Перейти к содержанию
Авторизация  
Юдаков Виктор

Снегоболотоход.

Рекомендуемые сообщения

 Крыльев  нет, винт играет роль кыльев. В случае  неисправности двигателя, винт работает в режиме авторотации. Для охоты и рыбалки-самое то! Да и  туристов или чинуш можно катать за долляры. Мне поздно этим заняться, хот

;).....не верь всему тому что написано.....авторотация ДАЖЕ на вертолете----это как парашют...воспользоваться можно только ОДИН раз, и то при условии, что высоты для разгона несущего винта ДОСТАТОЧНО.....тут как бы все понятно....но есть еще вопрос..... ЧЕМ ???? компенсировать крутящий момент от лопастей при авторотации..... вот чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1: Оказалось, что винты там ну очень дорогие. :ph34r_1:

ну хоть снега вдоволь наелся  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не! Для серьезных охот нужен простой квадр типа СФ-500. Или же каракат-шишкотряс. На крайняк мотособака Пахус, он легкий, экономичный, прост в обслуживании, засадил в грязь или снег, вытащить проблемм нет.

А УТВ-это для понтов и покатушек.

А вот так 

на сф 500 можете сделать,или так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 ....

А УТВ-это для понтов и покатушек.

А вот так ... на сф 500 можете сделать,или так ....

 

ка еще разок, для тех, кто все-же этого еще не видел...

 

И не стройте напрасных иллюзий (С)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ка еще разок, для тех, кто все-же этого еще не видел...

 

И не стройте напрасных иллюзий (С)  ;)

Не баянится баян.Насчёт иллюзий тож не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот эта-Техника!  Для рыбалки и охоты, сбора дикоросов чебуратора лучше не придумаешь. И главное-Сухо! Кабина-Великая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна цена аппарата и производитья ли он?

Посмотри на луноходов .нет...Я так думаю это лучший самодельный вездеход в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на луноходов .нет...Я так думаю это лучший самодельный вездеход в России!

А дорога ему вообще не нужна?У нас всё давно позарастало,на снегоходе с трудом продираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В России полно регионов, где дорог нет, старые лесовозки заросли. Но есть  заповедные озера и речушки. И полно болот. Так вот этот чебуратор  пойдет по любым болотам, где не пройдет больше ни какая техника. В любой сезон. Красота! Ты-Единственный Хозяин Всего! Это Дорогого стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дорога ему вообще не нужна?У нас всё давно позарастало,на снегоходе с трудом продираешься.

Дорога в общем то нужна,но это может быть не принципиально для них поскольку ,если их отчеты посмотреть где они ездят то там дорог нет,но и чащи леса нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я так думаю это лучший самодельный вездеход в России!

Точно, и даже лучше чем вертолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так

лучше?

Резина без камерка,Белочка-производят в Ярославле,правда очень дорогая,но этого стоит.Мосты думаю от ГАЗ-24,они самые надёжные,коробка и раздатка УАЗовские-делают у нас такие,по тонкому льду не испытывали,но на озёрах с них сети осенью и весной ставят-плавучесть превосходная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там мостов. Там цепные передачи и бортовой поворот. Дизель "кубота" поперек и кпп от 21083...

А вообще, сходите на "луноходы", там много вкусного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там мостов. Там цепные передачи и бортовой поворот. Дизель "кубота" поперек и кпп от 21083...

А вообще, сходите на "луноходы", там много вкусного!

Да я наверно уже переболел этим-хотя если мастер поставил цепные передачи это интересно-у нас досихпор применяют поворотный кулак МАЗовский,а двигатель ,да не которые 8й ставят,а большинство ОКОвский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штучное производство, желающих очень много на такой экземпляр, стоимость от лимона, жрет в среднем по болоту литров 35 соляры, сломается где нибудь в тайге, там и оставишь его (если в технике ничего не смыслишь), вот и думай, нужен ли он тебе? Лучше своих двоих нет ничего, сам себе хозяин с собачкой в тайге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Николай! Ради интереса посмотри еще  видио К.Буашко " Промысловая охота в Западной Сибири".

 Много интересного узнаешь, а особенно посмотри про его КАРАКАТ! Интересная Папилаца. И очень Хозяину помогает в  х-ве.

Я смотрел,так же смотрел его фильм "обнаглевшие медведи или новые страницы из жизни" там уже другой пневмоход на обдирышах. У них в Томской области по моему очень распространенный транспорт.болот там хватает вот и ищут люди довольно бюджетное решение проблемы.хотя хороший каракат не дешевле импортного квадрика.но сделает его по проходимости точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штучное производство, желающих очень много на такой экземпляр, стоимость от лимона, жрет в среднем по болоту литров 35 соляры, сломается где нибудь в тайге, там и оставишь его (если в технике ничего не смыслишь), вот и думай, нужен ли он тебе? Лучше своих двоих нет ничего, сам себе хозяин с собачкой в тайге...

Все верно,нужен вездеход который можно отремонтировать,то есть со знакомым уже по другой технике двигателем и испытанной конструкцией,короче если что то сломалось ты уже знал можно сделать на месте или какие запчасти понадобятся,а уж если в технике не разбираешься так в тайге все что угодно оставить можно - там авто-сервисов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно,нужен вездеход который можно отремонтировать,то есть со знакомым уже по другой технике двигателем и испытанной конструкцией,короче если что то сломалось ты уже знал можно сделать на месте или какие запчасти понадобятся,а уж если в технике не разбираешься так в тайге все что угодно оставить можно - там авто-сервисов нет!

 Добавлю,что на своих двоих   да с собачкой хорошо ходить по своим угодиям, где чужих нет и ты  в угодиях своих-ХОЗЯИН! Но до этих заповедных мест нужно добраться и шмурдяк завести. Пехом на дальние прогоны с грузом хорошо по молодости шлындрать, а когда тебе под 50 и больше, тут уже " изыскиваешь резервы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там мостов. Там цепные передачи и бортовой поворот. Дизель "кубота" поперек и кпп от 21083...

А вообще, сходите на "луноходы", там много вкусного!

Да правда Ваша! У меня друг собрал  такой, только усовершенствовал немного! Колёса на заказ (70 тыс. руб в 2013г) правда неубиваемы, из самолётной покрышки (каучук)! Плюсом  токарки  много, ещё сказал 200 тыс. руб, остальное своими руками и плюсом силовой агрегат и  передачи (цепь и звёздочки) короче, хорош, но не  дешёвый и свободное время надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...