Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

Тема сама,может быть..только  собаки здесь никак..ты  уж Андрей не обижайся...

На тебя разве можно обижаться,дальше додумай из пословицы, что ты ведь только лезешь в чужие темы и гадишь, а свою создать не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей это ты зря на человека ? я кажется уже говорил раз ты выставил значит будь готов выслушать все что люди думают ? (не обижайся но я думаю  что я прав) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с Эйриком с интересом следим за этой темой. Приятно видеть успехи родственников нашей Азы.
Аза и сама продолжает нас радовать. На прошлой неделе она прекрасно отрботала копылуху: подняла с земли, копылуха села на дерево, Аза облаяла её на дереве и Эйрик подстрелил.
Наш малыш Иртыш не допетрил, что кроме лосей есть ещё что-то наверху и был очень удивлён с неба свалившейся птице. Зато после этого начал поднимать голову вверх :smile:

post-1587-0-69291300-1417433510_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей это ты зря на человека ? я кажется уже говорил раз ты выставил значит будь готов выслушать все что люди думают ? (не обижайся но я думаю  что я прав) .

Николай привет.Отвечу раз и больше объяснять не буду ни тебе ни кому либо другому.Переубеждать тебя не собираюсь.

Терпилой не был и быть не собираюсь,на хамство кланяться не буду,а отвечу тем же,и щеку для удара не подставлю.

Что бы судить о моих собаках ,надо  видеть их работу в лесу или как минимум на площадке,хотя второе это чисто второстепенное ,иметь щенка от них или приобрести у меня взрослую подготовленную собаку,а не гадить не имея представления о их работе в угодьях.

 

 

А мы с Эйриком с интересом следим за этой темой. Приятно видеть успехи родственников нашей Азы.

Аза и сама продолжает нас радовать. На прошлой неделе она прекрасно отрботала копылуху: подняла с земли, копылуха села на дерево, Аза облаяла её на дереве и Эйрик подстрелил.

Наш малыш Иртыш не допетрил, что кроме лосей есть ещё что-то наверху и был очень удивлён с неба свалившейся птице. Зато после этого начал поднимать голову вверх :smile:

Ирина ,я очень рад за Вас с Эриком и успехам Азы тоже очень доволен.Думаю с такими учителями и Иртыш скоро будет всё под себя грести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша а ты чего собрался мне объяснять я сказа то что сказал ???а если хочешь объяснить то объясни этому другу который по твоему мнению тебя обидел .А на меня чего обижаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша а ты чего собрался мне объяснять я сказа то что сказал ???а если хочешь объяснить то объясни этому другу который по твоему мнению тебя обидел .А на меня чего обижаться!!!

Николай ,я не девочка ,что б обижаться на кого либо.А ответил ,что бы больше не было лишних вопросов ,что до как и что бы каждый думал что говорит ,прежде чем ляпать по клаве.На этом диалог закончу,тема про собачек ,а не про тёрки между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Андрей! Вега молодчина! Надеюсь , что подрастающие помощники скоро будут охотиться с нею на равных. 

Аганята растут, подвиги соотвественно возрасту, ( беседовал с владельцами ) - все довольны.

Андрюх, есть такая порода - прокукарекал и хоть не рассветай... зачем? к чему? кто спрашивал?....не обращай на них внимания. Рассказывай, выкладывай ждем!

Изменено пользователем Сармат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Андрей! Вега молодчина! Надеюсь , что подрастающие помощники скоро будут охотится с нею на равных. 

Аганята растут, подвиги соотвественно возрасту, ( беседовал с владельцами ) - все довольны.

Андрюх, есть такая порода - прокукарекал и хоть не рассветай... зачем? к чему? кто спрашивал?....не обращай на них внимания. Рассказывай, выкладывай ждем!

Порода интересная,вроде как и прибавляется в численности :smile: я думаю она нам не интересна,а вот тема и рассказы Андрея,мне тоже интересны,тем более деффчёнка от Агана-заработала в полный рост :smile: ,так что низко кланяемся :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! та опытный охотник..к чему эта вся бахвала?????

А почему не похвалиться, если есть чем ? Хуже когда за клавой сидит и себя умного "дерсу" нахваливает, А здесь у Андрея все по теме и даже и нет особого то пиара. Что можно выложить - человек показывает.На деле а не на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,друзья за поддержку. Действительно собака лает а паровоз идет. Вот и я сегодня не выдержал и сказав жене, про срочные дела рванул домой, за 120 км,где уже с вечера ждали друзья, с которыми созвонимся накануне.

Охотились на кабанов, которые пока не извелись в нашей местности. Сразу скажу о собачках.

Вега порадовала своей работой и добычливостью,находила зверя и работала как положено, несмотря на не легкие условия, камыш и тростник, старалась и обаивала стадо кабанов.Надым же, то ли в силу возраста, то ли тещя перекормила, но сильно хоявил, и редко отдавал голос, хотя находился возле Веги, что я отслеживал по навигатору, лес сильно трещал из за 10 градусов мороза,и покрасться было нереально,зверь ближе 60 метров не подпускал и зашел сзади, толкнул его на напарника, тот с 20 метров отдуплетил не как в копеечку и кабан ушел не вредимым. Собаки, прогнал 2 км вернулись и подняли второго,тот вынюхав ушел не стрелянный.Надым опять холявил. Вега пришла через 40 минут,то ли зверь оторвался, то ли ш я вязкость хромает, хотя стоящего в субботу работала до вечера.

После подняла лосей, которых Надым слабо помогал лаять,за что по приходу отгреб под зад, за такую работу, но молодость есть молодость,и стабильности в работе пока нет,хоть и мне очень этого хочется. Да и не готов он пока в 8 мес в тросниках работать.

Ну и пару фотографий с охоты. Скоро привезут камеру и будут видео охоты.

 

post-4017-0-44032300-1417633178_thumb.jpgpost-4017-0-23660300-1417633391_thumb.jpgpost-4017-0-80186600-1417633311_thumb.jpgpost-4017-0-31379700-1417633143_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,друзья за поддержку. Действительно собака лает а паровоз идет. Вот и я сегодня не выдержал и сказав жене, про срочные дела рванул домой, за 120 км,где уже с вечера ждали друзья, с которыми созвонимся накануне.

Охотились на кабанов, которые пока не извелись в нашей местности. Сразу скажу о собачках.

Вега порадовала своей работой и добычливостью,находила зверя и работала как положено, несмотря на не легкие условия, камыш и тростник, старалась и обаивала стадо кабанов.Надым же, то ли в силу возраста, то ли тещя перекормила, но сильно хоявил, и редко отдавал голос, хотя находился возле Веги, что я отслеживал по навигатору, лес сильно трещал из за 10 градусов мороза,и покрасться было нереально,зверь ближе 60 метров не подпускал и зашел сзади, толкнул его на напарника, тот с 20 метров отдуплетил не как в копеечку и кабан ушел не вредимым. Собаки, прогнал 2 км вернулись и подняли второго,тот вынюхав ушел не стрелянный.Надым опять холявил. Вега пришла через 40 минут,то ли зверь оторвался, то ли ш я вязкость хромает, хотя стоящего в субботу работала до вечера.

После подняла лосей, которых Надым слабо помогал лаять,за что по приходу отгреб под зад, за такую работу, но молодость есть молодость,и стабильности в работе пока нет,хоть и мне очень этого хочется. Да и не готов он пока в 8 мес в тросниках работать.

Ну и пару фотографий с охоты. Скоро привезут камеру и будут видео охоты.

 

attachicon.gifDSC_0575.JPGattachicon.gifDSC_0579.JPGattachicon.gifDSC_0574.JPGattachicon.gifDSC_0573.JPG

Тростник не слабый,как стена.Больше половины наших-вообще бы наверное не полезли,почувствовав расстояние и глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тростник не слабый,как стена.Больше половины наших-вообще бы наверное не полезли,почувствовав расстояние и глубину.

А что  тогда ты скажешь о таком тростнике и работе, ваши б наверно и не нашли, не говоря уже о работе?Причём в тростнике ещё была вырезана ольха и торчат пни по пол метра ,которых не видно вообще идешь и спотыкаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что  тогда ты скажешь о таком тростнике и работе, ваши б наверно и не нашли, не говоря уже о работе?Причём в тростнике ещё была вырезана ольха и торчат пни по пол метра ,которых не видно вообще идешь и спотыкаешься.

Я скажу,что везде свои неудобства при охоте с лайкой.Медведь отрываясь от собак идёт густым подсадом,где вытянув руку-ты не видишь кончиков своих пальцев.Стрелять иногда приходится,лёжа.Что касается-найти-не найти,у нас его практически нет,собаки не знают этого зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это между прочем те собаки которые неимеют выше 3 диплома которых называют пастухами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это между прочем те собаки которые неимеют выше 3 диплома которых называют пастухами ?

Это разные собаки.Недавно оличилась и первая в моей практике,белорусская собака,хотя ещё,щенок,в работе по медведю,в вольных конечно условиях.Все они очень разные,с дипломами и без таковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разные собаки.Недавно оличилась и первая в моей практике,белорусская собака,хотя ещё,щенок,в работе по медведю,в вольных конечно условиях.Все они очень разные,с дипломами и без таковых.

Андрей,я рад ,что сучёнка у Сергея уже в свои 7 мес так ярко себя проявляет на охотах и проявляет интерес и к белкам,лосям и медведю,о чём знаю с разговора с Николаем,да и увидев Серёгу и пообщавшись с ним ,я понял у этого охотника и кот погонит,уж очень в нём много страсти к охоте,а собака быстро перенимает эту страсть к себе и со щенка  получается отличная ,рабочая собака.

 

Вот и я своего Надыма стараюсь брать на все охоты и он уже работает как взрослая собака,но пока к сожалению,не находит куницу,но я над этим сейчас поработаю,пусть снежок ляжет,а то сегодня +10 с дождём.А с выходных и Кунак идёт в лес,хватит дома просиживать,пусть притравливается к зверю,а то только на прогулках в лесу бывает и сильно отстаёт в развитии от Надыма,хотя в паре идёт на контакт сразу..

Ну и пару видео с притравки и прогулки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех читающих мою тему с Наступившим Новым Годом и приближающимся праздником Рождеством христовым!!!

Счастья,здоровья Вам и Вашим семьям,мирного неба,вкусного хлеба!!!

А СЕЙЧАС НЕМНОГО О СОБАЧКАХ.

Вега.бесспорный лидер моих охот,о которой и говорить нечего,она как надёжные швейцарские часы делает своё дело,уверенно и чётко работает в угодьях и обучает молодёжь этой трудной .но очень интересной работой,под названием охота.Те же ,как хорошие ученики с радостью принимают все тяготы учёбы.

 Надым,в свои 9 мес уже как взрослая собака работает по всем видам копытного зверя и самостоятельно поднимает и лосей и кабанов не зависимо от кол-ва зверя в стаде .В меру вязкий .с хорошим возвратом и не плохим поиском ,малыш уверенно набирает обороты и даже с одним в угодьях чувствую себя вполне комфортно.Обращает внимание на мелочь.

 Кунак,самый мелкий и пока самый глупый в охоте ,но уже с первого выхода на охоту показал своё я,и уверенно растёт в работе.Причём с первого раза услышав Вегу и Надыма сразу пошёл на помощь и отработал в команде около часа,после страгивания зверя прогнал около км,и оставил его только при моём подходе.

Облаивает с собаками и кабанов,преследует их около км двух.Возвращается по следу к месту подъема зверя.

https://www.youtube.com/watch?v=fi7aPms1vRI&list=UUfQufk7IpCxlck_PoZQSwjg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ,добрый вечер!

post-4017-0-37977400-1417532612_thumb.jp

 

Заметил,что в моей теме ,очень мало рассказов об РЕЛ Айне и охоте с ней,и очень был поражён ,когда один мой знакомый по телефону спросил,а что Айна работает только в вольере,а в лесу нет?Чем меня крайне удивил,ибо с Айной я охотился с её молодости и сейчас она в строю,причём она как швейцарские часы работает в самых сложных условиях,когда многие лайки шарятся у ног и не лезут в вырубки и кукурузу,это сентябрь ,октябрь месяцы,когда лист не опал и крапивы с травой стоят по пояс,она ни разу не подводила в охоте по кабану ,и работала как одна ,так и с другими моими собаками на высоте.

Вот  и на днях ,только раздал щенков,взял её на охоту,и хоть физика не та ,весь сезон проведён со щенками, Айна проявила себя с лучшей стороны и работала  с полной отдачей около полутора часов ,гоняв того по лесу и прижав в вырубки ,держала его на месте до моего подхода и доработав до выстрела,после поднимала и гоняла с Вегой  других кабанов показав мастер класс в охоте.

Кабанчик же ,после выстрела попёр на меня со всей прыти и был остановлен чётким выстрелом в упор.

Сжимал видео как смог,что бы меньше было,и во время съёмки слегка залепило снегом камеру,так что сильно не пинайте,снял как мог.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дворники купи для камеры... а свин вредный был ... 

Не Серёга,буду носить тряпочку и перед стрельбой надо протереть,хотя в такие моменты не до камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затопчут гады... ;)

Отобьёмся.

 

Все примите мои поздравления со Старым Новым Годом!!!

И к празднику ещё одно моё видео об охоте с лайками на кабана.

Скажу сразу для "доброжелателей"во всех моих видео с добытыми зверями лицензии закрыты согласно правил охоты в РБ.

И небольшой отчет к видео.

Кабаны были в угодьях о чём свидетельствовали многочисленные следы на кукурузном поле,и было принято решение об их сокращении.На охоте мои лайки,Вега ,Кунак 7 мес и Надым 9 мес,так же друг взял суку и молодого кобеля.Вега сразу ушла в поиск и за 1 км подняла лосей,к ней подключился Агат 1,3 г и погнали по лесу,со мной Надым ,Кунак и сучка друга.,от которой проку было мало,облаивать побаивалась и старалась гонять только косуль и порвать битого зверя.Надым же с Кунаком подняли стадо кабанов и уверенно облаивали тех,я бегом максимально приблизился к месту работы лаек и принимал прорывающихся зверьков на себя.Надым гнал с голосом кабана ,но прогнал мимо в стороной,Кунак же облаивал на месте в вырубке и прибежал с сукой по следу стрелянного мной кабанчика.Слегка притравил малька.

Вега пришла через час,добрала разбежавшихся кабанов в вырубке и держала с Надымом и Агатом до вечера.Кунак так же пробежал за одним 600 метров но не остановив вернулся ко мне.

Охота продолжается и думаю мои видео ещё увидим.

Загружаю последнюю охоту.К сожалению  подняли лосей,но работа собак порадовала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


 

Отобьёмся.

 

Все примите мои поздравления со Старым Новым Годом!!!
И к празднику ещё одно моё видео об охоте с лайками на кабана.
Скажу сразу для "доброжелателей"во всех моих видео с добытыми зверями лицензии закрыты согласно правил охоты в РБ.
И небольшой отчет к видео.
Кабаны были в угодьях о чём свидетельствовали многочисленные следы на кукурузном поле,и было принято решение об их сокращении.На охоте мои лайки,Вега ,Кунак 7 мес и Надым 9 мес,так же друг взял суку и молодого кобеля.Вега сразу ушла в поиск и за 1 км подняла лосей,к ней подключился Агат 1,3 г и погнали по лесу,со мной Надым ,Кунак и сучка друга.,от которой проку было мало,облаивать побаивалась и старалась гонять только косуль и порвать битого зверя.Надым же с Кунаком подняли стадо кабанов и уверенно облаивали тех,я бегом максимально приблизился к месту работы лаек и принимал прорывающихся зверьков на себя.Надым гнал с голосом кабана ,но прогнал мимо в стороной,Кунак же облаивал на месте в вырубке и прибежал с сукой по следу стрелянного мной кабанчика.Слегка притравил малька.
Вега пришла через час,добрала разбежавшихся кабанов в вырубке и держала с Надымом и Агатом до вечера.Кунак так же пробежал за одним 600 метров но не остановив вернулся ко мне.
Охота продолжается и думаю мои видео ещё увидим.
Загружаю последнюю охоту.К сожалению  подняли лосей,но работа собак порадовала.

 

Андрюха здоров.Собаки работают отлично молодцы,но как же твоё высказывание у тебя в теме: 

 

 

 

:hunter: ,но на ямы стрелять не моё,рука не поднимается.

Что уже поднялась?
Изменено пользователем safon@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Андрюха здоров.Собаки работают отлично молодцы,но как же твоё высказывание у тебя в теме: 

 

 

:hunter: ,но на ямы стрелять не моё,рука не поднимается.

Что уже поднялась?

Саша ,всё ради собак,да и выпавший снег и работа стукачей ,каких как ты знаешь у нас не мерено ,внесли свои коррективы в охоту.Да и очень хотелось видуху заснять ,которая не только для семейного просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...