Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

Вот свежее видео работы Веги ,Надыма и молодого кобелька Агата по лосю.Кунака в тот день не брал,взрослеет.

К зверю при такой работе подошёл в упор на 15 метров ,жаль  камера слегка удаляет,но работа лаек видна и слышна,как и слышно фырканье  лося на собак.Проработали около часа,и видя ,что при страгивании зверя того не стреляю ,а отзываю собак,прогнав 2 км бросили и вернулись ко мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Андрей!молодеж помаленьку набирает нужные обороты!

Спасибо ,Сергей,думаю ты прав.Надыму 9 ,но уже с ним можно охотится,и даже добудешь зверя,хотя ещё в душе щенок,Кунак дитя глупое,но с не плохими рабочими задатками,может что и вырастит,а я всё для этого постараюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха все прекрасно  но только на камере есть такая функция наезд или приближение 

попробуй когда снимаешь приблизить  а то замучался смотреть где этот лось а так прекрасно это не телефон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха все прекрасно  но только на камере есть такая функция наезд или приближение 

попробуй когда снимаешь приблизить  а то замучался смотреть где этот лось а так прекрасно это не телефон .

Здесь мало увидеть,здесь нужно всмотреться,здесь мало услышать,здесь вслушаться надо.(шутка) :rolleyes: ,а вообще может в моей и нет такой функции,знаю только пуск и стоп,и то иногда делаю не то ,думаю включил,а нет и столько моментов прохлопал.

 

А сейчас хочу представить свою команду после вчерашней фотосессии,сезон подходит к концу и начнется время испытаний и получения дипломов по зверю,как и проба их на выставках.

Сразу младший,Кунак.Уже заметно похорошел и подрос,потихоньку нагоняю физику .

post-4017-0-41236600-1421828092_thumb.jpgpost-4017-0-09110500-1421828155_thumb.jpgpost-4017-0-59176300-1421828178_thumb.jpgpost-4017-0-01954500-1421828211_thumb.jpgpost-4017-0-95166100-1421828229_thumb.jpg

Надым,9 мес полностью окреп и набрал рост,на данный момент участник всех моих охот,надо лишь слегка подсушить и похудеть,работает в лесу и ищет зверя как взрослая ,рабочая собака.

post-4017-0-67473200-1421828601_thumb.jpgpost-4017-0-48244100-1421828628_thumb.jpg

 

Вега ,профессор копытных  охот и учитель молодёжи на охотах .В этом сезоне ,после гибели Агана постоянно в лесу,раскрылась за сезон охоты,полностью,после интенсивных охот по кабану слегка стала помягче,но полностью влилась в работу и не знает усталости,охотилась во время длинных выходных и по 6 дней,восстанавливалась за ночь полностью.

 

post-4017-0-69063600-1421828648_thumb.jpgpost-4017-0-82204300-1421829318_thumb.jpgpost-4017-0-54605000-1421829351_thumb.jpgpost-4017-0-64890700-1421829441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после работы Надыма по кабану, удалось его сфоткать на телефон, работал жестко, делал по 4 летней свинье хватки, в общем порадовал меня, видео позже,нет скорости в Нете, отработал 15 мин и снял после того,как свинья заскочила в домик на азарта работы. Вроде все получилось и в свои 10 мес он меня радует всем.

post-4017-0-29488900-1422034859_thumb.jpgpost-4017-0-13748500-1422034946_thumb.jpgpost-4017-0-55533300-1422035128_thumb.jpgpost-4017-0-58403900-1422035223_thumb.jpgpost-4017-0-54201700-1422035304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Вот вернулся с Надымом с дальней поездки ,ездил по делам и по просьбе Жени и Яны Васильевых взял с собой мелкого,уж очень хотелось проверить и посмотреть его в деле по зверю ,а не только по видео.Большое им спасибо за то что уговорили меня взять его с собой за 850 км и свозили нас на испытательную станцию где Надым и показал всё то чему я его научил в свои 10 мес.

Кобель прошёл полное троеборье,причём в практически без перерыва зверя за зверем с интервалом в 15 минут для восстановления.Скажу что после моих каждодневных  охот это ему удалось без особого труда ,ибо по лесу мы ходим гораздо больше и гоняет он за зверями постоянно по долгу.

Результат так же был хорош,,отработал на Д 3 -67 бал. по медведю без подготовки никогда не видя до этого зверя,по барсуку на Д 2 -78 бал,не дали выволочь ему барсучка с завала,что он делал,но эксперт отбил зверька и больше не пустил доработать время,думал Д-1 но расценили по другому,по кабану отработал на Д-2 по огромному зверю, пусть и без хваток,но работал плотно и вязко забегая с разных сторон,к сожалению пока в силу недостатка по возрасту 10 мес диплом в доки не вписывали.Выведя из вольера он сходу нашёл и белку которая передвигалась по верхушкам деревьев.

Сразу скажу для завистников и трепачей из нашей любимой Республики которые так же читают мою тему и пытаются вынести негатив и обговарить за глазами,дипломы Надым отработал и хоть на станции все съёмки запрещены ,мне удалось все работы заснять на видео и есть в ютубе  всё документальное подтверждение его заслуг.Они есть в  и отправлю желающим по ссылке ,дабы не подставлять станцию .

Сегодня по дороге домой ,завёз его в парк где водятся белки,нашёл и облаял 4 штуки,верность хорошая ,зря не ляпает,пробует следить.,но уж очень ели крепкие и ходят люди ,которые мешают работе собаки,но как бы не было Надым в свои 10 мес работает от мыши и выше,чем меня очень радует.

Женя ,Яна ,знаю что читаете ,и потому ещё раз спасибо за Надыма,это будет хорошая   ЛАЙКА. :hi:  :t0436: И как я всегда про него говорю,Париж ещё узнает Д*артоньяна.

 

post-4017-0-41668300-1422528047_thumb.jpgpost-4017-0-44969800-1422528065_thumb.jpg

 

post-4017-0-67684900-1422527861_thumb.jpgpost-4017-0-45783800-1422527877_thumb.jpg

 

 

Позже выброшу видео с кабаном,сначала немного обрежу ,17 минут долго смотреть ,да и грузить так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Андрей с первыми заслуженными наградами!Молодцы,твой труд по натаске не проходит даром!Дальнейших успехов в непростом деле охота с лайкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ,спасибо.Почему то был уверен что напишешь поздравления  именно ты,ибо хоть и живём мы очень далеко друг от друга,но в охоте с лайкой и понятие об этой охоте у нас похожи.Ещё раз спасибо.

Ну и маленький отрезок работы Надыма по кабану ,который удалось снять ,когда  кабан проходил недалеко со мной.Длинное видео поставил на загрузку и думаю к вечеру будет,хоть и обрезал с 15 мин до 9.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей поздравляю тебя и Надыма с прекрасными результатами ! Молодцы ! Дальнейших успехов и новых охот !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто не равнодушен к судьбе молодежи. Он молодец, а я вложил все свое свободное время в его натаску и особо приятно видеть результат стараний и видеть, что время потрачено не зря, и дома на глазах вырос еще один надежный помощник в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и видео молодёжи по кабану.Надым полная 15 мин работа,обрезал как мог,Кунак ,почти 8 мес пробовал по кабану .сразу со щенка начал хорошо,потом затух и уже чуть не расстались с ним,но решил опомниться и заработать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Андрей!! Кунак молодец, все у него в порядке!!! Не торопись, ты уже с Таймыром поспешил, а он видал чёёёёё :b0705:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха все прекрасно  но только на камере есть такая функция наезд или приближение 

попробуй когда снимаешь приблизить  а то замучался смотреть где этот лось а так прекрасно это не телефон .

Николай через биноколь смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке удалось немного пофоткать свою команду.Надым взрослеет не по дням а по часам,Кунак пока игрун,но и про работу забыть не даю,гоняю как положенно.


post-4017-0-54337200-1423155127_thumb.jpgpost-4017-0-23440400-1423155153_thumb.jpgpost-4017-0-91108700-1423155181_thumb.jpgpost-4017-0-46664600-1423155220_thumb.jpgpost-4017-0-14975600-1423155242_thumb.jpg

post-4017-0-36637100-1423155287_thumb.jpg

post-4017-0-02272800-1423155331_thumb.jpg

post-4017-0-29285600-1423155414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, от всей души поздравляю. Но ты ведь очень "хаил" "дунайчиков", и говорил что Дуная в твоих нет! Скажи , честно, почему детей своего Агана распродаеш, а оставить себе решил потомка , так нелюбимого Дуная ? И еще , очень порадовало ;"нашел белку по выходу с вольера , кабаньего."

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову "Я нетрепач из нашей любимой республики", все из твоих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову "Я нетрепач из нашей любимой республики", все из твоих слов.

Юра ,про тебя и мыслей не было ,когда я  писал эти фразы.А кого цепанул ,тот знает,это те ,кто никогда с АГАНОМ в лесу не был,со слов знакомых знал как тот сильно работал.но за глаза хаял,и всегда говорил за спиной  не правду про моих собак,хотя лучших никогда не имел.

 

Андрей, от всей души поздравляю. Но ты ведь очень "хаил" "дунайчиков", и говорил что Дуная в твоих нет! Скажи , честно, почему детей своего Агана распродаеш, а оставить себе решил потомка , так нелюбимого Дуная ? И еще , очень порадовало ;"нашел белку по выходу с вольера , кабаньего."

Юра ,Дунайчики,это Вайс-ДУНАЙЧИК ,и его дети,собаки для кого то очень важные и нужные,но увы  не для меня,а там где есть сам Дунай,Соболь.Гриф,есть страсть к охоте и при правильном подборе пар ,очень часто выскакивали очень сильные охотники.Да и какой же Надым потомок Дуная .он там всего пра правнук и то по одной линии.А оставляю и натаскиваю его и буду делать чемпиона потому,что он первый со щенка ,кто появился после гибели Агана и только он зализывал мне ту глубокую рану ,которая и сейчас сильно ноет .

Да и набор кровей у него подходит и под Вегу и многих сук ,дочерей Агана,которых держат мои друзья.

Детей Агана я не распродаю.Вега ,сильнейшая охотница по крупному зверю,Кунака держу и надеюсь сделать из него хорошую собаку,а Таймыра натаскал и продал потому ,что собак держу только для охоты,а 4 мне много,да и всех не доведёшь ,да и  человек его купивший ОООчень доволен кобельком.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто Аган, очень сильный кобель, и дети его нехуже. Поэтому спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одно прикольное видео .Обучения Надыма по белке,кобель смышлёный и верный в отдече голоса,но проверить я должен был есть белка на дереве или врут собачки,нашёл Барон а Надым подключился,но молчал пока не разглядел белку сам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким самоотверженным хозяином не одна белка не соскочит.

Спасибо Женя,главное Надю поставить,хотя белка мне не нужна,так баловство всё это.Вот видео с сезона,тут он проходит обучение у  ЗСЛ Барона,моего друга. Вована тот по куницам спец и решили Надыма поставить ибо у  него все предпосылки к работе по кунице есть и слежка в порядке,пока сам распутать не может.но это возраст 10 мес ,но обнаружив зверька работает как надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...