Перейти к содержанию
Авторизация  
nightowl

Книги о генетике ( в помощь кинологам)

Рекомендуемые сообщения

ГЕНЕ́ТИКА (от греч. genesis — происхождение), наука о законах наследственности и изменчивости организмов и методах управления ими.

Генетика собак.pdf

 

Здесь разжёванно

ГЕНЕТИКА для иностранцев.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержки о белых собаках ( накидал пытаясь сохранить логику)

 

Ген альбинизма рецессивен, то есть, генетическая информация, которую он содержит, в большинстве случаев подавляется действием доминантного гена и не проявляется в фенотипе. Но если встречаются две особи — носители такого гена, среди их потомства могут быть альбиносы. Ученые считают, что в природе вероятность встречи двух таких носителей равняется 1:20 000, поэтому это явление в естественных условиях очень редко.

Среди домашних собак альбиносы встречаются нечасто. В 1976 году в США совершенно случайно у двух обычных доберманов появился щенок-альбинос.Это была сука с розовыми лапами и носом, голубыми глазами и отсутствием подпала. Хозяева стремились получить от нее потомство альбиносов и после некоторых неудачных попыток, ее было решено скрестить с собственным сыном, что привело к получению двух кобелей-альбиносов. Все существующие в США доберманы-альбиносы появились в результате таких скрещиваний, но кроме экзотического окраса такие животные получают в наследство низкую сопротивляемость инфекциям, риск частых повреждений кожи, проблемы со слухом и зрением, низкое умственное развитие и поведенческие проблемы: трусость, непредсказуемость. Не все перечисленные проблемы обязательно появляются у всех собак-альбиносов, но их риск выше, чем у обычных животных.

Лейцисты или неполные альбиносы — это белые собаки, у которых отсутствие пигмента в шерсти сочетается с хорошо прокрашенным носом, нормальной пигментацией глаз и кожного покрова. Лейцизм считается породным признаком

Альбинизм – это генный сбой, который является никаким не даром природы, а скорее наоборот. Его нельзя вылечить или переждать, когда пройдет само. Это дефект, который навсегда лишает питомца его естественной окраски. За отсутствие цвета отвечает ген, который не позволяет пигменту вырабатываться в организме животных. В нормальном состоянии он должен присутствовать в коже, шерсти и сетчатке глаза.

При всей своей элегантности, такие животные обречены на постоянные проблемы со здоровьем. Во-первых, у них на протяжении всей жизни понижен иммунитет, что делает их открытой мишенью для инфекций. Во-вторых, альбиносы всегда страдают плохим слухом и очень часто плохим зрением.Ну и потом дикая природа имеет свои законы, при которых быть заметным, значит обречь себя на погибель. Яркая белая шубка выделяет альбиноса на фоне его сородичей и остальной природы, что делает его легкодоступным для хищников. Даже если такому беляку удается сбежать от проворного преследователя, то он все равно остается в поле его зрения.Та же проблема есть и у хищника-альбиноса. Имея ярко белый окрас, он не может подкрасться к жертве незаметно. Такие животные не могут нормально охотиться и испытывают большие затруднения с пропитанием, что опять же сокращает их популяцию.

А самое главное, что  животные-альбиносы очень низко ценятся в любовной иерархии. Одним из главных козырей при отборе партнера в природе является яркая насыщенная расцветка. Она гарантирует, что такой претендент будет хорошим производителем потомства. На что может рассчитывать бледно-белый леопард или павлин с красными глазами? Ровным счетом ни на что! А стало быть и потомства у таких животных очень часто просто нету. ( http://povodok.by )

P.S. Прошу не считать это рекламой другого сайта.

 

Белые собаки или альбиносы.pdf

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван.не могу открыть не одну твою ссылку

Конкретней ...  нажимаешь на ссылку, появляется табличка на компе, там выбирай "открыть" или "загрузить" и на кнопочку "ОК" жми,  all right.

P.S. Я не Иван - я ВАХА...))))))

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот два фото собаки, что вы могли бы сказать смотря на них ...

post-6378-0-83913500-1393514556.jpg

post-6378-0-77941800-1393514572.png

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...