Перейти к содержанию
Valenti

Манси-ханты.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю кто это ханты или манси, но посмотрите какой великолепный фронт у Вайгача и Алтая! Об Айк-Тыхэ мне трудно судить по фотографии из-за очень обильной шерсти на шее, но у тех двоих всё как на ладони видно.

Куда делись такие переда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам этот? К какому типу его отнести можно!!!!

post-1012-1248717048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда делись такие переда???

Эх, Ирина! Да куда, чёрт побери, всё делось? Корпус, костяк, "верх", псовина? Те-ря-ем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Шарики все :) Вот собака так собака мой Буянчик :) Это он еще в разлиньке.

post-1675-1248720389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот собака так собака мой Буянчик

Кто бы спорил? "Моя" всегда самая-самая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Ирина! Да куда, чёрт побери, всё делось? Корпус, костяк, "верх", псовина? Те-ря-ем!

Да ни куда и не девалось....

post-10-1248727343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни куда и не девалось....

Красив. Но от слова "красивость", а надо бы от "красота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, любите же Вы Валентин говорить загадками.....Корпус, костяк, "верх", псовина?.....конкретно на эти ваши слова размещено данное фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин. Вам палец дай, Вы и руку откусите :) На фото Андрея правильный пес. Такой же правильный, как и на фото, представленные Вами.

Да не яркий, но правильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, лично мне нравится собака на выставленной Вами фотографии. А кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Просьба к экспертам активней обсуждать недостатки экстерьера для просвещения народных масс :)

Я хоть и не спец но попробую начать :). По фотке хилера

1. Слишком крутой переход от головы к морде, голова угловатая как топором рубленная.

2. "Подрыв"

3. Длинная поясница и соответственно коротковата спина.

По фоткам Валентина

на 1-3 Собаки "простоваты", слишком длинные. "Лыжелапые", шерсть мне не нравится.

Вайгач имхо много лучше, но он толи старый на фотке толи рыхловат. Неплохо бы перед помощнее. В обычной не выставочной стойке будет низкопередый.

Таки на мой взгляд дела :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что фотографиям Валенти наверное как минимум лет 30. И если от тех собак мы пришли к таким анатомическими деффектами как у того же Буча, то я бы не назвала это селекцией.

Нет идеальных собак - у всех будут какие-то недостатки, главное это степень выраженности этих недостатков и умение признавать их, что бы в дальнейшем разведении не усугублять эти недостатки.

Мне очень понравились слова, которые я слышала даже не от одного эксперта: прежде чем перечислять недостатки собаки, надо сначала перечислить как минимум три достоинства.

Ваш кобель мне тоже очень понравился, но думаю, что при ближнем рассмотрении и у него недостатки найдутся, как они найдутся у абсолютно всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото Андрея правильный пес. Такой же правильный, как и на фото, представленные Вами.

Да не яркий, но правильный!

Разве я сказал неправильный. Очень даже правильный, если конечно ему не 3 года, а месяцев 10. Ну и обрез морды конечно(ну это уже Павел отметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Дело в том, что фотографиям Валенти наверное как минимум лет 30. И если от тех собак мы пришли к таким анатомическими деффектами как у того же Буча, то я бы не назвала это селекцией.

Нет идеальных собак - у всех будут какие-то недостатки, главное это степень выраженности этих недостатков и умение признавать их, что бы в дальнейшем разведении не усугублять эти недостатки.

Мне очень понравились слова, которые я слышала даже не от одного эксперта: прежде чем перечислять недостатки собаки, надо сначала перечислить как минимум три достоинства.

Ваш кобель мне тоже очень понравился, но думаю, что при ближнем рассмотрении и у него недостатки найдутся, как они найдутся у абсолютно всех.

Конечно есть как без них. Лещеват несколько, небольшой размет чуть локотки вовнутрь повернуты, грудь бы побольше ( но он молодой еще может разнесет еще) лапы недостаточно в "комке" крап небольшой есть. По голове наверно много недостатков, хотя мня такой тип больше всего нравится.(широкая мощная, зубищи как у VVS-овских волчков).Переросток. Ну вот как то так.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш кобель мне тоже очень понравился, но думаю, что при ближнем рассмотрении и у него недостатки найдутся, как они найдутся у абсолютно всех.

Ирина!

Вы правы! На самом деле, в России с лайками творится что то. А Вы можете поместить фото ярких лаек? Хотелось, для примера что нибудь западно - сибирское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с фотографиями ЗСЛ у меня как раз-то проблематично. Очень даже буду благодарна за фотографии хороших собак, так как сейчас как раз собираем материалы по лайкам.

Когда мы были в Латвии, то очень понравилась сука из Литвы Тина:

 

b0fd4046fdab.jpg 1193ba4b07c8.jpg

 

А вообще, когда я наконец-то попаду на охотничью выставку лаек в России, то думаю что увижу много интересных собак. Тогда и нафотографирую. Правда вряд ли они будут ходить в голове ринга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимая, что не бывает хорошей собаки плохой масти, хочется отметить, что нравятся собаки одетые как на фото AVK. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, лично мне нравится собака на выставленной Вами фотографии. А кто это?

Мой это кобель, Хан. На фото ему нет двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой это кобель, Хан. На фото ему нет двух лет.

Андрей не понял? Чей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей не понял? Чей?

Твой конечно же, я не посмотрел внимательно к кому вопрос. Одни Андреи...блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVK на фото ваш кобелъ?Имею в виду серъй кобелъ?

Антон кобель приятеля из Новосибирской области,у нас два щена из под него взято.Очень довольны!!!До года дай бог всем так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон кобель приятеля из Новосибирской области,у нас два щена из под него взято.Очень довольны!!!До года дай бог всем так!!!

 

Спосибо.Понравился мне етот кобелъ.А фото щенки естъ у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спосибо.Понравился мне етот кобелъ.А фото щенки естъ у тебя?

 

Отвечу за AVK, кобелёк у меня, тут ему 6 месяцев. оказывается фоток больше нет

b61740d62446.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...