Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Состоялась вязка чпч Чиж Малютина и ч Агра-Яра Козлова

Рекомендуемые сообщения

Сегодня  состоялась контрольная вязка чпч Чиж Малютина В.  и  ч Агра-Яра Козлова А.

Собаки есть в Базе Тарасюка.

Эта вязка повторная.

Информация о собаках от первой вязки - Чиж и Агра-Яра, здесь -- https://dogexpert.ru/forums/topic/1413/

 

Половина собак из первого помёта работают - белка, соболь, куница, тетерев-глухарь, изюбрь.

Вторая половина - лось, кабан.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об этом производителе по кличке Чиж, то ему 25.03. будет 11 лет, правильно? Он что не оставил не одного достойного потомка? Или я бы выразился так: племенная работа с этим кобелем должна была принести свои плоды, т.е. добились улучшения как рабочих, так и экстерьерных качеств в потомках (по БД только 29). Получается, что ничего не добились, если его опять используем? Есть какое-то объяснение этому феномену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об этом производителе по кличке Чиж, то ему 25.03. будет 11 лет, правильно? Он что не оставил не одного достойного потомка? Или я бы выразился так: племенная работа с этим кобелем должна была принести свои плоды, т.е. добились улучшения как рабочих, так и экстерьерных качеств в потомках (по БД только 29). Получается, что ничего не добились, если его опять используем? Есть какое-то объяснение этому феномену?

 

Объяснение есть.

Все потомки хорошо работают тот или иной вид. С ними постоянно что то добывают - копытных, пушнину, боровую,,,,,

Потомок - сука, на последней ВВ прошла первой. Еслиб остальные были в Туле, наверняка возглавляли бы головку ринга.

Про экстерьер судите сами.

Фото, из того что у меня есть. --

post-2278-0-73295300-1391025917.jpg

post-2278-0-01586600-1391025947.jpg

post-2278-0-24818400-1391025972.jpg

post-2278-0-46817600-1391025988.jpg

post-2278-0-24658300-1391026019.jpg

post-2278-0-40101100-1391026319.jpg

post-2278-0-48156000-1391026401.jpg

post-2278-0-32319100-1391026425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,да и ваша сука нестудентка,неужели думаете получить щенков как три года назад?Хотя всё бывает !С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,да и ваша сука нестудентка,неужели думаете получить щенков как три года назад?Хотя всё бывает !С уваж.

 

Ей в декабре только 7 лет исполнилось. Возраст  думаю нормальный.

А кто получится,,,,,,,,,, Может вообще в какую нибудь пробабку будут.

А то что надеюсь,,,,,,,,,, Да, надеюсь что будут не хуже (да же уверен),  а может и лучше. Подождём,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья вязка с Чижом?  Чижау11 лет в марте будет,сошел кобель,жалко,мне он всегда нравился и на отдачу неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два потомка от той вязки в базе.

Всё правильно.

Ещё один в Магадане охотится, другой в Болгарии зажигает, один пропал на охоте - ушел за лосем,,,,,,,,, --

-- две суки у нас  охот. хозяйстве (за семью замками),,,,,,, С этими только охотятся.

 

Так что в Базе будит только два потомка, ну может в Магадане  "разродятся" и куда нибудь его выставят, тогда три.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно.

Ещё один в Магадане охотится, другой в Болгарии зажигает, один пропал на охоте - ушел за лосем,,,,,,,,, --

-- две суки у нас  охот. хозяйстве (за семью замками),,,,,,, С этими только охотятся.

 

Так что в Базе будит только два потомка, ну может в Магадане  "разродятся" и куда нибудь его выставят, тогда три.

А с охотничьей базы,до испытательной станции я думаю не слишком далеко.А уговорить владельца,если они действительно хорошо работают,думаю не проблема,на крайний случай оплатить дорогу и испытания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с охотничьей базы,до испытательной станции я думаю не слишком далеко.А уговорить владельца,если они действительно хорошо работают,думаю не проблема,на крайний случай оплатить дорогу и испытания .

 

Не поверите, чего только не предлагал. До того доходит - даже за поводок подержаться не всегда дают.

И ответ у них один - собака должна охотиться, а не ,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей(БССР),я не знаю по щенкам именно в сочетании с этой сукой,но кабель продуктивный по щенкам,я сам с ним вязал..хорошие потомки,даже два ПЧ.по медведю от этой вязки есть,в основном сильные пушники,,да и в базе можешь посмотреть,средние в общем,стабильность в экстерьере и рабочих качествах потомков устойчиво,что есть то есть,хороший кобель.

Изменено пользователем Филин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей(БССР),я не знаю по щенкам именно в сочетании с этой сукой,но кабель продуктивный по щенкам,я сам с ним вязал..хорошие потомки,даже два ПЧ.по медведю от этой вязки есть,в основном сильные пушники,,да и в базе можешь посмотреть,средние в общем,стабильность в экстерьере и рабочих качествах потомков устойчиво,что есть то есть,хороший кобель.

Да я ничего не имею против,просто обидно когда рабочие собаки ходят только на охоты ,а потомков получить не выходит из-за человеческих предрассудков.

А из под Чижа видел пару,один к сожалению не раскрылся,а второй работал и кабана и лося и пушнину,но после пореза наотрез отказался работать кабана и в одиночку  и в паре,но по мелочи класс.Так и отдал его старый хозяин другим ребятам,а те наслаждаются охотой по кунице и белке. В общем каждому своё,а кобель видный ,тут спора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ничего не имею против,просто обидно когда рабочие собаки ходят только на охоты ,а потомков получить не выходит из-за человеческих предрассудков.

А из под Чижа видел пару,один к сожалению не раскрылся,а второй работал и кабана и лося и пушнину,но после пореза наотрез отказался работать кабана и в одиночку  и в паре,но по мелочи класс.Так и отдал его старый хозяин другим ребятам,а те наслаждаются охотой по кунице и белке. В общем каждому своё,а кобель видный ,тут спора нет.

Было и у меня такое,не отказался,но и не работа,а парник хороший был,а пушник отменный,ну это я со своей колокольни сужу,кому то может и идеал..в общем середнячок,но хороший,интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об этом производителе по кличке Чиж, то ему 25.03. будет 11 лет, правильно? Он что не оставил не одного достойного потомка? Или я бы выразился так: племенная работа с этим кобелем должна была принести свои плоды, т.е. добились улучшения как рабочих, так и экстерьерных качеств в потомках (по БД только 29). Получается, что ничего не добились, если его опять используем? Есть какое-то объяснение этому феномену?

 

Совершенно верно,пора уже было "зацепиться" за его достойных потомков,если они есть.Кобель неплох по экстерьеру,но наверняка,есть и не хуже.

Потом как бы хорош производительне не был очень интенсивно его использовать нельзя,так как "в тени" остаются другие крови,и генофонд сужается.

Потом,нет абсолютно "чистых" от генетического рецессивного брака собак...

А феномену обьяснение простое- раскрученный кобель. И если ему почти 11 лет,то формально нарушается плем.положение...хотя документы РОРСа для многих -не указ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я особого нарушения не вижу. Тем более у нас в стране не только РОРС существует. Но такую вязку нужно обосновать. Например не люблю переходить на своих собак, но тем не менее у меня Дымка от которой практически не осталось прямых потомков, а то что у меня ее внук, который ну не такой как она по рабочим качествам. Хотя я понимаю, что из всего помета можно получить только одного как она или вообще не получить. Но тем не менее я бы попытался тоже повязать ее после 10-ти. Но к сожалению уже сейчас это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я особого нарушения не вижу...

... написано формально нарушается.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я особого нарушения не вижу. Тем более у нас в стране не только РОРС существует. Но такую вязку нужно обосновать. Например не люблю переходить на своих собак, но тем не менее у меня Дымка от которой практически не осталось прямых потомков, а то что у меня ее внук, который ну не такой как она по рабочим качествам. Хотя я понимаю, что из всего помета можно получить только одного как она или вообще не получить. Но тем не менее я бы попытался тоже повязать ее после 10-ти. Но к сожалению уже сейчас это невозможно.

Нарушения потом проявляются у щенков.Разного вида пороки и недостатки.Лично видел у знакомого суку вязали после 10-ти лет.Отсутствовали у щенков зубы,а у которых были стали выпадать в 2,3,4 года,а до этого были нормальные щенки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Лично видел у знакомого суку вязали после 10-ти лет.,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Суке только - только 7 лет исполнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 61-й день, 

Сука выглядит толстой, молочные железы немного налились, выглядит беспокойной.

Сделал сегодня УЗИ. Показало что щенков нет, что то типа ложной беременности.

Так что, прошу прощенья у тех, кто хотел щенков от этой вязки, будем ждать следующего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши, мог вязку не угадать, и там один единственный плод - ложная щенность такая редкость и эта болезнь не требует вязки ... до 70 дней не беспокой суку. Учёного учить,только портить сам всё знаешь.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 61-й день, 

Сука выглядит толстой, молочные железы немного налились, выглядит беспокойной.

Сделал сегодня УЗИ. Показало что щенков нет, что то типа ложной беременности.

Так что, прошу прощенья у тех, кто хотел щенков от этой вязки, будем ждать следующего раза.

Я тоже со своей белой сукой пролетел. Готовила место для щенения, все погрызла, порвала подстилку, и молочные железы нижние настолько налились, что хотел потом давать препараты когда понял, что мыслимые сроки прошли. Причем вязка была по взаимному желанию производителей с контрольной через день.

Может кобель уже староват стал для твоей суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто знает,,,,,,,,,кобель не молодой, в этом году 11 будит.

Могла и сука обдурить,,,,,,,,,в любовь, типа, поиграть захотела.

Однозначного ответа нет - кто набедокурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто знает,,,,,,,,,кобель не молодой, в этом году 11 будит.

Могла и сука обдурить,,,,,,,,,в любовь, типа, поиграть захотела.

Однозначного ответа нет - кто набедокурил.

Ему (Чижу)уже исполнилось 25 марта 11 лет, так что 12-й сейчас пошел.

Подожди еще до 70 дней, мало ли что, а вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...