собаке есть, то оно есть...

Абсолютно верно (и опасность промахнутся тоже есть). Надо и воспитать со щенка... Тут уж как дано хозяину.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Еще один промысловик объявился. Куда не глянь- одни промысловики, от двадцати до пятидесяти лет в лесу, даже из леса ни разу не выходили. Нет один раз все же вышли, чтобы здесь отписаться. Мало лет написали, пишите больше, здесь прокатит. Куда нам охотничкам до Вас.Только есть одно но. У Бирюлина спрашивал про местных промысловиков, оказывается, с его слов, обычные охотники, а промысел у них не больше недели. В Иркутске просекли тему, что началась мода на ВСЛ, и давай щенков строгать и видео вольерные выставлять, а в лесу то те собачки не айс.

Но дело не в этом. Да я смотрел на морду, почему бы и нет. Я хотел иметь экстерьерную и рабочую собаку, или надо что то одно? Вижу много всякой рвани, но по докам лайки. Решил, переплатив, получить и экстерьер. Но я бы не купил никогда, если бы не протеже Максимова С С, который решил ретироваться, мол я ни я и лошадь не моя. Сейчас они считают, что это мы виноваты, все четверо, ( те хозяева, кого знаю, кто держит собак из этого помета). Говорят, к трем годам они нас удивят, а пока подождите. Я ждать не буду.

Читаю посты некоторых, слушаю Иркутских " продавцов" и поражаюсь их одинаковым высказываниям в сторону добропорядочных преобретателей. Они нас за дураков держат. Такое ощущение что мы на безлюдной планете собак держим, и нам некому показать собак и не с кем сравнить, и опыта у нас ни у кого нет. Наверное так не бывает. Если в собаке есть, то оно есть, и вбивать ей это не надо, можно лишь корректировать под себя по возможности.

Послушай  парень  грубить не надо эмоции свои по предержи, Ты ведь не одного щенка брал у Бирюлина? Что первый был тоже не рабочий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай  парень  грубить не надо эмоции свои по предержи, Ты ведь не одного щенка брал у Бирюлина? Что первый был тоже не рабочий? 

 Так повод дали. Ничего про собак не знаете, а обвиняете других в неправильном воспитании. Учить пытаетесь. 

Не думайте, что мой пост это вызов Вам, вызова никакого нет. Расслабтесь. Сначала вникните в проблему, потом пишите.

Что касается моего старшего кобеля, то он был рабочей подружейной собакой с поиском 100-150 м, с прямым прикусом, о котором я писал ранее, ничего не скрывая. Я и на монопородку его привез для экспертизы, все честно.

Кобель имел страсть к охоте, по горячему уходил далеко, интересовался всем. Погиб он рано, поэтому полностью не расскрылся.

Собаки Бирюлина, с их поиском и вязкостью его полностью устраивают, он мне об этом не раз говорил, меня они не устраивают, как и большинство собак вокруг меня, особенно после того как я увидел действительно рабочих собак.

В той деревне больше половины собак привозных, причем с прекрасными родословными и экстерьером, у некоторых вставки в паспорте, некуда дипломы вписывать. Привозят их охотники, потом видят как местные собаки работают, и оставляют местным жителям своих собак без сожаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно (и опасность промахнутся тоже есть). Надо и воспитать со щенка... Тут уж как дано хозяину.

Опасность промахнуться есть, если люди не хрена не понимают в племенной работе. То есть от одной ухи берут,от другого рост и смешивают. Ну или в любом другом варианте. А кто следит за потомством, проводит анализ сделанного. смотрит в первую очередь на вязкость и поиск, а потом на ухи и хвост, у того вероятность промаха минимальна. Скажу больше, для начала надо тому, кто разводит собак,   стать адекватным человеком, и решить, может быть с помощью других, действительно ли у него рабочие собаки. А то многие заводчики в поиске "той самой собаки всей жизни", а шелуху нам продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я больше 20 лет занимаюсь промыслом  с собаками  и собак разных насмотрелся и есть опыт охтничий  и еще у меня  собак своих хватает, :drinks:

Вот в этом месте поподробнее. Напишите как Вы охотитесь, с кем. А то все пишут, что у всех рабочие. Лося, за сезон в загоне возьмут, а кричат, что у них собаки рабочие, фотки тычат, где собаки лося ощипали.

Расскажите нам все по порядку, с самого начала. Как Вы в лес заходите, и что там начинается, как собаки себя ведут, что делают.  А мы тут решим, каждый для себя, рабочие они у Вас  или не очень, или просто на охоте присутствуют.

Не пишите про то, что они Вас в вашей охоте устраивают, пишите как проходит охота. Пишите как есть, то есть правду. А то я уже много чего наслушался и начитался, а в жизни вижу. что на самом деле все на 80% надуманное, а выдается за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок привозной или свердловчанин?

Мне не говорят от куда щенок, но точно у него есть родословная- об этом мне сказано было сразу. Эта ирония связана с тем что прежнюю собаку я приобрел за не привычно большую цену 30 т.р.,в связи с чем какое то время был объектом насмешек( не злых но насмешек со стороны своих товарищей) Что касаемо свердловчанин он или нет-я вообще не слышал о том что в свердловской области кто то серьезно занимается ВСЛ. И открыв тему"ВСЛ в Свердловской области", я так же надеялся на то что кто нибудь из области откликнется-хочу чтоб и у нас эта порода не угасла.Пока тишина.Буду признателен форумчанам если кто нибудь укажет мне на таких людей в Свердл. обл.

Меня не напрягает не знания мной родословной этой собаки, друзьям я своим доверяю, да и щенок мне нравиться.Сегодня во время прогулки по лесу он меня снова порадовал: 

-Увидел в стороне от лесной дороги на которой сам находился выворотень- корявый здоровый пень.Остановился. Было видно,что предмет немного тревожит собачку(такое бывает-щенки боятся не привычных по форме и размеру новых предметов каких они раньше не видели), но он постояв секунду спокойным шагом двинулся к пеньку, спокойно его обнюхал и пошел дальше.Это маленькая его победа. А меня радуют все его победы.Опять же в сравнении с той сукой из Иркутска-она боялась всего нового что видела впервые, при этом прижималась к ногам хозяина с поджатым к животу хвостом и какое то время шла в таком порядке подлаивая в сторону предмета короткими не уверенными "тяф". 

Изменено пользователем mamai217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом месте поподробнее. Напишите как Вы охотитесь, с кем. А то все пишут, что у всех рабочие. Лося, за сезон в загоне возьмут, а кричат, что у них собаки рабочие, фотки тычат, где собаки лося ощипали.

Расскажите нам все по порядку, с самого начала. Как Вы в лес заходите, и что там начинается, как собаки себя ведут, что делают.  А мы тут решим, каждый для себя, рабочие они у Вас  или не очень, или просто на охоте присутствуют.

Не пишите про то, что они Вас в вашей охоте устраивают, пишите как проходит охота. Пишите как есть, то есть правду. А то я уже много чего наслушался и начитался, а в жизни вижу. что на самом деле все на 80% надуманное, а выдается за действительное.

Ко всему выше написанному хочу добавить если когда нибудь и появиться какое то видео с работой той суки которая уже наверно всем надоела, то хотелось бы чтоб в видеоматериале была отображена не прсто работа, а работа которой предшествует поиск-то без чего собака не собака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  По поводу вашего щенка, выглядит для своего возраста хорошо  ,но это еще показатель документов нет . а то что он похож на лайку пока все что можно сказать об нем . Да к стати у него слишком светлый глаз! Удачи в воспитании и  еще раз ни чего личного! :drinks:

Да Вань, первое, что бросилось в глаза  -  светлый глаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не говорят от куда щенок, но точно у него есть родословная- об этом мне сказано было сразу. Эта ирония связана с тем что прежнюю собаку я приобрел за не привычно большую цену 30 т.р.,в связи с чем какое то время был объектом насмешек( не злых но насмешек со стороны своих товарищей) Что касаемо свердловчанин он или нет-я вообще не слышал о том что в свердловской области кто то серьезно занимается ВСЛ. И открыв тему"ВСЛ в Свердловской области", я так же надеялся на то что кто нибудь из области откликнется-хочу чтоб и у нас эта порода не угасла.Пока тишина.Буду признателен форумчанам если кто нибудь укажет мне на таких людей в Свердл. обл.

Меня не напрягает не знания мной родословной этой собаки, друзьям я своим доверяю, да и щенок мне нравиться.Сегодня во время прогулки по лесу он меня снова порадовал: 

-Увидел в стороне от лесной дороги на которой сам находился выворотень- корявый здоровый пень.Остановился. Было видно,что предмет немного тревожит собачку(такое бывает-щенки боятся не привычных по форме и размеру новых предметов каких они раньше не видели), но он постояв секунду спокойным шагом двинулся к пеньку, спокойно его обнюхал и пошел дальше.Это маленькая его победа. А меня радуют все его победы.Опять же в сравнении с той сукой из Иркутска-она боялась всего нового что видела впервые, при этом прижималась к ногам хозяина с поджатым к животу хвостом и какое то время шла в таком порядке подлаивая в сторону предмета короткими не уверенными "тяф". 

В теме ИТС "Курма" в последних постах фото тренировки ВСЛ из Ебурга и Полевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вань, первое, что бросилось в глаза  -  светлый глаз. 

Первое фото сделано с короткого растояния в упор с использованием  выносной фотовспышки, а при ярком свете глазное дно что у человека что у собаки становиться светлее. А вот на следующем фото, глаза просто карие.

Изменено пользователем mamai217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом месте поподробнее. Напишите как Вы охотитесь, с кем. А то все пишут, что у всех рабочие. Лося, за сезон в загоне возьмут, а кричат, что у них собаки рабочие, фотки тычат, где собаки лося ощипали.

Расскажите нам все по порядку, с самого начала. Как Вы в лес заходите, и что там начинается, как собаки себя ведут, что делают.  А мы тут решим, каждый для себя, рабочие они у Вас  или не очень, или просто на охоте присутствуют.

Не пишите про то, что они Вас в вашей охоте устраивают, пишите как проходит охота. Пишите как есть, то есть правду. А то я уже много чего наслушался и начитался, а в жизни вижу. что на самом деле все на 80% надуманное, а выдается за действительное.

Послушай  уважаемый человек! Кто ты такой чтобы я перед тобой отчитывался как охотимся и что делают собаки!? Речь шла об ваших собаках! Вы взяли первую собаку были ее довольны,НО у нее были недостатки!!!! Затем  ВЫ снова берете у того же человека  еще щенка зная притом что есть шанс снова получить такие же проблемы!! Все ВАС устаевало! В этом году ВЫ опять берете с этого же гнезда еще щенка  третьего!!! Потом ВЫ едете в какую то загадочное место где все оставляют своих хороших собак видете их супер работу и все..... с этого момента заводчик уже плохой собаки тоже  проблемные Вы начинаете требовать назад деньги ну и все вытекающие с этого момента последсвия. Если ВЫ так сказать за чистоту породы за ее рабочие качесва , то тогда зачем продаете своего кобеля зная притом что он не какой? Зачем остовлять его в породе. ведь кто нибудь его потом будет использовать в дальнейшем разведении!!!! А дело все в том что потрачены деньги и их нужно как то вернуть любым способом и пофиг что он не рабочий !! Да и главное что продаете его не ВЫ , а ваш друг. Да я извеняюсь что не по теме здесь написанно , Тема ВСЛ свердловской обл . И еще мои собаки работают примерно так же как в том загадочном месте про которое ВЫ писали . :drinks: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай  уважаемый человек! Кто ты такой чтобы я перед тобой отчитывался как охотимся и что делают собаки!? Речь шла об ваших собаках! Вы взяли первую собаку были ее довольны,НО у нее были недостатки!!!! Затем  ВЫ снова берете у того же человека  еще щенка зная притом что есть шанс снова получить такие же проблемы!! Все ВАС устаевало! В этом году ВЫ опять берете с этого же гнезда еще щенка  третьего!!! Потом ВЫ едете в какую то загадочное место где все оставляют своих хороших собак видете их супер работу и все..... с этого момента заводчик уже плохой собаки тоже  проблемные Вы начинаете требовать назад деньги ну и все вытекающие с этого момента последсвия. Если ВЫ так сказать за чистоту породы за ее рабочие качесва , то тогда зачем продаете своего кобеля зная притом что он не какой? Зачем остовлять его в породе. ведь кто нибудь его потом будет использовать в дальнейшем разведении!!!! А дело все в том что потрачены деньги и их нужно как то вернуть любым способом и пофиг что он не рабочий !! Да и главное что продаете его не ВЫ , а ваш друг. Да я извеняюсь что не по теме здесь написанно , Тема ВСЛ свердловской обл . И еще мои собаки работают примерно так же как в том загадочном месте про которое ВЫ писали . :drinks:

Д-а-а-а-а-а-а, вывели меня на чистую воду, какой ужас я раскрыт, в моих дейсвиях Вы нашли не состыковку. :rtfm:

Вот сразу видно, что Вы знакомый Бирюлина, я бы сказал близкий знакомый, так сказать информация из главного источника.

 

Отвечаю Вам как есть, то есть правду пишу.

1. Искал лайку, остановился на ВСЛ, типа больше, типа из промысловых районов. В интернете читаю, что в Иркутске Максимов СС в них разбирается, до кучи смотрю видео на его сайте, где собаки берлогу обложили. Звоню. Он мне говорит( выясняется как и многим другим ), у меня нет щенков, возьми у Бирюлина, у него кобель, который раз в 10 лет родится. Звоню. Есть. Покупаю.

2. Вырастил кобеля, вложил в него усилий в три раза больше, чем мой друг Алексей в своих, растили вместе, охотились вместе, короче все вместе.

3.Беру щенка снова у Бирюлина. Причина: сели на уши "спецы по ВСЛ", которые говорили, подожди, ВСЛ поздние, их раскачивать надо. Он у тебя поздний, подожди. Почему то только Иркутских надо раскачивать, местные сами как то втягиваются, по крайней мере у моего друга.

Беру снова щенка, потому как надо две собаке.

 

Пока ВСЁ ясно.

 

4. Продаю кобеля. Почему? Мне овчарки не нужны, такой вердикт поставили ему в том месте. Кстати можно отметить в этих собаках       отличное послушание и охранную деятельность(  но только на цепи), это тоже с вердиктом связано.

5. Продает друг. Почему не я? Отвечаю. Потому как я был в командировке и с телефона давать объявление проблематично.

6. Почему продаю, то есть отдаю за деньги, собака моя и что хочу то и делаю. У некоторых откровенная рвань, а он экстерьерный кобель,     он поможет выравнить экстерьер.

7. Почему деньги назад?    Товар низкого качества и сорта, нет бессортица.

8. Почему взял третьего и вернул обратно???( только деньги он мне вернул половину, но это на его совести ). Отвечаю. ПОТОМУ ЧТО УВИДЕЛ НАСТОЯЩИХ РАБОЧИХ ЛАЕК!!!

9. Отдельно про деньги. Деньги в этом случае меня мало интересуют, потерянное время, вот что жалко. Человек я очень не бедный, переживу.

10. Про то как меня все устраивало. Меня устраивало тогда, а сейчас когда я увидел НАСТОЯЩИХ РАБОЧИХ ЛАЕК 

      то меня такие собаки ВООБЩЕ не устраивают.

 

11. Не пишу про те места, где я охотился, чтобы за собаками теми не пришли, хотя с охраной там все в порядке.

 

12. Отчитываться мне про своих собак не надо, а просто просил рассказать про них, а Вы как ёжик ощетинились и встали в третью позицию.  Этот жаргон прыщавого юнца, про кто такой, оставте при себе и не позорьтесь.

13. Собаки у Вас не такие, как там, Вам такие и не снились, если бы они были такие, то я бы об этом знал, и не только от Бирюлина.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое фото сделано с короткого растояния в упор с использованием  выносной фотовспышки, а при ярком свете глазное дно что у человека что у собаки становиться светлее. А вот на следующем фото, глаза просто карие.

Да небыло там никакой вспышки, ни выносной, ни встроенной! При использовании вспышки у большинства животных глазное дно отражается зелёным или синим(лазурным) цветом.Ну это так, к сведению. А в конкретике - спорить не собираюсь. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да небыло там никакой вспышки, ни выносной, ни встроенной! При использовании вспышки у большинства животных глазное дно отражается зелёным или синим(лазурным) цветом.Ну это так, к сведению. А в конкретике - спорить не собираюсь. Время покажет.

Да я и сам вобщем то не хочу всех этих горячих, а порой и грубых споров. Кобелю этому сейчас примерно три месяца. Сегодня на прогулке гуляли мы по лесной дороге.Два раза он у меня уходил по насту в сторону от дороги в лес. Ходил минут по 5-10. Нормально.Мне нравиться. Растем дальше...

Снегу вот только у нас пока много, и погода налаживаться не хочет, а дел в лесу вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишитеЧто я начал со сказок ими же и продолжаю. Это громкое заявление.  Вы меня знать не знаете а говорите такие вещи.ОБСНУЙТЕ пожалйста.

Это не сказки а вообще бред какой то... разговор о восточно сибирских лайках и в разговоре только кабан и медведь. восточная сибирь это, может не знаете,  к востоку от урала ближе к якутии и кабанов там не водилось и охота на медведя чаше всего - случайность так же как вообщем то и на лося.  в восточной сибири основной обьект охоты это соболь и собаки то выводились в основном для работы по соболю. про бред обосновываю - все время муссируется широта поиска у собаки...да кому он нужен широкий поиск... половина профессионалов водит собак на поводке и отпускают только найдя свежий след. у меня старшая сука на четвертом году перестала дуриком бегать по лесу и почти все время находится в зоне видимости чем я и очень доволен. как вы представляете в условиях тайги, где изначально и жили ВСЛ, где по лесу бегают толпы белок и соболей собака должна по заказу найти медведя и порвать его? сейчас начали на промысел приобретать навигаторы для собак, но не для оценки широты поиска а для упрщения поиска собаки ушедшей по следу. очень часто собаки выходят из зоны слышимости. про заводчиков и щенков...разумеется не может быть ни какой гарантии рабочих качеств у взятого щенка и в чем трагедия? ну не показала собака в год полтора ни чего надо ее стрельнуть и взять другого щенка не для чего такой собаке жить. другог то пути нету не надо себя обманывать. заводчики... вот у меня две суки внучки тобола савилова и то что они живы говорит о многом. при наличии интернета неужели трудно навести справки у кого какие щенки получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 + экстерьер. Оказалось те очевидцы знать не знают, как ОХОТНИЧЬЯ собака должна  работать. Они все сказки рассказывают про " давят ", а зачем собаке давить, если у меня ружье есть.

вот они то как раз и знают как ОХОТНИЧЬЯ собака должна работать... у лайки одна из ее обязаностей давить подранков иначе половина соболей будет убегать, да и вообще у лаек должно быть стремление все что убегает догнать и задавить. людям тоже приходится обучатся давить руками соболей и белок не будеш же достреливать подранков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Максим .А не ты-ли на последней Монопородке утверждал,что у тебя зверовой кобель? Мне больше интересно,если у тебя возможность добывать зверя?Прежде,чем клеймить собаку,может надо приложить усилия ,сначала раскрыть собаку ,ну например по утке,еноту,показать собаке,что ты добытчик,идеш добывать.А уж потом ,когда собака понимает,что вы команда и ваша цель добыть,собака начинает выкладываться.Если команда состоялась,но не получается по зверю,то делается подранок кабана,с вышки, или в поле.Опять-же жозяин должен быть добытчиком,а уж там и баран постарается стать помощьником, в той или иной степени.Охотничья собака-это не то,что отдал бабло,и должна выставить хозяину зверя.Это нечто большее,это связь взаимоотношений,риска и вкуса победы. .Если ты, тот Максим,с которым я разговаривал на Монопородке - я тот человек,который утверждал,что охотиться только по зверю со стоящими лайками -не интересно,нафига столько мяса?Всякие не значимые охоты помогают стать хозяину и собаке слаженным коллективом,вырабатывают чувство охоты.И еще,из примет,хочешь собаку-подбирай заводчика-охотника,оставляющего себе своего потомка .

трудно что то возразить. все правильно на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                 А много сейчас по Вашему охотников ПРОМОСЛОВИКОВ с Ваших слов которые живут охотой в лесу? Да хотя бы на этом форуме? Да они даже не знают что есть такой сайт и у них нет интернета скорее всего А тех собак о которых Вы говорите давно уж нет в природе Все настолько перемешалось что дай бог наши предки сохранили нам породы лаек Поинтересуйтесь у Михайлова и Зайцева почему они до сих пор не могут протащить и узаконить породы Эвенкийская и Якутская лайка? Если интересно почитайте темы о них . Есть люди переживающие за породу а бизнес от продажи щенков НИКАКОЙ если Вы занимались разведением - только себе в убыток. 

Да есть еще промысловики и не мало их и интернет у них есть и сайт этот читают и собаки есть и даже ВСЛ. и насчет эвенкийской лайки я очень сильно сомневаюсь ибо охотился в тех местах... может и была но очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что промысловиков много с Вами можно согласиться  а я имел ввиду промысловиков которые охотятся с настоящими ВСЛ их единицы а в перечисленных Вами областях (кроме Иркутской) преобладают другие породы лаек  Тем кто промышляет с ВСЛ  наш форум  до "звезды" они изнать об этом не знают так как у них в тайге сотовой связи нет не говоря уже о другой Все остальные охотятся с другими породами или помесями. И единицы из них занимаются племенным разведением ВСЛ согласно руководящих документов

 Я уже писал охотникам выходного дня где надо брать правильных собак за которых люди дадут гарантию. Охотник выходного дня не в состоянии подготовить собаку а ему хочется многого здесь Вы правы да и я повторяюсь.

есть местами сотовая связь у промысловиков. и у меня в одной избушке есть и у соседа ханта в одном месте на болоте есть и говорим мы с ним иногда. и есть в омске умелец делающий антены для улучшения сотовой связи. у меня такая антена стоит на болоте подошел телефон подключил и разговаривай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть еще промысловики и не мало их и интернет у них есть и сайт этот читают и собаки есть и даже ВСЛ.

 

есть местами сотовая связь у промысловиков. и у меня в одной избушке есть и у соседа ханта в одном месте на болоте есть и говорим мы с ним иногда. и есть в омске умелец делающий антены для улучшения сотовой связи. у меня такая антена стоит на болоте подошел телефон подключил и разговаривай.

До ближайшего эксперта 300км. до места охоты тоже 290 да и дорог там нету. так что не все так просто в Сибири. (Из Ваших предыдущих постов)

 Как-то не вяжется если принять во внимание что :

В GSM введено ограничение по дальности - 35 км. Это чтобы базовая станция не перегружалась (не занимались смежные таймслоты) . Так что прием может быть и за 100 км (свободно, если сидеть на горе) но пакет от телефона в тайсмслот попадать не будет и база регистрировать этот телефон откажется.

И что за промысловое место такое на болоте где есть интернет ?

С уважением ПРО100 Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не писал что на болоте есть интернет, я имел в виду что интернетом вообще пользуются. а связь сотовая есть местами так как там работают нефтянники и у них кое где стоят ретрансляторы. места где работает сотовая связь люди находят и обозначают и при нужде можно или приехать или придти и позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не писал что на болоте есть интернет, я имел в виду что интернетом вообще ;) пользуются. а связь сотовая есть местами так как там работают нефтянники и у них кое где стоят ретрансляторы. места где работает сотовая связь люди находят и обозначают и при нужде можно или приехать или придти и позвонить.

Вот и я имел ввиду что при нужде мне нужно было ехать или идти более 120 км от курорта Баунт на севере Бурятии в район Багдарино к старателям чтобы позвонить  или передать по КВ радио что там нет интернета у промысловиков и старателей - .так что не все так просто в Сибири. (Из Ваших предыдущих постов) :smile:

С уважением ПРО100 Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Снова здравствуйте ,уважаемые Форумчане! Моему питомцу уже 6 месяцев. Конечно же говорить о каких то рабочих качествах пока рано к тому же если не брать во внимание тот факт,что сезон охоты пока не открыт для охоты с лайкой,в лесу собаке очень сильно мешают запахи множества трав. До недавнего времени мой питомец терялся на развилках лесных дорог, если не видел какую дорогу выбрал я. С недавнего времени мы избавились от этого минуса.Не смотря на жару собака ходит по лесу довольно легко. Может уйти минут на 10-15.В таком случае я пока останавливаюсь чтобы дождаться собаку(пока жалею) при этом конечно не подзывая . Сложность в нахаживании по лесу создают еще и клещи снимаю с него по 50 штук. И все же не всех,через день штук по 20 еще и впившихся. Средство "БАРС" не помогает.Альтернатива прогулкам по лесу пробежки за УАЗиком, примерно киллометров по 10 со скоростью 15-20 км/ч .Перед открытием сезона планирую прогнать на притравке ( медведь, кабан, барсук). Через месяц. На данный момент собака 62-63 см опасаюсь что перерастет.Ну и подзакормлен на мой взгляд- в сезон выправиться.


Изображение 021


Изображение 020


Изображение 019


Изображение 018


Изображение 017


Изображение 015


Изображение 013


Изображение 012


Изображение 010


Изображение 004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

,в лесу собаке очень сильно мешают запахи множества трав. 

 

Не совсем понял вот это... Как могут мешать собаке запахи(природные) трав..? А как она сможет в дальнейшем тогда охотиться..? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...