Перейти к содержанию
Фидель

Куплю щенка суки ЗСЛ,май-июнь

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!

Рассматриваю вопрос приобретения ( с 10-мая по 10 июня) щенка  суки ЗСЛ, светлого окраса, от крупных, зверовых , злобных, не боящихся воды, реально работающих (а не красиво-экстерьерно-выставочных) родителей.

Щенка готов забрать в возрасте от 21-го до 30 дней(до месяца со дня его рождения).

Желательно уличного содержание родители, но городские (квартирного содержания) тоже подойдут.

Обязательно буду проверять щенка на реакцию на громкие звуки(звук падающих ключей, закрытой книги, выстрел из духовушки за 5-15 метров, выстрел из гладкого ружья-от 50 до 100 метров, по банке 3-х литровой буду стучать ложкой), на злобность, на смелость, на ориентировочную и защитную реакцию  и так далее, в соответствии с рекомендациями данного сайта и книгами.

С документами обязательно.

Плановая вязка или не плановая мне не принципиально.

Готов на предоплату.

Желательно не дальше 700 км от Москвы.

С рекомендациями от уже купивших и вырастивших щенков от этого же продавца-заводчиков.

Обжёгся разочек при покупке щенка, обещали одно, вышло совсем другое.

Опыт  есть.Если что, то устриц ел.И приобретения, и воспитания, и охоты, и содержания.

Заранее всем спасибо за предложения.

Пишите в почту: efimich@bk.ru

С уважением ко всем, Михаил

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соответствии с рекомендациями данного сайта и книгами.

 

Где это Вы такие рекомендации видели  на форуме ??? Щенка 21-30 дней на выстрел проверять.

 

 

Щенка готов забрать в возрасте от 21-го до 30 дней(до месяца со дня его рождения).

Желательно уличного содержание родители, но городские (квартирного содержания) тоже подойдут.

Обязательно буду проверять щенка на реакцию на громкие звуки(звук падающих ключей, закрытой книги, выстрел из духовушки за 5-15 метров, выстрел из гладкого ружья-от 50 до 100 метров, по банке 3-х литровой буду стучать ложкой), на злобность, на смелость, на ориентировочную и защитную реакцию  и так далее, 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени всем!

Рассматриваю вопрос приобретения ( с 10-мая по 10 июня) щенка  суки ЗСЛ, светлого окраса, от крупных, зверовых , злобных, не боящихся воды, реально работающих (а не красиво-экстерьерно-выставочных) родителей.

Щенка готов забрать в возрасте от 21-го до 30 дней(до месяца со дня его рождения).

Желательно уличного содержание родители, но городские (квартирного содержания) тоже подойдут.

Обязательно буду проверять щенка на реакцию на громкие звуки(звук падающих ключей, закрытой книги, выстрел из духовушки за 5-15 метров, выстрел из гладкого ружья-от 50 до 100 метров, по банке 3-х литровой буду стучать ложкой), на злобность, на смелость, на ориентировочную и защитную реакцию  и так далее, в соответствии с рекомендациями данного сайта и книгами.

С документами обязательно.

Плановая вязка или не плановая мне не принципиально.

Готов на предоплату.

Желательно не дальше 700 км от Москвы.

С рекомендациями от уже купивших и вырастивших щенков от этого же продавца-заводчиков.

Обжёгся разочек при покупке щенка, обещали одно, вышло совсем другое.

Опыт  есть.Если что, то устриц ел.И приобретения, и воспитания, и охоты, и содержания.

Заранее всем спасибо за предложения.

Пишите в почту: efimich@bk.ru

С уважением ко всем, Михаил

 8-910-423-39-83, Рома

Собаки работают в лесу практически круглый год. Сам владелец егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что пишу.

Я не собираюсь у месячного щенкка над головой палить из ружья.

Нормальная охотничья собака с хорошей генетикой на выстрел из охотничьего ружья 12-го калибра за 75 метров в этом возрасте должна реагировать никак.

Я указал проверку на громкие звуки, в том числе и эту.

Это самая последняя, надеюсь, что и не  обязательная проверка.

Типовые методики проверки щенков этого возраста  (они описаны на многих охотничьих форумах, в т.ч. и тут, и в разных книгах) в самом начале(там выстрел из ружья на последнем месте) сразу показывают на отношение собаки к громким звукам.

А купить собаку и в 6-8 месяцев  выяснить, что щенок панически боится выстрела, это мне не нужно.

Это я уже проходил.

Исправил этот дефект.

Ложки нашли, но осадок остался(с).

С уважением Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет дала, думайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giel: спасибо.

Созвонюсь, поеду гляну, посмотрю на родителей и на их работу.

Если позволят, конечно.

Ещй раз спасибо.

А нет ли у Вас отзывов от охотников, уже купивших и воспитавших собак из этого источника.

И ещё, это уже всем , забыл написать в первом сообщении: собака нужна не мелкая, желательно покрупнее.

С уважением,Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!

Рассматриваю вопрос приобретения ( с 10-мая по 10 июня) щенка суки ЗСЛ, светлого окраса, от крупных, зверовых , злобных, не боящихся воды, реально работающих (а не красиво-экстерьерно-выставочных) родителей.

Щенка готов забрать в возрасте от 21-го до 30 дней(до месяца со дня его рождения).

Желательно уличного содержание родители, но городские (квартирного содержания) тоже подойдут.

Обязательно буду проверять щенка на реакцию на громкие звуки(звук падающих ключей, закрытой книги, выстрел из духовушки за 5-15 метров, выстрел из гладкого ружья-от 50 до 100 метров, по банке 3-х литровой буду стучать ложкой), на злобность, на смелость, на ориентировочную и защитную реакцию и так далее, в соответствии с рекомендациями данного сайта и книгами.

С документами обязательно.

Плановая вязка или не плановая мне не принципиально.

Готов на предоплату.

Желательно не дальше 700 км от Москвы.

С рекомендациями от уже купивших и вырастивших щенков от этого же продавца-заводчиков.

Обжёгся разочек при покупке щенка, обещали одно, вышло совсем другое.

Опыт есть.Если что, то устриц ел.И приобретения, и воспитания, и охоты, и содержания.

Заранее всем спасибо за предложения.

Пишите в почту: efimich@bk.ru

С уважением ко всем, Михаил

Вы бы голову сначала свою проверили, перед проверкой щенка..

Удачи вам в покупке

Изменено пользователем igarik74
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить суку ЗСЛ

Дата рождения 22,04,2013г.

Палевая

Отец: 

Кличка:
Малыш
ВПКОС:
9476/10
рег. номер: 34130-09/0006-1 РКФ №: нет дата рождения: 2009-01-28 окрас: серый с белым экстерьер: 1 отл., 1 оч. хор. дипломы: 3-Iк. подс., 2-IIк. подс., 2-IIIк. подс., 1-Iк. подс. в паре., 1-IIк. подс. в паре., 1-IIIк. подс. в паре., 1-Iм., 1-IIм., 4-IIIм., 4-IIм. в паре., 2-IIбар. потомки: 2 (кл. пот.) владелец: Баранов А.С. предыдущий владелец:   адрес: Удмуртия, п. Ува. дополнения:   коэффициент Райта:   инбридинг до 5-го колена по А. Шапоружу:

Мать: 

Кличка:
Нора
ВПКОС:
7670/08
рег. номер: 3412-06/056-4 РКФ №: 2834595 дата рождения: 2006-02-19 окрас: серый с белым экстерьер: 1 оч. хор. дипломы: 2-IIк. подс., 2-IIIк. подс., 1-IIIм., 1-IIIбар. потомки: 7 (кл. пот.) владелец: Удмуртский пит. ЗСЛ* предыдущий владелец: совладелец Русалев А.И. адрес: Республика Удмуртия, с. Копки. дополнения:   коэффициент Райта:   инбридинг до 5-го колена по А. Шапоружу:

 

Меня зовут Илья, собака стоит 60 000р. Все вопросы по тел. +7-904-178-46-82 или напишу в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Мне щенок нужен.

Взрослую собаку я не буду покупать.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков надо брать у знакомых, или по знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы написали:"Вы бы голову сначала свою проверили, перед проверкой щенка.."

И ещё"Щенков надо брать у знакомых, или по знакомству."

Я одну из предыдущих собак брал не у знакомых, и без  рекомендаций, и вообще приехал-выбрал купил.

Вот мнение очень авторитетного, знающего, "в теме" и так далее человека.

"1.Нормальный заводчик разрешит проверить приглянувшихся покупателю щенков на любой шумовой эффект(в том числе петарду и выстрел из охотничьего ружья, но не из танка!) в своем присутствии.
2.Нормальные заводчики(продавцы) составляют с покупателем ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, подписываемый обеими сторонами, в которых оговариваются все условия возврата собаки заводчику.
В том числе и возврат денег покупателю,уплаченных за щенка, в случае обнаружения у него в процессе роста ПОРОКОВ.
Указываются в общем пороки, предусмотренные стандартом и отдельно,полностью пороки, в стандарте не прописанные.
Как-то- недостаточность нейтрального клапана сердца, дегенеративная миелопатия,
дисплазия тазобедренных и других суставов и ПРОЧЕЕ...
а также БОЯЗНЬ ВЫСТРЕЛА, что является пороком для охотничьей собаки.( а с собаками с пороком, сами знаете что делают)
Также прописываются и обязанности владельца по содержанию и прочее...
Имея такой договор на руках, вы избавитесь от всех нежелательных моральных и некоторых материальных издержек, если у вас в результате выращивания вырастет собака с любыми указанными в договоре пороками...

Однако!!! Следует учесть, что в возрасте 1-2 мес. щенок на внешние раздражители реагирует не так,
как собака взрослая, и может не обратить вовсе внимания на выстрелы и петарды... а потом вырастет и боится..."(с)

Так должно быть. Так и есть в Европе, наверное, я не знаю.Но там есть порядок и правила.

Вот есть некий опыт"Это самый квалифицированный ответ.Я попадал так-вырастил щенка а он оказывается панически боится выстрелов.Это вскрылось в 6 месяцев."

Это в ответ на мнение эксперта.

А ведь многие не пишут по разным причинам.

Почитайте литературу как надо выбирать щенков.

Поищите поиском в сети, как много владельцев собак охотничьих пород сталкиваются в возрасте от 6-ти месяцев, раньше-позже, с боязнью выстрела.

Это в последнее время, раньше так не было.

Я сам лично имею опыт и по самому дефекту, и по его исправлению.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам лично имею опыт-говорите ВЫ?

 

Вот вы ещё щенка не купили а от Вас уже голова кипит..Никакой договор не даст Вам гарантии,что щенок окажется тем что Вы от него хотите.Всё зависит оот Вашей головы,нервов,опыта и т.д..По книжкам хорошо,по поисковикам может быть тоже,но каждый щенок индивидуален и только изучив его характер,психику,манеру социального поведения,генетические возможности и т.д. можно делать какие то выводы и действия, и не подходить ко всем с одним и тем же штампом.А то может так случиться что хлопая книжкой или стукнув по банке или пукнув очень сильно он будет бояться всего неожиданного по жизни.Да!, выбирать конечно надо-интуицией,душой,сердцем,спокойными приметами, от тех линий и заводчиков которым Вы симпатизируете, и к стати нормальный заводчик конечно в случае какого племенного брака даст Вам другого щенка.Со своими "умными" договорами Вам некогда будет заниматься собакой-лучше направьте энергию не на юриспруденцию и суды,а на воспитание щенка.При правильном подходе Вы воспитаете собаку практически с любой психикой и заточите под себя.А пальнув без головы можно испортить и в шесть месяцев и старше..

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне то и договор не нужен никакой.

Всё равно, как Вы правильно написали, нет никакой гарантии.

И про интитивный выбор щенка всё ,на мой взгляд, абсолютно верно.

Всё, кмк, Вы совсем правильно и хорошо написали.

И выбирать собак я знаю как и умею, и делал это и себе, и знакомым. И продавал щенков от своих собак, и если бы мне кто-то из покупателей предложил бы проверить моих внучков на ваыстрел я бы согласился.Не задумываясь. Прямо в 1 месяц бы и поехал испытывать.

Так как я уверен был в щенках от своей суки(бывшей, к сожалению).

"При правильном подходе Вы воспитаете собаку практически с любой психикой и заточите под себя."(с)

Согласен на 100%.

Но не врождённым пороком.

На кой хрен мне, да и любому, иметь щенка охотничьей собаки с порокм боязни выстрела?

Это исправлять?Это не болонка.

Я понимаю так, что надо развивать в собаке вязкость, страсть к охоте, регулировать ширину поиска, учить правильно отдавать голос, осваивать вопросы общего послушания и дрессуры-в этом я с Вами полностью согласен.

Но тут речь-то о совсем другом.

".А пальнув без головы можно испортить и в шесть месяцев и старше.."(с)

Гды Вы в моих постах прочли, что я собираюсь палить без головы?Вот, что я писал.

"Нормальная охотничья собака с хорошей генетикой на выстрел из охотничьего ружья 12-го калибра за 75 метров в этом возрасте должна реагировать никак.

Я указал проверку на громкие звуки, в том числе и эту.

Это самая последняя, надеюсь, что и не  обязательная проверка.

Типовые методики проверки щенков этого возраста  (они описаны на многих охотничьих форумах, в т.ч. и тут, и в разных книгах) в самом начале(там выстрел из ружья на последнем месте) сразу показывают на отношение собаки к громким звукам."

Ну и в итоге: у Васесть  конкретные предложения по заданному мной вопросу?

Планируете вязку, и/или повязали уже собаку и ждёте щенков?

Результат важен.

Удачи

С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил!Ну последний раз Вам говорю,исходя из своего(какой есть)опыта-выбирайте собачку по кровям,либо по рекомендациям,если крови не нужны, рабочие значит рабочие,злые значит злые-вам же наколку дали знающие люди.Ну не проверите Вы щенка на звуки или боязнь воды ит.д. в один месяц-это вопрос воспитания,так может щ в этот момент слюну проглатил и расслабился,а вы его банкой...

У меня лично для Вас ничего нет,поскольку задачи у нас разные-мне нужно,что бы потомки наших собак не только торчали в лесу или плавали в болоте,но и ещё имели подтверждение на состязаниях и выставках своих реальных качеств и красоты экстерьера-каких и какого смогли достигнуть,и что бы передавали их и жел. улучшали в своих уже пот. и мы к этому стремимся как можем и умеем.

Удачи Вам в удовлетворении своих желаний.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо!

Выберу-отпишу!

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой хрен мне, да и любому, иметь щенка охотничьей собаки с порокм боязни выстрела?

 

Какой то бред пишите, это не передаётся по наследству.

И ещё, подойдя к вольере где месячные щенки,  начните греметь ведром. Нормальная реакция - щенки спрячутся в будку,

потому что это для них что то неизвестное, издающее неприятные звуки.

Или думаете они будут сидеть и смотреть кто там ведром гремит ?

Любой дождливый месяц, с громом и молниями,  может из выбранного Вами щенка - сделать пугливого. Но это в последствии исправится. А Вы будите думать - что там мне впарили ?

У меня с прошлого помёта, в месячном возрасте щенки услышали звук феерверка где то за 100 меторв, быстренько все в будку залетели.

А сейчас и режут и стреляют из под них, да не по одному, а им ещё года нет.

Вот Вам и боязнь в месячном возрасте.

 

Правильно Вам написали - берите того, на кого душа ляжет.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Вы писали"У меня с прошлого помёта, в месячном возрасте щенки услышали звук феерверка где то за 100 меторв, быстренько все в будку залетели.

А сейчас и режут и стреляют из под них, да не по одному, а им ещё года нет."

Одно могу сказать Вам:

У Вас отличные собаки.

Жаль, что я не приобрёл щенка в нужный мне момент у Вас.

Да я так и сделаю "берите того, на кого душа ляжет.".

Но , не менее "Обжегшись на молоке , сами знаете что люди делают".

Поэтому и пишу сразу, при подаче объявления о намерении приобретения щенка, что возможны и такие проверки.

И аргументы представляю.

В отношении всяческих помётов и возможных разных проверок при покупке щенка: "и если бы мне кто-то из покупателей предложил бы проверить моих внучков на выстрел я бы согласился.Не задумываясь. Прямо в 1 месяц бы и поехал испытывать."(автор темы-т.е. Фидель)

Не мог я предположить даже, что придётся мне самому столкнуться с таким вот "обстоятельством".

Естественно, дефект исправим в общем и мною исправлен, надеюсь раз и навсегда.

Но, не только у меня, а у многих, это "обстоятельство" выясняется уже(к сожалению) в зрелом возрасте.

Вы вот пишите "И ещё, подойдя к вольере где месячные щенки,  начните греметь ведром.Нормальная реакция - щенки спрячутся в будку,"

Далеко не факт.

Нормальная реакция, на моё взгляд, должна быть никакая.

Знаю по своим щенкам.

Некоторые бы убежали, а некоторые нет.

И это не говорит о пороке.

Но я предпочёл бы, на месте покупателя, выбрать щенка оставшегося на месте.

К тому же, несколько заводчиков, которым я звонил и интересовался приобретением щенка(и спрашивал об отношении щенков к громким звукам), сразу сказали мне, что на не сильно далёкий громкий звук (как пример были приведены фейрверки и звуки из глушителя неправильно отрегулированной проезжавшей рядом машины(проблемы с зажиганием, довольно резкие и громкие хлопки из глушителя), практически все щенки выбежали, вслед за родителями, из вольера и стали громко лаять.

А отнюдь не спрятались.

Но это частный случай.

Ещё раз спасибо за Ваш совет.

Удачи

С уважением,Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил !

Мой Вам совет -- Если у Вас такие завышенные требования к щенкам,  берите щенка у проверенного заводчика - охотника, именно заводчика - охотника. Того кто ЗАНИМАЕТСЯ породой и охотится, кто подбирает вязки а не тупо вяжет - лишь бы повязать.

Первый раз когда сука вяжется, тяжело предугадать то что получится. Первая вязка как карточная игра, 50х50, или выиграешь или проиграешь. Получатся обыкновенные (в хорошем смысле) охотники или выдающиеся, по работе или экстерьерным качествам, или то и другое.

Я думаю лучше брать щенка от повторной вязки с тем  же кобелём. По возможности отследите предыдущее потомство, в какой то мере будите знать что Вас ожидает, без всяких выстрелов и шумовых эффектов.

Хотя и первые вязки у сук, если они продуманны, дают замечательное потомство.

 

У первого кобеля, которым вязал свою суку, заслуг, званий и орденов по более чем у Брежнева на груди, вроде как погнался за чемпионистым производителем,  но  упор от этой вязки делал в первую очередь на экстерьер при хороших рабочих качествах родителей. Получил великолепный экстерьер и очень хорошую работу щенков по разным видам.

Недавно вязку повторил, буду ждать результата.

В то же время, этот чемпионистый папашка получился от обыкновенных родителей. Генетика - дело тонкое,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце марта планируется вязка Айгур+Кильмезь. по потомству подробнее в сабаках пользователей тема красивых лаек стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем принявшим участие в диалоге большое спасибо.

По возможности прошу модератора(в) данную тему уничтожить.

Для меня лично всё ясно и понятно.

Вопрос свой я практически решил.

По реальным результатам отпишу тут в профильном форуме (чесслово!).

Если кому-то слишком не так ответил, то прошу меня извинить.По возможности прошу модератора(в) данную тему уничтожить.

Всю нужную, необходимую и крайне полезную для меня информацию я себе оставил.

В том числе все контакты, мне нужные.

Всем Удачи

С уважением ко всем,Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...