Перейти к содержанию
Авторизация  
brodyaga

Индекс растянутости.

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездил в лес со своей младшей. Посмотрел на неё повнимательнее, и что-то мне показалась, что собака стала растянутая .... Многие из здесь присутствующих коллег-форумчан видели Альку в живую, да и фотографии я выкладывал ... Да и говорил не раз, что очень нравится мне её колодка, абсолютно "квадратная" ... Т.е., до двух лет всё с колодкой было хорошо ( на мой взгляд ). А тут вдруг, на третьем году, собака начала "рости в длину", да и спина стала мягкой ... К сожалению, фотоаппарат не брал и продемонстрировать свои слова фотографиями не могу. Но хочется спросить, а может быть такое, что после 2-х лет собака начинается "растягиваться" ? Или это "оптический обман зрения", из-за того, что собака полностью раздета, да и ещё и не форме в межсезонье ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездил в лес со своей младшей. Посмотрел на неё повнимательнее, и что-то мне показалась, что собака стала растянутая .... Многие из здесь присутствующих коллег-форумчан видели Альку в живую, да и фотографии я выкладывал ... Да и говорил не раз, что очень нравится мне её колодка, абсолютно "квадратная" ... Т.е., до двух лет всё с колодкой было хорошо ( на мой взгляд ). А тут вдруг, на третьем году, собака начала "рости в длину", да и спина стала мягкой ... К сожалению, фотоаппарат не брал и продемонстрировать свои слова фотографиями не могу. Но хочется спросить, а может быть такое, что после 2-х лет собака начинается "растягиваться" ? Или это "оптический обман зрения", из-за того, что собака полностью раздета, да и ещё и не форме в межсезонье ?

Алексей,на мой взгляд это "оптический обман",с кобелём со своим точно такая же история.Разделся,стал" худее",вот и кажется что подрастянулся.Думаю что и Алька так же,разделась,от жары немного похудела,вот и создаётся впечатление растянутанности,да и суки чуть подленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я честно говоря, тоже так подумал. Просто, уже месяц практически не вижу собаку. Если только раз в неделю по выходным ... Ну, ничего, в следующие выхи едем на открытие с легавми в Смоленскую, возьму с собой и Альку, пусть побегает. Попробую сделать хорошие фото, что бы посмотреть повнимательнее в статике, а не когда она как "стингер" круги нарезает :).

 

Но всё-таки, как считаете, может у собаки после 2-х лет поменяться индекс растянутости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, привет. Думаю, не может.

Ты, кстати, померий, и сомнения отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, привет !

 

Попробую промерить ...

. Индекс растянутости у кобелей 100-103, для сук 101-105.

Подскажите пожалуйста как мерить? Мне кажется что моя сука тоже чуть растянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Индекс растянутости у кобелей 100-103, для сук 101-105.

Подскажите пожалуйста как мерить? Мне кажется что моя сука тоже чуть растянута.

Ильдар, для сук РЕЛ допустима некоторая растянутость, чуть большая чем у кобелей. мерить так:

Индекс растянутости (формата) – показывает соотношение между длиной и высотой собаки. Индекс вычисляют по следующей формуле: (косая длина туловища х 100)/высота в холке. Индекс формата, равный 100, указывает на то, что высота и длина собаки равны – собака квадратна. Увеличение более 100 указывает на растянутость – на более удлиненный формат.

к примеру фото, чтоб понять где косая длинна. можно мерить даже по удачному фото, линейкой на компьютере

post-2461-095065400 1307180280_thumb.jpg

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильдар, для сук РЕЛ допустима некоторая растянутость, чуть большая чем у кобелей. мерить так:

Индекс растянутости (формата) – показывает соотношение между длиной и высотой собаки. Индекс вычисляют по следующей формуле: (косая длина туловища х 100)/высота в холке. Индекс формата, равный 100, указывает на то, что высота и длина собаки равны – собака квадратна. Увеличение более 100 указывает на растянутость – на более удлиненный формат.

к примеру фото, чтоб понять где косая длинна. можно мерить даже по удачному фото, линейкой на компьютере

По фото измерить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я честно говоря, тоже так подумал. Просто, уже месяц практически не вижу собаку. Если только раз в неделю по выходным ... Ну, ничего, в следующие выхи едем на открытие с легавми в Смоленскую, возьму с собой и Альку, пусть побегает. Попробую сделать хорошие фото, что бы посмотреть повнимательнее в статике, а не когда она как "стингер" круги нарезает :).

 

Но всё-таки, как считаете, может у собаки после 2-х лет поменяться индекс растянутости ?

.

У меня восточники, кобели, (не знаю как у других) после 2,5. . .3 лет начинали сильно вытягиваться в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...