Перейти к содержанию
nightowl

Cтандарты собак Севера или создание ЛКФ_ЛРЕ_ЛЗС_ЛВС

Рекомендуемые сообщения

Зарубежные лайки(породы) отличаются своей устоявшейся однотипностью по причине неизменности своих стандартов в течении длительного времени.

Стандарты лаек которых придерживались питомники  ВНИИОЗ, "Красная Звезда"  и г. Новосибирск  ст. Кубовая

История развития Западно-сибирской лайки.pdf

Стандарты охотничьих собак.pdf

Стандарт ЛКФ МСХ СССР №9 от 24_03_1981.pdf

Стандарт ЛРЕ МСХ СССР №9 от 24_03_1981.pdf

Cтандарт ЛЗС МСХ СССР №9 ОТ 24_03_1981 г.pdf

Стандарт ЛВС МСХ СССР №9 от 24_03_1981.pdf

Стандарт ЛЗС _по ВНИИОЗ_.pdf

1980 г. — Международной кинологической фе­дерацией (FCI) признаны русско-европейская и за­падносибирская породы лаек.

cтандарт 1980 FCI ЛРЕ_ЛЗС.pdf

В 2011г. РКФ  изменила стандарты FCI -1980г. и создала новые стандарты лаек версия 2.0  но под теми же номерами .... №304, №306        и наши любимые лайки сидят в секции скандинавские охотничьи собаки ... скорее всего больше мест не было ...

FCI-2011_ЛРЕ 304_ru.pdf

FCI -2011_ЛЗС 306_ru.pdf

FCI-2011_ЛВС 305_ru.pdf

английский вариант здесь 5 группа, 2 секция, пункт 2(RUSSIA)

http://www.fci.be/nomenclature.aspx

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарубежные лайки(породы) отличаются своей устоявшейся однотипностью по причине неизменности своих стандартов в течении длительного времени.

Стандарты лаек которых придерживались питомники  ВНИИОЗ, "Красная Звезда"  и г. Новосибирск  ст. Кубовая

Не вводите людей в заблуждение! Все стандарты меняются во времени. На того же финского шпица, допустим. Если что-то утверждаете, в приличной компании принято при этом приводить аргументы в подтверждение.

А наши лайки разнотипны не по стандартам, а по причине слития огромного количества разнотипных отродий в три породы. Это общеизвестно.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение! Все стандарты меняются во времени. _________________ Если что-то утверждаете, в приличной компании принято при этом приводить аргументы в подтверждение.

А наши лайки разнотипны не по стандартам, а по причине слития огромного количества разнотипных отродий в три породы. Это общеизвестно.

Без проблем ....Читайте.Страница 30, десятая строка сверху

post-6378-0-92652400-1393105302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем ....Читайте.Страница 30, десятая строка сверху

Не прокатит. Для подтверждения своих слов приведите конкретные примеры конкретных стандартов. Когда утверждены, сколько не менялись.

Ещё раз: стандарты на финского шпица менялись несколько раз. Это то, что знаю. Другими породами не интересовался. Но Вы, безусловно, сможете без труда привести примеры для аргументации своих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прокатит. Для подтверждения своих слов приведите конкретные примеры конкретных стандартов. Когда утверждены, сколько не менялись.

Ещё раз: стандарты на финского шпица менялись несколько раз. Это то, что знаю. Другими породами не интересовался. Но Вы, безусловно, сможете без труда привести примеры для аргументации своих слов.

Это уже демагогия, молодй человек, сейчас я вам ещё статистический анализ выложу, читайте сверху-вниз и при достаточной памяти увидите расхождение))).

Да, я,  про лаек, а конкретно ЛЗС, про ЛВС молчу - там широкий простор для экспериментов, съезди на Север купи собачку и возьми - купи(если прокатит)  справку в местной администрации и эксперементируйте.Только Мула не получите..., не знаете кто такой Мул, ну брат вам сюда https://www.google.ru/

 

post-6378-0-30330200-1393140101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже демагогия, молодй человек, сейчас я вам ещё статистический анализ выложу, читайте сверху-вниз и при достаточной памяти увидите расхождение))).

Да, я,  про лаек, а конкретно ЛЗС, про ЛВС молчу - там широкий простор для экспериментов, съезди на Север купи собачку и возьми - купи(если прокатит)  справку в местной администрации и эксперементируйте.Только Мула не получите..., не знаете кто такой Мул, ну брат вам сюда https://www.google.ru/

Вы, вкупе с полной отсутствием ответственности за свои слова, ещё и не в курсе, что такое демагогия.

Неизменные стандарты - в студию! На импортные породы лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, вкупе с полной отсутствием ответственности за свои слова, ещё и не в курсе, что такое демагогия.

Неизменные стандарты - в студию! На импортные породы лаек.

ДЕМАГОГИЯ (греческое demagogia, от demos - народ и ago - веду), обозначение в Древней Греции позиции руководителей политических группировок, ведших за собой народ (демагог - буквально: вождь народа), - Клеон, Перикл и др. Постепенно термин приобрел и иронический смысл (например, у Аристофана). В современном значении демагогия: основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

2)Высокопарные рассуждения, пустая болтовня, прикрывающие какие-либо корыстные цели ( Это ваш случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть так. Стандарты приведите в аргументацию Ваших высокосмысловых слов вождя народов. Без аргументации они - пустой звук. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 2011г. РКФ  изменила стандарты FCI -1980г. и создала новые стандарты лаек версия 2.0  но под теми же номерами .... №304, №306        и наши любимые лайки сидят в секции скандинавские охотничьи собаки ... скорее всего больше мест не было ...

http://www.fci.be/nomenclature.aspx

Извините, может я и плохо понимаю по английски, но где Вы в в этом названии - Section 2 : Nordic Hunting Dogs нашли слово "СКАНДИНАВСКИЕ"? По моему, Ваши претензии к распределению пород FCI тут не уместны. Лайки определены в ту же секцию, как и Скандинавские шпицеобразные охотничьи породы не потому, что "больше мест не было", а по географическим признакам, так как их Родина находится в том же Северном полушарии, между теми же параллелями. Страна происхождения лаек тоже ясно написана - 2. Russia.

Так, что тут обижаться, вроде и не за что, разве только за то, что страны не по альфавиту расставлены  :ph34r_1: .

Очень не хочется связывать это Ваше высказывание с 2 -ым пунктом из Вашего поста о «демагогии», но «так и просится» это сделать  :sorry:... 

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, может я и плохо понимаю по английски, но где Вы в в этом названии - Section 2 : Nordic Hunting Dogs нашли слово "СКАНДИНАВСКИЕ"? По моему, Ваши претензии к распределению пород FCI тут не уместны. Лайки определены в ту же секцию, как и Скандинавские шпицеобразные охотничьи породы не потому, что "больше мест не было", а по географическим признакам, так как их Родина находится в том же Северном полушарии, между теми же параллелями. Страна происхождения лаек тоже ясно написана - 2. Russia.

Так, что тут обижаться, вроде и не за что, разве только за то, что страны не по альфавиту расставлены  :ph34r_1: .

Очень не хочется связывать это Ваше высказывание с 2 -ым пунктом из Вашего поста о «демагогии», но «так и просится» это сделать  :sorry:... 

Ну ребята,я вас прикрасно понимаю и завидую у вас теперь и кошка по английский говорит ....

Я ЖЕ НАПИСАЛ, английский вариант здесь, и показал путь где искать, а вышенаписанное относится сюда  http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group5.html Путь группа 5, секция 2 (скандинавские охотничьи собаки) №№ 304, 305, 306.

Nordic Hunting Dogs  ,  и нам не трудно(с англ. словарём) - "Северные охотничьи собаки" здесь всё справедливо, а что не по протоколу(алфавит) я даже не заметил))).

Думаю теперь Вы согласитесь - всё это пустая болтовня - тыкать, котёнка, в миску с молоком ... или просто демагогия, I'm sorry mr. Gedimias)))

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЖЕ НАПИСАЛ, английский вариант здесь, и показал путь где искать, а вышенаписанное относится сюда 

Судя по Вашим постам, Вы столько нового для себя открыли за последнее время! И это правильно: учиться никогда не поздно. Люди у нас душевные, всегда помогут. Если что не понятно, спрашивайте.

P.S. Пример неизменного стандарта северных лаек Вы так и не привели... Видно, языковые познания не позволяют. Но движетесь Вы в правильном направлении!

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашим постам, Вы столько нового для себя открыли за последнее время!

Господин Боханов, ничего не понял, только открытие сделал, почему Вы не понимаете инструкции, положения, стандарты ... при условии, что вы их читали.....

У ЧЕЛОВЕКА есть кратковременная и долговременная память ... вот очень хороший фильм, я уже трижды его пересмотрел

 

 

 

 

P.S.

  http://youtu.be/OnZRnv2E6pA

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Боханов, ничего не понял, только открытие сделал, почему Вы не понимаете инструкции, положения, стандарты ... при условии, что вы их читали.....

У ЧЕЛОВЕКА есть кратковременная и долговременная память ... вот очень хороший фильм, я уже трижды его пересмотрел советуюhttp://youtu.be/OnZRnv2E6pA

Будьте любезны, укажите конкретный пример "моего непонимания". Вы во всех постах пишите одни лишь выводы, не приводя никакой аргументации. Это несколько нелогично. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, укажите конкретный пример "моего непонимания". Вы во всех постах пишите одни лишь выводы, не приводя никакой аргументации. Это несколько нелогично. :-)

https://dogexpert.ru/forums/topic/8260/?p=166338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять лопухнулись. :-) Там в теме я Вам объяснил. Если не поймёте, я готов Вам объяснять до момента Вашего озарения. :-)

 

P.S. Да, забыл... Вы когда осчастливите тему приведением фактов неизменности стандартов? Ищите лучше в Интернете. Если на иностранном языке, а Вы их не знаете, то всегда сможете перевести переводчиком,их сейчас много разных.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять лопухнулись. :-) Там в теме я Вам объяснил. Если не поймёте, я готов Вам объяснять до момента Вашего озарения. :-)

 

P.S. Да, забыл... Вы когда осчастливите тему приведением фактов неизменности стандартов? Ищите лучше в Интернете. Если на иностранном языке, а Вы их не знаете, то всегда сможете перевести переводчиком,их сейчас много разных.

г-н Боханов, зря пытаетесь подвинуть меня к написанию  реферата на тему   "Влияние изменения стандартов на экстерьер собаки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г-н Боханов, зря пытаетесь подвинуть меня к написанию  реферата на тему   "Влияние изменения стандартов на экстерьер собаки"

Вы зря пытаетесь думать, что я пытаюсь Вас продвинуть к написанию реферата. Надо ставить достижимые цели. :-)

Я всего лишь пытаюсь Вам втолковать, что в любой дискуссии надо приводить аргументы и факты. Без этого дискуссия превращается в банальный спор и переход на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз:

Вы написали в Вашей же теме в первом посте: "Зарубежные лайки(породы) отличаются своей устоявшейся однотипностью по причине неизменности своих стандартов в течении длительного времени" (цитата приведена полностью).

Для аргументации данного вывода не хватает малого: привести факты неизменности этих самых стандартов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь, уважаемый nightowl, ВНИМАНИЕ: я приведу Вам факты, которые Вы (я уверен) уже увидели сами, но боитесь нам тут озвучить, потому как они доказывают Вашу абсолютную безграмотность и нелогичность. Я приведу даты стандартов на этих самых северных собак, взятых по Вашей же ссылке с сайта ФЦИ:

Grønlandshund (274) (Greenland Dog)                  25/03/03    

Alaskan Malamute (243)                  14/08/96

Siberian Husky (270)                  02/02/95    

Norsk Elghund Grå (242) (Norwegian Elkhound grey)        09/08/99

Norrbottenspets (276) (Norrbottenspitz)            28/07/09

Karjalankarhukoira (48) (Karelian Bear Dog)           12/03/99

Suomenpystykorva (49) (Finnish Spitz)               12/03/99

 

Поэтому к Вам настоятельная просьба: когда что-то публикуете на форумах, предварительно проверьте и аргументируйте, чтобы не выглядеть смешно и нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребята,я вас прикрасно понимаю и завидую у вас теперь и кошка по английский говорит ....

Я ЖЕ НАПИСАЛ, английский вариант здесь, и показал путь где искать, а вышенаписанное относится сюда  http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group5.html Путь группа 5, секция 2 (скандинавские охотничьи собаки) №№ 304, 305, 306.

Nordic Hunting Dogs  ,  и нам не трудно(с англ. словарём) - "Северные охотничьи собаки" здесь всё справедливо, а что не по протоколу(алфавит) я даже не заметил))).

Думаю теперь Вы согласитесь - всё это пустая болтовня - тыкать, котёнка, в миску с молоком ... или просто демагогия, I'm sorry mr. Gediminas)))

I'm also sorry, but... В Ваши словах " наши любимые лайки сидят в секции скандинавские охотничьи собаки ... скорее всего больше мест не было", я вычитал большую горечь и обиду. Потому пытался объяснить, что тут вроде бы все породы распределены по местам (группам и секциям) логично, кроме того, что Финляндия, по английскому алфавиту, должна быть первой в списке, а стоит последней и не обижается, не протестует  :sad:  ... 

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I'm also sorry, but... В Ваши словах " наши любимые лайки сидят в секции скандинавские охотничьи собаки ... скорее всего больше мест не было", я вычитал большую горечь и обиду. Потому пытался объяснить, что тут вроде бы все породы распределены по местам (группам и секциям) логично, кроме того, что Финляндия, по английскому алфавиту, должна быть первой в списке, а стоит последней и не обижается, не протестует  :sad:  ... 

Да нет,  Жюкас, Вы всё правильно поняли, только ни к FCI , а к нашему всеми любимому РКФ это у них лайки относятя к скандинавским охотничьим собакам ...

т.е. эти собаки родом из Швеции, а может Финляндии, а вот это обидно -  таблицы не совпадают ... Даже у американцов - Сибирский хаски ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только ни к FCI , а к нашему всеми любимому РКФ это у них лайки относятя к скандинавским охотничьим собакам ...

т.е. эти собаки родом из Швеции, а может Финляндии, а вот это обидно -  таблицы не совпадают ... Даже у американцов - Сибирский хаски ...

Вам опять лишь бы брякнуть что-нибудь невпопад? Неужели так нравится выступать клоуном?

Где посмотреть, чтобы в РКФ лайки относились к скандинавским охотсобакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,  Жюкас, Вы всё правильно поняли, только ни к FCI , а к нашему всеми любимому РКФ это у них лайки относятя к скандинавским охотничьим собакам ...

т.е. эти собаки родом из Швеции, а может Финляндии, а вот это обидно -  таблицы не совпадают ... Даже у американцов - Сибирский хаски ...

Простите, но я действительно не понял  :sorry:...

Если Вы имеете в виду этот список РКФ - http://rkf.org.ru/upload/documents/regulations/Dog_List_Plem_pol.doc

 то и здесь я не нахожу ни каких указателей на Скандинавию:

АКИТА (к)

АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ (к)

АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА (к)

БАСЕНДЖИ (с)

ВОЛЬПИНО ИТАЛЬЯНО (м)

ВОСТОЧНО-СИБИРСКАЯ ЛАЙКА (с)

ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ ЛАЙКА (с)

МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА миниатюрная (м)

МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА средняя (с)

МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА стандартная (к)

НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ большой (с)

НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ вольфшпиц (с)

НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ малый (м)

НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ миниатюрный (м)

НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ средний (м)

НОРВЕЖСКИЙ СЕРЫЙ ЭЛЬКХУНД (к)

НОРВЕЖСКИЙ ЧЕРНЫЙ ЭЛЬКХУНД (с)

ОЛЕНЕГОННЫЙ ШПИЦ (с)

ПЕРУАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА (с)

ПОДЕНКО ИБИЦЕНКО (с)

РУССКО ЕВРОПЕЙСКАЯ ЛАЙКА (с)

САМОЕДСКАЯ СОБАКА (с)

СИБА (с)

СИБИРСКИЙ ХАСКИ (с)

ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК (с)

ФАРАОНОВА СОБАКА (с)

ФИНСКИЙ ЛАУФХУНД (с)

ФИНСКИЙ ШПИЦ (с)

ХАНААНСКАЯ СОБАКА (с)

ЧАУ ЧАУ (с)

ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА (с)

ЧУКОТСКАЯ ЕЗДОВАЯ (с)

ЯКУТСКАЯ ЛАЙКА (с)

ЯПОНСКИЙ ШПИЦ (с) 

Также как и в стандартах FCI:

RUSSIAN - EUROPEAN LAIKA (Russko-Evropeïskaïa Laïka)

ORIGIN: Russia.

BRIEF HISTORICAL SUMMARY

This is a Russian breed of hunting dogs from the European forest areas of Russia <...>.

EAST-SIBERIAN LAIKA (Vostotchno-Sibirskaïa Laïka)

ORIGIN: Russia.

BRIEF HISTORICAL SUMMARY: This native Russian hunting breed is one of the principle hunting dogs of the Taiga region as well as mountain areas in Central and East Siberia <...>. 

WEST-SIBERIAN LAIKA (Zapadno-Sibirskaïa Laïka)

ORIGIN: Russia.

BRIEF HISTORICAL SUMMARY

This native Russian hunting breed comes from to the Ural, West and East Siberia forest area and was selected from Khanty and Manci hunting dogs <...>.

 

Не нахожу я и здесь ни чего скандинавского.

Про Сибирский хаски, давайте не будем ворошить Историю. Не FCI (РКФ) в ответе, что в начале XX Века, он не был включен в Регистр северных собак СССР и породу зарегистрировала другая страна, с уважением сохранившая - "Сибирский", что указывает его Родину   :smile2: ... 

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но я действительно не понял  :sorry:...

Если Вы имеете в виду этот список РКФ - http://rkf.org.ru/upload/documents/regulations/Dog_List_Plem_pol.doc

 то и здесь я не нахожу ни каких указателей на Скандинавию:

В Литве. что? блокируется сайт ...  перейдите по этой ссылке   http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group5.html    там таблица:  секция 2  304 - 306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам опять лишь бы брякнуть что-нибудь невпопад? Неужели так нравится выступать клоуном?

Где посмотреть, чтобы в РКФ лайки относились к скандинавским охотсобакам?

 

http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group5.html      <------  Здесь

 

или на сайте РКФ    РКФ - стандарты - группа 5 ( шпицы и примитивные типы собак) - секция 2 ( в таблице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...