Перейти к содержимому

Продам ИЖ-27 ЕМ-М, 12х76. Подробности здесь

Фотография

Открытое коллективное письмо Президенту Росохотрыболовсоюза.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

Опрос: Оценка пользователями форума работы РОРС по ох.собаководству за последнее время: (74 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете работу руководства РОРС?

1. удовлетворительно (16 голосов [21.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.62%

2. неудовлетворительно (42 голосов [56.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.76%

3. затрудняюсь ответить (16 голосов [21.62%] - Просмотр)

Как вы оцениваете работу начальника о/собаководства РОРС?

1. удовлетворительно (16 голосов [21.62%] - Просмотр)

2. неудовлетворительно (42 голосов [56.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.76%

3. затрудняюсь ответить (16 голосов [21.62%] - Просмотр)

Голосовать Гости не могут голосовать
  • AleksandrB
  • 194
  • 3 446 сообщений
Отправлено: 23 Январь 2014 - 22:23

Александр.За собачку я не переживаю.И от обывателя открещиваться не буду.Но по роду своей прошлой деятельности привык внимательно читать документы,даже кляузы.Поэтому и не приемлю данный опус.Не серьезная кляуза.И  коснусь клубов,появление которых тоже вменяется в вину Кузиной.Может это веяние времени и своего рода прогресс?Как и с Панкором,у которого сейчас свой сайт и там не кто не ругается,так как собрались люди с общими взглядами.Как впрочем и вы в союзе.Есть люди которым вместе тесно,на то они и люди.

Ну, опять Вы ошиблись: Панкор уже матюками выгнал с сайта Костика.

Позицию Вашу мы поняли, хотя аргументы Вы не привели.

Противоречий там нет, а придираться ради придирания можно к чему угодно. Если народ куда-то убегает, значит, этому есть причины. И есть виноватые в этих причинах.

• 0

• AleksandrB
  • 194
  • 3 446 сообщений
Отправлено: 23 Январь 2014 - 22:26

Кстати, Михаил, простой вопрос: Вы читали Проект концепции развития охотсобаководства от Кузиной? Если нет, почитайте, все сомнения сразу отпадут.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 395 сообщений
Отправлено: 23 Январь 2014 - 22:52

Для примера из письма:

В результате охотничья племенная документация (родословные) не признаётся НИКЕМ даже в пределах Российской Федерации, кроме как внутри Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Столкнувшиеся с этой проблемой охотники-собаководы вынуждены идти в РКФ, которая гарантирует признание своих родословных документов в любой организации и во всём мире.

Это каким боком относится к о/собаководства? Для меня это очевидно. Как только РОРС вступит в РКФ и начнет выдавать так называемые "экспортные" родословные - они будут признаны и в Европе и др. странах. А вынуждены они (владельцы) идти в РКФ, т.к. хотят продавать собак не только внутри России.

Чудно как-то мне такие опусы читать. :rtfm:

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• vint
  • Администратор
  • 9 395 сообщений
Отправлено: 23 Январь 2014 - 23:05

Еще для примера из письма:

Отдельное слово надо сказать о состоянии экспертного корпуса. Существующая система подготовки экспертов откровенно устарела, не даёт новым экспертам необходимого уровня знаний, нацелена лишь на формальное выполнение кандидатами необходимых нормативов, а именно, написания отчётов.

Хорошо давайте серьезно этим заниматься на должном уровне. На основании Закона Российской Федерации от 4 мая 2011 года №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Постановления Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 года № 966 «О лицензировании образовательной деятельности», а также Федеральныого закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - получим лицензию на этот вид деятельности, за которую заплатим приличную сумму и начнем преподавать тоже за приличную сумму с выдачей сертификатов и т.п., формы установленной государством.

А с этими Справками об окончании курсов, сходим куда-нибудь.

Вопрос: при чем здесь нач. о/собаководства?

PS. С сайта РКФ о стоимости курсов:

1.15. Целевой взнос на организацию кинологических курсов РКФ «Судья по экстерьеру»: 7000 руб.

1.16. Целевой взнос на организацию кинологических курсов РКФ «Судья по  рабочим качествам»: 6000 руб.

Итого: 13000 руб.

А сколько стоят курсы сейчас в системе РОРС?

• AleksandrB
  • 194
  • 3 446 сообщений
Отправлено: 23 Январь 2014 - 23:15

Василий, по двум постам:

1. Документы. Вопрос не понял. 

2. Не надо замахиваться сейчас на лицензии пр. Речь идёт о качестве существующей подготовки экспертов и последующей проверке и контролю. Эксперты - в системе РОРС, соответственно, чья вина в их низкой подготовке?

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 395 сообщений
Отправлено: 23 Январь 2014 - 23:19

Василий, по двум постам:

1. Документы. Вопрос не понял. - сказано, что документы (родословные) РОРС признаются внутри страны, я ответил почему

2. Не надо замахиваться сейчас на лицензии пр. Речь идёт о качестве существующей подготовки экспертов и последующей проверке и контролю. Эксперты - в системе РОРС, соответственно, чья вина в их низкой подготовке? - какая стоимость, такое и качество. Пригласите преподавателя из МГУ на курсы - сколько ему нужно заплатить?.

С этими Справками от РОРС сейчас по моему даже питомники в РКФ не регистрируют. Так что лицензии нужны, а преподавание без них - возможно нарушение Закона. Не могу глубже осветить, не в теме и нет времени изучать нормативы.

PS. Наверно здесь могут просветить.

Вот нашел:

Не подлежат лицензированию:

образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
    индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.

И ответственность:

Административная ответственность
Осуществление образовательной деятельности без лицензии является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена:
- ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ - если осуществляемая деятельность признается предпринимательской;
- ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ - если осуществляемая деятельность не связана с извлечением прибыли.
Дополнительная информация о том, в каких случаях образовательная деятельность должна признаваться предпринимательской
Согласно п. 1 ст. 11.1 Закона об образовании государственные и негосударственные образовательные организации могут создаваться в организационно-правовых формах, предусмотренных для некоммерческих организаций. Некоммерческие организации не имеют в качестве основной своей цели извлечение прибыли (п. 1 ст. 50 ГК РФ, п. 1 ст. 2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях").
Негосударственное образовательное учреждение вправе взимать плату с обучающихся и воспитанников за образовательные услуги (п. 1 ст. 46 Закона об образовании). Платная деятельность такого учреждения не рассматривается как предпринимательская, если получаемый от нее доход полностью идет на возмещение затрат на обеспечение образовательного процесса (в том числе на заработную плату), его развитие и совершенствование в данном образовательном учреждении (п. 2 ст. 46 Закона об образовании).
Следовательно, образовательная деятельность может признаваться предпринимательской, если она осуществляется на платной основе, а при ее осуществлении образовательным учреждением - также при условии, что на возмещение затрат по обеспечению образовательного процесса направляется не весь доход учреждения от образовательной деятельности, а только его часть. В таком случае ее осуществление без лицензии будет влечь за собой ответственность по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. В иных случаях ведение образовательной деятельности без лицензии влечет ответственность по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ.

Осуществление лицензируемого вида деятельности (образовательной деятельности) без лицензии в том случае, если данная деятельность является предпринимательской, влечет за собой ответственность в виде штрафа (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ):
- для граждан - от 2000 до 2500 руб.;
- для должностных лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей - примечание к ст. 2.4 КоАП РФ) - от 4000 до 5000 руб. При этом согласно примечанию к ст. 2.4 КоАП РФ такими лицами являются руководители и иные работники организаций, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции. В п. 3 Постановления Пленума ВС РФ от 10.02.2000 N 6 "О судебной практике по делам о взяточничестве и коммерческом подкупе" отмечается, что организационно-распорядительные функции включают в себя, например, руководство коллективом, расстановку и подбор кадров, организацию труда или службы подчиненных, поддержание дисциплины, применение мер поощрения и наложение дисциплинарных взысканий. К административно-хозяйственным функциям могут быть, в частности, отнесены полномочия по управлению и распоряжению имуществом и денежными средствами, находящимися на балансе и банковских счетах организаций и учреждений, а также совершение иных действий: принятие решений о начислении заработной платы, премий, осуществление контроля за движением материальных ценностей, определение порядка их хранения и т.п.;
- для юридических лиц - от 40 000 до 50 000 руб.
Штраф налагается как с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья, так и без нее (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ).

Осуществление образовательной деятельности без лицензии в случае, если данная деятельность не связана с извлечением прибыли, влечет за собой ответственность в виде штрафа (ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ):
- для граждан - от 500 до 1000 руб.;
- для должностных лиц - от 30 000 до 50 000 руб. (или дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет). При этом согласно примечанию к ст. 2.4 КоАП РФ такими лицами являются руководители и иные работники организаций, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции;
- для индивидуальных предпринимателей - от 30 000 до 40 000 руб. (или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток);
- для юридических лиц - от 170 000 до 250 000 руб. (или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток).

Уголовная ответственность
За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, причинившее крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряженное с извлечением дохода в крупном размере, ч. 1 ст. 171 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде одного из следующих наказаний:
- штрафа до 300 000 руб. или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до двух лет;
- обязательных работ на срок до 480 часов;
- ареста на срок до 6 месяцев.
Лицо, впервые совершившее данное преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно (ч. 2 ст. 76.1 УК РФ):
- возместило ущерб, причиненный гражданину, организации или государству в результате совершения преступления, и перечислило в федеральный бюджет денежное возмещение в размере пятикратной суммы причиненного ущерба;
либо
- перечислило в федеральный бюджет доход, полученный в результате совершения преступления, и денежное возмещение в размере пятикратной суммы дохода, полученного в результате совершения преступления.
За деяние, совершенное организованной группой или сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, наступает уголовная ответственность по ч. 2 ст. 171 УК РФ в виде одного из следующих наказаний:
- штраф от 100 000 до 500 000 руб. или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет;
- принудительные работы на срок до 5 лет;
- лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом до 80 000 руб. или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до 6 месяцев или без такового.
Дополнительная информация о лицах, привлекаемых к уголовной ответственности
За осуществление незаконной предпринимательской деятельности (в том числе без лицензии) к ответственности по ст. 171 УК РФ привлекается лицо, на которое в силу его служебного положения постоянно, временно или по специальному полномочию непосредственно возложены обязанности по руководству организацией (например, руководитель исполнительного органа или иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этой организации), а также лицо, фактически выполняющее обязанности или функции руководителя организации (абз. 2 п. 10 Постановления Пленума ВС РФ от 18.11.2004 N 23 "О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем").

• AleksandrB
  • 194
  • 3 446 сообщений
Отправлено: 23 Январь 2014 - 23:42

По лицензированию. Думаю, лицензирование обязательно для образования в рамках утверждённых государством программ. В стране полно семинаров, курсов и пр. Вряд ли на это нужно лицензирование.

По экспертам. Если вопрос поднятия их уровня зависит от денег, значит, этот вопрос надо поднимать и решать. И должен это делать руководитель ОС.

По документам. Признание - это вопрос исключительно переговоров и договорённостей.

По вопросам, за которые отвечает начальник ОС. Наверно, вопрос прояснит Положение о должностных обязанностях начальника ОС. По умолчанию все вопросы охотсобаководства должны быть в его компетенции.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 395 сообщений
Отправлено: 23 Январь 2014 - 23:43

Архимед, сказал: "Дайте мне рычаг и точку опоры, я переверну Землю".

Может начальнику о/с не давали денег вместо рычага и "добро" на решение вопросов указанных в письме. Я же привел пример по образованию.

Мне дайте денег и поставьте задачу - выдам на выходе квалифицированных экспертов с доками :rtfm:признаваемыми в др. организациях, в т.ч. при принятии на работу в кинологические центры и питомники.

• vint
  • Администратор
  • 9 395 сообщений
Отправлено: 23 Январь 2014 - 23:52

Кстати, Михаил, простой вопрос: Вы читали Проект концепции развития охотсобаководства от Кузиной? Если нет, почитайте, все сомнения сразу отпадут.

И что? Она попыталась сделать. Не устраивает или еще что, отправьте свои поправки с обоснованием точки зрения.

• AleksandrB
  • 194
  • 3 446 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 00:05

И что? Она попыталась сделать. Не устраивает или еще что, отправьте свои поправки с обоснованием точки зрения.

В русском языке есть два вида глаголов: совершенный и несовершенный. И две большие разницы в словах "делать" и "сделать".

Поправки в данном случае не помогут. Это можно проверить на примере предложений на последней Кировской конференции.

• 0

• AleksandrB
  • 194
  • 3 446 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 00:07

Архимед, сказал: "Дайте мне рычаг и точку опоры, я переверну Землю".

Может начальнику о/с не давали денег вместо рычага и "добро" на решение вопросов указанных в письме. Я же привел пример по образованию.

Мне дайте денег и поставьте задачу - выдам на выходе квалифицированных экспертов с доками :rtfm:признаваемыми в др. организациях, в т.ч. при принятии на работу в кинологические центры и питомники.

Мы можем долго угадывать причины. На мой взгляд, всё просто: если цель не достигается - человек не на своём месте.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 395 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 00:15

В русском языке есть два вида глаголов: совершенный и несовершенный. И две большие разницы в словах "делать" и "сделать".

Поправки в данном случае не помогут. Это можно проверить на примере предложений на последней Кировской конференции.

Я оценил время потраченное на его изложение в печатном виде, ну и мысленный процесс тоже. Ну вот она так считает изнутри или с высоты в организации РОРС, а мы из вне. Поэтому у нее одна информация в зависимости от доступа к ней, у нас другая. И неизвестно где истина.

• AleksandrB
  • 194
  • 3 446 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 00:26

Я оценил время потраченное на его изложение в печатном виде, ну и мысленный процесс тоже. Ну вот она так считает изнутри или с высоты в организации РОРС, а мы из вне. Поэтому у нее одна информация в зависимости от доступа к ней, у нас другая. И неизвестно где истина.

Юмор оценил. :-)

Истина оценивается по итогам деятельности.  И планам на будущее.

На мой взгляд, главная проблема Кузиной - неспособность договариваться и слышать оппонента. Отсутствие этих качеств - достаточный аргумент в пользу того, что человек не на месте. Плюс неспособность установить вертикаль власти. "Жёсткость" характера, безусловна, необходима. но тут она используется исключительно в личных целях.

Все остальные вопросы - технические.

• 0

• AleksandrB
  • 194
  • 3 446 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 00:51

Печально, что у многих обсуждение Письма пошло по сценарию "сам дурак". Для меня совершенно не важно, кто говорит. Мне важно, что говорят. И как аргументируют. 

• 0

• daim18
  • 142
  • 976 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 08:51

Печально, что у многих обсуждение Письма пошло по сценарию "сам дурак". Для меня совершенно не важно, кто говорит. Мне важно, что говорят. И как аргументируют. 

Да, я это отметил в самом начале обсуждения на ОСЛе. Так ни чего и не изменилось. Вместо того, чтобы "разобрать" письмо и противопоставить свои аргументы начали обзванивать подписавшихся и делать огульные заявления. Это наводит на определённые мысли. 

Самая вменяемая аргументация у Ирины Кудиновой и Василия Титаева. Хоть я с ними и не согласен. 

• 0

• Золотой
  • 637
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 09:33

Ну, опять Вы ошиблись: Панкор уже матюками выгнал с сайта Костика.

Позицию Вашу мы поняли, хотя аргументы Вы не привели.

Противоречий там нет, а придираться ради придирания можно к чему угодно. Если народ куда-то убегает, значит, этому есть причины. И есть виноватые в этих причинах.

Если народ куда-то убегает, значит, этому есть причиныПо поводу народа я приводил пример-Болотная и Дары Волхов.Собакчники орентированные на декоротивне породы им интересней В РКФ.А у кого для охоты,те в РОРСе.И никуда не побегут.Однако.

• 1
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• vint
  • Администратор
  • 9 395 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 10:35

Да, я это отметил в самом начале обсуждения на ОСЛе. Так ни чего и не изменилось. Вместо того, чтобы "разобрать" письмо и противопоставить свои аргументы начали обзванивать подписавшихся и делать огульные заявления. Это наводит на определённые мысли. 

Самая вменяемая аргументация у Ирины Кудиновой и Василия Титаева. Хоть я с ними и не согласен. 

Я тоже сегодня дозвонился до одного из якобы подписавших письмо, вчера был недоступен. Он был крайне удивлен и вообще о существовании письма слышит впервые. Сегодня он постарается прокомментировать это в форуме. После его публикаций приму меры к автору темы в соответствии с Правилами форума:

4. Не рекомендуется размещать сообщения:
- содержание которых противоречит действующим законам;
- с целью введения в заблуждение других участников Форума;
- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;
- от лица другого участника Форума без его ведома.

Это эксперт 1-й категории Демидов В.А. (6-я подпись сверху).

Получив эту информацию у меня сложилось мнение, что это просто сведение личных счетов некоторых из подписавших. И я естественно высказываю свое недоверие этому письму.

Прикрепленные изображения

• Открыт письмо подписи1.jpg

• Филин
  • 5
  • 236 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 10:43

У многих, сложилось такое же мнение,многие указанные в письме эксперты, впервые слышат о существовании такого письма.

Сообщение отредактировал Филин: 24 Январь 2014 - 10:45

• 0

• sultan
  • 157
  • 338 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 11:11

В соседней теме о гибридизации ЗСЛ с волком Александр В пишет:"И конкретный вопрос: Вы крайне негативно отзываетесь о РКФ. Так по какой-такой логике Вы вешаете здесь цитаты с симпозиума американской ассоциации хэндлеров? Аль она в РОРС входит?"          Александр-Вы на многих форумах (впрочем как и некоторые другие форумчане подписавшие письмо) ратуете за ведение работы с охотничьими породами  в системе РКФ-ФЦИ .Сторонником развития охотничьего собаководства в системе РОРС назвать Вас"язык не повернется".Так от куда же такая "забота"об отделе охотничьего собаководства РОРС? Я далек от мысли ,что М.Кузина все делает правильно.Более того считаю,что ее работа по противостоянию вовлечению всего охотничьего собаководства в систему ФЦИ недостаточна.Но уже за то,что при ее руководстве отделом не произошло полного поглощения поголовья охотничьих собак ФЦИ и слияния с декораторами (как произошло в Украине и у нас в Беларуси) я ее уважаю.Думаю руководителю,которому адресовано письмо,также хватит опыта рассмотреть истинную причину Вашей "заботы" об отделе охотничьего собаководства РОРС. 

• 1

• DVA
  • Эксперт
  • 481 сообщений
Отправлено: 24 Январь 2014 - 11:44

Сегодня утром мне позвонил Василий Титаев и задал вопрос ,о том принимал ли я участие в подготовке вышеприведённого письма и сказал,что моя подпись стоит там под№6. Честно говоря,я даже не понял сначала о чём идёт речь,т.к. в силу целого ряда обстоятельств я временно был вынужден отвлечься от кинологической деятельности и поэтому СЕГОДНЯ,увидев данное письмо я обнаружил себя среди подписантов. Думаю излишне говорить,что ни к подготовке письма,ни к его подписанию,я не имею ни малейшего отношения.Более того,ознакомившись с его содержанием,я не могу сказать,что оно несёт в себе какие-то идеи,способные привнести и развить положительные изменения в развитие охотничьего собаководства в целом и подготовку экспертного сообщества в частности.Напрасно было-бы думать(а именно так следует из письма),что поменяв начальника отдела собаководства мы разом справимся с той ужасающей неразберихой и беспредельным хаосом,творящемся сегодня и в бесконечно меняющихся правилах проведения выставок,испытаний и состязаний,в бесконечных распрях между РОРСи РФОС ну и т.д. Искать корень зла в г-же КузинойМГ-это всё равно,что обвинить в развале экономики страны какого-нибудь чиновника из наших много численных министерств.Ну и наконец к авторам письма-впредь если возникают какие-то идеи и Вы хотите их опубликовать на данном сайте или где либо ещё с моим участием,очень прошу это со мной согласовывать. С уважением,ВА Демидов.

• 1

Колея эта только моя........

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ