Перейти к содержанию
Gjel

Межрегиональная выставка "Лайка-2014"

Рекомендуемые сообщения

Писать не буду на твое высказывание и обсуждать эту тему то же. Только мучает вопрос,собак то зачем возить и мучать за сотни и тысячи км. Потусоваться и родословные посмотреть можно не выходя из дома,советы получить,да сколько угодно,у нас с давних времен страна Советов.

Евгений привет! А сколько всего было ВСЛ на этой выставке а то глядя видео Наиля я насчитал аж 8 и это в центре России и чего там можно обсуждать планировать вязки и т.д. а если  все остальное вторичное то собак можно не возить - а привезти фото собак , родословные , результаты испытаний и др. потусоваться,  потом  бросить на пальцах распределить места и оценки. и получить рекомендации и замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики вы и даете -господа эксперты. ЭТО ЖЕ  ОХРЕНЕТЬ МОЖНО "ОЦЕНКИ И РАССТАНОВКА В РИНГЕ ДЕЛО ВТОРИЧНОЕ", "Частное мнение в понимании положений стандарта". Даже слов нет........................... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики вы и даете -господа эксперты. ЭТО ЖЕ  ОХРЕНЕТЬ МОЖНО "ОЦЕНКИ И РАССТАНОВКА В РИНГЕ ДЕЛО ВТОРИЧНОЕ", "Частное мнение в понимании положений стандарта". Даже слов нет........................... .

Погоди, не охреневай. Объясни сначала, отчего  практически при одном и том же составе ринга собаки получают разные оценки и места в ринге у разных экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди, не охреневай. Объясни сначала, отчего  практически при одном и том же составе ринга собаки получают разные оценки и места в ринге у разных экспертов.

Я тоже бы хотел почитать. Постоянно пишу об этом. У меня вопрос к "знающим". Какого хрена Амура Семенова подвинули? Не было там Всл в старшей группе равного ему.

Собак мало было, ничтожно мало. Я со своим кобелем вообще выходить не хотел, когда узнал, что две собаки в юниорах, смех, да и только. Надо было оценку получить, вот и пошел.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже бы хотел почитать. Постоянно пишу об этом. У меня вопрос к "знающим". Какого хрена Амура Семенова подвинули? Не было там Всл в старшей группе равного ему.

Собак мало было, ничтожно мало. Я со своим кобелем вообще выходить не хотел, когда узнал, что две собаки в юниорах, смех, да и только. Надо было оценку получить, вот и пошел.

Может когда и прочитаем почему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже бы хотел почитать. Постоянно пишу об этом. У меня вопрос к "знающим". Какого хрена Амура Семенова подвинули? Не было там Всл в старшей группе равного ему.

Собак мало было, ничтожно мало. Я со своим кобелем вообще выходить не хотел, когда узнал, что две собаки в юниорах, смех, да и только. Надо было оценку получить, вот и пошел.

А Якут (Забенькин А.Н), мой Бой , Ундус-Байанай (Махов В) да и остальные ? Что не ВСЛ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем. Знаете, мне с каждым годом все меньше хочется проводить эти выставки. Объясняю почему. Все кричат: "Породников давайте, породников!!!" Но Вы все даже и не подозреваете, что в ринге ВСЛ могло быть высших оценок еще меньше, если бы судил заявленный в Положении эксперт. Этот человек вырос с восточниками, но по каким-то причинам увлекся западниками. Так вот он сказал мне (посмотрев ринг ВСЛ), что собаки Центральной полосы России сейчас больше похожи на маламутов или акиту и по костяку и по индексу формата. Если бы я пригласила еще одного породника - Сергея Богатова (еще один уважаемый породник - я видела, как он судил в Украине), низких оценок также хватало.

Каждый раз все вопросы (в основном) возникают только в двух рингах - ВСЛ и КФЛ.

Вот думаю, а не сделать ли в следующий раз выставку только для двух пород - ЛЗС и РЕЛ, чтобы споров поменьше было. Уже никто не хочет судить эти две породы (КФЛ и ВСЛ) Мне каждый раз приходится уговаривать экспертов (так что я в глубоком раздумьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Якут (Забенькин А.Н), мой Бой , Ундус-Байанай (Махов В) да и остальные ? Что не ВСЛ ?

Ты по моему не мне пишешь. Потому как, не понятен вопрос. Причем тут все названые тобой собаки,особенно меня удивила  фраза  (Что не ВСЛ ?)  Я, что об этом сказал. Или ты хочешь сказать, что твой Бой лучше Амура, или равен ему? Лучше Амура сейчас из тех собак , что выставляются на местных выставках нет, это подтвердила и Монопородка. и замыливать его не надо, не этим надо заниматься.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем. Знаете, мне с каждым годом все меньше хочется проводить эти выставки. Объясняю почему. Все кричат: "Породников давайте, породников!!!" Но Вы все даже и не подозреваете, что в ринге ВСЛ могло быть высших оценок еще меньше, если бы судил заявленный в Положении эксперт. Этот человек вырос с восточниками, но по каким-то причинам увлекся западниками. Так вот он сказал мне (посмотрев ринг ВСЛ), что собаки Центральной полосы России сейчас больше похожи на маламутов или акиту и по костяку и по индексу формата. Если бы я пригласила еще одного породника - Сергея Богатова (еще один уважаемый породник - я видела, как он судил в Украине), низких оценок также хватало.

Каждый раз все вопросы (в основном) возникают только в двух рингах - ВСЛ и КФЛ.

Вот думаю, а не сделать ли в следующий раз выставку только для двух пород - ЛЗС и РЕЛ, чтобы споров поменьше было. Уже никто не хочет судить эти две породы (КФЛ и ВСЛ) Мне каждый раз приходится уговаривать экспертов (так что я в глубоком раздумьи)

Истерику не надо устраивать. Люди деньги заплатили и приехали из далека. И за эти деньги могли бы побольше узнать о своих собаках, а не пару слов, через губу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSLrus61, on 03 Mar 2014 - 20:02, said:

Евгений привет! А сколько всего было ВСЛ на этой выставке а то глядя видео Наиля я насчитал аж 8 и это в центре России и чего там можно обсуждать планировать вязки и т.д. а если все остальное вторичное то собак можно не возить - а привезти фото собак , родословные , результаты испытаний и др. потусоваться, потом бросить на пальцах распределить места и оценки. и получить рекомендации и замечания.

Здравствуйте Евгений ! Собак было мало 2 кобеля мл.,3 суки мл.,5 кобелей ср.,7 или 8 кобелей ст. 3 суки ст. при таком количестве собак,умудрились устроить цирк.Ярик Карасева и Амур Семенова были последними,своего Байкала я снял т.е. он был последним с хорем.Карасев и Семенов да и я вместе сними был в шоке,мы даже не знали что сказать друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все кричат: "Породников давайте, породников!!!" Но Вы все даже и не подозреваете, что в ринге ВСЛ могло быть высших оценок еще меньше, если бы судил заявленный в Положении эксперт. Этот человек вырос с восточниками, но по каким-то причинам увлекся западниками. Так вот он сказал мне (посмотрев ринг ВСЛ), что собаки Центральной полосы России сейчас больше похожи на маламутов или акиту и по костяку и по индексу формата. Если бы я пригласила еще одного породника - Сергея Богатова (еще один уважаемый породник - я видела, как он судил в Украине), низких оценок также хватало.

Каждый раз все вопросы (в основном) возникают только в двух рингах - ВСЛ и КФЛ.

Светлана Александровна! Ваши слова лишний раз подтверждают  что у каждого эксперта в голове своя ВСЛ (с которой он вырос ). А ведь только стандарт ВСЛ определяет  похожа собака на маламута или акиту по костяку или индексу или нет. А вот то что экстерт в ринге не может дать нормального описания почему он поставил такую оценку в и место в ринге должен отвечать за свою работу Я вот до сих пор жду официального описания своей собаки с монопородки получившей удовл. оценку в одном ринге и отл. в другом . не говоря уже о её предыдущих оценках . Правильно говорят "давай те породников"  а то сейчас стало модно вообще шифровать экспертов судящих в рингах примерно вот так - положение утвержденное ОС РОРС

                                                                    4. Экспертиза собак на выставке.

4.1. Главный эксперт выставки

* - Ф.И.О. экспертов не публикуются в связи с отсутствием согласия на обработку ПДн в соответствии с Федеральным

Законом №152-ФЗ.

И где выловить того породника ВСЛ? Ехать на выставку за 1000 км в темную ?

С уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Евгений ! Собак было мало 2 кобеля мл.,3 суки мл.,5 кобелей ср.,7 или 8 кобелей ст. 3 суки ст. при таком количестве собак,умудрились устроить цирк.Ярик Карасева и Амур Семенова были последними,своего Байкала я снял т.е. он был последним с хорем.Карасев и Семенов да и я вместе сними был в шоке,мы даже не знали что сказать друг другу.

Привет Тезка ? А чего удивляться кому-то Амур и Ярик наверное показались Маламутами или Хаски хорошо что я не привез своего ч.Лютого 2049/12 а то бы его рыжего окрестили КФЛ переростком.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй алло ребята.Вы может быть не заметили мое письмо.Но я хотела бы узнать авторитетное мнение о ринге КФЛ. С каждым годом все больше и больше продвигаются собаки ......... (я понимаю это деньги и может быть обида за удачно выращенных собак вне этого региона). Но другие собаки чем виноваты. А насчет авторитетного мнения по разведению,так я его не услышала. В оновном общались между собой хозяева собак, эксперты вообще с нами не хотели общаться.Так пару общих фраз.А от нас вообще открещтваются как от потомков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди, не охреневай. Объясни сначала, отчего  практически при одном и том же составе ринга собаки получают разные оценки и места в ринге у разных экспертов.

Вот был у меня товарищ  бывший альфовец,у него присказка такая была "любитель делает как может- профессионал как надо",думаю будет верно и в контексте качества экспертизы,а если учесть что эксперта еще и "уговорить" можно, то вообще о каком состоянии породы как единого целого можно говорить в принципе,извините отвлекусь от темы, но именно качество экспертизы и только оно может гарантировать процветание любой породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделиться впечатлениями о выставке.Мы учавствовали в ринге КФЛ-полный бардак. Хороших собак задвигают на задний план, а тех на кого не взглянешь(зато "свои") вперед. Кругом коррупция. Нам может не так обидно,мы проехали всего каких-то 500 км,а люди которые потратилина дорогу  не один день и отмахали 2000 км.......Обидно, судейство не адекватное.

Елена, отвечу Вам так, хотя сам и не был на "Лайке". Я не эксперт, но в породе мало-мальски разбираюсь, всё -же 10 лет уже с рыжими. Ума - моя третья собака. Поверьте, и с моими собаками не раз бывало, когда не нравилась оценка, казалось, что она занижена, да и расстановка ринга не всегда меня устраивала. Но я никогда бы не позволил себе вот так, публично обвинять экспертную комиссию в коррупции! Кроме того, есть   пункт 20 "Правил проведения выставок", цитирую:

"Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение «Правил проведения

выставки» принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки.

После проведения выставки претензии и жалобы не принимаются."

У Вас было время с завершения ринга до окончания выставки, если считаете, что всё так плохо, почему же этим правом не воспользовались?

 

Допустим, все в один голос говорят что "наш кобель хорош" и недостатка в вязках у нас нет. Но хотелось бы получить адекватную оценку от судей. Ведь на других выставках дают отличные оценки (чуть ли не эталон породы). Что это зависть,что нам удалось воспитать из "деддомовца" хорошую собаку?????

 

 

А уж с этим то, тем более не соглашусь! Понять можно однозначно: "деддомовец" - щенок имеющий происхождение из питомника. Елена, а в ветке КФЛ этого форума больше половины таких собак, в  том числе и моя Ума. Но кроме Вас, никто так пренебрежительно не отзывается об их происхождении!

И потом, удалось ли воспитать-то? Что-то я ни разу не видел Вашей собаки в теме "Наши трофеи" раздела КФЛ.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже не первая наша собака и "деддомовец" не в смысле разведения. а в смысле поведенмия. А если мы не вписываемся в общий "" ХОР" то это еще не значит что мы не болеем за породу.для нас вообще КАРЕЛКА самая родная порода.

А про трафеи могу сказать только то что это только МНИМЫЕ охотники носят с собой на охоту фотоапарат,чтобы перед "РЕБЯТАМИ" похвастаться.

Профессионалы же обычно скромно отнекиваются.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Что-то я ни разу не видел Вашей собаки в теме "Наши трофеи" раздела КФЛ.

 

Ну у Вас и критерии,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нет фоток значит нерабочий бобик,,,,,,,,,,,,

Из всех форумчан где то 5-6 % публикуют (фото) материал о своих трофеях, 1-2 % видео выкладывают.

А остальным значит гордиться нечем ?

 

Представьте, что у меня не ЗСЛ а Рыжик. В это сезон 70 бумаг  на отстрел зверя получили. И поверьте, с каждым мог сфотографироваться. На Вашей тусовке был бы самым крутым охотником ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать о прошедшей выставке. За другие породы отвечать не могу, а то что над владельцами ЛВС издеваются второй год подряд, назначая экспертами кого угодно только не породников, это факт. Хотя, я ехал для того, чтобы увидеть "новых" собак и спасибо тем кто их нам показал.

 

attachicon.gifIMG_1314.JPG

Василий, я действия экспертной комиссии не обсуждал и не хочу этого делать! Тем более не ставил под сомнения ее легитимность. У меня претензии к  организаторам выставки. Я их высказал вчера лично Шевченко. При этом заслуги Светланы в тяжелом деле, каким является организация выставки такого уровня, оспаривать, я думаю, не решится никто.

Андрей прежде чем критиковать организаторов, и тем более предъявлять им какие либо претензии, ты попробуй хоть раз сам чего нибудь организовать, а потом может поймешь, и сделаешь правильные выводы.

Ты наверное забыл как мы очень долго обсуждали кого пригласить на монопородку в Сафоново, и были ведь породники, а посмотри сколько до сих пор недовольных.

Не красиво Андрей так писать, тем более если ты эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про трафеи могу сказать только то что это только МНИМЫЕ охотники носят с собой на охоту фотоапарат,чтобы перед "РЕБЯТАМИ" похвастаться.

Профессионалы же обычно скромно отнекиваются.........

Слова, не более того...  Фотографирую лет с 12. В студенческие годы был "Зенит", весивший около 1кг, и то всегда таскал в рюкзаке! И не для того, чтоб перед кем-то "похвастать", а для того чтобы сохранилась память, в том числе и об удачных охотах. А при наличии нынешней цифротехники, весящей грамммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте, что у меня не ЗСЛ а Рыжик. В это сезон 70 бумаг  на отстрел зверя получили. И поверьте, с каждым мог сфотографироваться. На Вашей тусовке был бы самым крутым охотником ! 

Андрей, я тоже фотографирую далеко не каждый. И видео снимаю только тогда, когда  сделать это позволяют условия. Но хотя бы одну-две фотки за несколько лет,  чтобы показать, что собака не "диванная", я считаю не лишне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас и критерии,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нет фоток значит нерабочий бобик,,,,,,,,,,,,

Из всех форумчан где то 5-6 % публикуют (фото) материал о своих трофеях, 1-2 % видео выкладывают.

А остальным значит гордиться нечем ?

 

Вот и я про тоже, не фотографировать трофеи надо а есть. А кто не верит в нас да и хрен с ними..... А мы все равно будем ходить на охоту. И будут наши РЫЖИКИ радовать нас своей работай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас и критерии,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нет фоток значит нерабочий бобик,,,,,,,,,,,,

Из всех форумчан где то 5-6 % публикуют (фото) материал о своих трофеях, 1-2 % видео выкладывают.

А остальным значит гордиться нечем ?

 

Вот и я про тоже, не фотографировать трофеи надо а есть. А кто не верит в нас да и хрен с ними..... А мы все равно будем ходить на охоту. И будут наши РЫЖИКИ радовать нас своей работай. 

Вот и я про тоже, не фотографировать трофеи надо а есть. А кто не верит в нас да и хрен с ними..... А мы все равно будем ходить на охоту. И будут наши РЫЖИКИ радовать нас своей работай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,  чтобы показать, что собака не "диванная", я считаю не лишне.

Только вольные дипломы (еще лучше полученные на состязаниях) могут доказывать что собака не диванная  а все остальное это мечты владельца

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я тоже фотографирую далеко не каждый. И видео снимаю только тогда, когда  сделать это позволяют условия. Но хотя бы одну-две фотки за несколько лет,  чтобы показать, что собака не "диванная", я считаю не лишне.

 

Вот у меня только фото собак в не охот.

Фотика нет, а на телефон снимать - ,,,,,,,,,лучше вообще не снимать.

Но видите, у вас опять свой критерий -- одну-две фотки,,,,,,,,,,,,,  чтобы показать, что собака не "диванная",

Не знаю конечно, но думаю это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вольные дипломы (еще лучше полученные на состязаниях) могут доказывать что собака не диванная  а все остальное это мечты владельца

 

Вот спасибо, утешили !

У моей есть Д-2 по белке - значит рабочая.

А еслиб не смог поехать ??? Получается - диванный бобик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...