Перейти к содержанию
rusy

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.Прошу помощи у ветеринаров.Уменя вот какая сложилась ситуация. Неделю назад ко мне позвонил знакомый лесник с предложением забрать у него его кобелька ЛЗС . Потому что он на охоте попал под кабана, и как результат этого у него на задней ноге было гдето 10 сантиметров сорвано кожи с частью мышц и в этом месте сломана нога.Он сказал если хочеш забери его и лечи, а нет, так я его пристрелю, потому что из него ничего не будет. Короче я забрал его у него и отвёз в ветбольницу, где ему поставили спицу и зашили повреждения.Но это ерунда с главным вопросом?Дело в том что кобелю 9 месяцев, а вес его всего 9 килограм,он очень истощён.Он почти ничего не ест, я по началу думал что у него глисты, и решил прогнать,хотя и знаю что опасно в таком состоянии,но всёже решил рискнуть, но ничего не вышло.После нескольких дней я осматривал его лапу и обнаружил у него на животе грыжу.Я спросил у предыдущего хозяина почему он не удалил её(по специальности он ветеринар), он сказал что не видел.Пёс съедает за три дня примерно около пол килограма фарша(яловый жилудок,почки,серце), остальное зарывает и даже не смотрит в ту сторону.Подскажите пожалуста что нужно сделать и как ему помочь набрать вес и поправится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, молодец, что взял!

Быстро такие вопросы не решаются. Только правильным полноценным питанием на протяжении длительного срока. Добавь в корм комплексную витаминно-минеральную подкормку хорошую для щенков.

Я бы на твоём месте взял бы хороший корм беззерновой и кормил бы им. Там всё есть в нужных количествах. Постепенно вес наберёт.

Грыжу оперируй после выздоровления ноги. Неплохо бы взять у собы анализы, в первую очередь, биохимию крови.

По истощению почитай здесь: http://www.allvet.ru/guide/emaciation.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись и за советы.Грыжа у нас говорят пуповая, размером будет с большой палец руки взрослого человека.Минерольную подкормку даю Dogmiks мультивит,глистов гнал Вормикил.Сегодня купил ещё витамины Xceli также мультивит. Скажите пожалуста, а может ли быть причиной отсутствия апетита и истощения грыжа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины...Пяти рублевую монету на грыжу через корпус..но это сразу делать нужно,бывает родовая..а может и оперировать придется,смотреть по мере убывания или наоборот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись и за советы.Грыжа у нас говорят пуповая, размером будет с большой палец руки взрослого человека.Минерольную подкормку даю Dogmiks мультивит,глистов гнал Вормикил.Сегодня купил ещё витамины Xceli также мультивит. Скажите пожалуста, а может ли быть причиной отсутствия апетита и истощения грыжа? 

Может быть сильно опасна. Смотри здесь: http://umka-vet.com.ua/dogs/pupochnaya-gryzha-u-sobak.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацыю!Всётаки виной истощения наверное является грыжа, наверное послезавтра отвезу его в ветбольницу на операцию.Скажите пожалуста, Александр, есть ли у него шансы на выздоровление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир,я пробовал пальцами придавить на неё,но она не прячется и кобель ловит акуратно зубами меня за руку.Я писал кобелю 9 мес. и видать грыжа у него от рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацыю!Всётаки виной истощения наверное является грыжа, наверное послезавтра отвезу его в ветбольницу на операцию.Скажите пожалуста, Александр, есть ли у него шансы на выздоровление?

Безусловно есть.

Как пример, приведу Аяна Варёшина (от Байкала). К Варёшину попал истощённым с признаками рахита. Впоследствии неоднократный ПП, в лесу просто ураган.

Собаке быстрейшего выздоровления!

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир,я пробовал пальцами придавить на неё,но она не прячется и кобель ловит акуратно зубами меня за руку.Я писал кобелю 9 мес. и видать грыжа у него от рождения.

Оперируйте,операция не сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой препарат, называется "Горькая настойка" , это у нас, может быть у Вас другое название. Его применяют в ветеринарии для стимулирования пищеварения, это настойка горьких трав.  Попробуйте подавать по 0.5 мл за 20 мин до еды. У меня была такая ситуация, сука ягда ушла с кровяного следа в барсучью нору и ее засыпало, долго искали, долго копали... достали скелет без видимых признаков жизни, но сердце еще билось. Еле откачали. И у нее остановилось пищеварение. Вот этим и спасли. Второй раз у меня кобель после укуса гадюки долго болел, тоже потом не ел, вроде уже все подлечили, а не ест... тоже этим подняли.

А первому хозяину этой собаки морду бы набить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой препарат, называется "Горькая настойка" , это у нас, может быть у Вас другое название. Его применяют в ветеринарии для стимулирования пищеварения, это настойка горьких трав.  Попробуйте подавать по 0.5 мл за 20 мин до еды. У меня была такая ситуация, сука ягда ушла с кровяного следа в барсучью нору и ее засыпало, долго искали, долго копали... достали скелет без видимых признаков жизни, но сердце еще билось. Еле откачали. И у нее остановилось пищеварение. Вот этим и спасли. Второй раз у меня кобель после укуса гадюки долго болел, тоже потом не ел, вроде уже все подлечили, а не ест... тоже этим подняли.

А первому хозяину этой собаки морду бы набить!

Соглашусь, насчет хохломской росписи так сказать лица, первому владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем! Завтра отвезу на операцию, а там посмотрим что из него будет.Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня  такая проблема.  Сучка 11 месяцев кормлю 3 раза в день различные крупы на костном мясном бульоне . Иногда на рыбьем. Ест с удовольствием. Вот вторую неделю стала плохо есть подойдёт лизнёт не много и отходит . Может и весь день не есть . На вид всё нормально прыгает скачет . Может течка скоро будет или это дело не влияет на аппетит. Или заелась может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня  такая проблема.  Сучка 11 месяцев кормлю 3 раза в день различные крупы на костном мясном бульоне . Иногда на рыбьем. Ест с удовольствием. Вот вторую неделю стала плохо есть подойдёт лизнёт не много и отходит . Может и весь день не есть . На вид всё нормально прыгает скачет . Может течка скоро будет или это дело не влияет на аппетит. Или заелась может.

 

Это не проблема.

Просто Вы очень любите свою собаку, и этим ей вредите.

В 11 месяцев уже пора 1 или 2 раза в день кормить. И то, 2 раза это при уличном содержании, и не до "отвала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня  такая проблема.  Сучка 11 месяцев кормлю 3 раза в день различные крупы на костном мясном бульоне . Иногда на рыбьем. Ест с удовольствием. Вот вторую неделю стала плохо есть подойдёт лизнёт не много и отходит . Может и весь день не есть . На вид всё нормально прыгает скачет . Может течка скоро будет или это дело не влияет на аппетит. Или заелась может.

Возможно, Вы посадили почки собаке крупами на бульоне. Сделайте анализ - биохимию крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня  такая проблема.  Сучка 11 месяцев кормлю 3 раза в день различные крупы на костном мясном бульоне . Иногда на рыбьем. Ест с удовольствием. Вот вторую неделю стала плохо есть подойдёт лизнёт не много и отходит . Может и весь день не есть . На вид всё нормально прыгает скачет . Может течка скоро будет или это дело не влияет на аппетит. Или заелась может.

Здравствуйте то что вы собачку любите это понятно раз 3 раза в день кормите а сколько она у вас пробегает за день тоже интересно знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте то что вы собачку любите это понятно раз 3 раза в день кормите а сколько она у вас пробегает за день тоже интересно знать

Выезжаю с ней в лес раза два в неделю, пробегает она, примерно, километра три . Стоят морозы бопьшие, под 50, самому то холодно. Сильно не походишь. Собаке пофиг, носится, как сохатый, снег по брюхо. Живет в вольере, на улице, спит в утеплённой будке. В пищу добавляю кусочки вареного мяса или рыбу, тёртую морковь, сырое яйцо раз в неделю.Различные витамины, рыбий жир. Гуляем, я думаю,  мало, пайку надо урезать. Сейчас кормлю два раза и по не-многу. Она ест, но как то вяло. Всю осмотрел-лапы, во рту. Вроде все нормально. Может инфекция какая? Возил в ветстанцию, сдали кал на анализ. Прививки все во-время, глисты прогоняю раз в квартал. Биохимия крови что покажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: в прошлом году делал прививку от чумки NOBIVAC DHP  в июле.  В этом году тоже надо делать . Но в нашей ветстанции сказали, что этой вакцины не будет, а будет какая то мульти забыл название. Вопрос-можно ли делать вторую прививку той же вакциной или можно другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Сейчас прочитал в инете, что Набивак DHP даёт иммунитет на три года. Тогда не обязательно в этом году делать прививку или надо делать каждый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Сейчас прочитал в инете, что Набивак DHP даёт иммунитет на три года. Тогда не обязательно в этом году делать прививку или надо делать каждый год?

 

Прививку обязательно каждый год, лучше весной пока снег не растаял, пока клещ не появился.

А прививку любую можно. Если в ней нет бешенства, то можно от бешенства отдельно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаю с ней в лес раза два в неделю, пробегает она, примерно, километра три . Стоят морозы бопьшие, под 50, самому то холодно. Сильно не походишь. Собаке пофиг, носится, как сохатый, снег по брюхо. Живет в вольере, на улице, спит в утеплённой будке. В пищу добавляю кусочки вареного мяса или рыбу, тёртую морковь, сырое яйцо раз в неделю.Различные витамины, рыбий жир. Гуляем, я думаю,  мало, пайку надо урезать. Сейчас кормлю два раза и по не-многу. Она ест, но как то вяло. Всю осмотрел-лапы, во рту. Вроде все нормально. Может инфекция какая? Возил в ветстанцию, сдали кал на анализ. Прививки все во-время, глисты прогоняю раз в квартал. Биохимия крови что покажет?

конечно это дело ваше вы можете меня слушать или нет но вы поймите одну вещь если вы валяетесь на диване вы много кушаете раз вдень если даже 3 раза то без аппетита а если вас заставить поколоть дров примерно машину в день то вы съедите все что жена наготовила даже если оно не вкусное а почему вы думаете что собака целыми днями валяется в вашей теплой будке и у нее должен быть волчий аппетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...