Перейти к содержанию
mamai217

ВСЛ в Свердловской области

Рекомендуемые сообщения

 тем не менее 80% удачи зависит как ты будешь нахаживать и воспитывать эту собаку для своих нужд

 

Прибавьте кровям маненько-не скупитесь,маловато 20ти%))))))))))

По мне все с точностью наоборот: 80%-крови,а уж остальное владельцу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 тем не менее 80% удачи зависит как ты будешь нахаживать и воспитывать эту собаку для своих нужд

 

Прибавьте кровям маненько-не скупитесь,маловато 20ти%))))))))))

По мне все с точностью наоборот: 80%-крови,а уж остальное владельцу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавьте кровям маненько-не скупитесь,маловато 20ти%))))))))))

По мне все с точностью наоборот: 80%-крови,а уж остальное владельцу...

С трудом соглашусь на фифти-фифти и то только судя по своим собакам. 

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом соглашусь на фифти-фифти и то только судя по своим собакам. 

Если щенку  чутьистость,страсть и отвагу х.ем не вбили,-хоть семь пар лаптей стаскай...)))))))))))

Будет чутье достойное, страсть к зверю-будут дальние отходы и работы вне видимости хозяйских ног- будут положительные результаты,был бы фундамент хороший-было бы на чем здание сооружать...

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щенку  чутьистость,страсть и отвагу х.ем не вбили,-хоть семь пар лаптей стаскай...)))))))))))

Будет чутье достойное, страсть к зверю-будут дальние отходы и работы вне видимости хозяйских ног- будут положительные результаты,был бы фундамент хороший-было бы на чем здание сооружать...

 

С уважением.

Это сто процентов. Но вот выход щенят показывающих достойную работу от тех же супер собак ничтожно мал , в процентном соотношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щенку  чутьистость,страсть и отвагу х.ем не вбили,-хоть семь пар лаптей стаскай...)))))))))))

Будет чутье достойное, страсть к зверю-будут дальние отходы и работы вне видимости хозяйских ног- будут положительные результаты,был бы фундамент хороший-было бы на чем здание сооружать...

 

С уважением.

Много знаете собак, сработавших с первого напуска на первый диплом? Я таких не знаю. С самыми одаренными, до получения первого диплома, работали и работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много знаете собак, сработавших с первого напуска на первый диплом? Я таких не знаю. С самыми одаренными, до получения первого диплома, работали и работали.

Вы считаете,что д1ой степени по вольерным,подсадным видам-есть показатель уникальности  охотничьей собаки?А ничего,что 90% перводипломников не находят кабана в 2ух Га.

Глупая молодежь часто работает на высокие дипломы в вольерах,а как пороха понюхают в лесу,-максимум д2ой ст:

рабочая в лесу-опытная  собака  в вольере кабана вначале изучает,а уж потом ,когда поймет  его слабости,начнет работать на  ПЕРВЫЙ.,-до этого времени собак уже снимают с расценкой на ТРЕШКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете,что д1ой степени по вольерным,подсадным видам-есть показатель уникальности  охотничьей собаки?А ничего,что 90% перводипломников не находят кабана в 2ух Га.

Глупая молодежь часто работает на высокие дипломы в вольерах,а как пороха понюхают в лесу,-максимум д2ой ст:

рабочая в лесу-опытная  собака  в вольере кабана вначале изучает,а уж потом ,когда поймет  его слабости,начнет работать на  ПЕРВЫЙ.,-до этого времени собак уже снимают с расценкой на ТРЕШКУ.

Просто не чего добавить. Хотя (цена на щенков от этих собак прямо пропорциональна от их работы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете,что д1ой степени по вольерным,подсадным видам-есть показатель уникальности  охотничьей собаки?А ничего,что 90% перводипломников не находят кабана в 2ух Га.

Глупая молодежь часто работает на высокие дипломы в вольерах,а как пороха понюхают в лесу,-максимум д2ой ст:

рабочая в лесу-опытная  собака  в вольере кабана вначале изучает,а уж потом ,когда поймет  его слабости,начнет работать на  ПЕРВЫЙ.,-до этого времени собак уже снимают с расценкой на ТРЕШКУ.

nnnn Полностью с тобой согласен,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане предлогаю продолжить тему о том какие были на ваш взгляд у вас неудачные приобретения собак.Как вели эти собаки себя в разные периоды( щенок, подросток и т.д.)И какие действия вы предприняли для того чтоб избавиться от балбеса. Так же прошу коментировать апонентами по возможности каждый случай, при этом проявляя сдерженность к людям. Спасибо.

Итак приобрел однажды щенка ВСЛ от знаменитого заводчика,от знаменитых собак.За хорошую цену.По словам заводчика с большими перспективами.

Карамистая сука. Кормил как положенно мясо-говядина, творог, морская рыба, некоторые каши,некоторые овощи.5-6 раз в сутки кормление. Месяца в три начал увеличивать интенсивность прогулок(как только закончился карантин).Прогулки проводились на открытой месности( поля). Во время прогулок мне не нравилось в собаке то, что она постоянно оглядывалась в сторону хозяина, и траекторию своего движения вела только в направлении движения хозяина,как будто боясь потеряться. А еще когда собаку закрывали в вольер, она начинала скулить взвизгивая.

Из этого щенка выросла красивая рослая(выше предела роста) сука.С глубоким доносчивым голосом. И все.Это все положителные качества этой собачки.

В первый день охоты я устал ходить по лесу с ней.Она вилась у меня в ногах, жалась к ногам.Тогда в сознании моем мелькнул лучик надежды, надежды на то,что эта собака расходиться.Все остальное мое сознание говорило о том, что собака эта никогда не бдет охотником.

В сезон я выхожу в лес один раз в 3-4 дня.Если в отпуске -я из леса не вылажу.За день в среднем прохожу 20-25 км. Лес смешанный, плюс болота,плюс выруба в большом количестве как и везде.При этом мы всегда берем лицензии на медведя ,кабана, лося.(скинулись и взяли).Вопроса куда идти охотиться у меня тоже нет, т.к. круглый год мы(бригада 7 человек), находимся в лесу проводим биотехнические мероприятия(саланцы,пархалища,галичники,овес сеим причем все исключительно за свой счет) по этому знаем под каким кустом кто прячется. 

Итак интенсивное нахаживание собаки в одиночку без других собак - результата не дало.Она как крутилась под ногами-так и крутится. Отходит она от хозяина метров на 50.Все. Но ведь меня заводчик убеждал в том, что именно его собаки работать будут 100%.Что у его собак не уемная охотничья страсть.А цена у ВСЛ такая высокая потому, что это крупные собаки.

Итак в очередной выход подведя своего питомца к двум лосятам, вернее подвел к вырубу где очень часто жировала коровка с двумя телятами.Когда моя собачка увидала пару телят(мамка при этом уже свалила)на расстоянии метров двадцати, она поджала хвост и кинулась мне под ноги. Телята ушли, а соба моя долго еще не могла придти в чувства-весь день вообще от меня не отходила,и при этом с поджатым хвостом.

В нашем охотничьем коллективе есть и другие собаки,которые хорошо ходят по лесу хорошо ищут, вобщем рабочие но зсл. Надумал я продолжить натаску с этими собачками. Собака моя со сворой нашла общий язык.Но когда собак садили в машину, моя начинала панически на всех собак кидаться при этом опять же поджав хвост.

И снова выход за выходом.Собаки уходят, моя остается в ногах.Собаки на вырубе прихватили зверя-лают.В таких ситуациях собаки обычно бросаются поддержать своих собратьев.Моя же бросалась наутек в другую сторону поджав хвост. Вернулась она минут через 15 после того как собаки ушли за зверем их не стало слышно(зверь не стал стоять под собаками).Во время движения с ней по лесу, она не разу не сходила проверить какой нибудь звук в кустах, или на звук хлопанья крыльев взлетающего глухаря,косача,рябчика. Ее реакция это просто короткий "гав" в сторону звука,опускание хвоста и потом еще метров 500 в ногах хозяина. 

При таком раскладе :

1.Какой поиск мне ожидать от собаки? Да его ни когда не будет.

2.Боязнь зверя, лосенка.Чего уж говорить о медведе.

 Звоню заводчику.Объясняю ситуацию. Мне ответ:"НЕ может быть. Подожди.Походи," Чего ждать? Если бы она хотя бы просто была безразлична к зверю, а тут она его боиться. 

Если бы она просто ходила по лесу, не у меня в ногах а по лесу. Пусть бы не искала.Но у нее была бы перспектива хотя бы переодически натыкаться на зверя.

Точкой кипения была ситуация когда моя собака не узнала меня в лесу. Все собаки метрах на ста завиляли хвостами и побежали мне на встречу,а моя поджав хвост грозно на меня залаяла.Я молча подхожу сокращая дистанцию, а она меня не узнает.50 метров,20 метров,5 метров,3 метра. На трех метрах моя собака лаяла на меня грозно до тех пор пока я не подал голос.Тут она меня признала,завиляла хвостом. Вывод у нее просто не работает чуйка. 

Жалко стало времени в пустую потраченного.На тот момент собаке было 9 месяцев. И решил я отправить эту собачку обратно. Деньги которые я отдал за щенка мне вернули. Предлагали взамен другого щена, но мне не хочется обжигаться второй раз. Некоторые охотники говорят 9 месяцев это щенок чего ты от него хочешь. 

Из этой собаки не выйдет охотника.Это мое твердое мнение.

Что касаемо процентной составляющей кровь(гены) и усилия в нахаживании-гены и только гены. Не ужели ни кто из вас не слышал или того больше не был свидетелем успешных охот при первом или втором выходе собаки в лес без всякого предварительного нахаживания? А еще я слышу часто выражение от экспертов: " Что х.... заложено-оглоблей не выправишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так много писать о трусливой собаке?

Или это предложение о создании списка заводчиков торгующих трусливыми щенками? :ph34r_1:  Да, такие щенки иногда попадаются, но трусость это порок, причем встречающийся не часто и на мой взгляд обсуждению не подлежащий. Сталкивался с наличием у трусливой собаки достаточно сильно выраженной охотничьей страсти, бывает и такое. Собака ищет, облаивает, но в контакт со зверем не идет. Опять же, смелость понятие относительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так много писать о трусливой собаке?

Или это предложение о создании списка заводчиков торгующих трусливыми щенками? :ph34r_1:  Да, такие щенки иногда попадаются, но трусость это порок, причем встречающийся не часто и на мой взгляд обсуждению не подлежащий. Сталкивался с наличием у трусливой собаки достаточно сильно выраженной охотничьей страсти, бывает и такое. Собака ищет, облаивает, но в контакт со зверем не идет. Опять же, смелость понятие относительное.

          То что описал mamai217 один в один похоже на мою ЗСЛ " Хан" о котором я писал здесь в посте №90 Мне обращаться было не к кому т.к. это был щенок от моих же производителей

 2 года я просто так брал его на охоту  охранять костер и палатку в лес даже за родителями не шел а вот  после 2-х лет в нем проснулась такая зверюга что сам порой удивляюсь  Так что может рановато вернули собаку интересна дальнейшая ее судьба Может кто отзовется если это не байка ? О такой же ситуации писал EvgenyiLVS на своей страничке о "Герде" которую ему вернули взамен другого щена  Может "дело было не в бабине..........."( Никого не имел ввиду - просто такая пословица)

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так много писать о трусливой собаке?

Или это предложение о создании списка заводчиков торгующих трусливыми щенками? :ph34r_1:  Да, такие щенки иногда попадаются, но трусость это порок, причем встречающийся не часто и на мой взгляд обсуждению не подлежащий. Сталкивался с наличием у трусливой собаки достаточно сильно выраженной охотничьей страсти, бывает и такое. Собака ищет, облаивает, но в контакт со зверем не идет. Опять же, смелость понятие относительное.

Зчем так много писать особаке? Да потому что зла не хватает. Жалко даже не столько потеренного времени, сколько обрушившихся надежд. Я охотник.Я плохо разбираюсь в генетике и хромосомах, а он "заводчик", он взял на себя ответственност им называться...Он взял за собаку деньги и глазом не маргнул.Это когда поросят продаешь-там достаточно того чтобы хрюшька была живой и здоровой...

На счет списка заводчиков я согласен.Но каждый случай должен быть обоснован до мелочей и при этом зо знанием дела.

Трусость-это недостаток.Ярко выраженный недостаток это порок.Но помимо трусости у моей собы не было чуйки. А без нее какая собака.Зато Заводчик именитый до безобразия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          То что описал mamai217 один в один похоже на мою ЗСЛ " Хан" о котором я писал здесь в посте №90 Мне обращаться было не к кому т.к. это был щенок от моих же производителей

 2 года я просто так брал его на охоту  охранять костер и палатку в лес даже за родителями не шел а вот  после 2-х лет в нем проснулась такая зверюга что сам порой удивляюсь  Так что может рановато вернули собаку интересна дальнейшая ее судьба Может кто отзовется если это не байка ?

С уважением просто Евгений.

Евгений, зачем мне травить как вы выражаетесь "байки", включите логику сознаться в своей неудаче.зачем?Ладно бы я рассказал вам о невиданных ни кем рабочих качествах,я же говорю о своем по сути провале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, зачем мне травить как вы выражаетесь "байки", включите логику сознаться в своей неудаче.зачем?Ладно бы я рассказал вам о невиданных ни кем рабочих качествах,я же говорю о своем по сути провале...

Щенок будет трусливым до тех пор пока он не почувствует свою силу а это приходит с возрастом в большинстве случаев. поэтому мне и интересна дальнейшая судьба этой собаки. Вы не интересовались ? А выстрела она не боялась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет списка заводчиков я согласен.Но каждый случай должен быть обоснован до мелочей и при этом зо знанием дела.

Трусость-это недостаток.Ярко выраженный недостаток это порок.Но помимо трусости у моей собы не было чуйки. А без нее какая собака.Зато Заводчик именитый до безобразия..

Вы сыграли в лотерею о которой я писал ранее и не выиграли а дальше работать с собакой не захотели И при чем тут заводчик (он что специально вам брак подсунул)  - любой поменяет щенка на другого был бы в этом толк а паниковать Как некоторые и уходить из породы это сугубо индивидуально. Уметь признавать свои ошибки и просчеты это похвально и заслуживает уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          То что описал mamai217 один в один похоже на мою ЗСЛ " Хан" о котором я писал здесь в посте №90 Мне обращаться было не к кому т.к. это был щенок от моих же производителей

 2 года я просто так брал его на охоту  охранять костер и палатку в лес даже за родителями не шел а вот  после 2-х лет в нем проснулась такая зверюга что сам порой удивляюсь  Так что может рановато вернули собаку интересна дальнейшая ее судьба Может кто отзовется если это не байка ? О такой же ситуации писал EvgenyiLVS на своей страничке о "Герде" которую ему вернули взамен другого щена  Может "дело было не в бабине..........."( Никого не имел ввиду - просто такая пословица)

С уважением просто Евгений.

Заводчик стремящийся в большей степени обелить свое честное имя, нежели бъющийся за качество породы, кончно же вам потом скажет: " О-О-О ты потерял такую собаку она начала показывать такие результаты тебе и не снилось..."

Другое поясню касаемо той собаки которую отдал я :

Такие собаки о которых говорите вы у нас были, но при этом собаки не таскались в ногах-оно не понятно для чег и зачем просто носились по лесу без всякого смысла.Когда все собаки работали по лосю или по медведю этот рядом с ними спокойно копал мышей- без проявлений страха.Его подвели к клетке с медведем он сначало поес травы возле клетки потом поссал на клетку, потом засунул голову в клетку и понюхался с медведем нос в нос.Медведь не смог пережить такой наглости и укусил кобеля за морду.Тут у собаки возникла обида на зверя на всю жизнь, причем не только на медведя-на все что двигается.Так вот у собак порй включается тумблер.А если тумблера нет?Чавой там включать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик стремящийся в большей степени обелить свое честное имя, нежели бъющийся за качество породы, кончно же вам потом скажет: " О-О-О ты потерял такую собаку она начала показывать такие результаты тебе и не снилось..."

Вот имено это мы теперь и слушаем от Евгения и конечно очень рады что собачка у него просыпается.В пятницу договорились встретится на ИТС,чтоб развеять все слухи и заодно он привезет другого щенка и опять мой друг будет его растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик стремящийся в большей степени обелить свое честное имя, нежели бъющийся за качество породы, кончно же вам потом скажет: " О-О-О ты потерял такую собаку она начала показывать такие результаты тебе и не снилось..."

Когда намекаешь о нечистоплотности заводчика, не называя конкретного лица, то это с твоей стороны обычный трёп. А с другой стороны, ты ставишь под сомнение работу всех заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда намекаешь о нечистоплотности заводчика, не называя конкретного лица, то это с твоей стороны обычный трёп. А с другой стороны, ты ставишь под сомнение работу всех заводчиков.

Уважаемый,Валентин! Треп-это когда люди нахваливают собак только потому, что питают симпатии к заводчикам которые этих собак разводят.Вот это треп. У меня не хватило бы терпения описать эту собаку более подробно, а у читателя не хватило бы терпения это все читать. И зачем вам имя заводчика-дайте независимую оценку, потом и об имени поговорим.

Сайт ведь называется "ДОГЭКСПЕРТ". А о своей собаке я написал достаточно подробно т.к. в лесу бываю часто и есть с чего писать.

Что касаемо всех заводчиков-я этого не говарил.Есть заводчики которые натурально бъются за свою породу.С такими я правда из всл пока не встречался но я в поиске.

P.S. Я охотник я искать умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сыграли в лотерею о которой я писал ранее и не выиграли а дальше работать с собакой не захотели И при чем тут заводчик (он что специально вам брак подсунул)  - любой поменяет щенка на другого был бы в этом толк а паниковать Как некоторые и уходить из породы это сугубо индивидуально. Уметь признавать свои ошибки и просчеты это похвально и заслуживает уважения.

Натаскать наверное можно любую собаку , только вот вопрос сколько на это уйдет времени ? А тратить пол жизни на баздарную собаку-нет. От каждого сезона охоты -ждешь результата а тут у тебя такой "якорь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаскать наверное можно любую собаку , только вот вопрос сколько на это уйдет времени ? А тратить пол жизни на баздарную собаку-нет. От каждого сезона охоты -ждешь результата а тут у тебя такой "якорь"...

Так покупайте взрослую натасканную собаку уже работающую. Проверьте её перед покупкой на притравочной станции или в лесу  и флаг Вам в руки. только стоить она будет раз в 10 дороже щенка зато надежно и без осечек. Немало заводчиков продают подготовленных собак.  Но Вы же хотите с минимальными затратами и чтоб была Супер собака - лучше чем у других Так не бывает .

 У Maximusа спрошу а не предлагали ли Вы купить тех собачек которые Вас так расстрогали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так покупайте взрослую натасканную собаку уже работающую. Проверьте её перед покупкой на притравочной станции или в лесу  и флаг Вам в руки. только стоить она будет раз в 10 дороже щенка зато надежно и без осечек. Немало заводчиков продают подготовленных собак.  Но Вы же хотите с минимальными затратами и чтоб была Супер собака - лучше чем у других Так не бывает .

 У Maximusа спрошу а не предлагали ли Вы купить тех собачек которые Вас так расстрогали?

Я даже не спрашивал. Кто продаст таких кормильцев? Такие только по наследству. Я знаю пару человек, которые после гибели таких собак охотиться перестали. А Вы говорите продать. Продают что то где то там, а таких не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не спрашивал. Кто продаст таких кормильцев? Такие только по наследству. Я знаю пару человек, которые после гибели таких собак охотиться перестали. А Вы говорите продать. Продают что то где то там, а таких не продают.

            А зря не спросили если люди так подготовили собак значит у них есть возможность подготовить еще а деньгам у каждого своя цена. В худшем случае можно отправить свою собаку  в ссылку к ним на перевоспитание - я так делал когда у меня сука работала с малым радиусом поиска пожила она 3 месяца в лесу у егерей с их собаками и словно переродилась может и Вам стоит попробовать чтоб не бежать впереди паровоза.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            А зря не спросили если люди так подготовили собак значит у них есть возможность подготовить еще а деньгам у каждого своя цена. В худшем случае можно отправить свою собаку  в ссылку к ним на перевоспитание - я так делал когда у меня сука работала с малым радиусом поиска пожила она 3 месяца в лесу у егерей с их собаками и словно переродилась может и Вам стоит попробовать чтоб не бежать впереди паровоза.

У меня другой бизнес план. Я теперь с другой стороны пойду. Куплю щенков от тех собак и нахаживать буду с теми.

И еще, посмотрите почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...