Перейти к содержанию
vasiliy

красноярские восточники

Рекомендуемые сообщения

Вот так не писатель так красиво все обрисовал я аж зачитался - кроме шуток я тоже всегда забываю про камеру а азарте борьбы и редко получается снимок или видео охоты а фото возле убитого зверька чистой холеной собаки вряд-ли кто поверит.

post-4644-0-13372900-1422487806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. А у нас такие "барсучки" живут только далеко в горах и достать его там с лайкой нереально скалолазанье в мои годы уже противопоказано поэтому и довольствуемся тем что есть. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так не писатель так красиво все обрисовал я аж зачитался - кроме шуток я тоже всегда забываю про камеру а азарте борьбы и редко получается снимок или видео охоты а фото возле убитого зверька чистой холеной собаки вряд-ли кто поверит.

Да на этом снимке по морде собаки можно определить,что произошло.Такое удовольствие специально не скорчиш,его надо получить в схватке.Выражение морды очень знакомое,хоть собаки у нас разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот уже хоть что то человеку видно.и ответы на его вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам люди.И рассказ хороший и фото  на пять с плюсом.. Но немного еще Вас загружу. Хотел бы слышать рассказ в такой форме : кобель такой то...., поиск ,к примеру 300 м. В разные стороны, предпочитает то то или универсал..., Работает плотно или на расстоянии. Лидер в группе, или на подлае.. Ну что то в этом роде. Когда перед глазами несколько собак невольно начинаешь сравнивать. Кто в работе сильнее, кто вроде работает. но как то не особо. Я ЧИСТО В ЭТОМ ПЛАНЕ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня например, старший кабель всегда на подхвате, хотя не скажешь  что  не работает. лося визжит заслушаешься, кабана откровенно боится. Боится запаха следа, я заметил,в глаза лает. Младший кабель  на охоте прет как ледокол. Поиск хороший осмысленный. Ему не важно какой зверь кабан , лось, сеголеток или взрослый. Всех ему надо попробовать на зуб.. Заенто неоднократно подшивался, но остался таким же. Зато младший очень добычлив. Собаки у меня ЗСЛ, но почему то хотца восточника к ним в компанию. Давно хочу. Ваши мне на вид глянулись, надеюсь красота не портит охотничьих качеств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочется тогда возьми и натаскивай под свои охоты.а если у человека собаки по соболю то ему не нужно чтоб собаки отвлекались на другое.лично я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочется тогда возьми и натаскивай под свои охоты.а если у человека собаки по соболю то ему не нужно чтоб собаки отвлекались на другое.лично я так считаю.

Так я о том и говорю, что у нас кабана нет, лося мало. А основной упор в охоте это медведь, барсук и соболь.

Сука ходит широко, 700-1000 метров на Астре это в порядке вещей. Кобель обрабатывает более ближние подступы. Сука более уравновешена, Кобель более азартный тот может и ветки начать зубами грызть и на дерево пытаться залезть. Сука будет соболя до упора преследовать, кобель может через пару км плюнуть и пойти искать , что нибудь другое.

Сука у меня разведка, кобель тяжелая артиллерия. То есть сука работает плотно, с азартом, но себя не подставляет, а Соколина тот чуть ли не пасть в пасть может с мишкой грызться. Я с ним 3 медведей добыл и каждый раз он потом кровью плюется. Каждый раз у него то губа разорвана, то язык порван. Как он так умудряется я даже не понимаю. Зато не крупного мишку(того что на последнем фото) он в одиночку так рвал, что тот на здоровую сосну залез и пришлось его как белку от туда ссаживать.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел. Наконец то мы поняли друг друга. Так более доходчиво. Отпишись когда будешь вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел. Наконец то мы поняли друг друга. Так более доходчиво. Отпишись когда будешь вязать.

Теперь только осенью. она у меня течет раз в год и осенью каждый год со сдвигом на пол месяца, если ни чего не изменится то следующий раз примерно конец сентября. 

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочется тогда возьми и натаскивай под свои охоты.а если у человека собаки по соболю то ему не нужно чтоб собаки отвлекались на другое.лично я так считаю.

  

Спасибо Павел. Наконец то мы поняли друг друга. Так более доходчиво. Отпишись когда будешь вязать.

А чего год то ждать если сейчас есть щенки. У следующего помета рабочие качества сильно отличается не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

А чего год то ждать если сейчас есть щенки. У следующего помета рабочие качества сильно отличается не будут.

У моих собак нынче было 3 щенка, уже все распределены. Есть щенки у брата, но там сука чисто мелочница соболятница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша,несколько страниц книги "Охота в Красноярском крае" ты уже написал.Ждём продолжение!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлеклись от темы, далеко не все у нас такие, предлагаю фото чистого Красноярского пацана,  ВСЛ Саян 1.4 года. Спина вся вылезла, на выставку не возил.

post-3306-0-34469500-1430666132_thumb.jpg

post-3306-0-95812300-1430666187_thumb.jpg

post-3306-0-55648100-1430666238_thumb.jpg

post-3306-0-03156200-1430666289_thumb.jpg

post-3306-0-15323500-1430666348_thumb.jpg

post-3306-0-61243600-1430666412_thumb.jpg

post-3306-0-03275800-1430666473_thumb.jpg

post-3306-0-64356900-1430666530_thumb.jpg

post-3306-0-32156100-1430666589_thumb.jpg

post-3306-0-53161100-1430666640_thumb.jpg

post-3306-0-20741200-1430666697_thumb.jpg

post-3306-0-37038800-1430666752_thumb.jpg

post-3306-0-05313300-1430666807_thumb.jpg

post-3306-0-41941400-1430666863_thumb.jpg

post-3306-0-19718300-1430666921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого чистого пацана черно-пегого окраса нет ни в одной базе может познакомите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администраторы, пожалуйста, перенесите обсуждение окрасов вот сюда https://dogexpert.ru/forums/topic/1581/page-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель красноярского разведения А-Чук (заводчик П.Е.Шлыков): 

post-269-0-68352400-1430727223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один урожденный красноярец, но иркутских кровей. Думаю, имя предка можно и не называть - "на морде всё написано".

Возраст щенка 3 месяца.

post-269-0-17915300-1430727764_thumb.jpg

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один урожденный красноярец, но иркутских кровей. Думаю, имя предка можно и не называть - "на морде всё написано".

Возраст щенка 3 месяца.

Если Иркутских кровей то похоже на линию Беса Титова 1715/06 как и мой ч. Лютый 2049/12

post-4644-0-67285400-1430729165.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...