Перейти к содержанию
zsl.tut

СОСТОЯЛАСЬ ВЯЗКА ЗСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Вы какого чёрта Вайса в тему приплели,Вас просили показать работу суки или кобеля,а вы лезете в дебри,а про производителей и их работу молчёк.Странная позиция.Вязку рекламируете, а про работу ни слова,это же не пуделя ,а лайки и ваш чемпионский титул по красоте мало что для многих значит,лайка без работы,кот на диване.

.Это понятно !  Только сильно не ругайтесь( про чёрта не стоит ) , на дворе ПОСТ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаемый объект в лесу, собаки !

Уважаемый вы начали ругаться с тем человеком в родословной ваших собак его собак аж 4 шт.Это Попович .Н.Н.Вы друг друга не поняли.Он хотел посмотреть работу потомков своих собак.Так и покажите ему.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый вы начали ругаться с тем человеком в родословной ваших собак его собак аж 4 шт.Это Попович .Н.Н.Вы друг друга не поняли.Он хотел посмотреть работу потомков своих собак.Так и покажите ему.Однако.

Опять  Борис не прав !......Я не начинал !.....Скорее меня не поняли , отношение к Н.Н.у меня оч хорошее и уважительное ( т.к читать умею , с детства ), такое же ,как и к О.А.Александровой , А.Ф Зубову, В.Н. Малютину, П.Н. Окуловскому В.В Шатуновой Л.Л.Карасёву , Н.Е.Коростель ....и многим другим !Вопрос задали и потом перевели в провокацию, ( бизнес , деградация ...и тд ) У кого так сильно "болит душа"-можно обратиться в п. Овсянка Крас .края , там всегда открыты двери ( шутка , не обижайтесь ).Так я и не понял , что для ЗСЛ , сделано смертельное !? Результаты есть и будут , а дальше судить Вам !

post-4879-0-24042000-1395172158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же будущее,где гарантия что через поколение не будет вайсов.А подливая экстерьер можно потерять его злобу к зверю.Ведь многим стало интересней смотреть работу его потомков в вольере.Все относительно .Еще раз без обид с ув. Эдуард.

Поменьше слушайте болаболов .Вы лучше задайте вопрос на очередную байку про "дунайчиков" как Белорусы могли прилить кровь терьера собаке которую выкупили уже взрослой.Вот бы посмотреть как Москвитины потеть начнут над сочинением ответа :s12137:

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....))))Я хуже чем шарлатан , а Вас всё " долбит " !?

Я просто хочу знать, кто и как в обход закона (положения о племенной работе), делает родословные?! Кстати вы уж не родившихся щенков продаете охотникам по 300, "на диван" - 500. Как говорят , без лоха и жизнь плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу знать, кто и как в обход закона (положения о племенной работе), делает родословные?! Кстати вы уж не родившихся щенков продаете охотникам по 300, "на диван" - 500. Как говорят , без лоха и жизнь плоха.

В ФЦИ для допуска к вязкам не требуются дипломы.Так что таких собак с трехколенками от ФЦИ пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ФЦИ для допуска к вязкам не требуются дипломы.Так что таких собак с трехколенками от ФЦИ пруд пруди.

Это может в РОССИИ, в Белоруси, разрешается одна биологическая вязка суки до двух лет без рабочего диплома по основному виду ! Кобелей вообще без диплома вязать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменьше слушайте болаболов .Вы лучше задайте вопрос на очередную байку про "дунайчиков" как Белорусы могли прилить кровь терьера собаке которую выкупили уже взрослой.Вот бы посмотреть как Москвитины потеть начнут над сочинением ответа :s12137:

Кстати, причем там белорусы, если у собаки все документы, выставки и дипломы Российские, и собака к томуже Российская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может в РОССИИ, в Белоруси, разрешается одна биологическая вязка суки до двух лет без рабочего диплома по основному виду ! Кобелей вообще без диплома вязать нельзя.

А если он регистрирует вязку в дикоративном клубе по эгидой ФЦИ ,то кому там нужны эти правила охотников,главное несколько выставок посетил от ФЦИ и хвост на бок.Племенное положение в ФЦИ для всех одинаково ,просто те кто выписывает документы на свое усмотрение работают ,ФЦИ на это внимание не обращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не хватает времени просматривать все темы форума. Но сегодня прочел эту тему и сделал вывод, как из рядовой вязки тема разрослась на 8 страниц, из которых после удаления некоторых постов осталось пока 7.

Сделал вывод: т.к. вязка не одобрена пользователями форума, то соответственно  родившиеся щенки не будут обладать всеми достоинствами (рабочими и экстерьерными качествами) для породы ЗСЛ. ;)

Удивляюсь терпению автора темы, всем бы в форуме этим обладать. А нельзя ли разве было сказать на вопросы покажи работу собак: "приезжайте и посмотрите". Не у всех есть возможность снять на видео эту работу ввиду отсутствия соответствующей аппаратуры. У меня например есть, но не всегда обладаю возможностью ее использовать.

Причина по которой были нападки на автора вижу в том, что его собы выставлялись на сертификатные мероприятия и там получили титулы. Для многих на этом форуме означает, что собаки не рабочие и так называемые для разведения на шоу мероприятия.

Надеюсь, что это понятие со временем изменится, т.к. жизнь диктует свои Правила. И со временем в РФ не останется собак без документов РКФ и это неизбежно. Или же в РФ или РБ будет создана организация, которую признает FCI. Но я этом сильно сомневаюсь.

Что касается сути темы, то это право владельца на какие мероприятия водить своих собак и какие доки выписывать. А вот будущие покупатели щенков пусть сами решают, устраивает ли пакет документов на щенков в котором прописана ответственность заводчика за качество потомства, соответственно сами щенки и их цена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению , в Беларуси всего одна организация выдает родословные, это БКО и она член ФЦИ.Согласно положению о племенной работе, собаки охотничьих пород, используются в разведении согласно положения БООР. По этому положению кобели без диплома по основному виду не допускаются к вязке вообще, сукам без диплома  до двух лет разрешается одна биологическая вязка . Так что, вопрос не в том чемпион , аль нет, вопрос, что вязки в общем то не по правилам, да и незаконны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению , в Беларуси всего одна организация выдает родословные, это БКО и она член ФЦИ.Согласно положению о племенной работе, собаки охотничьих пород, используются в разведении согласно положения БООР. По этому положению кобели без диплома по основному виду не допускаются к вязке вообще, сукам без диплома  до двух лет разрешается одна биологическая вязка . Так что, вопрос не в том чемпион , аль нет, вопрос, что вязки в общем то не по правилам, да и незаконны.

Всё  ЗАКОННО и ПРАВИЛЬНО , незаконными "вещами",лично я не занимаюсь , в этой вязке ВСЁ ОЧЕНЬ  ПРАВИЛЬНО и по ЗАКОНУ , как в аптеке ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда могу только пожелать крепкого, здорового потомства и хороших им хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению , в Беларуси всего одна организация выдает родословные, это БКО и она член ФЦИ.Согласно положению о племенной работе, собаки охотничьих пород, используются в разведении согласно положения БООР. По этому положению кобели без диплома по основному виду не допускаются к вязке вообще, сукам без диплома  до двух лет разрешается одна биологическая вязка . Так что, вопрос не в том чемпион , аль нет, вопрос, что вязки в общем то не по правилам, да и незаконны.

Если это к моему сведению, то я не знаю нормативы БКО, хотелось бы ссылку на них. Возможно, что так и есть.

Для примера: в системе РОРС действует тоже Положение о племенной работе по которому племенным поголовьем считается то, которое записано в ВПКОС, а остальное или резервное или пользовательное.

2.5. Все  поголовье  охотничьих собак  подразделяется на племенное, резервное и пользовательное.

2.5.1. К  племенному  поголовью относятся собаки,  записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак1.

Тем не менее посмотрите по продажам щенков или собак. Наверняка найдете вязки с "пользовательным" поголовьем. Например: здесь, здесь (вообще непонятно), здесь, здесьздесь (ваш Белорусский п.ч.Вайс-Дунайчик) и т.д. и т.п.

Таких довольно много, может более половины. И с этим ничего поделать нельзя.

У меня у самого кобель Бек - не племенной по этому Положению. Лично я считаю его по экстерьеру не эталоном конечно, но тем не менее моей заслугой в разведении. Да и по рабочим устраивает, но хотелось бы лучше. Значит есть над чем работать и естественно буду использовать в вязках, несмотря на это безграмотное Положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ссылку не дам, неумею. Наберите в поиске СОО БКО (Союз общественных объединений Белоруское кинологическое  объединение). 2. "Наш Белоруский" Вайс Дунайчик почемуто относился к Смоленскому(РФ) клубу Охота, документы имел Российские(родословной БКО не имел), также все титулы и дипломы получал тамже, происходит от Российских собак. Причем тут Белорусские собаки, хотя с его потомками очень успешно охотится очень много людей ив Беларуси, еще больше в России, ив других странах.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ссылку не дам, неумею. Наберите в поиске СОО БКО (Союз общественных объединений Белоруское кинологическое  объединение). 2. "Наш Белоруский" Вайс Дунайчик почемуто относился к Смоленскому(РФ) клубу Охота, документы имел Российские(родословной БКО не имел), также все титулы и дипломы получал тамже, происходит от Российских собак. Причем тут Белорусские собаки, хотя с его потомками очень успешно охотится очень много людей ив Беларуси, еще больше в России, ив других странах.

..."Белоруссия. Смоленский клуб " Охота "..-.смотрите данные !!!!!!  ))) Великое Княжество Литовское уже давно не существует !!!! Смотрите внимательней, выше есть очень правильные и правдивые обоснования! И тут не та ТЕМА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь вы рекламируете породу или делаете бизнес я 40 лет занимаюсь ЗСЛ и никак не могу научиться рекламировать своих собак

....Рекламе и бизнесу нужно учиться у Вас(... и не только на ЗСЛ !!!) ... Вы считаете , что ЛАЙЧАТА от этой вязки будут хуже чем у Вас 35 лет назад !!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь вы рекламируете породу или делаете бизнес я 40 лет занимаюсь ЗСЛ и никак не могу научиться рекламировать своих собак

Извиняюсь за оффтоп перед автором, но на данном форуме есть у кого поучиться рекламе собак. Нужно только внимательно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Рекламе и бизнесу нужно учиться у Вас(... и не только на ЗСЛ !!!) ... Вы считаете , что ЛАЙЧАТА от этой вязки будут хуже чем у Вас 35 лет назад !!!???

 

Насчет рекламы у меня учиться нечему ! а вот насчет  лаек не помешало бы прежде чем продавать собак надо показать работу их родителей .а не бабушек и дедушек ???чтоб люди  не говорили   николай  что за говно ты привез  с севера .Насчет хуже лучше даже говорить не охота потому что ты все равно не поймешь .ты потихоньку с лайки делаешь диванную собачку .но  это твое право !.но ради бога еще раз говорю  не надо трогать предков они в рекламе не нуждаются  или так легче торговать ???

Ты до того  за рекламировался  что даже меня стал заставлять читать родословную (хотя я просто хотел узнать как работает собачка од тебя )а то люди говорят  что на диване какая может быть работа. так как ты не смог  мне объяснить работу твоей собаки я стал верить людям    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп перед автором, но на данном форуме есть у кого поучиться рекламе собак. Нужно только внимательно читать.

 

 

Василий  я тоже извиняюсь  может я чего то не понимаю  но вы подскажите где я продаю хоть одну собаку и пытаюсь ее рекламировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Василий  я тоже извиняюсь  может я чего то не понимаю  но вы подскажите где я продаю хоть одну собаку и пытаюсь ее рекламировать

Еще раз извиняюсь, но Вы в рекламе усматриваете негатив, а я как достоинство владельца. Он значит хороший организатор, умеет правильно описать товар. А некоторым еще кучу вопросов зададут  в топике.

И в этой теме, если не понимаете, то собак не продают, а пользователь "zsl.tut" заранее извещает о вязке - это и есть хорошая, своевременная реклама. А продажа собак или щенков вот здесь.

И если Вы задаете здесь вопрос относительно продажи своих собак, то наверно точно что-то не понимаете. Вам никто этого делать здесь (в форуме) не запрещает, но в другой созданной Вами теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет рекламы у меня учиться нечему ! а вот насчет  лаек не помешало бы прежде чем продавать собак надо показать работу их родителей .а не бабушек и дедушек ???чтоб люди  не говорили   николай  что за говно ты привез  с севера .Насчет хуже лучше даже говорить не охота потому что ты все равно не поймешь .ты потихоньку с лайки делаешь диванную собачку .но  это твое право !.но ради бога еще раз говорю  не надо трогать предков они в рекламе не нуждаются  или так легче торговать ???

Ты до того  за рекламировался  что даже меня стал заставлять читать родословную (хотя я просто хотел узнать как работает собачка од тебя )а то люди говорят  что на диване какая может быть работа. так как ты не смог  мне объяснить работу твоей собаки я стал верить людям    

...Говорили  ВАМ,говорят и ещё очень долго будут ТОЛЬКО говорить,- это не запрещено ( пускай и дальше оттачивают перед Вами свою дикцию ), это не смертельно ( лично для меня и моих собов ) , ВРЕМЯ ВЫЛЕЧИТ ! ..... Только БОГА тут не трогайте  , а предков я чту и уважаю!   ....Если Вы каждый день пользуетесь трудами Д.И. Менделеева ( и не только ) ,объясните пожалуйста Вашу заслугу и почему Вы приписываете его работу себе !!! ???  ( параллель, на Вашу "логику")  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Говорили  ВАМ,говорят и ещё очень долго будут ТОЛЬКО говорить,- это не запрещено ( пускай и дальше оттачивают перед Вами свою дикцию ), это не смертельно ( лично для меня и моих собов ) , ВРЕМЯ ВЫЛЕЧИТ ! ..... Только БОГА тут не трогайте  , а предков я чту и уважаю!   ....Если Вы каждый день пользуетесь трудами Д.И. Менделеева ( и не только ) ,объясните пожалуйста Вашу заслугу и почему Вы приписываете его работу себе !!! ???  ( параллель, на Вашу "логику")  

 

Оказывается ты в бога веришь это хорошо но плохо то что человек который верит в бога обманывает людей !!!      

логика моя простая 9 мая ты приезжаешь  в д.Ясень в Беловежскую Пущу  на соревнования и показываешь работу  

своей собачки и сразу будет свежая реклама но УЖЕ НЕ ТУФТА  А НАСТОЯЩАЯ только не говори что времени нет или что собачка по копыту не работает а только по пушнине  покажи что люди не правду говорят  что твои собаки в лесу не бывают???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается ты в бога веришь это хорошо но плохо то что человек который верит в бога обманывает людей !!!      

логика моя простая 9 мая ты приезжаешь  в д.Ясень в Беловежскую Пущу  на соревнования и показываешь работу  

своей собачки и сразу будет свежая реклама но УЖЕ НЕ ТУФТА  А НАСТОЯЩАЯ только не говори что времени нет или что собачка по копыту не работает а только по пушнине  покажи что люди не правду говорят  что твои собаки в лесу не бываю                                                            

 

Оказывается ты в бога веришь это хорошо но плохо то что человек который верит в бога обманывает людей !!!      

логика моя простая 9 мая ты приезжаешь  в д.Ясень в Беловежскую Пущу  на соревнования и показываешь работу  

своей собачки и сразу будет свежая реклама но УЖЕ НЕ ТУФТА  А НАСТОЯЩАЯ только не говори что времени нет или что собачка по копыту не работает а только по пушнине  покажи что люди не правду говорят  что твои собаки в лесу не бывают???

 

Зачем мне "свежая реклама" , настоящей старой достаточно и собака в данное время успешно работает МАМОЙ ! я же Вам писал всё будет чуть позже, только терпения и время !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...