Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

Серёга ,Денис ,Василий ,спасибо!!!!Варнак ,вы всё верно пишите ,кабан у нас на яму ,и это не наше желание и поменять что то в законодательстве мы не в силах,но что бы поставить из молодого кутёнка в рабочую лайку ,с которой я годы буду успешно охотиться я готов не одного в яму отправить , даже без сожаления.

так я то и не против, ради собак мы на многое идем, это святое...

тут вон ради ихнего плана и то приходится, со слезами... отдавать что-то...

так что если для собак, может уже считай не зря пропало. Ни пуха и быть добру!!! 

Изменено пользователем Варнак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я то и не против, ради собак мы на многое идем, это святое...

тут вон ради ихнего плана и то приходится, со слезами... отдавать что-то...

так что если для собак, может уже считай не зря пропало. Ни пуха и быть добру!!! 

              Совсем другой расклад! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с полем Вас! Очень сильные собаки, и особенно правильный подход у хозяина, приятно смотреть и читать про Ваши охоты, все по настоящему! В основном как понял направление лось, кабан! Но и они пушнину, утку не пропускают, настоящие Лайки, с которыми не скучно в лесу будет в любой сезон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с полем Вас! Очень сильные собаки, и особенно правильный подход у хозяина, приятно смотреть и читать про Ваши охоты, все по настоящему! В основном как понял направление лось, кабан! Но и они пушнину, утку не пропускают, настоящие Лайки, с которыми не скучно в лесу будет в любой сезон!

Спасибо Алексей на добром слове !!! Да своих Лаек стараюсь поставить на кабана ,лось и пушнина попутно ,но тоже люблю поторопить и ее ,к утиной охоте стараюсь всегда лайку готовить ,ибо сам люблю летне осеннюю охоту и приятно когда есть верный в этом помощник .Люблю растить и натаскивать щенков и знаю как правильно сделать ,где надавить ,а где дать слабину и приласкать и похвалить ,и они стараются понравиться мне работая с полной самоотдачей и по тому зверю ,который меня интересует .Тебе тоже желаю побольше хороших незабываемых охот с твоими помощниками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Вот уже пару недель не освещал свою тему и решил чиркануть пару строк о своих охотах и верных помощниках ,Веге и ее сыне маленькому гладиатору Гору .

Охотились как правило на кабанов ,ибо и давят на директора хозяйства ,да и нам надо размять Лаек и лишний раз дать им поработать не лишне .

Скажу сразу ,собачки старались и не подвели ,одного сеголетка килограм на 60 задавили собачки без выстрела ,которого отбила от стада Вега и нагнала на друзей с лайками ,которые были от меня за пару км ,тот периодически кричал но вырывался от суки ,но как подключились друзей лайки ,Вук сын Веги ,Бриг ,сын Шарташа и Тайга ,вопрос решили на месте за пару минут .Второй вышел на номер и был добыт ,я же в лесу встретился со стадом ,но стрелять свинку ,которая шла на 50 метров не стал ,за ней шли два пережимам и штук 5 сеголетков ,попробовал с пули по рыжику ,который шёл крайним ,метров с 65 ,но видимо пуля цепанула ветку ,смазал и больше не стрелял ,дал шанс звеню ,тем более ,что шли без Лаек ,те давили кабанчика .

Гора не брал ,пусть матереет ,да и после последней притравку о которой чуть позже жаль его потерять ,уж больно берёзок малёк .

На завтра поохотились на секачей одиночек и один попался нам ,были в четвёртом .Собачки поработали и притравились на славу .

 

post-4017-0-29528400-1548141709_thumb.jpeg

post-4017-0-50024500-1548141678_thumb.jpeg

post-4017-0-25730300-1548141826_thumb.jpeg

post-4017-0-42104500-1548142139_thumb.jpeg

post-4017-0-49681300-1548142211_thumb.jpeg

post-4017-0-37471400-1548142271_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, снега тоже у вас прилично!

Спасибо Алексей !!Я его то и не чувствую ,хотя до пол колена наберется ,но в еловом лесу ерунда совсем ,после оттепели подсел сильно ,лайкам легко ещё ,но у кого лапы слабые об Шарон срезаются сильно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, снега тоже у вас прилично!

С полем!!! Красота!

С полем!!! Красота!

Спасибо Анатолий !!! Этот сезон бал действительно полон событий и ожиданий ,прежде всего от моего Гора ,как он ,что он ,не промахнулся ли я ,и потому пришлось не мало поохотиться что бы малёк оправдал мои надежды и скажу честно он пока оправдывает их сполна .Но это будет чуть позже ,а пока просто фото красивых секачей с этого сезона ,которые не раз видимо в своей жизни резал собак .Завтра выходной день и немного посбрасываю видео с охот и притравок .

 

post-4017-0-30253500-1548186945_thumb.jpegpost-4017-0-00806200-1548186983_thumb.jpegpost-4017-0-70889100-1548187092_thumb.jpegpost-4017-0-47593900-1548187133_thumb.jpegpost-4017-0-71900300-1548187181_thumb.jpegpost-4017-0-28388500-1548187013_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полями!

С полями!

Спасибо Денис !!!

Это видео с последних охот ,где лайки поймали и взяли одного сами , а так же добытого Сашей секача,другу удалось не плохо потренировать молодёжь,ибо Вегу он поймал и привязал к дереву,дабы не подвергать вожака очередной опасности при притравке по раненному секачу,Гор был закрыт в машине ,ибо на секача стараюсь не пускать ,а если попался на охоте в загоне ,то бить наповал и с первого выстрела ,ибо глупыш услышав выстрел тут же виснет на звере и рас получил ранение по лопатке .

На видео по секачу работают Тайга и Вук ,помощники Димона ,и Гаюр с Абриком ,Саши ,работают и проходят обучение на охоте.

Секач оказался хитрым малым ,залёг в делянке и я подкрался под работающих лаек к нему на 80 метров ,но сильный наст дал ему возможность вынюхать подкрадывающегося охотника и обойти меня стороной ,оторвался от лаек и рванул в вырубки ,где и встретился с Сашей ,тот нанёс ему точный выстрел по лопатке и поучил молодёжь,после чего добыл зверя.

 

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Андрей!А как там брат Гора))?

Спасибо Максим !!! Гром попал в сильные руки и к настоящему охотнику и потому он отлично показывает себя на охотах ,имею много видео ,с его участием ,но к сожалению не знаю как добыты звери и выкладывать не буду ,но пашет он уже как взрослый кобель по лосю ,с поиском и чутьём ,имеет хороший возврат ,и радует Максима ,возили на притравку по Мишке и кабану ,был резан  секачом в сезоне ,но поработал по подсадному кабану ,по медведю порадовал ,даже записали на кубок Патриот его ,но к сожалению в резерв ,ибо все номера заняты.Видео сейчас обработаю и сброшу там он знакомится с медведем ,но со слов Макса как выключили камеру Гром сделал щипок ,второй хватку и понеслась карусель ,в общем им доволен хозяин ,а в лайках он знает что должно быть ,до Грома троих держал ,сократил за профнепригодность к охоте ,а его любит и уважает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и видимо пришло время описать маленько Гора ,он уже не раз бывал на результативных охотах по кабану и проявил себя как настоящий боец,был резан ,зажил ,но страсти и любовь к боям у него не убавилось .Пробовал добывать из под него и в одиночку ,напомню ему 10 мес ,Вегу взял с собой но вёл на повадке ,а Гора пустил в поиск ,как и каждый любящий маку щенок он то уходил в поиск ,то прибегал проверить спустили ли Вегу ,за что отгрёб от меня по шее ,ушёл в поиск и хоть следа заходного не было он заработал в 150 метрах на месте в лесу ,где предположительно находился кабан,я подождал 5 мин ,дал ему полаять и подпустил Вегу ,та заголосила ,но секачик гонялся за лайками ,и что понравилось Гор не лез на ражон ,а облаивал и отбегал при атаках ,но после выстрела повис на ухе и чуть не попал под зверя,но был сброшен и я быстро добил кабана.

Ну и конечно о притравке в вольере с добычей зверя нельзя не упомянуть .

Как только я узнал ,что надо помочь сократить молодого секачика в вольере я тут же собрался ,взял Гора и Вегу на всякий случай ,которая сидела в машине ,ибо кабанчик был около 80 кг и сможет ли Гор один удержать его под нож в 5 гектарном вольере я не знал ,но проверить хотелось ,ибо в лесу он неоднократно показывал свою смелость , но и иногда попадал и визжал от боли попадая под зверя ,но всё заканчивалось благополучно .Секачик под собаками был впервые ,не сломлен и полон сил.Но и его соперник Гор не собирался сдаваться ибо его напор выдержать не так то и просто.

Сразу Гор как то не решительно ушёл в поиск ,ибо в вольере был впервые и в дальнем углу вольера поднял дикую 150 кг свинью ,наглую и дерзкую,по которой и взрослым лайкам тяжело работать ,тем более в снегу,но лаял уверенно ,два раза попав под удар ,но не бросая зверя.Мне удалось подойти к нему поближе и подозвать малыша .Взял на повадок и увёл в другой угол вольере ,где и находились два молодых секачика ,спустил с поводка и понеслось.

 

https://youtu.be/N0p2s-QpsWo

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полями Андрей!Гору становления в достойную собаку!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полями Андрей!

Спасибо ,Сергей!!!!

Остались одни выходные для охоты с лайками ,а для меня один день суббота ,но признаться честно и идти то не хочется ,что бы не подвергать лишний раз собачек риску ,хотя явно пойду. :ok: Уже определил планы на постановку Гора в межсезонье ,Веге ищу достойного кобеля для вязки ,ибо себе надо будет подобрать и суку ,как повяжу на отстой ,а с мелким в лес и в лес ,только пустой ,где нет копыт ,и будем приучать работать и искать в одиночку ,ну и конечно по белке попробую поставить ,заметил в нём сумашедшую страсть к этому зверьку ,как унюхает походы ,срывает крышу ,носиться и ищет где на ель запрячется ,но пока не увидит ,не лает .Это к нему от отца пришло наверное ,попробую развить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!Давненько не отмечался в теме ,ибо сезон закрыт ,да и снег мешает ходить и мне и лайкам ,недельку другую поселят думаю дома ,но Гор решил иначе то ли по охоте соскучился ,но решил пошкодничать и подбитому снегу перепрыгнул во двор к соседу ,запах и кукареканье кур ,которые почувствовав весну пошли лазить по двору ,пробудили азарт у молодого щенка и тот рванул через забор ,кур он видел впервые и тут конечно мое упущение ,что делать дальше шкодник решил не месте сам ,парочку сократил ,петух и остальные как фазаны разлетелись на яблоньки ,что и пасло им жизнь ,а мне лишние траты с кошелька ,меня как раз дома не было ,и разруливать пришлось теще ,благо соседи мои толковые и знают ,если лайки нашкодят ,хозяин возрастит сполна и поняли без лишних эмоций .

Гора сводил потом в лес ,порадовал ,не смотря на тяжелый снег находил и гонял косуль ,отлично возвращался и находил меня ,после чего поднимал снова ,радует в свои не полные 11 мес ,смотрит на деревья ,нюхтит ,но пока не находил сам белок .

 

Вега сидит дома и жду пока потечёт ,во дворе резвятся и играют с Гором ,сделал пару свежих фоток .

post-4017-0-62084000-1550217726_thumb.jpeg

post-4017-0-47998000-1550217686_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!!

 

Пришла весна и сошёл надоевший снег ,наконец то можно погонять физику лайкам за мотоциклом и пришла пора подготовить мелкооо Гора к первым в своей жизни посещениям собачьих мероприятий ,это выставка или для начала выводка и испытания в вольере по зверю .Нам уже год почти месяц ,вырос хороший добрый кобелёк с львиным сердцем и смелостью трёх собак .Старательный в лесу и легкий на ход ,что я очень ценю в лайке ,не стомчивый ,как говорят гончатники .Добряк в быту и очень жесткий и злой к чужим на звере ,даже рванет чужого ,только папа может забрать его добычу .Долго не решался его пробовать ,ибо в вольере секач с клыками на 140 кг и ему их не обламывают ,ибо никто не лезит и выше двойки по нем никто не получал ,но прийдется попробовать своего малыша ,который уже видел их и в лесу и был слегка порезан ,но духа не потерял .Свозил его на вольер и как всегда он нас поразил своей наглостью и бесшабашностью к небольшим ,но дерзким кабанам ,которые хорошо побили его брата и пришлось пускать Гора ,что бы прикурить его опять .Благо был лишний и ничего так не закрепляет работу как законченная работа со зверем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и маленько с роле боя ,правда Горычу этот размер слабоват ,хотя духом кабанчики были сильны и ни разу не видели собак , видео как они подмяли Гаюра ,но натиск Льва им не удержать .:-)

https://youtu.be/wyueSgPvRKM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...