Перейти к содержанию
mamai217

ВСЛ в Свердловской области

Рекомендуемые сообщения

Я пишу про то что я регулирно вижу на охоте, у нас мужики сильно не заморачиваются выставками, вольерами.... но работа СОБАК не взирая на породу и родословную формируется таким путём. Гляжу на своих всл. Западников, лайкоидов.... и складывается впечатление что успех работы собаки зависит от совокупности кровей и знаний угодий. Сложилось впечатление что ВСЛ более уравновешенные и работают более классически как и положено промысловой собаке, хотя какой тут нафиг промысел. Но по сравнению с беспородными отличия очень большие, просто не все это видят и понимают. Повторяю только астро даст понять что и как происходит, все остальное бла бла на провале у костерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  успех работы собаки зависит от совокупности кровей  

Сразу видно что Вы в теме. С выше сказанной фразой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,здравствуйте. Я с большим удовольствием отвечу на ваши вопросы.Любой промысел связанный с охотой несет в себе убийство.Если вы охотитесь-должны это понимать.И уходя в лес в компании рабочих собак вы не сможете их запрограмировать на поиск медведицы без медвежат, лосихи без лосят и т.д. А если собаки уже нашли эту медведицу, что прикажите отзывать собак?

- Да таких собак отзывать от зверя пустая трата времени.

-Оттащить таких собак за загривок-дак это просто самоубийство.

-А может вы прикажите просто бросить собак в лесу, т.к. свою добычу они все равно не оставят?

Да и вооще: что это за отношение к охоте с собакой-отзывать собаку.Эдак пару тройку раз отзовете, так и плюнут ваши собачки на вас и на вашу охоту.

Что касаемо медвежат, то в таком возросте без мамки они 100% обречены на неминуемую гибель-их просто лисы задавят. Снимать их с этой литвянки тоже не вариант т.к. она просто не лазовая. Что предложите?

Такова жизнь.

А когда сеголетка кабанчика собаки рвут вам каково? И при это все же: "Любим мы кабанье мясо в карбонате.Обожаем кабанов в окороках..."

Что же касаемо вашего мнения о кошках, давайте не будим применять в общении такого рода высказываний. И без того на форуме ругани хватает.

С уважением!

 Да мне претит если не сказать хуже истребление детенышей какого бы зверя они не были. Далек от мысли что Вы тогда отрабатывали лицензию по медведю и медвежата это случайность 

Представьте себе что Вы взяли лицензию приехали на охоту по косуле а Ваши собаки повисли на лосихе с лосятами где каждый лось на учете и лицензий на него не выдают .Что Вы будете валить всех? Или бросите собак ? Рассчитаться за лося бабла не хватит. Для этого и существуют разные методы снятия собак считаю самый перспективный сейчас это Альфа 100 есть много другого Эсли собака не управляема это не собака .Не нарывались случайно на стадо овец на опушке леса? Представляю как бы Вы потом отдувались. Но судя по Вашим страшным рассказкам Вам это не грозит т.к. похоже что Вы с законной охотой не дружите а бьете все что шевелиться. Поосторожней  пишите о своих подвигах я не зря спросил Вас как выглядит медвежонок  без шкуры . Вы пишете что такова жизнь -  но это только Ваша жизнь большинство так не живет.

А когда мои собаки рвут сеголетка на которого я получил лицензию это плюс моим собакам что они не рвут их мамку которая пытается защищать поросенка .И в любой момент я могу снять их при любой ситуации иначе бы в станице где я их содержу не осталось бы кур гусей коз баранов и прочей живности а моих собак давно бы отравили соседи.

А за кошек - погорячился признаю.

С уважением просто Евгений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне девушки ростовские меньше нравятся чем питерские,-они  не такие страстные и менее выносливые,да и  ругаются между собой и мужьям  изменяют в отличии от жительниц  С.Петербурга. 

С уважением Олег.

Это все равно что спросить у солдата что он думает глядя на кирпич.  И Вы туда-же.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в отличии от жительниц  С.Петербурга. 

С уважением Олег.

Ой ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да мне претит если не сказать хуже истребление детенышей какого бы зверя они не были. Далек от мысли что Вы тогда отрабатывали лицензию по медведю и медвежата это случайность 

Представьте себе что Вы взяли лицензию приехали на охоту по косуле а Ваши собаки повисли на лосихе с лосятами где каждый лось на учете и лицензий на него не выдают .Что Вы будете валить всех? Или бросите собак ? Рассчитаться за лося бабла не хватит. Для этого и существуют разные методы снятия собак считаю самый перспективный сейчас это Альфа 100 есть много другого Эсли собака не управляема это не собака .Не нарывались случайно на стадо овец на опушке леса? Представляю как бы Вы потом отдувались. Но судя по Вашим страшным рассказкам Вам это не грозит т.к. похоже что Вы с законной охотой не дружите а бьете все что шевелиться. Поосторожней  пишите о своих подвигах я не зря спросил Вас как выглядит медвежонок  без шкуры . Вы пишете что такова жизнь -  но это только Ваша жизнь большинство так не живет.

А когда мои собаки рвут сеголетка на которого я получил лицензию это плюс моим собакам что они не рвут их мамку которая пытается защищать поросенка .И в любой момент я могу снять их при любой ситуации иначе бы в станице где я их содержу не осталось бы кур гусей коз баранов и прочей живности а моих собак давно бы отравили соседи.

А за кошек - погорячился признаю.

С уважением просто Евгений. 

Евгений здравствуйте.Скажите вы своих собак тоже по лицензии натаскивали?В жизни каждый ходит под своим статусом.Не у всех есть средства,так сказать,которые бы он мог вложить в натаску(лицензии)своих собак.И где вы нормально работающих собак видели если не секрет,выращенных  не в  лицензионных  условиях? Я о зверовых собачках сейчас...

 Давайте не будем лукавить.Все мы  лайчатники не без ....А то что собака должна сниматься по *просьбе*хозяина -это безусловно должно быть так.Я своего нефиг делать снимаю с помощью рожка.

P.S.   Всё что я говорю выдумки .Не надо мне верить.Находит иногда,так и хочется чего нибудь соврать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений здравствуйте.Скажите вы своих собак тоже по лицензии натаскивали?В жизни каждый ходит под своим статусом.Не у всех есть средства,так сказать,которые бы он мог вложить в натаску(лицензии)своих собак.И где вы нормально работающих собак видели если не секрет,выращенных  не в  лицензионных  условиях? Я о зверовых собачках сейчас...

 Давайте не будем лукавить.Все мы  лайчатники не без ....А то что собака должна сниматься по *просьбе*хозяина -это безусловно должно быть так.Я своего нефиг делать снимаю с помощью рожка.

P.S.   Всё что я говорю выдумки .Не надо мне верить.Находит иногда,так и хочется чего нибудь соврать...

 

Евгений здравствуйте.Скажите вы своих собак тоже по лицензии натаскивали?В жизни каждый ходит под своим статусом.Не у всех есть средства,так сказать,которые бы он мог вложить в натаску(лицензии)своих собак.И где вы нормально работающих собак видели если не секрет,выращенных  не в  лицензионных  условиях? Я о зверовых собачках сейчас...

 Давайте не будем лукавить.Все мы  лайчатники не без ....А то что собака должна сниматься по *просьбе*хозяина -это безусловно должно быть так.Я своего нефиг делать снимаю с помощью рожка.

P.S.   Всё что я говорю выдумки .Не надо мне верить.Находит иногда,так и хочется чего нибудь соврать...

ошибся.Выращенных  в лицензионных условия конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений здравствуйте.Скажите вы своих собак тоже по лицензии натаскивали?В жизни каждый ходит под своим статусом.Не у всех есть средства,так сказать,которые бы он мог вложить в натаску(лицензии)своих собак.И где вы нормально работающих собак видели если не секрет,выращенных  не в  лицензионных  условиях? Я о зверовых собачках сейчас...

 Давайте не будем лукавить.Все мы  лайчатники не без ....А то что собака должна сниматься по *просьбе*хозяина -это безусловно должно быть так.Я своего нефиг делать снимаю с помощью рожка.

P.S.   Всё что я говорю выдумки .Не надо мне верить.Находит иногда,так и хочется чего нибудь соврать...

Доброе время суток Максим! Нормально работающих собак Собак брал вот здесь Натаскивать сильно не натаскивал т.к. у них работали гены, Чтобы поддержать их ходил на разные испытания все дипломы с первого захода. На охотах минимум раз в неделю охотим - Кабан (лес) кабан (камыш).косуля, медведь кавказский, барсук, куница фазан лисица.

Собаки работают с Астро 320 с 50 ошейником применяю дополнительно тренировочный ошейник SportDog. Звуковым сигналом ошейника снимаю вожака стаи до 6 км дальше уходить не даю.

 С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все равно что спросить у солдата что он думает глядя на кирпич.  И Вы туда-же.

Уподобляюсь Вам))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам встречались ЗСЛ , поколениями используемые на промысле ?

 

Не встречал хороших трудяг среди ВСЛ ,-что теперь мне с моих наблюдений выводы о всей породе делать (рит.в)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уподобляюсь Вам))))))))))))))))

Конкретней пожалуйста! я вот глядя на ЗСЛ о том что Вы писали не думаю т.к. в моей стае есть выдающийся ЗСЛ работающий по барсуку но в выносливости и времени на отдых он проигрывает ВСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал хороших трудяг среди ВСЛ ,

Вот тут собака и порылась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретней пожалуйста! я вот глядя на ЗСЛ о том что Вы писали не думаю т.к. в моей стае есть выдающийся ЗСЛ работающий по барсуку но в выносливости и времени на отдых он проигрывает ВСЛ

Ваша ЗСЛ работает-целиком отдается работе ,соответственно и устает быстрее))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал хороших трудяг среди ВСЛ ,-что теперь мне с моих наблюдений выводы о всей породе делать (рит.в)

Искренне сожалею..Сам держал РЕЛ , ЗСЛ , ВСЛ..и чужих собак понаблюдал немало и время подумать было...ВСЛ уступают ЗСЛ только в скорости поиска...Сам если и заведу когда-нибудь других лаек , то может под старость , когда нормально охотничать не смогу...Никого не хочу задеть-исключительно мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша ЗСЛ работает-целиком отдается работе ,соответственно и устает быстрее))))))))))))

Да лана Олег! Мне уж видней по Астре кто сколько километров намотал в поиске . Не хаю ЗСЛ т.к по злобе работы со зверем моему Хану в стае нет равных поэтому и работает только по барсуку которого в состоянии давить в одиночку любых размеров и по фазану ему нет равных а на кабана и медведя не пускаю т.к устал его зашивать . Уже ему 6 лет а ума и страха не прибавилось А вот 3 ВСЛ в стае обеспечат любого зверя остануться целы и не устанут. проверено не раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что  глупо сравнивать какая порода работает лучше. Главное чтобы работа собаки устраивала охотника. Ведь специфека охоты и географическое положение играют не мало важную роль в оценке работы собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана Олег! Мне уж видней по Астре кто сколько километров намотал в поиске . Не хаю ЗСЛ т.к по злобе работы со зверем моему Хану в стае нет равных поэтому и работает только по барсуку которого в состоянии давить в одиночку любых размеров и по фазану ему нет равных а на кабана и медведя не пускаю т.к устал его зашивать . Уже ему 6 лет а ума и страха не прибавилось А вот 3 ВСЛ в стае обеспечат любого зверя остануться целы и не устанут. проверено не раз 

Так по Хану может и не стоит судить о всех ЗСЛ.

Сейчас все только и наровят повязать своих сук-западниц  вольерными чемпионами ,у которых злоба на первом месте; плоды  пожинаем  с рванинами и могилами.

Достижениями ВСЛ на спортивном поприще ,мягко говоря, не блещут, но мода на восточников набирает обороты:появятся рваки -кусаки  и среди них, а значит и  штопка с холмиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что  глупо сравнивать какая порода работает лучше. Главное чтобы работа собаки устраивала охотника. Ведь специфека охоты и географическое положение играют не мало важную роль в оценке работы собаки.

Точно так,- где более легкая ЗСЛ пройдет по насту,там тяжеловатая ВСЛ плвать будет,а  по насту от длинных ног проку мало, -закровит собака  и встанет после недолгой работы.Совсем наоборот по чернотропу...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по Хану может и не стоит судить о всех ЗСЛ.

Сейчас все только и наровят повязать своих сук-западниц  вольерными чемпионами ,у которых злоба на первом месте; плоды  пожинаем  с рванинами и могилами.

Достижениями ВСЛ на спортивном поприще ,мягко говоря, не блещут, но мода на восточников набирает обороты:появятся рваки -кусаки  и среди них, а значит и  штопка с холмиками...

Где она набирает обороты? Я был на выставке, со своим кобелем, там в юниорах   было два кобеля, выходить не хотел, но оценка нужна, хотя теперь уже не нужна.

Вот все пишут про вольеры, кусак и тд, напишите кто нибудь про осмысленный поиск у ВСЛ, в лесу, не надо про болота и тд. У меня на глазах несколько ВСЛ, поиск только у одного(250-700м), остальные рвут и держут, на подхвате.Причем этот кобель легковат по строению, кто потяжелее, что собирают народ на выставках - поиск 100-250 м. Он за счет поиска цепляет зверя. Как с поиском в 250 м работать зверя? От кормушек стартовать, как обычно, или через 15 км пройденного пути случайно попасть на свежий след, но это уже не интересно. С кем не поговорю, все в один голос,я своих собак два раза видел за выход. А кто ни будь знает, где они были и чем занимались? 

Напишите, кто у кого сколько ходит, не уходит, а именно ходит, я столкнулся с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как с Астры 320 вытащить архивы треков  охот и разместить здесь? Пока могу только так показать работу ч.Лютого в тернах (колючий кустарник) здесь он трижды выгонял кабанов на номера собака работала самостоятельно т.к я стоял на номере а лезть в терн это самоубийство.

post-4644-0-75037200-1394436386_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как с Астры 320 вытащить треки охот и разместить здесь?

Установить " Base Camp"

http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4435

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Викторович !. Кое как загрузил попробую освоить.Самому стало интересно.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений здравствуйте.Скажите вы своих собак тоже по лицензии натаскивали?В жизни каждый ходит под своим статусом.Не у всех есть средства,так сказать,которые бы он мог вложить в натаску(лицензии)своих собак.

Я уже писал где-то что я лицензии не покупаю меня с собаками приглашают разные охот коллективы чтобы была большая вероятность добычи зверя или птицы. Так что недостатка в охотах и лицензиях нет Дешево и сердито.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал где-то что я лицензии не покупаю меня с собаками приглашают разные охот коллективы чтобы была большая вероятность добычи зверя или птицы. Так что недостатка в охотах и лицензиях нет Дешево и сердито.

С уважением просто Евгений.

 

Я уже писал где-то что я лицензии не покупаю меня с собаками приглашают разные охот коллективы чтобы была большая вероятность добычи зверя или птицы. Так что недостатка в охотах и лицензиях нет Дешево и сердито.

С уважением просто Евгений.

Все мы сидим и ждём ,пока нас позовут с нашими собаками)))))))))Особенно когда они молодые и не опытные ещё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы сидим и ждём ,пока нас позовут с нашими собаками)))))))))Особенно когда они молодые и не опытные ещё)))

Да не надо сидеть надо самому постоянно учться и учить собак работать(развивать их гены) и будет Вам Щастье!

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...