Перейти к содержанию
AleksandrB

Открытое коллективное письмо Президенту Росохотрыболовсоюза.

Оценка пользователями форума работы РОРС по ох.собаководству за последнее время:  

77 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете работу руководства РОРС?

    • удовлетворительно
    • неудовлетворительно
    • затрудняюсь ответить
  2. 2. Как вы оцениваете работу начальника о/собаководства РОРС?

    • удовлетворительно
    • неудовлетворительно
    • затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Ну вот она...демократия... На ОСЛе тему закрыли. Закрыл Пашка-король - самый демократичный демократ в мире. :-) Как ему всякую пургу молоть - так не закрывает. А тут и двух дней не прошло.

Правда, там опять всё к личным оскорблениям скатилось. Не умеют люди вести цивилизованный диалог по проблеме - всё норовят на личности перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот она...демократия... На ОСЛе тему закрыли. Закрыл Пашка-король - самый демократичный демократ в мире. :-) Как ему всякую пургу молоть - так не закрывает. А тут и двух дней не прошло.

Правда, там опять всё к личным оскорблениям скатилось. Не умеют люди вести цивилизованный диалог по проблеме - всё норовят на личности перейти.

Да потому что это полная провокация.Титаев В,Н. пора к ответу привлечь согласно правил форума.Заведомо ложное.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь для меня всё понятно.У нас тоже был частный клуб Кукушкин владелец(делец),хозяин ,бизнесмен.Эту школу я тоже прошёл,деньги ваши- стали наши.Бантик вам на шею и вашей собачке.По Боханову бодьше ни каких общений,просто игнорирую( это секта).Я остаюсь в РОРСе и буду поддерживать эту организацию и словом и финансово.А все эти КЛЯУЗЫ подписанне по звонкам- полный гадюшник и безпредел.Подстава людей таких как Демидов и многих других которх Боханов называет народом.Однако.

Вот об этом я и говорил: полная неспособность вести цивилизованную дискуссию. И говорить по теме, а не по личностям. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорил: полная неспособность вести цивилизованную дискуссию. И говорить по теме, а не по личностям. :-)

Да мы ДИКАРИ и едим деревянными вилками.За то любим СВОЮ РОДИНУ и соблюдаем традиции.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Факты они сами на ОСЛе выкладывают и гордятся этим,ну и рекламу себе делают .Высказывания счастливого Андрея москвитина с сайта ОСЛ.- ....ну и для тех, кто думает что лаек в РКФ нет.....это только та маааааленькая часть, что дожидается владельцев kolobok_biggrin.gif

Прикрепленные изображения
  • post-4-0-07243700-1388165434_thumb.jpg

А я лично не считаю это вредом, а наоборот пользой. Если бы РОРС имел договорные отношения с любой Федерацией РКФ или состоял в ней, то сам бы делал такие доки, при этом оставляя часть денег за работу у себя. Так как этого нет, наверно частично из-за начальника о/собаководства, то этот вопрос решает нейтральная сторона, т.е. Лена. Она же не сама навязывает свои услуги, а наверно к ней обращаются за оказанием таковых. Ко мне тоже обращались наши форумчане и некоторым я помог в оформлении.

Получение Свидетельств образца  РКФ владельцами ни в коем случае не означает их членство.

Мы мнениями обменялись. Но тем не менее прошу в дальнейшем более корректно выражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь для меня всё понятно.У нас тоже был частный клуб Кукушкин владелец(делец),хозяин ,бизнесмен.Эту школу я тоже прошёл,деньги ваши- стали наши.Бантик вам на шею и вашей собачке.По Боханову бодьше ни каких общений,просто игнорирую( это секта).Я остаюсь в РОРСе и буду поддерживать эту организацию и словом и финансово.А все эти КЛЯУЗЫ подписанне по звонкам- полный гадюшник и безпредел.Подстава людей таких как Демидов и многих других которх Боханов называет народом.Однако.

Поспешный вывод сделал и не правильный .Боханов просто не знает куда энергию потратить ,он влезает в любой кипешь лишь бы ему здоровью не вредило.В данный момент он возможно спасает охотничье собаководство при РОРСе ,даже не осознавая этого ,хоть недавно носился с глупым лозунгом " всем срочно вступать в РКФ" :1111483291: Но его можно понять и простить. :ph34r_1: А вот Демидов ,для меня не понятно зачем к нему обращались за подписью,таким как он выгодно чтоб в РОРСе бардак был,при другом раскладе ему уже давно бы по шапке надовали за судейство о которых сдесь на сайте скандалы были.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем по личностям. Не об этом тема.

Я бы с удовольствием послушал тех, кто защищает Кузину. Об успехах охотсобаковдства за период её руководства. Даже на ОСЛе я не увидел таких постов. Неужели вообще нечего сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспешный вывод сделал и не правильный .Буханов просто не знает куда энергию потратить ,он влезает в любой кипешь лишь бы ему здоровью не вредило.В данный момент он возможно спасает охотничье собаководство при РОРСе ,даже не осознавая этого ,хоть недавно носился с глупым лозунгом " всем срочно вступать в РКФ" :1111483291: Но его можно понять и простить. :ph34r_1: А вот Демидов ,для меня не понятно зачем к нему обращались за подписью,таким как он выгодно чтоб в РОРСе бардак был,при другом раскладе ему уже давно бы по шапке надовали за судейство о которых сдесь на сайте скандалы были.

Во первых: прочтите в профиле фамилию про кого пишите, и не коверкайте более, а то расценю это как умышленное искажение с целью нанесения ущерба или оскорбления;

Во вторых: внимательно читайте посты мой и Демидова, еще раз повторяю - к нему никто за подписью не обращался и он впервые услышал об этом письме сегодня от меня, сравните с датой письма.

В третьих: дайте ссылку (в личку) по поводу скандалов на нашем форуме о судействе, жду. К теме не имеет отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых: прочтите в профиле фамилию про кого пишите, и не коверкайте более, а то расценю это как умышленное искажение с целью нанесения ущерба или оскорбления;

Во вторых: внимательно читайте посты мой и Демидова, еще раз повторяю - к нему никто за подписью не обращался и он впервые услышал об этом письме сегодня от меня, сравните с датой письма.

В третьих: дайте ссылку (в личку) по поводу скандалов на нашем форуме о судействе, жду. К теме не имеет отношение.

Надеюсь он меня простит,подправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ОСЛе никак не прореагировали на пост Ирины Кудиновой. Продублирую здесь и отвечу:

 

"Своё и не только отношение к первому опусу Чипурных, опубликованному в РОГе я выражала на форуме секции карельских (карело-финских) лаек МООиР в декабре прошлого года http://karelka-laika...2#comment-3411. Ознакомилась и с последним "коллективным" творчеством. Ничего нового. Никакого конструктивизма. Поэтому и отношение осталось прежним.

Часто в интернете появляется та или иная информация от различных экспертов (зачастую тех, у которых что-то не «срослось» с РОРС) и не только, порочащая начальника отдела собаководства РОРС Кузину М.Г.

Являясь заместителем председателя секции карельских (карело-финских) лаек МСОО МООиР, выражу свою точку зрения по этому вопросу. Уверена, что она совпадает с мнением если не всех, то большинства членов нашей секции:

1. Все нападки на начальника отдела собаководства РОРС не что иное, как попытка если не развалить, то значительно ослабить позиции РОРС в пользу РФОС (РКФ). Кузина М.Г. в данном случае, просто «удачная» мишень, учитывая её должность. На эту должность, если бы мне её кто-нибудь предложил, я бы не пошла ни за какие блага. Ответственная, нервная работа. Во-первых: всем мил не будешь, во-вторых: не ошибается только тот, кто ничего не делает. Работа Кузиной М.Г. на виду и недоброжелатели буквально «под лупой» все высматривают и обмусоливают. Было бы глупо утверждать, что в охотничьем собаководстве, возглавляемом РОРС все гладко. НО, пока никакой альтернативы нет. РФОС (дочка РКФ) создавался с единственной целью – оформлять экспортные и импортные документы на охотничьих собак. Было бы просто здорово, если бы РФОС вспомнила о своем прямом предназначении и не взваливала бы на свои плечи непосильные задачи.

2. Единственная в настоящий момент организация, способная регулировать и вести племенную работу с охотничьими собаками - Ассоциация Росохотрыболовсоюз. Плохо ли или хорошо она это делает, но ДЕЛАЕТ. Наверное, что-то нужно менять, усовершенствовать. Но настоящая, продуманная работа с охотничьими породами может осуществляться только в рамках этой организации. Кто-то ругает наши охотничьи выставки, систему бонитировки, длительность судейства на охотничьих выставках. Но, разве всё это может сравниться с судейством на выставках РКФ, где судья за день отсуживает по десятку пород. В каждой породе есть своя «изюминка», знание всего лишь анатомии – это слишком мало для судьи. Яркий пример развлекательной составляющей в таких шоу выставках: собака без 2 премоляров становится лучшим представителем породы.

3. С Кузиной М.Г. имела достаточно частые телефонные контакты, и НИКОГДА она не разговаривала надменно или неприязненно. Всегда отвечала спокойно и по существу. Случалось, что в её лице наша секция не находила поддержки по очень важным для карелок вопросам. При этом считаю, что на такой должности человек должен обладать железными нервами и стальным характером. Плюс специальное высшее образование. Все эти данные у Кузиной М.Г. есть. А что до ответов откровенным хамам или людям, провоцирующим склоку – так и надо отвечать. Ведь не размазывать же плевки по щекам с благодарным, радостным видом.

P.S. От себя лично добавлю: мужчины, строчащие жалобы и кляузы, всегда вызывали у меня презрение, думаю, что и у большинства нормальных людей тоже.
Ирина Кудинова. Эксперт II категории.

Эксперт Всесоюзной категории, кандидат биологичесих наук Л.А. Гибет полностью поддержала изложенную мною позицию в отношении Кузиной М.Г."

 

Позиция понятна. Но не логична. По эмоциям не буду комментировать, а также про "единственную" организацию, способную вести племенную работу. Обращу внимание лишь на эту фразу: "Случалось, что в её лице наша секция не находила поддержки по очень важным для карелок вопросам."

Я знаю, по каким вопросам обращались карелочники к Кузиной. И какой был ответ. Более того, это второй момент, когда я контактировал с Кузиной по общим проблемам, в общем-то, ко мне прямого отношения не имеющим. Но по которым я пытался помочь. Ответ Кузиной показал её полнейшую неспособность предвидеть будущее развитие событий. Это качество у неё отсутствует напрочь! Есть вопросы, которые требуют решения. Уйдут Боханов, Кузина, Кудинова, Чипурных и другие. Но нерешённые сейчас проблемы приведут к необратимым последствиям, что и происходит уже сейчас. Неспособность Кузиной видеть перспективу и находить компромиссы - её прямой вклад в такие необратимые последствия.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и здесь тему пора закрывать, а то уже это все скоро перерастет в обсуждение как она борщ варит. Если не будет конкретики, тему закрою.

Александру Б.: где обещанные сформулированные вопросы по голосованию?

Например в поддержку или против такого письма. Потому что переливание из одного стакана в другой ни к чему не приведет. А в голосовании: да и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Василий! Безусловно можно принимать меры к автору темы, но. на мой взгляд, всё должно согласовываться с логикой. Именно в таком виде Открытое письмо поступило в Приёмную Арамилевой и зарегистрировано под №47 от 20.01.2014 г.

Теперь по "отказникам". В начале темы я уже упомянул, что Письмо согласовывалось устно со многими людьми. Кто-то дал согласие на публикацию его имени, кто-то нет. Собрать как можно больше подписей любой ценой - об этом и речи не шло. Сбор подписей организован сейчас. И многие выражают своё согласие. Опять же, совершенно ожидаемо, что уже вчера начался обзвон подписавших, есть люди, которым уже грозить стали. Это всё понятно и прогнозируемо. Если человек по каким-то причинам против - вопросов нет, его имя будет удалено.

Но это, в общем-то, совершенно неважно. Главное - нас УСЛЫШАЛИ. И в начале февраля в РОРСе организуется Круглый стол по проблемам охотничьего собаководства.

Александр,вот положа руку на сердце,лично мне и простым собачникам вся эта "байда"(извиняюсь за выражения) ну ни как не интересна ..нам на земле бы свой проблемы решать,что мы и делаем,и заметьте не от Вас и разных организаций ведется охот.собаководство,а от простых крестьян,которых Вы все пытаетесь порвать на куски..обманывая всеми Вами придуманными способами,Вы не за собаководство радеете,а за личные интересы, без них Вы никто,это совершенно точно,как бы стать ближе к рулю(или своего туда влепить) мошну свою набить,Вам на...ь на все остальное,Вы и собак то никогда не держали,парламентер Вы наш!интриги сплетни подковерная борьба,интриги..вот Ваш удел,противно даже читать Ваши опусы,Вы прекрасно знаете что сфабриковано здесь тема и документация выложенная на 90%..как в народе говорят((ссы в глаза божья роса((один за весь край подписывается,а в том краю ни нюхом ни рылом..единичные договоренности"дружеские" выдают за общее,давно хотел у Вас спросить,А вам то это зачем?Вы лично какую цель преследуете?,хотя можете и не отвечать,все одно буде в форме размытого пятна.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, тема про письмо. Если хотите выразить мысли, то давайте в корректной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это и есть"про письмо" как и откуда оно вообще появилось?..да, Александр Боханов!когда вскроется вся правда,истинна если хотите,было бы интересно посмотреть на реакцию Василия Титаева!за заведомо ложные,введение в заблуждение ...ит.д по правилам форума,думается ограничат Вам последний источник массовой вашей лживой пропаганды замешанной на достижении личной выгоды.. на всегда,подождем.

Изменено пользователем Филин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до меня по этой теме:

- при осуществлении служебной деятельности, т.е. работе, для меня большого значения не имеет характер работника, мы все не из одного инкубатора, значит разные;

- касаюсь РОРС по ох. собаководству только на мероприятиях, имею ввиду выставки, где моей собаке присваивают 2-й класс ввиду отсутствия ВПКОС и при проведении экспертизы как эксперт, где я могу допустить нарушения с точки зрения о/собаководства - с которыми могу не согласиться;

- некоторые вопросы деятельности о/с от лица РОРС или самой организации, которые как я считаю нарушают мои права с точки зрения толкования ФЗ или Устава самой организации.

По указанным мною вопросам, если они возникают, компромисса добиться с ней трудно, а порой невозможно. Можно дойти и до суда, чтобы это доказать.

 

Какой она руководитель должно оценивать ее руководство, а не я. Все остальное меня не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это и есть"про письмо" как и откуда оно вообще появилось?..да, Александр Боханов!когда вскроется вся правда,истинна если хотите,было бы интересно посмотреть на реакцию Василия Титаева!за заведомо ложные,введение в заблуждение ...ит.д по правилам форума,думается ограничат Вам последний источник массовой вашей лживой пропаганды замешанной на достижении личной выгоды.. на всегда,подождем.

Я уже дал оценку. Есть Вх. номер, нет смысла врать по нему, значит письмо существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич тему действительно можно закрывать.Так ка даже в письме нет конкретики.Одни общие фразы,разваливается идёт в упадок.Поголовье страдает,сокращается.Хочу привести пример в 2000 г.на Дзержинской выставке был общий ринг ЗСЛ ,три собаки кобели и суки с разных возрастных групп.2013 только кобелей ст.группы было 13.Так где ж развал??????Был и каталог выставки.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще будут предложения по закрытию темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и здесь тему пора закрывать, а то уже это все скоро перерастет в обсуждение как она борщ варит. Если не будет конкретики, тему закрою.

Александру Б.: где обещанные сформулированные вопросы по голосованию?

Например в поддержку или против такого письма. Потому что переливание из одного стакана в другой ни к чему не приведет. А в голосовании: да и нет.

Дайте чуть продохнуть. :-) Сегодня будут и вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про использование средств массовой информации,опубликования (заведомо ложной)при подтверждении ее соответственно , на Вашем личном сайте(репутация) а личные отношения,противостояние..не имеют ни какого отношения(хотя все замешено именно на них),зря это вынесли на общественность,решить так ничего не получится..резонанс создать ..на Охоте закрыли и правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспешный вывод сделал и не правильный .Боханов просто не знает куда энергию потратить ,он влезает в любой кипешь лишь бы ему здоровью не вредило.В данный момент он возможно спасает охотничье собаководство при РОРСе ,даже не осознавая этого ,хоть недавно носился с глупым лозунгом " всем срочно вступать в РКФ" :1111483291: Но его можно понять и простить. :ph34r_1: А вот Демидов ,для меня не понятно зачем к нему обращались за подписью,таким как он выгодно чтоб в РОРСе бардак был,при другом раскладе ему уже давно бы по шапке надовали за судейство о которых сдесь на сайте скандалы были.

 

За нарушение Правил форума:

 

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

 

и введение пользователей в заблуждение, предупреждение и бан на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про использование средств массовой информации,опубликования (заведомо ложной)при подтверждении ее соответственно , на Вашем личном сайте(репутация) а личные отношения,противостояние..не имеют ни какого отношения(хотя все замешено именно на них),зря это вынесли на общественность,решить так ничего не получится..резонанс создать ..на Охоте закрыли и правильно сделали.

Прально: заткнуть всем рот! :-)

Уважаемый Филин! Письмо размещено на большом количестве сайтов, по нему идут дискуссии. Более того, сайты не все лаечные, есть и другие породы, у которых вопросов к Кузиной ещё больше. Есть и другие Письма. Если Вам об этом неизвестно, это совсем не значит, что этого нет.

P.S. Только не надо все проблемы вешать на меня. Я, безусловно, переживу, но объективности это не добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,вот положа руку на сердце,лично мне и простым собачникам вся эта "байда"(извиняюсь за выражения) ну ни как не интересна ..нам на земле бы свой проблемы 

Золотые слова! Только хотел об этом написать, а Вы опередили. Большинству всегда и всё до лампочки. У всех куча своих проблем, в которых они и живут всю сознательную жизнь.

И всегда ищут личный интерес. Ваши слова меня лично нисколько не задели, и не таких видали. Ваша логика: нам всё до лампочки, а если кто-то что-то пытается поменять, значит, у них есть свой мелкий корыстный интерес.

На это есть вполне уместная здесь пословица: не суди по себе о людях. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже добавит,обождите,Вы сами не ведаете что творите,не сочтите за оскорбления,Вы напоминаете про..лучше падалью но 300 лет,поверте не буде у Вас кресла которое будет Вашу зад..цу греть никогда,оглянитесь и перестаньте считать идиотами окружающих Вас людей,Вы не Ленин и не Сталин,то есть не личность способная вдохновить и повести за собой массы,не дано Вам это и это Ваша самая большая ошибка,а окунетесь в дерьмо(да уже окунулись) ни чего личного,за сим позвольте откланяться до выяснения истины,а она обязательно наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще будут предложения по закрытию темы?

Василий Николаевич,письмо уже опубликовано, и дана ему огласка, если тема закроется то все равно оно будет перетираться тут, в других темах, или на других сайтах.

Что касается самого письма, лично я его не поддерживаю по ряду причин. Хотя безусловно понимаю и вижу, что в охотничьем собаководстве РОРСа необходимы серьезные перемены. Может быть действительно сделать голосование среди наших форумчан, которое даст объективную оценку этому письму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...