Перейти к содержанию
Valenti

Манси-ханты.

Рекомендуемые сообщения

Eger69

Жаль, уважаемый, что проживая в Кавказе, Вы не знаете того, что нет там такой национальности (народности) - кавказец. Кавказ - это территория в которой живет более 20 коренных (древних) национальностей, не считая множества пришельцев. По этому и обижаться за название породы, по территориальному признаку - "кавказец", некому. Попробуйте там в Осетии сказать "купил... осетина, для охраны стада", тогда и поймете что такое нация... Поняли, о чём Вам пытался объяснить ув. vadim59?

Если нет, так и оставайтесь при своём, считайте кому и кто "плюсики" ставит. "Минус, за несознательность, Вам ставить не буду и учить правильной русской речи, при назывании пород собак, больше не собираюсь. Удачи :hi: ...

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Почему то обижаются все кроме русских. Вот когда в разговоре ярых гончатников звучат слова "поляк" и "костромич", то костромские не обижаются. А вот поляки........ Да и хрен с ними с поляками то - пусть обижаются. На обиженных воду возят.

+1000 Эт точно сказано!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк сайта :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eger69

Жаль, уважаемый, что проживая в Кавказе, Вы не знаете того, что нет там такой национальности (народности) - кавказец. Кавказ - это территория в которой живет более 20 коренных (древних) национальностей, не считая множества пришельцев. По этому и обижаться за название породы, по территориальному признаку - "кавказец", некому. Попробуйте там в Осетии сказать "купил... осетина, для охраны стада", тогда и поймете что такое нация... Поняли, о чём Вам пытался объяснить ув. vadim59?

Если нет, так и оставайтесь при своём, считайте кому и кто "плюсики" ставит. "Минус, за несознательность, Вам ставить не буду и учить правильной русской речи, при назывании пород собак, больше не собираюсь. Удачи :hi: ...

..... ,к сведению-покупают НА Кавказе чистокровных кабардинцев ...коней,а кабардинцы (народ)считают это своим достоянием... и без претензий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот забыл Вам тоже сказать удачи и досвиданья.... Гедиминас!

Изменено пользователем Eger69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк :KidRock_06:

Изменено пользователем Eger69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eger69 ну и развели вы тут. Может хватит? От куда вам знать менталитет народа, к которому вы не относитесь.

Знаете пословицу - "Что русскому хорошо, то немцу смерть" ? Вдумайтесь в смысл ее. И пожалуйста прекратите дальнейший спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо....... :ph34r_1: пусть каждый останется при своём мнении. А так к слову: ненадо жить с обидчивым менталитетом.

С уважением.

Изменено пользователем Eger69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного собаку Манси кличут. и в паспорт так записано. И что? Речкин увидит, оскорбится и ...

А мой сосед быка Гришкой назвал, может он меня оскорбить хотел?

На Руси говорят, на обиженных воду возят. И менталитет свой нужно с умом проявлять, а не цепляться к мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоря дали в младшей возрастной из 16 собак ходил третьим с конца последние два кобеля недоросли, ниже нижнего предела. Из недостатков отсутствует P-1, прикус в норме, основные замечания это шерсть и грубая голова, за шерсть долго спорили подвес или нет, решили что есть на хвосте и гачах, ну и видимо было бы не плохо хантейцу иметь мансийскую голову. Не то чтобы сильно расстроился, но была какая -то растерянность. На областной выставке был зрителем у кобелей в младшей возрастной такая же ситуация, последний кобель хантейского типа оценка хор, из недостатков кроме как грубоватая голова ничего не слышал, не удержался спросил у эксперта, бывают ли другие места в ринге у хантецев, на что услышал что: "да вот лет 8 назад у Блаженкова такая сука была"

 

На хвосте подвеса нет и в помине,на гачах,вопрос.Голова,насколько можно судить по фото,породная.Итог-Один недостаток(отсутствие р1).

В родословной у вас случайно нет Хвата вл. Уд.питомник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят извените что не по теме но вот не могу понять

У меня девочка ЗСЛ в холке высота её 54 см в 11 мес

И все в один голос маленькая маленькая!!

По сравнению с кабаном она как незнаю что даже не представляю как такое маленькое существо может с ним справится??

у друга сука 63 см и все прекрасно вопрос

Кому больше стоит переживать мне или другу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят извените что не по теме но вот не могу понять

У меня девочка ЗСЛ в холке высота её 54 см в 11 мес

И все в один голос маленькая маленькая!!

По сравнению с кабаном она как незнаю что даже не представляю как такое маленькое существо может с ним справится??

у друга сука 63 см и все прекрасно вопрос

Кому больше стоит переживать мне или другу??

Переживать надо,не вам,а другу.Почитайте стандарт для сук 51-58см.,превышение роста на 2см ,порок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживать надо,не вам,а другу.Почитайте стандарт для сук 51-58см.,превышение роста на 2см ,порок.

Так вот эти стандарты меня и настораживают где бы я не видел лайку в своем городе и вне его так нигде не встречал таких как моя просто даже незнаю что и делать они кажутся такими высокими что ужас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот эти стандарты меня и настораживают где бы я не видел лайку в своем городе и вне его так нигде не встречал таких как моя просто даже незнаю что и делать они кажутся такими высокими что ужас!!

 

Мелкая блоха ,злее кусает!У меня суки 55-57 ,ничего ,тявкают!Выносливости крупные позавидуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За коней говорят, Араб, Монгол.

За нож- Якут.

Из разговора гончатников

- У тебя какая сука?

- Русская.

И всем , все понятно. Это специфика, слэнг, присущий только ..

Все зависит от того, какой ты сам смысл вкладываешь в эти понятия? И насколько твой менталитет позволяет тебе не замечать "скрытого смысла". Если таковой, даже бы, и имелся. Я горжусь тем, что я Азиат. И меня не колышет, что моего кобеля зовут азиатом. Но, если кому-то не нравится, что бы при нем так говорили, нужно уважать его право.

Я высказал только свою точку зрения, личную, по этому вопросу.

 

Это старая тема..., она мылилась в инете не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть простят меня настоящие гончатники. Конечно не сука..., а выжловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время всё чаще звучат названия отродий ЛЗС - ханты и манси. А кто нибудь видел их, настоящих то , как было описано в первых стандартах на эти породы. Я к примеру не видел. Да и лет 30 назад, когда сам занимался ЛЗС, никто и не упоминал о них. была западносибирская лайка, очень красивая, крупная, гармонично сложена - не прибавить, не отнять. Почему сейчас пошли разговоры? Я уверен, чтобы оправдать появление вот таких вот "манси-ЛЗС", или я мало смыслю в современных типах ЛЗС.

25615c9ee1e0.jpg

Когда мне довелось навестить манси в Ивдельском районе в 60 е годы прошлого века, их собаки уже были не обязательно такими же, какими они вероятно были в период официального основания породы западно-сибирская лайка. У них были собаки в типе того, что называют мансийским. Т. е. более легко сложены, более длинноморды, длинноухи и борзисты, но в то же время у них были и лайки в типе русско-европейской, более компактонй сложки, черно-белые и с черным крапом по белому. Сами манси на это не обращали ни малейшего внимания. Если ищут белку, то и хорошоь если смелы с медведем и работают по лосю, то и еще лучше. Остальное для них было не важно. На мой взгляд кобель на фото вполне мансийский, согласно описанию. У меня первая сучка была в таком типе. По лосю и оленю работала отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой это кобель, Хан. На фото ему нет двух лет.

Вот и сами ответили на свой вопрос про грудь!Посмотреть бы его в лет пять?!Думаю смотрелся бы подругому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибануца! По ихнему хант - это порочная собака? А эксперта мансипочитателя назвать?

У нас тоже был кобель Музгар-1 1986 г.р. так ему как недостаток ставили слишком развиты мышцы из-за перетренированности (слишком много бегал) и это при Союзе, к слову сказать за него 11 месяцев от роду якуты предлагали отцу 1500 рублей, когда очень хорошие щенки стоили 120 р, правда потом ни разу в жизни не пожалели что не продал его тогда :-) Корове взрослой делал "хлопуны", сухой вес при взвешивании в аэропорту после трехмесячной командировки в тайге был 24-25 кг. Кабанов-сеголетков давил, подсвинков ронял ибо удержать не мог... Один раз задавил лосенка-сеголетка, но это он не специально :-) . Работал по всему что двигалось (соболь, куница, белка, глухарь, лось, кабан), на старости лет, когда не стало командировок в Якутию стал работать по утке, которую в молодые годы брал в зубы с брезгливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне довелось навестить манси в Ивдельском районе в 60 е годы прошлого века, их собаки уже были не обязательно такими же, какими они вероятно были в период официального основания породы западно-сибирская лайка. У них были собаки в типе того, что называют мансийским. Т. е. более легко сложены, более длинноморды, длинноухи и борзисты, но в то же время у них были и лайки в типе русско-европейской, более компактонй сложки, черно-белые и с черным крапом по белому. Сами манси на это не обращали ни малейшего внимания. Если ищут белку, то и хорошоь если смелы с медведем и работают по лосю, то и еще лучше. Остальное для них было не важно. На мой взгляд кобель на фото вполне мансийский, согласно описанию. У меня первая сучка была в таком типе. По лосю и оленю работала отлично.

 

Мне вот очень интересно, сколько его будут разбирать по косточкам?

post-2175-004051500 1331901414_thumb.jpg

post-2175-074703200 1331901457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грудь лайки, в которой размещены органы дыхания, сердце и важнейшие кровеносные сосуды, должна быть хорошо развитой, объемистой, т.е. достаточно длинной, широкой (при взгляде сверху) и глубокой. Грудь считается глубокой, если ее нижняя сторона расположена на одном уровне с локтями.

Правильная грудная клетка у западносибирской лайки должна иметь в разрезе форму овала с тупым верхним и несколько более острым нижним краем. Такая форма грудной клетки имеет большой объем и хорошую подвижность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно, сколько его будут разбирать по косточкам?

Потому и судить и описывать надо только в живую, а не по фото! На одном нет косого плеча и грудь V-образная, а на последних, всё есть и грудь появилась и плечо вдруг косое стало, даже растянулся чуток? А судя по медалям с выставок(первое фото) всё в норме для ЛЗС (Мансийского типа)- моё мнение.

 

Если тема эта для определения по фото Хантыйского типа запсиб, или Мансийского? - То она вправе существовать! А определять на ней пороки с недостатками по фото, да ещё правильность данных экспертами оценок и описаний на выставках - считаю дело неблагодарное.

А разве не бывает что, в младшей ходит ЛЗСик "серой мышкой"- то не так другое не так, или просто никто его не замечает, а потом в средней хоп, и в головку ринга скаканул? И увидеть его сложение и выставочный шарм, можно только в живую, в движении, в стойке, в профиль,фас, подвижность ушей, цвет и раскосость глаз, шерсть (на ошупь) упитанность и т.д., а не по фото сделанным не в самой лучшей стойке и не в самом оптимальном ракурсе и т.д.

С уважением А . Зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...