Перейти к содержанию
RiM

Куплю РЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Куплю щенка РЕЛ, суку

у отца желательно наличие зверовых дипломов (лось, медведь),

у матери хороший экстерьер

дата рождения до 22 июня

цена до 10тыс

если возможно, помощь в доставке

 

фото приветствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть мнение, что всё наоборот: рабкачества передаёт сука на 70-80%, а экстерьер - чаще отец. Конечно, не в 100% случаев, но обычно так.

Тем более, Вы хотите суку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AlekcandrB! Откуда у Вас такая странная информация, что рабочие качества передаёт сука на 70-80%? Обычно для вязки подбирают кобелей, устойчиво передающих свои рабочие и экстерьерные качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме,но аборигены Урала вели свои линии по сукам, а советская кинология лишь извратила процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме,но аборигены Урала вели свои линии по сукам, а советская кинология лишь извратила процесс.

Не по теме, но Советская кинология подарила нам наши любимые породы лаек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советская власть подарила нам КОММУНИЗМ ПЛЮС ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ :air_kiss:, а лайки были и до этого, купите книгу Дмитриевой -Сулимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но от многих "старших пацанов" приходилось слышать мнение, озвученное Александром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никакой статистики не делал по поводу наследственности.

Вообще-то принято считать 50 на 50, с хромосомами-то именно так. Но! Сука передаёт своим щенкам основы поведения в большей степени чем кобель. Но это уже не наследственность, а так сказать педагогика. Сюда ещё можно добавить уровень тех или иных гормонов у суки во время беременности и кормления, которые тоже могут оказать влияние на характер щенка. А уж если щенки и охотится начнут вместе с матерью, то там и все 80% набегут. Но это опять-таки не наследственность.

А потом давайте не будем забывать и о препотентности отдельных производителей, т.е. одни передают свои особенности (не зависимо от пола) очень сильно, а другие вообще их не передают. Причём это касается как экстерьера так и рабочих качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советская власть подарила нам КОММУНИЗМ ПЛЮС ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ :air_kiss:, а лайки были и до этого, купите книгу Дмитриевой -Сулимы.

Я вообще-то про наши любимые - современные породы. А классиков читали :icon12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме,но аборигены Урала вели свои линии по сукам, а советская кинология лишь извратила процесс.

 

И правильно делали, т.к. в те времена течные суки не всегда сидели на привязи, а генетического анализа тогда :air_kiss: еще не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, эту статистику мне озвучивали в Ярославской области, откуда я, да и многие берут весьма недурственных щенков РЕЛ. Думаю, по конкретным цифрам меня поправит Андрей Акишев, который в голове имеет статистику на порядки больше, чем я.

Я же имею пока ограниченную своими щенками информацию, но она подтверждает этот факт. Допустим, в родословной Альфы, которую я не сумел сохранить, по материнской линии идут собаки, имеющие неплохие зверовые качества, которые они стойко передают. Две сестрички от той же матери (хотя еще рано что-то утверждать) тоже, похоже, поимели эти качества. Две другие собаки от одной матери и разных отцов тоже весьма похожи. И характером и рабочими качествами.

Хотя, по логике, права Ирина, что по генетике - 50 на 50.

А научных материалов передачи рабочих качеств не существует. Так что только опытным путем.

Что касается советского периода, есть разные мнения по этому поводу (касательно кинологии), как хвалебные, так и реезко отрицательные. Думаю, к термину "советский" это имеет весьма опосредованное отношение, это, скорее, заслуга или вина конкретных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные породы тоже не из пальца высосали :air_kiss:, задел уже был, упоси отрицать заслуги отеч. кинологии, просто не надо путать причину со следствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа вы бы лучше помогли щенка человеку найти,он очень давно ищет.Тема которую вы здесь затронули заслуживает большого внимания и у меня есть что вспомнить и расказать.Но все таки обьява дана о покупке щенка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все таки обьява дана о покупке щенка!!!!!

 

Но ведь так щенок не покупается!

Если у человека существуют определенные запросы по качеству щенка, то для приобретения такого щенка требуется время(посещение выставок, испытаний, там находишь интересующую тебя собаку, узнаешь по плану вязок кем и когда она будет повязана, если устраивает вторая половина, записываешся на щенка, примерно вот так).

Если территориально это сделать невозможно, то для этого существуют отчеты о выставках и состязаниях, хотя бы на том же Догэксперте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же имею пока ограниченную своими щенками информацию, но она подтверждает этот факт. Допустим, в родословной Альфы, которую я не сумел сохранить, по материнской линии идут собаки, имеющие неплохие зверовые качества, которые они стойко передают. Две сестрички от той же матери (хотя еще рано что-то утверждать) тоже, похоже, поимели эти качества. Две другие собаки от одной матери и разных отцов тоже весьма похожи. И характером и рабочими качествами.

Хотя, по логике, права Ирина, что по генетике - 50 на 50.

Вашими словами как раз и подтверждается, что у собак препотентная мать. Как добиваются препотентности? Накоплением желательных свойств при целенаправленном разведении. А генетически от родителей свойства передаются только пополам, так как иначе и быть не может (опять возвращаюсь к хромосомам). Просто у препотентного производителя эти желаемые свойства уже хорошо закреплены, а у другого набор свойств более разнообразен (типа всего по чуть-чуть). Естественно, что препотентный передаст больше желаемого (или нежелаемого), так как эти свойства в нём более так сказать сконцентрированные.

У нас имеется очень препотентный кобель курцхаар, который происходит от препотентной матери. Так вот этот кобель передаёт свои свойства с суками разного происхождения и разной манерой работы. Осoбенно наглядно это было, когда мы в прошлом году на крупных состязаниях наблюдали за работой собак с главным экспертом и соответственно с ним ездили с места на место смотреть работу разных собак. Так вот потомки этого кобеля (от разных сук) узнавались практически сразу же. Да и внешне в них было много общего.

 

А что бы не засорять тему о покупке щенка, хочу попросить администрацию создать нам новую тему о наследственности, так как тема наследственности и наследования очень интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, или вечер уже.

Извините за молчание, прибыл из очередной командировки.

 

Собаку искал для своего дяди и по его требованиям, сомневаться в которых не могу при всем уважении к мнениям других участников конференции.

(увы, Саня (avk) Лада приказала долго жить этим летом, очень сильно сдала после зимней охоты и вот июнем не стало. Понимаю, что время подошло и все равно жалко, у меня столько загонов с ней отбегано и разных воспоминаний масса).

 

Щенок уже найден (по объяве в этой конфе), завтра уезжают за ним, точне за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что бы не засорять тему о покупке щенка, хочу попросить администрацию создать нам новую тему о наследственности, так как тема наследственности и наследования очень интересна.

Ирина, Вы сами можете создать такую тему в разделе "Племенная работа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно, собственно результат :)

 

сегодня на прививку скатались.

post-1934-1249900983_thumb.jpg

post-1934-1249900999_thumb.jpg

post-1934-1249901013_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, что бы ухо быстрее поднялось, можно давать артрогликан (сами тоже пробовали), полезная штука для связок, хрящей, суставов. Ну а вообще - красавица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...