Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

Привет Денис !Да не в плюсах то дело ,главное что наши малыши радуют меня в охоте уже в столь раннем возрасте 

Вот вчера свозил их троих на вольер по секачу ,щенки отработали супер и слёта получили бы дипломы ,что не скажу про Кагана ,всех пропустил по одиночке и наметил планы на дальнейшую работу .Пока продолжаю работать с Каганом и охотиться с Вегой и щенками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет !!! Прежде всего хочу всех поздравить с Наступающим Новым годом и пожелать всем крепкого здоровья ,удачи и благополучия ,меткого глаза и надежных помощников на охоте !!!

Ну и традиционно позвольте описать отчёт об закрытии 2019 сезона охоты и добытым мною зачетным секачем ,правда после гона худоват , которого отработали наши лайки ,ибо в этот день я охотился с утра один ,но к 12 часам созвонился с друзьями ,которые охотились по соседству и обрезали секача и мы решили поохотится совместно, и все сложилось как надо ,поработал и Каган  получив очередной урок ,показал и малышам ,они гоняли по лесу и оленей ,стали интересоваться и мелочью ,не раз заметил что смотрят на деревья и как выпадет пороша пойду с ними тропить куничку ,но в этот раз на секача я оставил малышей в машине и лишь после стрельбы подпустил порвать зверя . Была очень яркая и азартная работа лаек ,которых было 5 и мне удалось благодаря хваткам наносимых лайками догнать секача и нанести один точный выстрел ,которым обсадил зверя ,что позволило притравить Кагана ,который пока побаивается рвать секачей ,а лишь лает ,Но ему осталось время один месяц ,или он начнёт ловить поросят или я расстанусь с ним .Пару фоток с охоты и традиционно будет видео ,но пока в ютубе на загрузке .

post-4017-0-44917600-1577785370_thumb.jpegpost-4017-0-06510300-1577785400_thumb.jpegpost-4017-0-02246800-1577785434_thumb.jpegpost-4017-0-57416300-1577785465_thumb.jpeg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с Вашего разрешенья поздравлю в Вашей теме, так как своя отсутствует... 

Всех единомышленников, охотников и всех всех кто болеет породой Лайка хочу пожелать в наступающим году ярких моментов на охотничай тропе, выдающихся трофей, ярких работ питомцев, верных друзей. В семье понимания и поддержки, крепкого здоровья и свершений задуманных планов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк,Янис,Алексей,Василий ,Спасибо!!!!

Друзья всех единомышленников с праздником РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!Всех вам благ!!

Ходил несколько дней на охоты ,открыл сезон ,погонял кабанчиков,притравил собачек,малыши радуют своим поиском и стремлением найти зверя,но пока хромает возврат,раз придут классно,раз поблудят,учатся понемногу,Тайра работает с мамкой ,малыш старается сам ,но пока похуже с возвратом,но я их и не зову,пусть учатся сами,вчера брал на кабанов,но лоси не давали поискать их и поснимал на видео их ,Каган начал возвращаться неплохо,но что то у него с чутьём не то ,заметил уже неоднократно ,или не умеет им пользоваться ,или оно слабое совсем,но работает уже кабанов с Вегой неплохо,как и лосей,но вчера сильно получил в бок копытом,опухло и шопотит с одной стороны,лечится не любит ,кусается и будет на самовыживании ,пронесёт выживет ,нет так нет ,ибо в клинике у старого хозяина он под наркозом не слабо порвал врачу руки.

Прошёлся раз и с карабином по полям ,открыл сезон 2020,на поле было порядко 20 голов из них 8 свиноматок ,долго выбирал и добыл сеголетка ,боялся не зацепить самок ,показал щенкам ,рвут как надо .Снял небольшое видео с охоты ,позже выложу с лосями многие из которых ещё не сбросили рога у нас .

post-4017-0-00144300-1578388320_thumb.jpeg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!

Немного побродил по угодьям с собачками и решил отписаться в своей теме !!

Эти выходные охотился с друзьями на кабанов ,но все тщетно ,по нолям ,даже следов свежих не обнаружили ,гоняли косуль, так же и назавтра косули да лоси ,причём оба дня брал щенков с собой ,ибо Каган на крайней охоте при работе по лосю хорошо получил по боку и была большая гематома и явно сломано ребро ,а то и два и пока стоит дома ,малыши же с мамкой ходят широко ,Тайра имеет отличный возврат и что радует работает с Вегой и вместе гонят и возвращаются ,пусть чуть позже но по следу ,Тайфун же может пока поблудить с часок ,но я не зову ,лишь слежу по прибору как тот вернётся ,в деревни не идёт а усиленно ищет меня в лесу ,пробую брать его и одного на прогулки ,обучаю самостоятельно искать и работать в угодьях .

Немного расстроил на последней охоте ,прогнал лося до номеров с собаками и скололся ,Вега с Тайрлй ушли на пару км ,но лось не стал и те вернулись назад ,Тайфун же пересёк след лося и пошёл разбираться ,отозвать не удалось ,распутал и в месте где бросили мать и сестра и ушёл по следу сойдя за 2,5 км с прибора ,мы сделали загон ,но он так и не пришёл ,через часа полтора поехал с другом искать его и через три км прибор словил его в лесном массиве за 2,5 км ,причём он быстро передвигался ,заехали на перед и услышали лай который двигался на нас ,он ли был я не знаю ,но около ста метров щенок пошёл вдоль дороги и я начал вызывать его к себе ,на повороте выскочил тот самый небольшой лось ,малый же прибежал на зов и я его посадил в машину, другой собаки за зверем не было .Расстроило то ,что я с уверенностью могу сказать ,что с такой вязкостью к преследованию он наверняка не пришёл бы назад ибо пересёк две широкие гравийки и пять километров леса и если б не Гармин ,его пришлось бы искать по чужим угодьям ,конечно ещё не раз проверю его в угодьях по зверю и если так будет уходить по нашим перелескам ,несмотря на его красоту буду его продавать ,у нас нет угодий для такого размаха ,надеюсь это случайный его выстрел .

Немного поохотились и на волка ,ездили вабить ночью но не вышли ,может потому ,что утром Саша ,мой друг стрельнул волчицу ,которые спокойно днём лазили не далеко от города ,я их встретил за день до этого и на завтра опять они там шли ,по звонку Саша выехал на место и одного добыл .Вчера два км от этого места ещё пара шла через дорогу ,один был здоровый ,а у второго бок был в крови ,видимо кто то из зайчатников потянул нулями ,надеюсь и он дойдёт . Пару видео и фоток в тему с тех охот ,и всем удачи на охотничьих тропах !!!

post-4017-0-30070800-1578998395_thumb.jpegpost-4017-0-92812700-1578998419_thumb.jpegpost-4017-0-30769300-1578998462_thumb.jpegpost-4017-0-30074200-1578998490_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           С полем Андрей!

 

           P.S. Это конечно дело лично каждого, но я бы никогда в жизни не пускал бы собак по кровяному следу волка... Сам бы тропил, со следа бы сбился, волка бы не нашел... но собак не пускал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Андрей ! Саше привет передавай !

Спасибо Василий ,обязательно передам !!!

С полем Андрей!

 

           P.S. Это конечно дело лично каждого, но я бы никогда в жизни не пускал бы собак по кровяному следу волка... Сам бы тропил, со следа бы сбился, волка бы не нашел... но собак не пускал бы...

Денис ,я не ярый волчатник и добыл лично сам только пару Волков ,хотя на охотах при мне добыли больше 15 штук ,но стреляли мы их из под гончих ,лаек ,не знаю почему но они их не боялись и уверенно гнали ,хотя пара моих лаек за 30 лет охоты с ними пали от серых ,но тогда охотились они на собак целенаправленно .

У Саши Целогуза есть зсл Гриф ,так ему уже семнадцатый год и он с ним добрал и добыл более 20 Волков в своём и соседних хозяйствах ,пускал на подранков и днём и ночью и не съели , а доживает сейчас своей жизнью на заслуженной пенсии ,тут как у кого судьба наверное ,но с тобой соглашусь ,приучать к работе по волкам не стоит ,но и зверя не бросишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,да я все понимаю и когда Саша сказал что ранил волка и надо собак для добора волка ,я сказал что своих брать не буду ,дабы не приучать и предложил взять и привезти его если он хочет ,мы соседи ,он согласился ,потому и так получилось ,по случаю снял моменты с охоты .

Да и давно не выкладывал своих щенков ,им на днях исполнилось 7 мес и сегодня протравливали у друга на хорька ,учили поднимать головы ,слали уроки на отлично :-)

Видео чуть позже

post-4017-0-13870100-1579113085_thumb.jpegpost-4017-0-46453600-1579113109_thumb.jpegpost-4017-0-95613600-1579113128_thumb.jpegpost-4017-0-33934800-1579113155_thumb.jpegpost-4017-0-88323100-1579113191_thumb.jpegpost-4017-0-68853600-1579113214_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жаль собачек, добавили еды волкам.

Да жаль собачек, добавили еды волкам.

Саша не смеши !!! Все у нас будет хорошо с собачками ! Вчера Саша добыл ещё одного самца ,мы разъехались в разные места ,Саша вабил волка в том же месте где и добыли волчицу ,я поехал дальше .В одном месте слышал вой но волки не вышли ,на другом увидел стадо кабанчиков и подойдя к ним увидел в тепловизор красующегося конкурента ,волк как и я крался под ветер ,быстро перевёл карабин на новый объект охоты ,но он заскочил в лес и стал ждать кабанов которые по ветру шли в нашу сторону ,прицелится и нанести точный выстрел я не мог из-за того что тот сел за дерево и только часть головы и шеи видел в прибор ,но в ночник видел только блеск дерева ,проверил в тепловизор ,лежит и ждёт подход кабанов ,,подождал и я но ситуация не менялась ,попробовал подойти сам но тот срисовал меня на поле и в один миг растворился в лесу ,мне же оставалось лишь продолжить охоту но уже по кабанчику ,выбрав в прицел поменьше произвёл выстрел ,охота состоялась ,Саша добыл второго за неделю волка ,я поросёнка ,все срослось ,правда забуксовал на поле и вызвал уаз на поле ,который с трудом меня вырвал и только к 4 утра добрался домой .

Ну а мой волк ещё пока живет ,надеюсь не долго :-)

 

post-4017-0-11904000-1579192239_thumb.jpegpost-4017-0-86913500-1579192254_thumb.jpegpost-4017-0-44680500-1579192341_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и обещанное видео с урока мальков по пушнине ,проявили себя как и подобает универсальной Лайке .

Вот и подросли мои юные помощники им исполнилось по 7 мес и из маленьких гадких утят они превращаются в прекрасных красивых зсл ,показывающих интерес к разным зверям .

Провёл тест и по пушнине ,получил их задирать голову и смотреть на деревья .

Тайфун и Тайра 7 мес

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой фильм получился с крайней охоты ,утром ,через два часа в бой с лайками ,всем удачи на охотничьей тропе !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ,Бакир спасибо !!!

только вернулся с охоты с Вегой,целый день гоняла кабанов,что то добыл и как смонтирую фильм выложу на канале и в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...