Перейти к содержанию
tumenec

Длительность работы DC-40 при низкихз температурах

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Нужна консультация вот по какому поводу: новый Dc-40 заряжен на 100% при -30 умер через 2 часа. Это нормально или у меня какой-то косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Нужна консультация вот по какому поводу: новый Dc-40 заряжен на 100% при -30 умер через 2 часа. Это нормально или у меня какой-то косяк?

 НА ГАРМИНОВСКОМ ПИТЕРА, СООБЩИЛИ, ЧТО ИСПЫТАЛИ В ЯКУТИИ НА ОХОТЕ ПРИ  - 42* . ВСЁ ОКЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Нужна консультация вот по какому поводу: новый Dc-40 заряжен на 100% при -30 умер через 2 часа. Это нормально или у меня какой-то косяк?

Бывает такой косячок ,лично мною еще мало изучен.Ошейник стоял на зарядке до победного ,а на охоте здыхал за пару часов .Что было не ясно, так как проверять на охоте через астру зарядку ошейника не за правило было когда он на зарядке стоял. Но после нескольких раз всегда смотрю и один раз так и было ,после зарядки оказался всего на 25% заряженным.Так что плавующий косячок имеется у 40-х .Такое было только на одном ошейнике и со временнем пропало .Был из новых ,видимо разкачался.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает такой косячок ,лично мною еще мало изучен.Ошейник стоял на зарядке до победного ,а на охоте здыхал за пару часов .Что было не ясно, так как проверять на охоте через астру зарядку ошейника не за правило было когда он на зарядке стоял. Но после нескольких раз всегда смотрю и один раз так и было ,после зарядки оказался всего на 25% заряженным.Так что плавующий косячок имеется у 40-х .Такое было только на одном ошейнике и со временнем пропало .Был из новых ,видимо разкачался.

А как посмотреть зарядку ошейника? В руководстве не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть зарядку ошейника? В руководстве не нашел.

Список собак > enter > показать информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список собак > enter > показать информацию

Спасибо, нашел. Почему-то считал, что это заряд прибора. Попутно еще вопрос: как изменит обновление данных с 5 сек. на, скажем, 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашел. Почему-то считал, что это заряд прибора. Попутно еще вопрос: как изменит обновление данных с 5 сек. на, скажем, 10?

Список собак > показать информацию > menu > настройка связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список собак > показать информацию > menu > настройка связи

Спасибо, все нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Нужна консультация вот по какому поводу: новый Dc-40 заряжен на 100% при -30 умер через 2 часа. Это нормально или у меня какой-то косяк?

Не знаю как может долго работать ошейник в -30 с если у него литий ионный аккум. У меня тоже дохнет через 1-1,5ч. Правда на загонщиках, использую на волков на загонах. Собак в такие холода не гоняю. Хотя на собаке может немножечко на доле хватит, потому как от шкуры немного подогреватся будет. Попробуйте сотовый выложте на мороз - тоже сдохнет моментом. Рации с никель марганцевыми тоже дохнут через час. В навигаторе пробовал ставит старые никель кадмиевые - тоже не лучше. Вывод не может в -30 работать ошейник сутками, он осенью то в +5 еле еле до утра дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При минус25, полностью заряженные(дс40), отрабатывают весь световой день(часов восемь) и к вечеру показывает остаток батареи когда половина, когда одна треть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл астру 320 ошейник 50 . Решил испытать как будет работать в сильный мороз и как будет вести собака в этом ошейнике. Поехали в лес температура -48, одел на собаку ошейник она рванула в лес (на сиделась в вольере) снег глубокий она мордой под снег вообщем бегала бесилась, на ошейник ноль внимания хотя антенна была не далёко от зубов. Гуляли не долго часа два где то . Ошейник не замерзал связь была устойчива правда собака далеко не убегала метров на 100 снег глубокий. Когда снимал ошейник  он был не много обледенелый видимо тепло шло от собаки в общем всё работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой результат вобщем-то и ожидаем, видно что сороковой не новый, а полтинник просто не может быть старым, к тому же наверняка на полташке был включен режим спасения и он реже посылал координаты в эфир при 75% разряде. На таком морозе емкость аккумулятора падает до 25-30% от номинала, ну и я бы не стал так рисковать с Ли-ионом, при заморозке в глубоком разряде он может потом и не включиться совсем...Необратимый процесс к сожалению. Пусть уж висит где положено-на шее у собаки, а не в мороз на перекладине.Там глубокого минуса быть не может.

И загонщикам лучше на шею вешать-тогда всё нормально будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой результат вобщем-то и ожидаем, видно что сороковой не новый, а полтинник просто не может быть старым, к тому же наверняка на полташке был включен режим спасения и он реже посылал координаты в эфир при 75% разряде. На таком морозе емкость аккумулятора падает до 25-30% от номинала, ну и я бы не стал так рисковать с Ли-ионом, при заморозке в глубоком разряде он может потом и не включиться совсем...Необратимый процесс к сожалению. Пусть уж висит где положено-на шее у собаки, а не в мороз на перекладине.Там глубокого минуса быть не может.

И загонщикам лучше на шею вешать-тогда всё нормально будет...

Сороковке 2 года, но рабочие качества в идеале. На 50 режим "спасения" отключён, иначе были бы неравные условия у ошейников. В теории все знают, что на морозе аккумуляторы дохнут быстрее, но никто не знает, насколько быстрее. Я показал на примере, как должен работать заведомо исправный ошейник при температуре ниже -30. Хотя при таких температурах обычно на охоту уже не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой результат вобщем-то и ожидаем, видно что сороковой не новый, а полтинник просто не может быть старым, к тому же наверняка на полташке был включен режим спасения и он реже посылал координаты в эфир при 75% разряде. На таком морозе емкость аккумулятора падает до 25-30% от номинала, ну и я бы не стал так рисковать с Ли-ионом, при заморозке в глубоком разряде он может потом и не включиться совсем...Необратимый процесс к сожалению. Пусть уж висит где положено-на шее у собаки, а не в мороз на перекладине.Там глубокого минуса быть не может.

И загонщикам лучше на шею вешать-тогда всё нормально будет...

Игорь а не разьесниш нам что там за ново ведения по амереканцам и 50 ошейникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сороковке 2 года, но рабочие качества в идеале. На 50 режим "спасения" отключён, иначе были бы неравные условия у ошейников. В теории все знают, что на морозе аккумуляторы дохнут быстрее, но никто не знает, насколько быстрее. Я показал на примере, как должен работать заведомо исправный ошейник при температуре ниже -30. Хотя при таких температурах обычно на охоту уже не ходят.

Что-то я сомневаюсь в идеальности рабочих качеств после того, что увидел. Ну и 2 года-выработано процентов сорок ресурса. При очень хорошем отношении аккумуляторы четыре года ходят, обычно после трёх нужна замена. Моё глубокое убеждение-не нужно морозить ли-ионный аккумулятор до такого скотского состояния, особенно в разрядном цикле, не любят они этого. В слове ошейник шея подразумевается как то, вокруг чего он должен быть одет-это не даст ему уйти в такой глубокий замороз. Ну и согласен-в такую погоду хороший хозяин со..ошейник на улицу не вынесет.

Про Америкосов-так на форуме же разжевал подробно, читайте:

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3598

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь в идеальности рабочих качеств после того, что увидел.

Ну мне-то лучше знать, в каком состоянии МОЙ ошейник!

Изменено пользователем Олег Шерстобитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он же почему-то сдался раньше, чем новый полтинник. Мне, честно сказать, фиолетово, в каком он состоянии. Просто на следующий год разница в длительности работы будет немного напрягать, а через год потребуется замена аккумулятора. А если будете продолжать над ним издеваться, то и раньше. По-другому не бывает, уж поверьте моему скромному опыту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто  через год потребуется замена аккумулятора.

Согласен. Такова жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...