Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

В 12.05.2022 в 23:43, Василий71 сказал:

По кунице удачно , небольшие березы , собакам хорошо видно , и куница двигается !

Привет Василий ! Это точно был рывок и теперь часто на деревья засматривается 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу маленько о своём открытии на утку и тестировании моих шариков по медведю , которое я решил таки провезти по медведю  в России , раз собрался  то и съездил 😊
Скажу результаты порадовали , молодой  кобель Арчи по цепному работает вязко и страстно , друга кобелёк так же порадовал нас , самостоятельные и по цепному работали устойчиво и вязко , пользуясь моментом наносили хватку , Тайра же работала аккуратно и грамотно , близко и вязко , но не рискуя и лишь пару раз при удобном моменте хватанула медведя , хотя возможностей было . В связи с последними событиями и гребаными зелёными видео не будет . Домой конечно вернулись на позитиве и дорога была короче от хорошего увиденного материала ,да и завтрашнее открытие на утку поднимало настрой , лаек в ружьё и вперёд . 
Хорошо посидели с друзьями в баньке, шашлык , шурпа пиво и виски расслабляли организм и как обычно в хорошей компании время пролетело незаметно , разошлись за полночь и конечно за руль с утра не сядешь , а августовская  не нашушукаться разгулявшаяся жара 29 градусов не помешала нам собраться , пусть и в 11 ура и рвануть на старые торфоразработки с каналами , бобринами , и озёрами заросшими тростниками , лозой , все напоминает непролазные джунгли и в другой раз может и не полез бы в эти места , но тут открытие , есть утка , есть следы кабанчиков и самое главное это открытая на охоту с лайками зона В .
 Сразу с напуска лайки рванули на лес и ушли в болота по набродам зверя , хоть и жара прилично высушила след , обшарили не мало , но найти им с лета так и не удалось и через час пришли отметится , я половил их на поводки и перевёл в другие места , утки поднимались вдалеке с разливов и выстрелить ведя двух лаек на поводках мне не удавалось , лишь старушка Вега причуяв какой-то след перемещалась в мою сторону по болотам метров 500 параллельно нашему движению , отлично , может поднимет и подпущу группу поддержки 😊, и вот уже наши перпендикуляры пересекаются и подъёма нет , отзываю старушку и пройдя метров 300 найдя переправу через каналы пускаю всю банду , и вот она долгожданная работа лайки , голос , много голоса  отдаёт моя умничка Тайра , расстояние 370  метров , смотрю в прибор Арчи там , возле неё но молчит , Вега режет на лай но помалкивает пока , подкрадываюсь , может кабаны , на крайняк лицензии в планшете с собой , друг с другой стороны , и вот уже 100 метров , Тайра орет злобно и устойчиво  , Вега принялась лаять но в 80 метрах правее , Арчи возле мамки  , но молчит , может и сразу лаял но потом я не слышал , подошёл на 26 метров по прибору , камыш и лоза ничего не вижу и только в этот момент услышал рявканье зверя и прыжок , подумал пипец Тайре , но нет вижу как они удаляются с Арчи по прибору , Вега осталась при мне , лайки товарища так же не пошли работать , новый это для нас зверь и что-то маленько побаивались , молодость видимо . 
Мои же гаврики несмотря на жару уверенно  преследовали зверя , первая остановка которого была на 1,7 км , немного полаяли и опять рывок к асфальту и перед дорогой остановка , приходят  датчики  лая , собираюсь идти к машине и подъехать к ним как через минут 10 рывок обратно и опять гон , легко отрываясь в этих джунглях мишка уходил от лаек , но те приследовали  его  не давая оторваться , я же пришёл к машине и увидел что Арчи не выдержал напора и направился к машине , подозвал его и поехал наперёд к Тайре , которая несмотря на жару никак не хотела оставлять нового для неё зверя , лишь через три часа зверь перешёл узкоколейку и мне удалось отозвать изрядно уставшую суку , глаза лаек были посечены тростником и кровили , все в торфе изрядно общипанные но не побеждённые мы возвратились домой 😊
Преследование продолжалось три часа и конечно я был горд и рад за Тайру , которая практически в одиночку молотила этого умного и коварного зверя в тяжеленных условиях , ибо Арчи конечно ее поддерживал но голоса давал совсем слабо , хотя по цепному намного ярче матери 🙁, да дома замерил след мозоля примерно 16-17 см , из за тяжелых условий я не видел самого зверя , но наверно был не малый .
На завтра поехал поучить по уткам обеих , Тайра как всегда на высоте , Арчи пока не понимает ищет , плавает , но не приносит в руки .
Как то так я повёл эти выходные на охоте с лайкой 🤝
Сейчас моменты и треки сброшу с этой охоты 🙂532625C0-1609-499E-B465-FDAC31F72EA7.thumb.jpeg.88bd723ca7b6d582bf65acd567cd4635.jpeg532625C0-1609-499E-B465-FDAC31F72EA7.thumb.jpeg.88bd723ca7b6d582bf65acd567cd4635.jpegD86C1614-5A41-4316-B220-0885ECF945EC.thumb.jpeg.78d964605dd0526a723738c8aac411c2.jpeg

C348085E-9FEF-405B-BC4A-8A70F6FE8E1F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ещё один отчёт о проведённой мной охотой на вабу , где присутствовали два заядлых и преданных охоте друзей , Ваш покорный слуга АБ и мой близкий  товарищ , настоящий охотник и отличный стрелок Сан Саныч .
Ну поехали !!!!
Летняя августовская порядком надоевшая уже жара  никак не давала спокойно поохотится в лесах и по болотам на птицу , да и делать какую либо работу по дому особенно нет ни какого желания , потому принял утренний душ и поехал в город встретиться и поговорить с друзьями о жизни ,охоте,о лайках , женщин тактично опустим 😊😊😊.
И вот я своего надежного друга Саши с которым съели пуд соли , порой которого журю и ставлю на путь истинный 😊, и который на меня никогда сильно не обижается , ибо знает , что ближе у меня его нет никого и хоть все мы разные , нас объединяет одно любовь к охоте , любовь к Лайкам и охоте с ней . 
Саша подсказал , что на старых торфоразработках , где он часто бывает , рабочие неоднократно видят много следов Волков и сегодня на глаза видели 2 взрослых и 5 прибылых волчонка  , честно скажу , ехать желания сразу не было , ибо после прошлых добытых мной Волков уж очень скудный был поощрительный приз от БООР и я решил не упираться с волками , ибо кроме растрат на эту охоту ничего не окупается . 
Ну вот вечером что то щелкнуло мне и я почувствовал , что пора ,надо ехать , должна быть удача ,звонок другу , - Саша может сгоняем повабим там вместе , но планы у друга , который в разы любит эту охоту больше меня уже составлены и менять он не хочет , решено еду сам , умом я понимаю , надо мне лишь один надежный стрелок и опытный охотник , которого поставлю впереди себя и волки уверенно и смело будут идти ко мне и он их надежно  встретит , кому набрать , выбор особо не велик , набираю Саныча , с ним мы знакомы лет 25 , не мало охотились и никогда не ругались  , и пусть наши линий часто шли параллельными путями , мы никогда не ругались и не ссорились , а когда встречались , лишь радовались нашей встрече !  
Узнав о моей задумке повабить волка он слегка с недоверием отнёсся к моей затее , а кто будет  вабить ,ответ один я , а отвывались ли раньше тебе , я улыбнулся в телефон и сказал , Саныч , не выйдут , так хоть попробуем , а выйдут добудем , не волнуйся все будет ок .
Договорились встретится на АЗС в 20.30 дабы приехать , осмотреться и конечно выбрать позиции на месте , так как там я раньше не вабил зверя , так и сделали , встретились и вперёд , наверное надо было упомянуть о том как я предупредил егеря , что будем там охотится , но пусть это останется за кадром , а пока об охоте .
Приехали осмотрелись и ждём наступление темноты , Саныча я поставил на 300 метров впереди себя на караване  , сам же так же также забрался  на соседний караван и надеялся на то , что волки выйдут против ветра и зная моё местонахождение смело выйдут по дорожке и попадут под выстрел СС .
Голодные  комары жадно жалили со всех сторон , одеваю маскитку и в 21-40 не дождавшись полной темноты делаю первую Вабу , и вот еле слышу вдалеке аккуратный вой матёрого , но далеко , километра полтора , прийдет ли ? Везде вопросы ? 
Через 20 мин повторяю вабу и тишина , договорились с Санычем , что я три  вабы дам и если не отзовутся  снимаем ся  , жду 20 минут и тяну , меняю уже со среднего волка на матёрого и назад и вот он ответ , целый оркестр отвечает на мой вызов и вся стая во главе с матёрым  , самкой  и молодёжью  запели разными голосами в 300 метрах от нас , я отозвался , что бы они срисовали четко мое местонахождение и ждём , 15 -20 мин нет их , раза три в ладоши тихонько подвываю их и  тишина , смотрю в тепловизор и обалдел , вот он долгожданный волк в метрах 140 стоит на дороге и смотрит на мой бархан , быстро вскидывая карабин , включаю прицел и вижу лишь ярко красные горящие глаза хищника , плавно опускаю точку прицела чуть ниже глаз ,  аккуратный спуск и выстрел одновременно с характерным шлепком , и вот он смелый и уверенный в своих силах зверь , который пришёл отстоять свою территорию в бою с соперником пал от пули охотника , которому удалось обхитрить этого умного и хитрого зверя .
Проходит секунд 40 и выстрел напарника , слышу шлёпок , понимаю , что выстрелить он мог только по волку , жду 20 минут , затягиваю вабу , волки отзываются , но нет тех нот матёрого и матёрой , первый вопрос , кого добыл я , ибо зверь бит на месте и белой точкой лежит на дороге , второй выстрел , был Саныча , а он стрелок отменный , кого стрелял он ?Лишь молодежь 
отвылась в 500 метрах от нас но как бы я их не манил  больше не вышла на нас  ,но ничего , мы встретимся с ними завтра , мы обязательно встретимся и разговор надеюсь будет с ними короткий !!!! 🤝

CF6EA364-12A9-4463-9986-FA4ECC4441F2.thumb.jpeg.538436422e72a985af3a2ea0e5ae463c.jpeg54B43204-AE5D-4C31-89F0-B9D69738F07D.thumb.jpeg.9b586ecf0c900e64a4379d3a35589d9e.jpeg6004C26F-BB6E-4FBD-9386-84CD58528AA1.thumb.jpeg.517face7629bf37c64a30d4b973b3096.jpeghttps://youtu.be/YsRmljBBsL8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вот дружище , теперь посчитай сколько чьих то собак сберег, а то больше не поеду !!! Молодец   ! 

Я даже порой горжусь , что знаком с таким  мощным охотником и  собаководом  как  Андрюха  Бейня  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Ну вот дружище , теперь посчитай сколько чьих то собак сберег, а то больше не поеду !!! Молодец   ! 

Я даже порой горжусь , что знаком с таким  мощным охотником и  собаководом  как  Андрюха  Бейня  !

Серега спасибо , я аж покраснел , на завтра я ещё раз съездил с Санычем и уже забрали одного прибвлого ,вышел после третей вабы , 0242C9E3-A209-4988-9717-9D73D297B562.thumb.jpeg.a5d500fa3dde50b7581c3bd13de1d893.jpeg650CA0A1-67BF-4499-9CA2-CE03F9775F91.thumb.jpeg.d57720fd3d631a86f554da6fe0b345dd.jpeg как то так было 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2022 в 15:18, Василий71 сказал:

Андрей с полем ! Просто супер ! Продолжай зачистку территории !

Спасибо Василий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2022 в 17:07, Bejnia Andrei сказал:

Всем привет ещё один отчёт о проведённой мной охотой на вабу , где присутствовали два заядлых и преданных охоте друзей , Ваш покорный слуга АБ и мой близкий  товарищ , настоящий охотник и отличный стрелок Сан Саныч .
Ну поехали !!!!
Летняя августовская порядком надоевшая уже жара  никак не давала спокойно поохотится в лесах и по болотам на птицу , да и делать какую либо работу по дому особенно нет ни какого желания , потому принял утренний душ и поехал в город встретиться и поговорить с друзьями о жизни ,охоте,о лайках , женщин тактично опустим 😊😊😊.
И вот я своего надежного друга Саши с которым съели пуд соли , порой которого журю и ставлю на путь истинный 😊, и который на меня никогда сильно не обижается , ибо знает , что ближе у меня его нет никого и хоть все мы разные , нас объединяет одно любовь к охоте , любовь к Лайкам и охоте с ней . 
Саша подсказал , что на старых торфоразработках , где он часто бывает , рабочие неоднократно видят много следов Волков и сегодня на глаза видели 2 взрослых и 5 прибылых волчонка  , честно скажу , ехать желания сразу не было , ибо после прошлых добытых мной Волков уж очень скудный был поощрительный приз от БООР и я решил не упираться с волками , ибо кроме растрат на эту охоту ничего не окупается . 
Ну вот вечером что то щелкнуло мне и я почувствовал , что пора ,надо ехать , должна быть удача ,звонок другу , - Саша может сгоняем повабим там вместе , но планы у друга , который в разы любит эту охоту больше меня уже составлены и менять он не хочет , решено еду сам , умом я понимаю , надо мне лишь один надежный стрелок и опытный охотник , которого поставлю впереди себя и волки уверенно и смело будут идти ко мне и он их надежно  встретит , кому набрать , выбор особо не велик , набираю Саныча , с ним мы знакомы лет 25 , не мало охотились и никогда не ругались  , и пусть наши линий часто шли параллельными путями , мы никогда не ругались и не ссорились , а когда встречались , лишь радовались нашей встрече !  
Узнав о моей задумке повабить волка он слегка с недоверием отнёсся к моей затее , а кто будет  вабить ,ответ один я , а отвывались ли раньше тебе , я улыбнулся в телефон и сказал , Саныч , не выйдут , так хоть попробуем , а выйдут добудем , не волнуйся все будет ок .
Договорились встретится на АЗС в 20.30 дабы приехать , осмотреться и конечно выбрать позиции на месте , так как там я раньше не вабил зверя , так и сделали , встретились и вперёд , наверное надо было упомянуть о том как я предупредил егеря , что будем там охотится , но пусть это останется за кадром , а пока об охоте .
Приехали осмотрелись и ждём наступление темноты , Саныча я поставил на 300 метров впереди себя на караване  , сам же так же также забрался  на соседний караван и надеялся на то , что волки выйдут против ветра и зная моё местонахождение смело выйдут по дорожке и попадут под выстрел СС .
Голодные  комары жадно жалили со всех сторон , одеваю маскитку и в 21-40 не дождавшись полной темноты делаю первую Вабу , и вот еле слышу вдалеке аккуратный вой матёрого , но далеко , километра полтора , прийдет ли ? Везде вопросы ? 
Через 20 мин повторяю вабу и тишина , договорились с Санычем , что я три  вабы дам и если не отзовутся  снимаем ся  , жду 20 минут и тяну , меняю уже со среднего волка на матёрого и назад и вот он ответ , целый оркестр отвечает на мой вызов и вся стая во главе с матёрым  , самкой  и молодёжью  запели разными голосами в 300 метрах от нас , я отозвался , что бы они срисовали четко мое местонахождение и ждём , 15 -20 мин нет их , раза три в ладоши тихонько подвываю их и  тишина , смотрю в тепловизор и обалдел , вот он долгожданный волк в метрах 140 стоит на дороге и смотрит на мой бархан , быстро вскидывая карабин , включаю прицел и вижу лишь ярко красные горящие глаза хищника , плавно опускаю точку прицела чуть ниже глаз ,  аккуратный спуск и выстрел одновременно с характерным шлепком , и вот он смелый и уверенный в своих силах зверь , который пришёл отстоять свою территорию в бою с соперником пал от пули охотника , которому удалось обхитрить этого умного и хитрого зверя .
Проходит секунд 40 и выстрел напарника , слышу шлёпок , понимаю , что выстрелить он мог только по волку , жду 20 минут , затягиваю вабу , волки отзываются , но нет тех нот матёрого и матёрой , первый вопрос , кого добыл я , ибо зверь бит на месте и белой точкой лежит на дороге , второй выстрел , был Саныча , а он стрелок отменный , кого стрелял он ?Лишь молодежь 
отвылась в 500 метрах от нас но как бы я их не манил  больше не вышла на нас  ,но ничего , мы встретимся с ними завтра , мы обязательно встретимся и разговор надеюсь будет с ними короткий !!!! 🤝

CF6EA364-12A9-4463-9986-FA4ECC4441F2.thumb.jpeg.538436422e72a985af3a2ea0e5ae463c.jpeg54B43204-AE5D-4C31-89F0-B9D69738F07D.thumb.jpeg.9b586ecf0c900e64a4379d3a35589d9e.jpeg6004C26F-BB6E-4FBD-9386-84CD58528AA1.thumb.jpeg.517face7629bf37c64a30d4b973b3096.jpeghttps://youtu.be/YsRmljBBsL8

Андрей, с полем!!! Когда читаешь такие рассказы, с тонкой ноткой юмора в начале, с интригой в середине и хорошим концом, невольно становишься участником этой охоты. В последнее время редко посещаю сайт, так как в каждом регионе созданы группы охотников в различных мессенджерах, но когда захожу на Догэксперт, всегда с большим удовольствием просматриваю вашу страничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,как в Карелии твои собаки на охоте себя проявили?Говорят опростоволосился... Мороз молодец приглашает на охоту людей с ихними разрекламированными собаками,с умыслом проверить их в деле,да и их хозяев на вшивость😆.Это тебе не у себя в тырле свиней душить,там и есть настоящая охота,рад что ты хоть раз побывал на настоящей охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Саша40скс1 сказал:

Андрей,как в Карелии твои собаки на охоте себя проявили?Говорят опростоволосился... Мороз молодец приглашает на охоту людей с ихними разрекламированными собаками,с умыслом проверить их в деле,да и их хозяев на вшивость😆.Это тебе не у себя в тырле свиней душить,там и есть настоящая охота,рад что ты хоть раз побывал на настоящей охоте.

Сколько же в тебе дерьма

Изменено пользователем alexeevv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Саша40скс1 сказал:

Андрей,как в Карелии твои собаки на охоте себя проявили?Говорят опростоволосился... Мороз молодец приглашает на охоту людей с ихними разрекламированными собаками,с умыслом проверить их в деле,да и их хозяев на вшивость😆.Это тебе не у себя в тырле свиней душить,там и есть настоящая охота,рад что ты хоть раз побывал на настоящей охоте.

Я думаю в фильме Петровича ты сам все увидишь и услышишь все  о них 😊, а пока я вижу как твоя гнилая душёнка вылазит наружу 😂😂😂

Я не хочу просто преподать фильм Петровича , но скажу что лаек с такой страстью к охоте и поиском и желанием найти зверя и работать по нему у тебя нет и думаю с таким отношением не будет никогда .🙁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается охоты в Карелии и в Ленинградской обрасти ,  скажу лишь , что мне понравилось все , и люди и отношение и конечно же сама природа , наличие Боровой птицы по которой охотно работали на дереве мои лайки , намного было работы и по белке , работали и лося , которого так же нашла моя лайка и зверь был добыт по команде из под лаек , закрыли лицензию егерю , добирали  медведя ночью подранка , на которого так же первой пускали Тайру и она смело нашла его в ночи , и сразу начала рвать , но гад заранее помер , видимо от страха 😂😂😂, к сожалению мне в этот раз не удалось добыть ходового медведя под своими лайками ибо мы его не подняли за тот период пока я бы там. , и лайки работали все подряд , но мишку не нашли , но все впереди , зверь новый и обязательно ещё попадётся , главное у малого сумашедшая страсть к нему и его запах заставляет его закипать , рвать со злобой , и хоть имеет отличный поиск , но пока уходит 2 км по ночному следу и не доходил до зверя , но а парой я своих лаек не пускал , лишь в Лен обл пустил , ушли вдвоём  за 3 км ,подняли что то и молотили до вечера  удалившись от нас за 8 км , еле снял без подъездных дорог  лист на 2,5 смогли к ним подъехать , больше пускать парой не было желания .

одно скажу с голоду в тайге я с ними не подохну , ну а все остальное будет в фильме , который я выпущу , но хочется его выпустить после фильма АП , у него они красочней всегда получается 👌🤝

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Саша40скс1 сказал:

Андрей,как в Карелии твои собаки на охоте себя проявили?Говорят опростоволосился... Мороз молодец приглашает на охоту людей с ихними разрекламированными собаками,с умыслом проверить их в деле,да и их хозяев на вшивость😆.Это тебе не у себя в тырле свиней душить,там и есть настоящая охота,рад что ты хоть раз побывал на настоящей охоте.

 Обьвинить  Андрея   Бейню в непрофессионализме и в  бестолковости его собак   может любой !

 Но вот сможет ли этот  любой, представить в виде доказательств своей исключительности , и наивысшей работоспособности своих собак, хотя бы  ДЕСЯТУЮ часть того что  добывает  Андрей и выкладывает здесь малую часть от добытого.

 Как говорится .  А вам  слабо  ???

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Обьвинить  Андрея   Бейню в непрофессионализме и в  бестолковости его собак   может любой !

 Но вот сможет ли этот  любой, представить в виде доказательств своей исключительности , и наивысшей работоспособности своих собак, хотя бы  ДЕСЯТУЮ часть дого что  добывает  Андрей и выкладвает здесь малую часть от добытого.

 Как говорится .  А вам  слабо  ???

Серега не грузись , я потом в фильме все сброшу и по дороге домой у ребят в России как мои поработали по басику , все будет но позже ,благо немного поснимал , но что остаётся фактом неоспоримым и для чего я ехал в Карелию у меня не получилось , это именно прикоснуть моих лаек к работающим собакам и попробовать их по ходовому Мишке , этого не вышло ибо при мне его так и не подняли,🥲 ну а как мы разъехались там стало жарче .Ну Петрович то ещё вердикт свой не сказал в фильме , а тут уже критик  подлетел😂😂😂  👌

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2022 в 10:18, SL@VA 67 сказал:

Андрей, с полем!!! Когда читаешь такие рассказы, с тонкой ноткой юмора в начале, с интригой в середине и хорошим концом, невольно становишься участником этой охоты. В последнее время редко посещаю сайт, так как в каждом регионе созданы группы охотников в различных мессенджерах, но когда захожу на Догэксперт, всегда с большим удовольствием просматриваю вашу страничку.

Спасибо Слава !!! Рад что кому то нравится моя писанина 😊, а точнее передача эмоций о проведённом дне охоты в кругу единомышленников 🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2022 в 20:40, Саша40скс1 сказал:

Андрей,как в Карелии твои собаки на охоте себя проявили?Говорят опростоволосился... Мороз молодец приглашает на охоту людей с ихними разрекламированными собаками,с умыслом проверить их в деле,да и их хозяев на вшивость😆.Это тебе не у себя в тырле свиней душить,там и есть настоящая охота,рад что ты хоть раз побывал на настоящей охоте.

А что думаешь Мороз людей на охоту для тестирования что ли приглашает? Походу некоторых и приглашать никуда не надо, сами своим педикулезом щедро "делятся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrej64 сказал:

А что думаешь Мороз людей на охоту для тестирования что ли приглашает? Походу некоторых и приглашать никуда не надо, сами своим педикулезом щедро "делятся".

 Всем доброе утро !Скажу немного о том как я попал на эту охоту ! С Петровичем мы знакомы ещё.  Тех времён когда фамилия  Мороз АП блистала на всех престижных состязаниях , какие иногда посещал и я и конечно же я с удовольствием наблюдал за его питомцами и с последствии за его охотами на ютубе , и когда он предложил поохотится вместе на медведя я сразу согласился , до этого вместе мы никогда не охотились и хотя и машины толковой нет и дорога не близкая , но сел и поехал , забегая вперёд скажу что она меня порядком подвела , накрылся генератор , полетела автомат коробка , но я добрался туда и назад 😊там же и дальше по Карелии мы битком загрузились в Петровича хайлюкс и передвигались на нем 😊

Скажу что более дружацкого , позитивного , веселого и кайфующего от охоты и жизни человека я не встречал , с Молдавской изюминкой его постоянные шутки заставляли нашу команду постоянно улыбаться и думаю половина морщин разгладилось на наших лицах , а его компаньон и удивительный человек , который попросил оставаться инкогнито готовил нам удивительные блюда из дичи !Я рад что попал вместе поохотится и благодаря Петровичу я познакомился с многими интересными людьми и охотниками , Иваном , Серегой , Женьком , Славой , Александром Николаевичем , Денисом , которые организовали нам жильё и возможность поохотится , спасибо им за их нелегкий труд !!! 🤝 

Мы не ехали как кто то думает меряться пиписками , у кого что шире и больше , мы ехали отдыхать , поохотится вместе , я же в надежде  прикоснуть своих лаек к работе по ходовому медведю , и пусть пока это у меня не получилось , все будет ещё , обязательно будет 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается охоты на медведя , то мне неоднократно предлагалось добыть с лабаза медведя , которые регулярно  приходили на поля  и приваду , но не для этого мы туда ехали и потому каждый день с упорством полоскали тайгу в надежде встретить именно своего ХОДОВОГО не подраненного медведя . Но возможно в следующий раз мне повезёт 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrej64 сказал:

А что думаешь Мороз людей на охоту для тестирования что ли приглашает? Походу некоторых и приглашать никуда не надо, сами своим педикулезом щедро "делятся".

😂😂😂да Андрюха с той стороны гнильцой тянет , но слышал то он звон  а не знает где он , но пукнуть так захотелось , что не сдержался человек  не дождавшись фильма АП , в котором я думаю он расскажет и о моих лайках , что видел сам  😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Саша40скс1 сказал:

 

Ты Саша наверно берега попутал ? По клавишам ты силён ляпать они не стреляют в бубен , но знал бы что ты за человечек,  ещё у себя дома не в баньке бы парил тебя  и ужином угощал  , а колом через плечи гнал бы за сто вёрст от себя и от дома  😂😂😂 А в отличии от тебя ,я за каждое своё слово готов ответить . 
И на каждую работу моих лаек в поездке я имею видео , но некогда пока обрабатывать , пусть не медведя , ибо пока для меня он зверь новый и никогда и нигде я не обмолвился что мои лайки по нему отлично работают , а поехал что бы прикоснуть их с рабочими лайками к новому зверю , но увы за 14 дней хождения подряд мы не подняли медведя ни с моими ни с чужими лайками , а в тот день когда отработал Гера мы своих не пускали , дали отдых , но тебе то это не важно , главное пукнуть погромче 😂😂😂

А теперь попрошу выйти ВОН с моей темы и никогда в ней не появляться , как и мне по пути . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bejnia Andrei сказал:

а поехал что бы прикоснуть их с рабочими лайками к новому зверю

Вот ключевые слова!Тема мне твоя не интересна,не побеспокою не волнуйся.Правда у всех своя.

 

Только что, Bejnia Andrei сказал:

я за каждое своё слово готов ответить

Спрошу не переживай,но предупреждаю сразу разговор будет короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 14 дней охоты судить о собаках и их хозяине что слабые они это через чур поспешное верхоглядство,
тем более в охоте за таким интересным и уважаемым зверем. В ней (в охоте) главно проникнуться
с головой и ногами в сам процесс, всегда знать что это всподобие игры в шахматы кто кому мат поставит. 
мат поставил это если добыл, а получил если не нашёл. И не дай бог доской получить тогда и рассуждалка
отключится...И играть надо постоянно и, самое главное, незаметно  для него, просто
пешками топ-топ (ногами), а сам всё секёшь, следы туда-обратно, если на твоей тропе специально оставил, 
то, если он уже тоже расскусил в вас игрока и включился сам в "кто-кого", в действительность направления 
можно поставить большой вопрос. И его в том направлении на 99 процентов нету. 
Все мы знаем что звери с детства любят дуги-восьмёрки-петли т.к. поставишь в удачном 
месте их будешь жив до завтрашнего дня, а плохо поставишь сьедят. В зверином мире это каждый день забота 
поесть и наставить как можно посложнее петельки чтоб поспокойней отдохнуть, чтоб завтра опять же поесть... 

в общем мастера они пудрить мозги охотникам или вообще могут уйти за 20-30 км на 2-4 недели с этих 
неспокойных мест, а потом вернуться им это ничего ни стоит. 14 дней впустую, тьфу, да разве мало таких 
моментов было и что из-за этого расстраиваться чтоли...наоборот это просто опыт в копилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...