Перейти к содержанию
Саша Василич

ЗСЛ Кировской обл.

Рекомендуемые сообщения

Еще один представитель Кировских земель Колчак ВПКОС мы еще не получили но родуху выложу. Первые фото 15 дней.

post-6056-0-19613500-1391621634_thumb.jpg

post-6056-0-31555500-1391621645_thumb.jpg

post-6056-0-87682800-1391621653_thumb.jpg

post-6056-0-13418300-1391621676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-8 месяцев, нашел первую белку и активно облаял для первого раза (http://www.youtube.com/watch?v=cOLENd3HRPw#t=0), в лесу поймал петьку живьем (http://www.youtube.com/watch?v=9ZRZchudzdM#t=0)

post-6056-0-79659700-1391621971_thumb.jpg

post-6056-0-38143500-1391621974_thumb.jpg

post-6056-0-96325800-1391621977_thumb.jpg

post-6056-0-82872900-1391621985_thumb.jpg

post-6056-0-69019400-1391621993_thumb.jpg

post-6056-0-92404600-1391622000_thumb.jpg

post-6056-0-42308600-1391622009_thumb.jpg

post-6056-0-96994200-1391622017_thumb.jpg

post-6056-0-93563300-1391622024_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilek_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11 месяцев запустил к кабану в вольер. Радости полные штаны. Как впустили сразу начал работат 2 хватки и кабан спасается бегством, прячется в укрытии - пес облаивает и наступает (пытается залезть к нему но очкует) кабан выбегает и кобель сразу хватками заставляет его визжать и снова скрыться. И так 3 раза в последний раз как выбежал кабан пес схватил его за ухо и начал валить на что мне сказали снимай. Это была всего притравка, но если была бы работа с экспертами диплом был бы наш. Все 15 минут отработал на отлично, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам год зимняя выгулка, гуляем в пригороде, бесимся, только зубы щелкают, в угодьях волки.

post-6056-0-99067900-1391622568_thumb.jpg

post-6056-0-70598600-1391622573_thumb.jpg

post-6056-0-09530300-1391622578_thumb.jpg

post-6056-0-58763400-1391622583_thumb.jpg

post-6056-0-92981100-1391622587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный кобель растет. Здесь и белка, и глухарь, и кабана за зад цепляет, и голова, и зубы, кушает видимо тоже хорошо. У хозяина задор есть. Будем дальше ждать выставки-испытания-состязания-охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно сказано, жду первых испытаний и выставок, зубная формула полная, зубы поменялись к 5,5 месяца, мне кажется из-за кальция (подкармливал), аппетит хороший кушает все радует что овощи, фрукты и ягоды заменяют все витамины плюс мясо в сыром виде и вареные кашки. Шерсть тоже богатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот первая встреча с кабасиком в 7 месяцев, работа через сетку  http://www.youtube.com/watch?v=pkVFlRWekNw&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свозил на знакомство с мшкой

 

https://www.youtube.com/watch?v=YW4utrtvw5M

 

https://www.youtube.com/watch?v=puxPVh7vh6s

Изменено пользователем Vasilek_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это после того как мишка его схватил, не испугался молодец, но зато урок хороший получил

 

https://www.youtube.com/watch?v=en6HWml8Q68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все понял собачка молодая дурная не понимает что такое медведь но вы взрослые мужики??? могло получится сразу 2 притравки  первая и последняя

я бы на вашем месте задумался стоит так притравливать в будущем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,земеля! куда ездил на притравку,цены,может телефон есть куда обратится можно.тоже в скором времени понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеж с чего то надо начинать, молодой дурной, как говориться лучше сейчас малой кровью чем потом трагедия, урок на мой взгляд кобель получил хороший, не будет так наглеть, а зверя показывать все равно надо, как бы мы за это не боялись, ведь все требуют чтоб собака была рабочая, а если не знакомить с объектами охоты как он заработает, вот к примеру  нынче в лесу  мы с кобелем видели всего один медвежий след, он по нему немного прошел и бросил, потому как я считаю что кобель даже и не знал что надо делать, кого он там увидит, так что я думаю это к лучшему. Все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,земеля! куда ездил на притравку,цены,может телефон есть куда обратится можно.тоже в скором времени понадобиться.

Ездил в Россохи, в оричах, в эти выходные испытания по медведю там и в следующие, телефон скинул в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся, диплом 3 степени 68 баллов, но мне показалось маловато. В общем приехали, зарегистрировались и сразу в бой, встали на тропу где провели медведя длинной метров 120, команда напускай и собака сната с ошейника, кобельзразу взял след и убежал вперед пока я бежал слышал РАБОТАЕТ. Выхожу на поляну и вижу кобель на расстоянии метров 15 облаивает косолапово. В обще минуты 2 поработал на расстоянии и отошел пописать и покакать (хотя был выгулян) как сделал свои дела, как будто озверина хапнул подбежал к медведю и на протяжении 3 минут работал на расстоянии вытянутой руки от морды, за что и получил лапой по уху в скользь, после этого отвлекся секунд на 40 и после передышки вновь к морде. На этот раз кобель совсем страх потерял и начал хватать мишу за морду в общем где-то хваток 10-12 и одна хватка за гачи и это все на протяжении 5 минут. Далее команда судей бери на поводок и я вышел отзывать кобеля тот еще активнее начал и еще хватки 3 за морду и 1 за гачи, снял кобеля легко, секунд за 10-15.Я думал что может и 2 светит, но мне сказали твой "смертник" отвлекался и ему не хватило мастерства, медведя надо кружить и делать хватки по месту а не лезть на рожон, чтож судьям виднее, я очень доволен работой, за весь подобной работы больше не было, хотя собакам давали больше баллов за работу, но не смею даже подвергать сомнению судейство, все справедливо. Выступал я 2 по счету, даже в конце дня эксперты отметили что у нас самое яркое выступление, ну что теперь мы классные. Видео к сожалению не снял разволновался когда началась работа и в азарте не смог найти телефон, думал забыл в машине а оказалось в кармане затерялся ну да ладно, главное сработал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Молодцы!!!!

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся, диплом 3 степени 68 баллов, но мне показалось маловато. В общем приехали, зарегистрировались и сразу в бой, встали на тропу где провели медведя длинной метров 120, команда напускай и собака сната с ошейника, кобельзразу взял след и убежал вперед пока я бежал слышал РАБОТАЕТ. Выхожу на поляну и вижу кобель на расстоянии метров 15 облаивает косолапово. В обще минуты 2 поработал на расстоянии и отошел пописать и покакать (хотя был выгулян) как сделал свои дела, как будто озверина хапнул подбежал к медведю и на протяжении 3 минут работал на расстоянии вытянутой руки от морды, за что и получил лапой по уху в скользь, после этого отвлекся секунд на 40 и после передышки вновь к морде. На этот раз кобель совсем страх потерял и начал хватать мишу за морду в общем где-то хваток 10-12 и одна хватка за гачи и это все на протяжении 5 минут. Далее команда судей бери на поводок и я вышел отзывать кобеля тот еще активнее начал и еще хватки 3 за морду и 1 за гачи, снял кобеля легко, секунд за 10-15.Я думал что может и 2 светит, но мне сказали твой "смертник" отвлекался и ему не хватило мастерства, медведя надо кружить и делать хватки по месту а не лезть на рожон, чтож судьям виднее, я очень доволен работой, за весь подобной работы больше не было, хотя собакам давали больше баллов за работу, но не смею даже подвергать сомнению судейство, все справедливо. Выступал я 2 по счету, даже в конце дня эксперты отметили что у нас самое яркое выступление, ну что теперь мы классные. Видео к сожалению не снял разволновался когда началась работа и в азарте не смог найти телефон, думал забыл в машине а оказалось в кармане затерялся ну да ладно, главное сработал. 

Не могу судить насколько маловато по баллам, но судя по описанию по Правилам должны были снизить за злобу минимум на:

 

Собака (пара) делает хватки по неподвижному зверю «по месту» или «не по месту» (область голо-вы и шеи) - 10

Собака (пара) делает хватки только «не по месту» (область головы и шеи), давая зверю свободно перемещаться -11

Еще за ловкость должны были снизить.

 

Иногда мы снимали примерно таких собак с расценкой во избежании травм и увечий или гибели собаки.

 

Меня удивляет, что Вы говорите мало баллов за такую работу. А какая по Вашему должна быть работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всеже это первое испытани с первой собакой, опыта маловато и у меня и у собаки, вы написали все верно, оценку снизили на 12 баллов. И как я говорю всем доволен претензий нет. За ссылку на правила отдельное спасибо посмотрел сравнил оценки, все верно.

Изменено пользователем Vasilek_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всеже это первое испытани с первой собакой, опыта маловато и у меня и у собаки, вы написали все верно, оценку снизили на 12 баллов. И как я говорю всем доволен претензий нет. За ссылку на правила отдельное спасибо посмотрел сравнил оценки, все верно.

На главной странице сайта https://dogexpert.ru/ размещена практически вся нормативная база касающаяся ох. собаководства. Удивляюсь, что не читают. Если еще что нужно там разместить, то скажите, что хотели видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...