Перейти к содержанию
Василий71

Собаки и охоты Алешина Василия.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, slavalinnikof сказал:

Серега уговаривать меня не надо, а то забросаю тебя фотками, да видюхами их благородной деятельности. Приедешь рыбу ловить - оставь машину за 200 м от водоема, а то приедут и оштрафуют, а пахота на заливных лугах до самого Дона никого не волнует. Блеф что сельское хозяйство убыточно давно развеян, распаханы некогда земляничные поляны до самых склонов меловых. А вот животноводство дело более затратное, тут надо возится круглый год. Вот и существует вместо колхоза задрипанного два барина и десяток механизаторов. А в этом задрипанном колхозе раньше и свинарник был, были три кошары с овцами, три конюшни, приличное дойное стадо коров с телятником, птичник. На горах меловых, да по логам все скотиной вытаптывалось. Теперь трава стоит, да кустарник с деревьями . Были колхозные пруды, зарыбленные этим же колхозом, куда мотались пацаны на велосипедах с удочками. Потом эти пруды инициативные люди спустили, оформили неудобья на себя, восстановили плотины, запустили рыбу. Гоняют теперь ребятишек. Дороги к прудам сделали не проездными, завалив  спиленными зеленными березками, да вырытыми канавами. А так все замечательно. 

Ну и про кукурузу, что дает на 30% больше урожай тебе надо бы послушать доктора биологических наук Ирину Ермакову, она и про нее расскажет и про бактерию, что нефть поедает, скоро и до нас доберется. Оптимизм дело хорошее, когда в стране производят свои семена, свои вакцины, когда отраслью руководит профессионал, а не менеджер следящий за денежным потоком. 

 Нет желания в чужой теме срач разводить.

Деятельность моих друзей устраивает не только меня ,им благодарны сотни ихних сельчан за восстановленную церковь, за стабильный и довольно высокий заработок, за новый  культурный центр, за зарыбленный пруд для всех ! Не все собаки, собаки. На этом давай прервемся. Да простит нас  Василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождь весь день , а вокруг все черное , но  птицы поют , жизнь продолжается  ! Даже пчелы на дереве уцелели !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Василий71 сказал:

Дождь весь день , а вокруг все черное , но  птицы поют , жизнь продолжается  ! Даже пчелы на дереве уцелели !

У нас зацвела войлочная вишня, похолодало, ночью шел дождь, утром пошел снег. Можно тропить как метель кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий приветствую! 

Отличные собачки у Вас!

Просветите, как дела у Рувы? Как прошел для нее этот сезон, как сейчас выглядит?

Красивая и активная собачка еще щенком была, интересны ее подвижки, чему отдает приоритет, кем планируете в будущем вязать, если не секрет.

Интересуюсь с перспективой, если все сложится, взять в следующем сезоне январь-май 2021г. своему Урану подружку в соседний вольер, этот охотничий сезон,как и прошедший, весь отдам Урану.

Сейчас присматриваюсь к людям и их собачкам.

С уважением,Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван приветствую !  Руву на днях поснимаю , покажу , сука очень энергичная  , хоть мы и начинали знакомство с куниц и норок и енотов , очень вязкую работу она показала по лосю , многократно , лося с ней можно добывать полноценно но это редкая охота в гостях где есть лицензии , была одна работа по секачу вместе с мамой , после страгивания ушли за два км и так как зверь не останавливался бросили и пошли назад что мне и нужно доя моих охот , на обратном пути подцепили свежий след куницы и через 1.5км загнали ее на березу . Затаившуюся в кроне куницу не контролирует пока , следит только за движущейся , все работы по кунице были совместно с мамой Сойкой , страсть к зверьку есть , будем нарабатывать мастерство , судя по свежему помету в лесу при обходе куница зашла и заняла освободившиеся участки , будем заниматься ! Вкратце пока все . Сестры тоже хорошо показали себя хорошо по лосю и изюбрю , одной прививают охоту на куницу и она их не мало в зубах подержала благодаря взрослому кобелю учителю , вторая восновном будет охотится на кабана  ,уже не плохо проявила себя в этом сезоне на Дальнем Востоке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке Рува , 6 мая будет год ! Серенькая это Шелби алиментная сученка от Кнута , 5.5 месяцев !

DSC08522.JPG

DSC08524.JPG

DSC08536.JPG

DSC08540.JPG

DSC08542.JPG

DSC08543.JPG

DSC08514.JPG

DSC08517.JPG

DSC08518.JPG

DSC08529.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбалки , рыбалки и рыбалки , рыбки заготовил ! Тут днем со щенками гуляли по молодели , крик раздался напоминающий крик птиц соек , щенки рванули туда и сначаьа одна сука заголосила потом вторая подключилась , пришел  к ним , на березке один кун сидит на сосенке в трех метрах второй кун толи территорию делили толе самку , деревья молодые не так высоко , хорошее знакомство у щенков получилось , одна орала до остервенения вторая вполовину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Офигеть !!!А мы ещё пуховики не снимали !!!Дубарина ,никаких грибов в лесу и в помине не видно ,все никак у людей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей привет ! Это на самых  прогреваемых бугорках ! Сейчас тоже 9 градусов и бесконечные ливни , земля напиталась - болота , весной то пустыня была земля трескалась , снега не было , сейчас половодье речки промываются , град был вроде не крупный , побило не побило завязь на деревьях посмотрим а цветение было очень обильным !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, осенью куниц гоняешь , весной грибы собираешь, от тебя нет спасенья !!!!:girl_cray2: Свинухи, свинари ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты поселись на хуторе в два дома.... вряд ли долго усидишь. Да и кормится надо однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, slavalinnikof сказал:

А ты поселись на хуторе в два дома.... вряд ли долго усидишь. Да и кормится надо однако.

 Его хутор в два дома, в начале прошлого века насчитывал  400 дворов !   А сейчас  Василий там управляющий с неограниченными полномочиями. Правда в дождь ни он к нам ни мы к нему на машине , последний км только пёхом.

Но зато там красота  утром козлы орут почти под окнами,тетерева за околицей,белка приходит собак подразнить. А что ещё такому как он надо ?

Вот он и наслаждается  природой и берет от неё все что можно у неё взять. А все разговоры это от зависти. Не всякий желающий может позволить себе такую отдушину,от благ цивилизации. Там у него  один поход в туалет целый ритуал .  Понимать надо !

 Я вот при всём желании не могу позволить себе такую жизнь,слишком много на мне висит всего.  Поэтому завидую по доброму,ну и не против составить  краткосрочную компанию в любой его авантюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slavalinnikof сказал:

А ты поселись на хуторе в два дома.... вряд ли долго усидишь. Да и кормится надо однако.

 

50 минут назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Его хутор в два дома, в начале прошлого века насчитывал  400 дворов !   А сейчас  Василий там управляющий с неограниченными полномочиями. Правда в дождь ни он к нам ни мы к нему на машине , последний км только пёхом.

Но зато там красота  утром козлы орут почти под окнами,тетерева за околицей,белка приходит собак подразнить. А что ещё такому как он надо ?

Вот он и наслаждается  природой и берет от неё все что можно у неё взять. А все разговоры это от зависти. Не всякий желающий может позволить себе такую отдушину,от благ цивилизации. Там у него  один поход в туалет целый ритуал .  Понимать надо !

 Я вот при всём желании не могу позволить себе такую жизнь,слишком много на мне висит всего.  Поэтому завидую по доброму,ну и не против составить  краткосрочную компанию в любой его авантюре.

С юмором у вас напряжёнка !?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, стэфан сказал:

 

С юмором у вас напряжёнка !?:biggrin:

Так мой пост был не в ответ на твой ,если чо. Я скорее его дополнил интересными оттенками его проживания. Так что все у нас с юмором в порядке тёзка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bashkirtsevsv сказал:

Так мой пост был не в ответ на твой ,если чо. Я скорее его дополнил интересными оттенками его проживания. Так что все у нас с юмором в порядке тёзка.

Да пёс ним тёзка !  20 лет уже  как не работаю , проблем нет,кто то должен один работать, и это жена ( а чё пусть работает ) они же равноправия добивались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас новая охота открывается , на рои пчел , не менее  захватывающяя ! И очень сладкий результат осенью !  Иван чай начал зоготавливать , обильно растет после пожаров ! Ночью бобр заблудился собаки лай подняли , пришлось ему дорогу домой показать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Василий71 сказал:

Сейчас новая охота открывается , на рои пчел , не менее  захватывающяя ! И очень сладкий результат осенью !  Иван чай начал зоготавливать , обильно растет после пожаров ! Ночью бобр заблудился собаки лай подняли , пришлось ему дорогу домой показать .

 Так с этого момента по подробней .

Есть у меня один готовый ящик замануха для роя.внутри пара старых пустых рамок с сотами но без меда и между ними 4 рамки просто с проволочками но без вощины. я его неделю назад повесил в своем саду в городе . У соседа несколько семей, может еще у кого по соседству. Как думаешь позарится какой ни будь рой ?  Или его лучше где ни будь в лесу повыше на дерево поднять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в лесу на дерево на поляне , чтоб выделялось среди других ! Тут главное начать как в любой охоте , там всему научишься , ютуб в помощь там все разжовано до мелочей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Василий71 сказал:

Сейчас новая охота открывается , на рои пчел , не менее  захватывающяя ! И очень сладкий результат осенью !  Иван чай начал зоготавливать , обильно растет после пожаров ! Ночью бобр заблудился собаки лай подняли , пришлось ему дорогу домой показать .

Василий, в тему о бобрах. У нас наводнение такое, что вода в речушках поднялась и затопила всё и бобровые хатки и норы зверьков. Собаки тоже нет-нет да и покажут бобрам дорогу к дому егеря.:sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...