Перейти к содержанию
MarkD

Вопрос по Астре

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто пользуется Астрой - как долго пишется путь собаки на приборе? У меня это пара часов или около того. Потом старый стирается и начинается новый. Через пару часов снова. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случилось то же самое, хотя до этого не было. Может память заполнилась и нужно удалить старые треки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была точно такая ситуация.Может связано с тем что прибор"перепрошит"на русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у MarkD-то он вряд ли перешит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но у MarkD-то он вряд ли перешит...

Можно избежать исчезновение треков,более значимые маршруты сразу сохранять.Потом на ПК просматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но речь идет об исчезновении части трека в процессе одной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно. Но речь идет об исчезновении части трека в процессе одной охоты.

Есть такая проблема,а как с этим бороться???

Может проще, чаще заносить в память навигатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно просто удалять ненужные треки из памяти самого ошейника. Есть такая функция в меню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я звонил в Гармин и спрашивал их об этом. Но там сидят люди, которые знают Астру не на много лучше, чем я сам теперь, поэтому хотел удостовериться здесь на форуме. В Гармине выяснили то, что Астра сохраняет только 620 точек от каждой собаки, а потом старое стирает и пишет только новые. Если пердача положения собаки настроена на 5 сек, то это получается тольк 51 минута. А он пишет вроде около пары часов (точно не засекал). Поэтому я и усомнился в том, что в Гармине мне сказали то, что есть на самом деле.

Мне странно, что путь собаки записывается так коротко, т.к. твой собственный путь он может писать по кр. мере часов десять. А ведь это прибор именно для собак.

Кроме того, у Астры происходит еще много других глюков которые и объяснить-то трудно.

Но все равно, прибор хорош в целом. Кстати, ни у кого он еще не сломался? Я имею ввиду ошейники. На сколько они стойкие к ударам и проч. Мне кажется, место присоединения зарядного устройства у них слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю нужно просто удалять ненужные треки из памяти самого ошейника. Есть такая функция в меню...

Я такой функции не знаю. Скажите, где?

Там есть функция, чтобы переписывать на компутер дополнительные точки, прямо с самого ошейника, которые не записались на прибор (в инструкции сказано, что сам ошейник записывает больше, чем передает), я пытался это делать, но у меня это не сработало. Так же есть опция относящаяся к трекам, которая называется "Wrap when full" - замещает старые данные новыми, когда заполняется объем памяти (как я понимаю). Но к чему это относится, к собакам или собственному треку, я не знаю. Кроме того, вообще не понятно, что будет, если эта опция не выбрана (по умолчанию она выбрана). Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перенес последний трек на компутер и вот что увидел. Оказывается Астра пишет треки не строго с интервалом в 5 сек, как установлено, а довольно хаотично, от 5 до 30 сек. В среднем получается около12 сек. Т.о. и получается, что если интервал установлен на 5 сек, а в реальности это 12 сек, то и получается, что 620 точек это и есть два часа. Кстати, получается, что если установить запись на 15 или 30 сек, то (вероятно) на самом деле это будет еще реже. Так что лучше держать на 5 сек, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая проблема,а как с этим бороться???

Может проще, чаще заносить в память навигатора?

 

 

Первый раз о таком слышу.

У нас сейчас у охотников 9 астр. И таких проблем не было. Я неделями не стирал старые треки и все работало и показывало.

 

А стирать очень легко заходишь меню потом два варианта или старт нью хант(старт новой охоты) или в трип компьютер и там удаляешь все данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, вы ничего не перепутали? Речь идет о треках собаки, правильно? Если это действительно так, то буду звонить в Гармин, разбираться.

А стирать очень легко заходишь меню потом два варианта или старт нью хант(старт новой охоты) или в трип компьютер и там удаляешь все данные.
Есть и другие варианты. Можно зайти на страницу треков и стереть любой трек, как любой собаки, так и свой или любой из сохранившихся. Так же можно стереть на странице самой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема действительно существует. У меня однажды такое было: ошейники (DC20) были на 2-х собаках, вижу в процессе охоты как у одной не прописывается трек, хотя ее передвижение вижу на экране. Ранее до прошивки такого не было, но использовал всего один ошейник и действительно треки могли прописываться целую неделю. Грешу на прошивку русифицированную. Мог обходиться без нее, но у меня были подробные карты Тверской на русском и пришлось перепрошить Астру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, вы ничего не перепутали? Речь идет о треках собаки, правильно? Если это действительно так, то буду звонить в Гармин, разбираться.

Есть и другие варианты. Можно зайти на страницу треков и стереть любой трек, как любой собаки, так и свой или любой из сохранившихся. Так же можно стереть на странице самой собаки.

 

1, Нет, я не перепутал. И мне кажется, что эта проблема русифицированных приборов.

2, Согласен- так тоже можно(я просто забыл это указать)

 

3, У меня один раз было так.

Вышел на охоту, включил прибор и ошейник DC-20 себя вижу собаку вижу, а трека нет(пройденного пути нет) ни моего ни собки. Вылечил просто - отключил прибор вынул аккумуляторы и карту, затем все обратно поставил и до сих пор все работает. (трек стал прописываться с того места где я проводил эти манипуляции). Грешу на конденсат, так как было дождливо, а я вначале охоты вставлял аккумуляторы под дождем. Ничего иного не смог придумать. Это было в декабре прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1, Нет, я не перепутал. И мне кажется, что эта проблема русифицированных приборов.

2, Согласен- так тоже можно(я просто забыл это указать)

 

3, У меня один раз было так.

Вышел на охоту, включил прибор и ошейник DC-20 себя вижу собаку вижу, а трека нет(пройденного пути нет) ни моего ни собки. Вылечил просто - отключил прибор вынул аккумуляторы и карту, затем все обратно поставил и до сих пор все работает. (трек стал прописываться с того места где я проводил эти манипуляции). Грешу на конденсат, так как было дождливо, а я вначале охоты вставлял аккумуляторы под дождем. Ничего иного не смог придумать. Это было в декабре прошлого года.

 

Достаточно включить/выключить :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно включить/выключить :ok:

 

Это не помогало. Помогло только когда все вытащил и аккумы и карту. (я все пробовал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема другого плана. Одел имитацию датчика на эвенка Юртая. В поиск не пошёл. Идет шагом низко опустив голову. обиделся. Как долго у кого привыкали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема другого плана. Одел имитацию датчика на эвенка Юртая. В поиск не пошёл. Идет шагом низко опустив голову. обиделся. Как долго у кого привыкали?

Первый раз надел шлейку с DC-20 Реакция была такойже,но через 15 минут сука пошла впоиск http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Есть такое дело. В свое время пытался Буяна отучить драться с дргими кобелями на охоте. В городе гад не дерется, а на охоте пипец просто, кабанов бы так драл лучше. Электроошейник мне не помог, удар током воспринимался как команда фас и во время драки собака не реагировала на ток. Только с ошейником этим Буян в поиск не ходил совсем. Обиженый был. Эшо давно не одевал , но до сих пор есть чувство что собака в ошейнике хуже ходит чем без.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Старка увела собаку от выводка далеко на середину озера. Будет ли датчик работать в таких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос. Старка увела собаку от выводка далеко на середину озера. Будет ли датчик работать в таких условиях?

Да, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос. Старка увела собаку от выводка далеко на середину озера. Будет ли датчик работать в таких условиях?

Проверено ,работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то и АСТРУ утопил. Была в воде (под водой) примерно минуты 2 - 3. Стрехнул и все было нормально. А с датчиками у меня собы постоянно плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просьба. Может кто-нибудь переслать мне трек собаки с большем, чем 620 количеством точек? Я хочу выяснить, почему у меня так и не выходит боьше, чем 620. markdvoress@gmail.com

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...