Перейти к содержанию
Simon

Драки собак разных охотколлективов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Относительно недавно приобрел себе щенка  Русской гончей, на данный момент ей 6,5 месяцев, на этих выходных впервые брал ее на охоту с нашим коллективом в котором есть уже два старых гончака. Но вот наши бывалые псы никак не хотят принимать нового охотника, когда они вдали друг от друга все нормально, но только конец загонки, все сходятся, тут и начинаются драки и стычки, плюс ко всему эти гончаки (сучка и кобель) из одной семьи, только кто-то начинает цапаться с моим питомцем, второй также подключается, и начинают вдвоем на него нападать... Я переживаю что как-то в загоне, когда рядом никого не будет, они его вдвоем могут задавить или покалечить, хочу узнать Ваше мнение по этому поводу, пожет кто сталкивался с аналогичной ситуацией и знает пути ее решения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,а зачем и на кого охотиться с гончей загоном?По моему охота с гончей ,это сугубо индивидуальная,прекрастная охота,которая позволяет вам наслаждаться музыкой гона в одиночестве,или в кругу малой компании друзей,и никакие чужие собаки вам не нужны,попробуйте охотиться индивидуально и будет вам счастья,и драться будет не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я не знаю как себя ведут гончие но лайки опять же у меня это беда если есть черная все считай пропало задавят так что я думаю надо выпускать по очереди одна загонка с одними другая с другими и ли надо воспитывать их на глазах а не дай бог в лесу поймают пока добежишь может быть и поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей всё правильно написал.

Добавлю - Очень часто собаки одного владельца давят чужака.

Хотя я с таким сталкивался редко, мои дружелюбны, если их не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Относительно недавно приобрел себе щенка  Русской гончей, на данный момент ей 6,5 месяцев, на этих выходных впервые брал ее на охоту с нашим коллективом в котором есть уже два старых гончака. Но вот наши бывалые псы никак не хотят принимать нового охотника, когда они вдали друг от друга все нормально, но только конец загонки, все сходятся, тут и начинаются драки и стычки, плюс ко всему эти гончаки (сучка и кобель) из одной семьи, только кто-то начинает цапаться с моим питомцем, второй также подключается, и начинают вдвоем на него нападать... Я переживаю что как-то в загоне, когда рядом никого не будет, они его вдвоем могут задавить или покалечить, хочу узнать Ваше мнение по этому поводу, пожет кто сталкивался с аналогичной ситуацией и знает пути ее решения!!!

Не ходите с этими собаками,лучше в одиночку,6 месячного щенка ни одна собака не тронет,не должна,что у Вас там за зверюги без башенные..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,а зачем и на кого охотиться с гончей загоном?По моему охота с гончей ,это сугубо индивидуальная,прекрастная охота,которая позволяет вам наслаждаться музыкой гона в одиночестве,или в кругу малой компании друзей,и никакие чужие собаки вам не нужны,попробуйте охотиться индивидуально и будет вам счастья,и драться будет не с кем.

Хочу пояснить, но в нашей местности то же гончаков, очень часто используют в загоне. Поверьте очень удобно, всегда слышно, где гон, даже без навигатора. При том, что голоса у гончих на порядок доносчивей чем у лаек. Свои недостатки, конечно тоже есть. 

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто гончих используют вместе с лайками на копытных по удаленным деревням..удобно с голосовым сопровождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не редко только гончие. У меня был кабель РГ, на месте держал небольших кабасиков, не хуже лайки, плюс всегда "музыкальное" сопровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Относительно недавно приобрел себе щенка  Русской гончей, на данный момент ей 6,5 месяцев, на этих выходных впервые брал ее на охоту с нашим коллективом в котором есть уже два старых гончака. Но вот наши бывалые псы никак не хотят принимать нового охотника, когда они вдали друг от друга все нормально, но только конец загонки, все сходятся, тут и начинаются драки и стычки, плюс ко всему эти гончаки (сучка и кобель) из одной семьи, только кто-то начинает цапаться с моим питомцем, второй также подключается, и начинают вдвоем на него нападать... Я переживаю что как-то в загоне, когда рядом никого не будет, они его вдвоем могут задавить или покалечить, хочу узнать Ваше мнение по этому поводу, пожет кто сталкивался с аналогичной ситуацией и знает пути ее решения!!!

Извиняюсь за первоначальный флуд. По возможности не суйся пока со щенком к  старшим. Обидят пару раз, и вообще не станет в коллективе охотится, на испытаниях сыграет тебе злую шутку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто изначально собака покупалась для коллективной охоты, охота в одиночку практически безрезультативная если охотиться на лису, по крайней мере в нашей местности. Что касается "зверюг", так мой богатырь в свои 6 месяцев больше их по размерам:)))))) Вот и стою теперь перед дилемой, охотники говорят, что они привыкнут друг к другу, типа может поцапаются пару раз, установят кто из них главный и все будет ок... Но меня это мало успокаивает, первая охота прошла относительно нормально а вот что дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто изначально собака покупалась для коллективной охоты, охота в одиночку практически безрезультативная если охотиться на лису, по крайней мере в нашей местности. Что касается "зверюг", так мой богатырь в свои 6 месяцев больше их по размерам:)))))) Вот и стою теперь перед дилемой, охотники говорят, что они привыкнут друг к другу, типа может поцапаются пару раз, установят кто из них главный и все будет ок... Но меня это мало успокаивает, первая охота прошла относительно нормально а вот что дальше...

физически может и сильней, но психологически все равно щенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто изначально собака покупалась для коллективной охоты, охота в одиночку практически безрезультативная если охотиться на лису, по крайней мере в нашей местности. Что касается "зверюг", так мой богатырь в свои 6 месяцев больше их по размерам:)))))) Вот и стою теперь перед дилемой, охотники говорят, что они привыкнут друг к другу, типа может поцапаются пару раз, установят кто из них главный и все будет ок... Но меня это мало успокаивает, первая охота прошла относительно нормально а вот что дальше...

Отстанут они от него , если он сможет 1 от 2-х откусаться , в 6 мес. все равно ребенок..не надо с бригадой пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так и придется сделать... А то действительно совсем ребенок еще... Но с другой стороны, быть может пока он еще робкий установиться четкая иерархия и они потихоньку будут привыкать друг к другу, чем когда у него сформируется свой характер и драка будет до конца одного из соперников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не редко только гончие. У меня был кабель РГ, на месте держал небольших кабасиков, не хуже лайки, плюс всегда "музыкальное" сопровождение.

У меня тоже были разные,но я это не приветствовал,каждому свое,заяц всегда был основной,гибнут они в разы чаще чем лайки,не их это зверь,там подбирают именно на прогон..которые не идут на контакт,даже при атаке лаек,сеголеток не рассматривается ,тоже не просто подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так и придется сделать... А то действительно совсем ребенок еще... Но с другой стороны, быть может пока он еще робкий установиться четкая иерархия и они потихоньку будут привыкать друг к другу, чем когда у него сформируется свой характер и драка будет до конца одного из соперников?

Пока он еще робкий , они его поломают , но если он и сейчас с ними драться пытается -- тем жестче все будет , когда он силу почует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно обеспечить постоянное общение между ними, что-бы одна стая была. Частые прогулки вместе, а не редкие встречи на охоте. Думаю это единственный выход.  У меня лайки тоже не любят чужой компании. Даже зверя могут бросить, если чужая подойдет и сами на лай чужих никогда не пойдут. А вот с собаками друзей - одна стая, даже со спаниелем. Они его даже на белку лаять научили. Мы постоянно выгуливаем вместе, на пикники, рыбалки, друг к другу в гости с собаками ездим. И все отлично. Пять собак, драк вообще нет, только если из-за жратвы и то отгрызутся и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что пытается...;) На суку первый лаять начинает, еще и укусить пытался, хорошо что на поводке был, а кабель, с ним история другая, он всем собакам которые каким-то образом попадали в наш коллектив пистон вставлял не зависимо от размеров противника, поэтому мы вообще их старались отпускать в разных концах и в разное время, хотя ехали в одной машине, каждая собака возле своего хозяина, то без какой либо агрессии все прошло, правда на расстоянии друг от друга. Вот и думаю как малой кровью обойтись с их знакомством, сейчас когда он еще с ними не на уровне, или когда уже на равных будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема,конечно,проблемная!Сам сталкивался с этим гемороем!Лет 20 назад держал КФЛ,ну и характерец был у кобеля-полный звиздец... Так вот они как начали хлестаться с одним кобелем,ничего не могли сделать и никакая иерархия не устанавливалась.Бились НАСМЕРТЬ!Хотя я своего в эту компанию привел в возрасте 6и месяцев.Со всеми хоть через драки,но нашел общий язык,с одним никак.Вот с кем мир не брал,именно с этим кобелем и хотелось своего натаскать,видно не судьба была... Некоторые на избушке бьются,привяжешь,потом когда в лес,на поводке метров 100 проведешь,спускашь,собаки начинают заниматься делом.В этом случае вариантов не было никаких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поводке все собаки агрессивны. Они охраняют хозяина. Без поводков их отпускайте где нет зверя, хотя бы на озере на льду. Пусть порезвятся.  Раз в машине не дерутся все нормально будет. Первые встречи - проверки противника. Дайте им постоянное общение хотя бы месяц. Потом при кождой встрече играть будут.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае каждодневные встречи превращались в каждодневные драки.2недели будут на избушке вместе,значит все время будут биться!Не могли понять в чем дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда..... как не заладили с одним кобелем так охота в драку превращается, в итоге пришлось брать по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит судя по всему я особо ни на что повлиять не смогу, максимум это давать возможность им переодически встречаться не на охоте, а там уже как сложиться... Попробую и дальше их держать на расстоянии друг от друга в загоне, вроде как на первом месте у них все же охота а не уничтожение себе подобных, ну а если уж совсем общий язык не найдут то придется действительно охотиться либо по очереди либо отдельно...Как не крути, а без мелких драк я так понимаю в начале не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были разные,но я это не приветствовал,каждому свое,заяц всегда был основной,гибнут они в разы чаще чем лайки,не их это зверь,там подбирают именно на прогон..которые не идут на контакт,даже при атаке лаек,сеголеток не рассматривается ,тоже не просто подобрать.

Соглашусь пожалуй. По - ентому и штопал не раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня близкий человек, эксперт по гончим, таких загонных гончаков мог и стрельнуть в вольере - дабы породу не портили. Или отдавал кому-нить, и внимательно следил чтобы эти чудо-крови не выплыли где-нить. Был у него один чудокровный пес - кабанчиков на запчасти разбирал :) тоже долго не протянул, отдал он его, и насколько мне известно - крови его так и закончились. Как только он узнавал что хозяин пользует гончего на копыто - он сразу же старался не пустить далее это чудовище в породу. Смысл прекрасным лезвием рубить дрова? Зачем гончака загонами-то уродовать? Настолько идеальный и грамотный инструмент по зайцу\лисе, давно уже отточенный и рабочий. 

 

Мне один "спец" хвастался, как это круто, когда и лайка с голосом гонит, мол какие крутые крови, суку через меня искал чтобы сохранить их :) ибо удобно деревенским "на уазе загон расставлять впереди под голос".  

 

А то что деруться, у меня такая же проблема - мой кобель либо требует полного подчинения, либо начинает убивать. С суками нормально - дружит с любыми, как кобель - проблема. Если другой кобель вменяемый, иерархию установят, должны увидеть что я обоих глажу и обнимаю, своему еще пинков дам(мол этот наш - не обижай) - тогда нормально. Охотились с ЗСЛ (пожилой кобель, умный, спокойный) после того как мой его немного подрал и увидел(чужого кобеля ласкал я) что тот ЗСЛ тоже "в стае" - проблем нет. 

 

Но есть личная неприязнь у них, очевидно как у людей, не сойдутся 2 кобла характерами - и хоть вешайся. У меня у знакомого тоже КФЛ (там походу вся порода сгусток нервов и истерики :) ) в итоге бой насмерть всегда, подружить за день их не смогли. КФЛ естественно проигрывает моему крокодилу, разок уже хрипящего еле-еле вырвали изо рта. Но тут явно проблема в КФЛ - он как камикадзе лезет драться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, скорее всего, снова наш гончак пойдет на охоту, я где-то грипец подхватил, поэтому пойдет с отцом... Переживаю очень, так как отец не заморачивается так как я, короче результаты сообщу сразу после охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...