Перейти к содержанию
AleksandrB

Открытое коллективное письмо Президенту Росохотрыболовсоюза.

Оценка пользователями форума работы РОРС по ох.собаководству за последнее время:  

77 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете работу руководства РОРС?

    • удовлетворительно
    • неудовлетворительно
    • затрудняюсь ответить
  2. 2. Как вы оцениваете работу начальника о/собаководства РОРС?

    • удовлетворительно
    • неудовлетворительно
    • затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Архимед, сказал: "Дайте мне рычаг и точку опоры, я переверну Землю".

Может начальнику о/с не давали денег вместо рычага и "добро" на решение вопросов указанных в письме. Я же привел пример по образованию.

 

Мне дайте денег и поставьте задачу - выдам на выходе квалифицированных экспертов с доками :rtfm:признаваемыми в др. организациях, в т.ч. при принятии на работу в кинологические центры и питомники.

Мы можем долго угадывать причины. На мой взгляд, всё просто: если цель не достигается - человек не на своём месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В русском языке есть два вида глаголов: совершенный и несовершенный. И две большие разницы в словах "делать" и "сделать".

Поправки в данном случае не помогут. Это можно проверить на примере предложений на последней Кировской конференции.

Я оценил время потраченное на его изложение в печатном виде, ну и мысленный процесс тоже. Ну вот она так считает изнутри или с высоты в организации РОРС, а мы из вне. Поэтому у нее одна информация в зависимости от доступа к ней, у нас другая. И неизвестно где истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оценил время потраченное на его изложение в печатном виде, ну и мысленный процесс тоже. Ну вот она так считает изнутри или с высоты в организации РОРС, а мы из вне. Поэтому у нее одна информация в зависимости от доступа к ней, у нас другая. И неизвестно где истина.

Юмор оценил. :-)

Истина оценивается по итогам деятельности.  И планам на будущее.

На мой взгляд, главная проблема Кузиной - неспособность договариваться и слышать оппонента. Отсутствие этих качеств - достаточный аргумент в пользу того, что человек не на месте. Плюс неспособность установить вертикаль власти. "Жёсткость" характера, безусловна, необходима. но тут она используется исключительно в личных целях.

Все остальные вопросы - технические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что у многих обсуждение Письма пошло по сценарию "сам дурак". Для меня совершенно не важно, кто говорит. Мне важно, что говорят. И как аргументируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что у многих обсуждение Письма пошло по сценарию "сам дурак". Для меня совершенно не важно, кто говорит. Мне важно, что говорят. И как аргументируют. 

 

Да, я это отметил в самом начале обсуждения на ОСЛе. Так ни чего и не изменилось. Вместо того, чтобы "разобрать" письмо и противопоставить свои аргументы начали обзванивать подписавшихся и делать огульные заявления. Это наводит на определённые мысли. 

Самая вменяемая аргументация у Ирины Кудиновой и Василия Титаева. Хоть я с ними и не согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, опять Вы ошиблись: Панкор уже матюками выгнал с сайта Костика.

Позицию Вашу мы поняли, хотя аргументы Вы не привели.

Противоречий там нет, а придираться ради придирания можно к чему угодно. Если народ куда-то убегает, значит, этому есть причины. И есть виноватые в этих причинах.

Если народ куда-то убегает, значит, этому есть причиныПо поводу народа я приводил пример-Болотная и Дары Волхов.Собакчники орентированные на декоротивне породы им интересней В РКФ.А у кого для охоты,те в РОРСе.И никуда не побегут.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я это отметил в самом начале обсуждения на ОСЛе. Так ни чего и не изменилось. Вместо того, чтобы "разобрать" письмо и противопоставить свои аргументы начали обзванивать подписавшихся и делать огульные заявления. Это наводит на определённые мысли. 

Самая вменяемая аргументация у Ирины Кудиновой и Василия Титаева. Хоть я с ними и не согласен. 

Я тоже сегодня дозвонился до одного из якобы подписавших письмо, вчера был недоступен. Он был крайне удивлен и вообще о существовании письма слышит впервые. Сегодня он постарается прокомментировать это в форуме. После его публикаций приму меры к автору темы в соответствии с Правилами форума:

4. Не рекомендуется размещать сообщения:

- содержание которых противоречит действующим законам;

- с целью введения в заблуждение других участников Форума;

- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;

- от лица другого участника Форума без его ведома.

Это эксперт 1-й категории Демидов В.А. (6-я подпись сверху).

 

Получив эту информацию у меня сложилось мнение, что это просто сведение личных счетов некоторых из подписавших. И я естественно высказываю свое недоверие этому письму.

Открыт письмо подписи1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих, сложилось такое же мнение,многие указанные в письме эксперты, впервые слышат о существовании такого письма.

Изменено пользователем Филин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме о гибридизации ЗСЛ с волком Александр В пишет:"И конкретный вопрос: Вы крайне негативно отзываетесь о РКФ. Так по какой-такой логике Вы вешаете здесь цитаты с симпозиума американской ассоциации хэндлеров? Аль она в РОРС входит?"          Александр-Вы на многих форумах (впрочем как и некоторые другие форумчане подписавшие письмо) ратуете за ведение работы с охотничьими породами  в системе РКФ-ФЦИ .Сторонником развития охотничьего собаководства в системе РОРС назвать Вас"язык не повернется".Так от куда же такая "забота"об отделе охотничьего собаководства РОРС? Я далек от мысли ,что М.Кузина все делает правильно.Более того считаю,что ее работа по противостоянию вовлечению всего охотничьего собаководства в систему ФЦИ недостаточна.Но уже за то,что при ее руководстве отделом не произошло полного поглощения поголовья охотничьих собак ФЦИ и слияния с декораторами (как произошло в Украине и у нас в Беларуси) я ее уважаю.Думаю руководителю,которому адресовано письмо,также хватит опыта рассмотреть истинную причину Вашей "заботы" об отделе охотничьего собаководства РОРС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мне позвонил Василий Титаев и задал вопрос ,о том принимал ли я участие в подготовке вышеприведённого письма и сказал,что моя подпись стоит там под№6. Честно говоря,я даже не понял сначала о чём идёт речь,т.к. в силу целого ряда обстоятельств я временно был вынужден отвлечься от кинологической деятельности и поэтому СЕГОДНЯ,увидев данное письмо я обнаружил себя среди подписантов. Думаю излишне говорить,что ни к подготовке письма,ни к его подписанию,я не имею ни малейшего отношения.Более того,ознакомившись с его содержанием,я не могу сказать,что оно несёт в себе какие-то идеи,способные привнести и развить положительные изменения в развитие охотничьего собаководства в целом и подготовку экспертного сообщества в частности.Напрасно было-бы думать(а именно так следует из письма),что поменяв начальника отдела собаководства мы разом справимся с той ужасающей неразберихой и беспредельным хаосом,творящемся сегодня и в бесконечно меняющихся правилах проведения выставок,испытаний и состязаний,в бесконечных распрях между РОРСи РФОС ну и т.д. Искать корень зла в г-же КузинойМГ-это всё равно,что обвинить в развале экономики страны какого-нибудь чиновника из наших много численных министерств.Ну и наконец к авторам письма-впредь если возникают какие-то идеи и Вы хотите их опубликовать на данном сайте или где либо ещё с моим участием,очень прошу это со мной согласовывать. С уважением,ВА Демидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это утверждение или факты есть? По поводу вреда имею ввиду. Кто его может оценить вред, а может наоборот есть польза? Поэтому если это голословное утверждение приму меры в соответствии с Правилами:

Факты они сами на ОСЛе выкладывают и гордятся этим,ну и рекламу себе делают .Высказывания счастливого Андрея москвитина с сайта ОСЛ.- ....ну и для тех, кто думает что лаек в РКФ нет.....это только та маааааленькая часть, что дожидается владельцев kolobok_biggrin.gif

Прикрепленные изображения
  • post-4-0-07243700-1388165434_thumb.jpg
Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ужасающей неразберихой и беспредельным хаосом,творящемся сегодня и в бесконечно меняющихся правилах проведения выставок,испытаний и состязаний,в бесконечных распрях между РОРСи РФОС ну и т.д...

вообще. интересная мысль....  Во всём виноват Чубайс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Я тоже сегодня дозвонился до одного из якобы подписавших письмо, вчера был недоступен. Он был крайне удивлен и вообще о существовании письма слышит впервые. Сегодня он постарается прокомментировать это в форуме. После его публикаций приму меры к автору темы в соответствии с Правилами форума:

Это эксперт 1-й категории Демидов В.А. (6-я подпись сверху).

 

Получив эту информацию у меня сложилось мнение, что это просто сведение личных счетов некоторых из подписавших. И я естественно высказываю свое недоверие этому письму.

 

Василий! Безусловно можно принимать меры к автору темы, но. на мой взгляд, всё должно согласовываться с логикой. Именно в таком виде Открытое письмо поступило в Приёмную Арамилевой и зарегистрировано под №47 от 20.01.2014 г.

Теперь по "отказникам". В начале темы я уже упомянул, что Письмо согласовывалось устно со многими людьми. Кто-то дал согласие на публикацию его имени, кто-то нет. Собрать как можно больше подписей любой ценой - об этом и речи не шло. Сбор подписей организован сейчас. И многие выражают своё согласие. Опять же, совершенно ожидаемо, что уже вчера начался обзвон подписавших, есть люди, которым уже грозить стали. Это всё понятно и прогнозируемо. Если человек по каким-то причинам против - вопросов нет, его имя будет удалено.

Но это, в общем-то, совершенно неважно. Главное - нас УСЛЫШАЛИ. И в начале февраля в РОРСе организуется Круглый стол по проблемам охотничьего собаководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих, сложилось такое же мнение,многие указанные в письме эксперты, впервые слышат о существовании такого письма.

Огласите весь список, пжалуста! Когда говорят "многие" - это значит "много". Я лично знаю несколько экспертов очень высоких категорий, в т.ч. Всесоюзной, кто поддерживает Письмо, но по своим причинам не дал согласия на публикацию своего имени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Василий! Безусловно можно принимать меры к автору темы, но. на мой взгляд, всё должно согласовываться с логикой. Именно в таком виде Открытое письмо поступило в Приёмную Арамилевой и зарегистрировано под №47 от 20.01.2014 г.

Теперь по "отказникам". В начале темы я уже упомянул, что Письмо согласовывалось устно со многими людьми. Кто-то дал согласие на публикацию его имени, кто-то нет. Собрать как можно больше подписей любой ценой - об этом и речи не шло. Сбор подписей организован сейчас. И многие выражают своё согласие. Опять же, совершенно ожидаемо, что уже вчера начался обзвон подписавших, есть люди, которым уже грозить стали. Это всё понятно и прогнозируемо. Если человек по каким-то причинам против - вопросов нет, его имя будет удалено.

Но это, в общем-то, совершенно неважно. Главное - нас УСЛЫШАЛИ. И в начале февраля в РОРСе организуется Круглый стол по проблемам охотничьего собаководства.

В соответствии с логикой сейчас принимается, т.к. есть Вх. под №47 от 20.01.2014 г., но в первом посте этого нет. Поэтому логично было предположить одного из исполнителя (составителя) этого письма Боханова А. и потом в дальнейшем распространителя в сетях инет.

Также логично предположить, что в поступившем письме будет и подпись Демидова В.И. и это не тот человек, который поддается на угрозы с чьей либо стороны и откажется от нее. Т.е. вначале поставил, а потом отказался.

Думаю что одной его (Демидова В.А.) несуществующей подписи достаточно, чтобы дать определенную оценку письму. Конечно по существующим у нас в стране нормам анонимные сообщения не рассматриваются, но в некоторых случаях проверяются. Возможно так и поступит руководство РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме о гибридизации ЗСЛ с волком Александр В пишет:"И конкретный вопрос: Вы крайне негативно отзываетесь о РКФ. Так по какой-такой логике Вы вешаете здесь цитаты с симпозиума американской ассоциации хэндлеров? Аль она в РОРС входит?"          Александр-Вы на многих форумах (впрочем как и некоторые другие форумчане подписавшие письмо) ратуете за ведение работы с охотничьими породами  в системе РКФ-ФЦИ .Сторонником развития охотничьего собаководства в системе РОРС назвать Вас"язык не повернется".Так от куда же такая "забота"об отделе охотничьего собаководства РОРС? Я далек от мысли ,что М.Кузина все делает правильно.Более того считаю,что ее работа по противостоянию вовлечению всего охотничьего собаководства в систему ФЦИ недостаточна.Но уже за то,что при ее руководстве отделом не произошло полного поглощения поголовья охотничьих собак ФЦИ и слияния с декораторами (как произошло в Украине и у нас в Беларуси) я ее уважаю.Думаю руководителю,которому адресовано письмо,также хватит опыта рассмотреть истинную причину Вашей "заботы" об отделе охотничьего собаководства РОРС. 

Если Вы читали мои посты и способны к объективному анализу, то из них можно было понять, что я - за диалог и компромисс. И всегда выступал за него. И даже предпринимал конкретные меры в этом направлении. И такой диалог начался, но очень быстро завершился благодаря полнейшей недоговороспособности Кузиной. Когда на переговоры приходят с позицией, что оппонент идиот и ни хрена не смыслит в вопросе - какой итог будет у таких переговорах?

Цитату Вы мою не совсем к месту привели.Там более интересные есть. Тот же человек повесил на форуме прайс Пермского общества охотников, где чёрным по белому указаны цены на регистрацию любых помётов даже не членов общества даже внеплановых. Плати бабло - и получи. Но вывесил он очень интересно:написал, что это прайс клуба или РКФ. То есть, в РКФ любой беспредел прокатывает. Обманул людей и не извинился. И что-то админы и модераторы не реагируют...

Так вот. Системы - приходят и уходят. А охотсобаководство остаётся. Если системы борются между собой - страдает именно собаководство. Я - за диалог и поиск компромисса.

P.S. А то, что в системе собаководства РОРС много нелогичных вещей, я говорил и обосновывал. Могу повторить.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с логикой сейчас принимается, т.к. есть Вх. под №47 от 20.01.2014 г., но в первом посте этого нет. Поэтому логично было предположить одного из исполнителя (составителя) этого письма Боханова А. и потом в дальнейшем распространителя в сетях инет.

Также логично предположить, что в поступившем письме будет и подпись Демидова В.И. и это не тот человек, который поддается на угрозы с чьей либо стороны и откажется от нее.

Думаю что одной его (Демидова В.А.) несуществующей подписи достаточно, чтобы дать определенную оценку письму. Конечно по существующим у нас в стране нормам анонимные сообщения не рассматриваются, но в некоторых случаях проверяются. Возможно так и поступит руководство РОРСа.

Согласен. Ситуация в лайководстве сейчас такая, что все друг с другом переругались и разбежались по сайтам. И начали друг друга поливать. Я адназначно против такого положения вещей. И не устану это говорить любым "группировкам". Надо вести цивилизованный диалог, а не переходить на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мне позвонил Василий Титаев и задал вопрос ,о том принимал ли я участие в подготовке вышеприведённого письма и сказал,что моя подпись стоит там под№6. Честно говоря,я даже не понял сначала о чём идёт речь,т.к. в силу целого ряда обстоятельств я временно был вынужден отвлечься от кинологической деятельности и поэтому СЕГОДНЯ,увидев данное письмо я обнаружил себя среди подписантов. Думаю излишне говорить,что ни к подготовке письма,ни к его подписанию,я не имею ни малейшего отношения.Более того,ознакомившись с его содержанием,я не могу сказать,что оно несёт в себе какие-то идеи,способные привнести и развить положительные изменения в развитие охотничьего собаководства в целом и подготовку экспертного сообщества в частности.Напрасно было-бы думать(а именно так следует из письма),что поменяв начальника отдела собаководства мы разом справимся с той ужасающей неразберихой и беспредельным хаосом,творящемся сегодня и в бесконечно меняющихся правилах проведения выставок,испытаний и состязаний,в бесконечных распрях между РОРСи РФОС ну и т.д. Искать корень зла в г-же КузинойМГ-это всё равно,что обвинить в развале экономики страны какого-нибудь чиновника из наших много численных министерств.Ну и наконец к авторам письма-впредь если возникают какие-то идеи и Вы хотите их опубликовать на данном сайте или где либо ещё с моим участием,очень прошу это со мной согласовывать. С уважением,ВА Демидов.

Ваша позиция понятна. Но из поста я не понял, какой выход из ситуации предлагаете Вы.

Всегда считал, что руководитель отвечает за ВСЁ. На то он и руководитель, а не простой исполнитель. Вы всё правильно написали по положению дел, но пути решения не предложили. Болтать дальше на конференциях без какого-либо прогресса?

В общем, всё плохо, но начальник ОС не виноват. Виноваты мы все, и ничего не изменить. Звёзды не благоприятствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ослятам. :-) Если бы у них был разум, а не одни эмоции, я бы отписал им на ОСЛе. А теперь они висят здесь в гостях и читают меня. А я вешу в гостях там, читаю их и отвечаю здесь. Где разум, где логика? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я не хочу высказываться по трактованию текста письма, конечно есть пробелы и не достаточно фактов по сути компетенции Кузиной М Г на должности начальника ОС РОРС.., но хочу отметить следующее: Как для РОРС в плане экономики Кузина приемлема, потому что она несет деньги в РОРС. Запись в ВПКОС - это прежде всего деньги, а № не собаке, не владельцу, не кинологу на сегодняшний день  не нужен. Замена экспертских удостверений - это тоже сбор денег, да еще сделать окончательный раскол среди экспертов. Введение свидетельств единого образца РОРС - тоже сбор денег да еще раскол между кинологическими организациями РФ. Одним словом все действия Кузиной направлены на улучшение финансового положения РОРС, а не на улучшение жизни простых собаководов и на развитие собаководства в целом. Я не хочу ставить в пример свои личные неприязненные отношения с Кузиной, но хочу отметить, что свои личные интересы она ставит выше общественных и других людей, навязывая при этом свою не приемлемую точку зрения более компетентным людям - это отражено в письме по вышедшим из ЦКК членам. Я постоянно в своих диалогах с ней на сайтах пытался убедить ее в своей не правоте, но это безрезультатно. А раз человек не слышит не только меня, но и других уважаемых экспертов и собаководов, то этот человек ........... или ему поставлена установка противостоять обществу - то нужно ставить вопрос об освобождении ее с занимаемой должности и Ассоциации РОРС менять в корне концепцию охотничьего собаководства. А что делать с собаководством - это уже другой и более глобальный вопрос, чем Кузина М Г.

Изменено пользователем vint
Нельзя так в отношении человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала Лене:

 

"Интересно за какую? Вадим вы забыли , что именно руководители клуба "Охотничьи Лайки" Боханов А. и Шевченко С.- объявили , что теперь все члены клуба вне зоны ВПКОС и в РОРС они больше не пойдут. Правда потом добавили, что владельцы сами могут туда отнести документы. Но если св-во будет оформлено с ошибками, то собаку не запишут. Исправить никто, кроме них не может. А Света идет на принцип- не буду ничего менять.

И самое интересное- все забыли, что именно скандал про отмену ВПКОС начался с ЛАЙКИ 2011. Освежите память.
РОРС меры принял. Так, что за выговоры эксперты могут сказать спасибо и Светлане Шевченко.
А теперь они ратуют за ту систему из которой ушли или РКФ их не принял?"

 

Лена забыла упомянуть предысторию вопроса по ВПКОС. Озвучу кратенько: Марина написала мне несколько писем в личку с просьбой решить вопрос с нумерацией при подаче документов на номера ВПКОС. Моя позиция была простая и разумная: номер, по большому счёту, ничего не даёт, но если человек хочет его получить, проблем никаких не вижу. Как я понял из писем Кузиной, всё дело в том, что Светлана не желает применять нумерацию, принятую в документах для подачи ВПКОС. Я, грешным делом, думал, что проблема в несовместимости Светланы и Марины. И именно с таким настроем позвонил Светлане...

И тут выяснилось такое, что даже я слегка выпал в осадок. Оказывается, дело не в нумерации заявлений на подачу ВПКОС, а дело в НАШЕЙ внутренней нумерации справок и свидетельств! То есть, ОС РОРСу она неудобна, и нам официальным Письмом за подписью Кузиной предложили или поменять НАШУ нумерацию,или не приходить больше за ВПКОС. Мы, посовещавшись, решили больше не приходить. :-) И нам сейчас так плохо от этого, что просто страдаем нестерпимо.

Если у руководителя ОС РОРС нет разума и логики, никто, в общем-то, в этом не виноват.

Что касается выставки Лайка и ВПКОС. Это вопрос яйца выеденного не стоит. Не давать выше 2 класса без номера ВПКОС - это буря в стакане. Ни класс, ни ВПКОС ни на что не влияют.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно ставить вопрос об освобождении ее с занимаемой должности и Ассоциации РОРС менять в корне концепцию охотничьего собаководства. А что делать с собаководством - это уже другой и более глобальный вопрос, чем Кузина М Г.

Всё правильно. Много лет все стучатся в закрытые двери, никакие предложения не находят даже мало-мальского внимания. В этой ситуации логично поменять лицо, ответственное за охотсобаководство, назначить нового руководителя, способного изменить ситуацию. И потом уже занимаются самой ситуацией. Но никак не наоборот.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по количеству ЗСЛ в ВПКОС.

Если подумать, количество записей ВПКОС - это ни о чём. Почему так? Да потому что этот номер не имеет ни малейшего отношения к количеству собак,зарегистрированных в ООиРах. На ВПКОС регистрируют всех.

Интересны именно цифры по зарегистрированным в ООиРах ВСЕХ породах охотсобак и количество вязок. Динамика по годам.

Насколько помню, на форумах Москвитины хвалились, что перетянули практически всех ЗСЛ из МООиРа к себе в Клуб. И что в МООиРе в год максимум пара-тройка вязок.

Предположу, что минимум половина записей в ВПКОС от ЗСЛ идёт через москвитинский Клуб. Лена - куратор породы и получает за это деньги.

И не забываем, что Клуб Москвитиных входит в РКФ, проводит выставки по правилам РКФ, всем делает документы РКФ. А с РОРС имеет всего лишь Договор.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее для чуднОй чукотской Дэвушки. :-)

Я понимаю, что Чипурных оскорбил до глубины души, да что там - плюнул в душу, когда оскорбил самое дорогое - любимую собаку. :-) Но это всё эмоции.

Как его ни поливай, потопить - кишка тонка. Потому что он, во-первых, дофига хорошего делает, а во-вторых, имеет поддержку единомышленников.

И, в общем-то,никому не интересны ваши личные взаимоотношения. Не надо личное переносить на общественное.

Не стоит переводить стрелки с проблемы на личности: сейчас мы говорим не о Чипурных, а о Кузиной.

Я ещё не увидел ни одного человека, кто бы говорил только хорошее по Кузиной. Все в один голос о несоответствии её занимаемой должности, только выводы противоположные. Одни говорят, что её надо менять, а другие - что Кузина не на месте, а поменять надо Чипурных. Или, по крайней мере, наказать. Где разум, где логика!? :-)

P.S. Собачкам - привет горячий. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...