Перейти к содержанию
Авторизация  
Bashkirtsevsv

Провоз щенка через Российско -Украинскую таможню.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый народ,кому если приходилось пересекать Украино- Российскую границу просветите что и как . Суть в чем через таможню поедут два щенка 2 и з мес. Какие документы будут спрашивать и будут ли,при пересечении границы ? Из имеющихся документов справка о происхождении на щенка,с отметкой о прививках от чумы и энтерита. От бешенства в таком возрасте не делается. Щенки предположительно поедут на грузовом авто. Какие проблемы могут быть. Теоретиков и философов от советов и комментариев прошу воздержаться. Только конкретные рекомендации. Щенки едут из России. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый народ,кому если приходилось пересекать Украино- Российскую границу просветите что и как . Суть в чем через таможню поедут два щенка 2 и з мес. Какие документы будут спрашивать и будут ли,при пересечении границы ? Из имеющихся документов справка о происхождении на щенка,с отметкой о прививках от чумы и энтерита. От бешенства в таком возрасте не делается. Щенки предположительно поедут на грузовом авто. Какие проблемы могут быть. Теоретиков и философов от советов и комментариев прошу воздержаться. Только конкретные рекомендации. Щенки едут из России. С уважением.

Вы напишите в личку пользователю под ником Дед https://dogexpert.ru/user/5985-%D0%B4%D0%B5%D0%B4/ , он буквально сегодня пересек Российско-Украинскую границу с 2-мя щенками на легковом транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в коще июня вез двех щенков КФЛ из Тулы. Шенкам еще небыло 2-х месяцев. Из документов были родословные и справка Ф-1. После двух месяцев необходим еще и международный ветеринарный паспорт с отметками о прививках по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сертификат происхожд.там печать особенная.справка из вет клиники ф 1.желательно вет паспорт могут спросить чтобы за что нибудь зацепится.глумятся спрашивают про насекомых вроде их тоже декларируют.в смысле блои и клещи.к ветеринару могут послать у них он всегда на чеку.сало и то пробует.кусок на экспертизу просят с водкой.почему сертификат чтобы потом не переделывать рос щенячка не катит для составления родухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый народ,кому если приходилось пересекать Украино- Российскую границу просветите что и как . Суть в чем через таможню поедут два щенка 2 и з мес. Какие документы будут спрашивать и будут ли,при пересечении границы ? Из имеющихся документов справка о происхождении на щенка,с отметкой о прививках от чумы и энтерита. От бешенства в таком возрасте не делается. Щенки предположительно поедут на грузовом авто. Какие проблемы могут быть. Теоретиков и философов от советов и комментариев прошу воздержаться. Только конкретные рекомендации. Щенки едут из России. С уважением.

Основной документ форма номер 1которую выписывают ветеринары по месту проживания предыдущих владельцев. С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересекаю раз в два года.Хотелось бы чаще.Белгород наши таможеники препонов не чинят.Проверка доков беглый осмотр богажника и все.На Украинской таможне подходит таможеник выдает декларации для заполнения Вежливо смотрит в глаза и самое главное спрошивает Как заполнять знаете ГОВОРИТЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПО ЗЕЛЕНОМУ КОРИДОРУ МОЖНО.Влаживаете  в пустые деклорации 2 или 3 р.Вам показывают по какому кор ехать через 2 минуты Вы в незалежной.Если Вам претит ,то в общей очереди летом очень долго Вам выносят мозг Типа ШО це таке.Что это  и т.д.Как говорит супруга хоть атомную бомбу вези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправлял в 2013 году двух щенков самолётом на украину в г львов -вопросов не было :вет справка -срок действия 5 дней до отправления  с отметкой в обл управлении  потому что за границу  самолёт -е-бург -киев и далее киев -львов  всё прошло нормально УДАЧИ ! :s9337:  :s12765:  :s12776:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь я расскажу как я ее пересекал....... На одного щенка справку дали без проблем,сказал что ему нет 2 месяцев, хотя ему было уже за три. А вот со вторым вышла закавыка. Дело в том ,что за 20 дней до выезда я в вет клинике сделал ему прививку Нобивак от бешенства. И когда пришел брать справку, отказали ,не прошло 30 дней карантина. Собак у меня много, тогда я беру справку на своего Очера,он привит ,справка без проблем. Но сомнения были, а вдруг заметят что для годовалого кобеля провозимый собакен мелковат. Ну думаю скажу болел в детстве, не вырос.Российскую таможню прошел без без проблем ,видимо наши считают что ни чего ценного в России не осталось ,не хрен и смотреть. Впереди меня стояла российская машина я их и спросил что да как? Они меня и просветили. Такса сотка. Я говорю чегой то дорого,сто баксов. Они мне мужчина не сходите с ума,и не расповаживайте украинских хлопцев,ихняя ставка сто рублей. Подошла моя очередь, надо говорят страховку на машину купить. Я говорю мне только заехать на территорию незалежной и обратно. 100 руб и еду . Без досмотра по зеленому корридору еще 100руб. Третий погранец увидев щенков сказал надо через ветеринара. Говорю у меня все в порядке ,все справки вот на руках ,хочешь посмотри сам,чего на ветеринара время тратить. Короче еще 100руб. и я за границей. Даже обидно стало я так старался,собирал справки готовился,морально даже был готов перейти нелегалом. А выяснилось что я со своими щенками, ни кому не представлял ни какого интереса.... Даже ни одну щенячку и вет справку ни кто в руки не взял. Возможно мне карта так легла,но скорее всего не такая это уж и проблема провезти щенка через Российско- Украинскую границу. С важ. ко всем откликнувшимся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как дела с перевозкой из России в Украину обстоят в этом году? Правда ли, что если щенку 1.5-2 месяца и ему рано еще делать прививку против бешенства, то перевезти его нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как дела с перевозкой из России в Украину обстоят в этом году? Правда ли, что если щенку 1.5-2 месяца и ему рано еще делать прививку против бешенства, то перевезти его нереально?

Не правда .Щенок +Ф1+вет.паспорт и все.(могут у ветеринара возникнуть идиотские мысли-решите по месту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...