Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

Ну и немножко о других охотах ,ибо сезон идёт и охоты продолжаются .После нескольких охот с Вегой ,решил дать ей денёк отдыха ибо за каждый день охоты она набегает порядка 70 км и очень ее жалко ,взял мелких проверить отношение к выстрелу и поучить работе по утке ибо им уже исполнилось по 4 мес . Пожалел об одном ,что с детства не водил на озеро и не поучил плавать ,но ничего научатся в бою .Малыши отреагировали на выстрел хорошо и пытались всячески мне помочь ,но условия были погаными ,мало воды и сильная топь ,куда и взрослые лайки идти отказываются ,а тут щенки ,но все получилось и видео в тему .Дальше чуток о загонной охоте с Вегой .

 

 

 

post-4017-0-38585400-1571324893_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пару строк об загонной охоте ,которую провели в 5 км зоне вблизи комплекса ,для отстрела и отогнать кабанов подальше от закрытой зоны .

Ещё с вечера согласовали с директором и егерем ,который в погоне за деньгами никак не хотел нас пускать в угодья где каждую ночь сидит на засидках ,отказывая в записи многим желающим ,ибо там собралось не одно стадо ,однако выхода у него не было и решено утром провезти охоту .

Нас собралось 12 человек из лаек брал Вегу и молодых ,друзья брали своих лаек .Саша Гаюра ,сына Веги и Дима своих пару .

Конечно Вега тянула всю работу ,но и молодежь маленько помогала и училась всем у опытной суки . Догоняли Вегу с приборами за много км и стреляли по кабанам ,которых она никак не бросала ,и лишь с трудом я ее снимал и вёз опять в камыши ,где она тут же поднимала других и выгоняла на номера ,где после выстрелов продолжала проследовать стадо ,пока я не догонял ее ,ребята добыли из под своих одну двухлетнюю свинку ,которая шла последней в стаде , многие постреляли ,задача выполнена ,зверя отогнали и закрыли 5 лицензий ,собачки поработали ,Вега устала ,ибо весь день молотила как часы и опять подтвердила высочайший уровень работы по кабану задрав очень высоко планку другим Лайкам и порадовала всех на охоте .

 

post-4017-0-81974000-1571327170_thumb.jpegpost-4017-0-00812300-1571327217_thumb.jpegpost-4017-0-42797000-1571327249_thumb.jpegpost-4017-0-38101000-1571327337_thumb.jpegpost-4017-0-30685700-1571327404_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Андрей! Счастливчики, есть кабан. Сам никак не могу дождаться, когда на кабана попаду. Но уже скоро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С полем Андрей! Счастливчики, есть кабан. Сам никак не могу дождаться, когда на кабана попаду. Но уже скоро!!!

Если дорога не в тягость , есть желание поохотится смогу организовать охоту с Лайками на кабана ,его правда не много и поискать по району надо ,но от меня не спрятаться ,найдём и погоняем ,два минуса ,держится вблизи границы с Литвой и риск сойти Лайкам за зверем велик и надо опыт возврата ,второй это ввоз оружия по закону .

Вот кого есть ,это косуль пока ,но и лицензий на них море ,не знаю кто их закрывать будет ,но на каждом поле ночью ходят . Вчера с директором в терлик считали ,местами по 10 штук ,но есть места где и по 0 ,где поспокойнее ,там и есть .

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дорога не в тягость , есть желание поохотится смогу организовать охоту с Лайками на кабана ,его правда не много и поискать по району надо ,но от меня не спрятаться ,найдём и погоняем ,два минуса ,держится вблизи границы с Литвой и риск сойти Лайкам за зверем велик и надо опыт возврата ,второй это ввоз оружия по закону .

Большое спасибо за приглашение Андрей, но если в Беларусь,то к Борисёнку поеду. Там охота всегда с элементами юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Немного о прошедших выходных ,все дни из которых индивидуально охотился на кабана ,которого к сожалению в угодьях не обнаружил ,а где он был в районе ,охотились загонные бригады ,на которые пока идти не хочу ,надо молодежь подтягивать и в банде это делать сложно .

Вега поднимала лосей ,оленей ,но увы не кабана ,еноты не в счёт ,молодые иногда подключались ,но быстро бросали ,Вега поняла ,что лося не бью и больше часа не работала ,правда и те летали без остановок .

Сводил и малышей в лес ,ооочень порадовали своим отношением к охоте ,лесу и старались мне помогать ,Тайра показала супер возврат по следу ,Тайфун пока тупил ,но сестра помогает ему разобраться ,чем меня удивила и порадовала .

Немного о природе ,погода супер ,двадцать тепла ,васильки ,ромашки расцвели ,пчёлы вылетели мёд собирать ,пчеловоды в шоке ,все гудит над цветущим полем ,снял видео .

 

 

 

post-4017-0-98445600-1571847636_thumb.jpeg Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна не весна ,но погода чудная !!!!

Немного с крайнего похода заснял ,Вега все лосей да оленей работала ,одному наперёд забежал к деревне поджала и заснял бегунка ,да и молодую подвёл ,пусть поучится да подгонит ,да и Вегу снять ,почем зря лапы бить .

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Да ты оказывается романтик... Лет через пятьдесят, когда тебе надоест бегать с ружьем, а здоровье будет еще позволять носиться по лесу - подарю тебе фоторужье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты оказывается романтик... Лет через пятьдесят, когда тебе надоест бегать с ружьем, а здоровье будет еще позволять носиться по лесу - подарю тебе фоторужье.

Денис ,гребаный телефон минус ляпнул ,пожалуйста поправьте кто нибудь ,закройте плюсом !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лосей в этот день троих легко бы уложил ,но охочусь один и на кабана ,на лося даже лицензии не имею ,не много их у нас ,да и желающих стрельнуть хватает ,пусть стреляют ,а мы с собачками кабанчиков поищем ,когда везёт ,когда в холостую ,раз на раз не приходится ,не магазин ведь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей не пойми как подвох какой. Но ты часто повторяеш один и на кабана. Как? У НАс? Егерь? Или ещё кто ? Или договор какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей не пойми как подвох какой. Но ты часто повторяеш один и на кабана. Как? У НАс? Егерь? Или ещё кто ? Или договор какой ?

Юра привет ,все верно ,я охочусь один на кабанов ,с лицензиями и путевками ,по которым я могу охотится только индивидуально ,набери мне и я объясню тебе как получить такие документы на индивидуальную охоту на кабана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не выкладывал не видео не фоток ,очень много Охот прошло за это время и не мало добыто мной зверя ,сброшу для начала пару видео и фоток с моими учениками и помощниками .

 

post-4017-0-48989200-1573580428_thumb.jpegpost-4017-0-54074300-1573580463_thumb.jpegpost-4017-0-21539200-1573580490_thumb.jpegpost-4017-0-14996300-1573580531_thumb.jpegpost-4017-0-03030500-1573580609_thumb.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего их стрелять?

А для чего ты вообще на охоту ходишь ? Я для собак и ради охоты ,а не мяса , и раньше всегда охотился на кабана , но платил за лицензии по 100 дол ,а сейчас добываю не прячась ни от кого и мне платят по 60 ,и на эти деньги я спокойно куплю вырезку кил 15 или фарша ,и зачем мне рисковать ,а в соседнем районе охотовед все жалел и не давал добывать развёл был писец сколько ,,а у нас численность не большая и не дохли ,ну а он с правильным типо подходом закапывать этим летом с егерями задолбался ,а я пока ни одной свинки не загубил ,лишь секачи и сеголетки ,потому и считаю что правильно регулирую Численность ,жаль не все так поступают в особенности егеря , но это на их совести и их проблемы .,а охочусь я ради лаек ,конечно жаль что идёт чума и законы долбанутые ,но благодаря им я спокойно охочусь с лайками один ,без ненужных егерей и банд с номерами и могу спокойно ставить своих лаек по зверю на индивидуальных охотах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, только так можно вырастить настоящих охотников по тому или иному виду, наверно другого способа нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий ,Алексей спасибо ,у меня только Вега пока только пашет ,а молодежь ,им вот год исполнился только учу ,уже два месяца у меня ,до этого только в вольере жили у хозяина и с ними тяжело ,в особенности с поиском ,зато мои щенки приносят море позитива и в лесу поднимают настроение ,много страсти и желание найти и преследовать зверя ,плюс хороший экстерьер ,постоянно провожу им разные тесты ,прячу кабанов и пускаю их найти утром ,перед отправкой на вет станцию ,что бы запах не забывали ,и зверя потрепали в очередной раз . Сильные пока достойные щенки растут ,уходят в лесу широко ,не боясь потерятьсяи, иногда долго путают следы на обратном пути ,но тяжело в учении легко будет на охоте . Но успехи и Тимбы с Гердой конечно же есть и если они начнут хорошо искать в лесу ,это будет победой над их упертостью ,но пока они обе на ремонте ,и мне удалось таки из под них самих ,без Веги ибо она пока зашита и ждёт охоты на выходные , добыть хорошего трофейного секача ,который порвал обеих ,но они не оставили его и доработали до финала в вырубках ,одна после попадания бросала ,но после отлежалась и вернулась в работу ,вторая не оставляла ,лишь повизжала и продолжила работу ,но дурехи до попадания пытались свалить вдвоём сильного и матёрого зверя ,за что слегка поплатились ,и это им станет хорошим уроком на будущее . Я надеюсь ,что мне всё-таки удастся полностью поставить их на охотничью тропу ,перебороть их упрямость и упорство ,что бы их хозяин получал позитив и радость в охоте с ними .

post-4017-0-54427000-1573632206_thumb.jpegpost-4017-0-36234300-1573632228_thumb.jpegpost-4017-0-52691900-1573632258_thumb.jpegpost-4017-0-51044200-1573632288_thumb.jpegpost-4017-0-01308100-1573632312_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей все верно, как говорят "тяжело в учении, легко в бою"! Лес и охоты отшлифуют в них все углы. Конечно нахаживание у тебя и упорство работы с собаками на высоте!  Я много думал о собаках такого уровня на кабане, но его у нас к сожалению нет в таком количестве, поэтому стараюсь смотреть в них универсальность, пушнина и верхушка тоже очень интересна для меня! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...